Пятница, 29.03.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.01.15 Сводка: продолжаются боестолкновения в аэропорту (и обстрелы позиций ополчения ДНР)
08.01.15 Сводка: продолжаются боестолкновения в аэропорту
lexaogesДата: Четверг, 08.01.2015, 00:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: продолжаются боестолкновения в аэропорту и обстрелы позиций ополчения ДНР

07.01.2015 - 22:19
Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

7 января 2015 г. За истекший день обстановка существенных изменений не претерпела.

Карательные войска, несмотря на достигнутые ранее договоренности и сегодняшний праздничный день, традиционно нарушали режим прекращения огня. За день отмечено десять случаев обстрела со стороны бандеровцев.

С 11.00 до 11.30 по позициям ВС ДНР в районе шахты Октябрьская (северная окраина Донецка) велся минометный обстрел со стороны Пески, а в 11.35 с того же направления каратели вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

В 12.30 со стороны Авдеевка по позициям ВС ДНР в районе Спартак (8 км севернее Донецка) фашистами был открыт огонь из танков.

Напряженной оставалась обстановка в районе донецкого аэропорта, где позиции ВС ДНР в течение дня подвергались обстрелам семь раз:

в 08.45 и в 12.15 огонь из стрелкового оружия велся со стороны нового терминала;

в 12.10 осуществлялись пуски ПТУР со стороны радиолокационной станции;

в 12.10 со стороны населенного пункта Опытное велся минометный обстрел по старому терминалу, а в 12.20 по «Вольво-центру»;

в 12.35 со стороны Пески осуществлен минометный обстрел по монастырю;

с 13.25 до 13.45 огонь из стрелкового оружия со стороны нового терминала велся по старому терминалу и гостинице «Полет»


Поделись с друзьями и сделай перепост

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Четверг, 08.01.2015, 00:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 7 января 2015 г.
07.01.2015 - 22:58
— Донбасс почти не использует украинское топливо.

— В первой половине дня нацисты подвергли обстрелу позиции ополчения под Мариуполем.

— Своеобразный подарок под Рождество преподнесли жителям Киева коммунальные службы: 6 января в 27-ми домах на западе города отключили горячую воду и отопление.

— В новостном выпуске телеканала «Третий цифровой» русского города-героя Одессы вырвалась правда. Нацгвардейцев, прибывших в город назвали боевиками.

— Харьковские оккупанты боятся наступления защитников Новороссии и увеличивают количество блокпостов.

 
lexaogesДата: Четверг, 08.01.2015, 00:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Военный обзор: в Славянске украинские солдаты пропили автоматы, а «бронепоезд» порезали на металлолом после подрыва партизанами
07.01.2015 - 23:23

Военный обзор «Русской Весны».

Украинский военный комендант Славянска запретил на подведомственной ему территории продажу военнослужащим Вооруженных сил Украины любых видов алкоголя, даже со слабым градусом.

Запрет вызван тем, что уже были случаи, когда украинские военные забывали в продуктовых магазинах автоматы, а пару раз случалось, что и ручные пулеметы.

Над Славянском нарастает интенсивность полетов военной авиации Украины. В небе каждый день появляются вертолеты марок «МИ-8» и «МИ-24», покрытые зимней камуфляжной окраской, а 1 января над городом были замечены четыре тактических бомбардировщика «МиГ»-24. Судя по наблюдениям, все летающие аппараты держали курс на Краматорский аэродром.

«Бронепоезд» из двух сцепленных дрезин, сформированный украинскими карателями для слежки за партизанами вдоль железнодорожной линии Краматорск — Славянск — Барвенково, партизаны в первых числа января подбили из миномета.

Сцепленные дрезины обезвредили недалеко от станции Шпичкино (севернее Краматорска, по направлению к Славянску) и тут же приварили сваркой к рельсам. Поняв, что ничего поделать с этой рухлядью нельзя, украинские военные порезали «бронепоезд» вместе с находившимися под ним рельсами на металлолом.

Военкор Самур
 
СкифДата: Четверг, 08.01.2015, 00:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В Рождество ВСУ безжалостно обстреляли Донецк. Горят дома в Азотном и Октябрьском, есть жертвы

07.01.2015 - 23:47

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, украинская армия не пожалела мирные кварталы Донецка, обстреляв их с привычной злобой, цинизмом и безжалостностью.

Количество пострадавших еще уточняется, «скорые» везут раненых в городские больницы, служба МЧС занята пожаротушением и обезвреживанием боеприпасов в жилых домах микрорайонов Октябрьский и Азотный, которые подверглись артналету с позиций украинских вояк в Песках — Тоненьком.

После обстрелов несколько семей, живущих в пос. Октябрьский, осталось без крова в лютый мороз. Сейчас в Донецке свыше 20 градусов ниже нуля. Зафиксированы попадания по пр. Кремлевский 37, 39, где выбиты окна, стены зияют многочисленными проломами, перебиты газовые коммуникации и водопровод.

В доме 48 на пр. Кремлевский повреждена крыша, в соседнем — полностью выгорела квартира, серьезно пострадали дома на ул. Шахтопроходчиков.

Еще масштабнее повреждения в микрорайоне Азотный на ул.60 лет СССР, где в 4 домах — повреждено остекление, перебиты газовая труба и системы водоснабжения. Частичные разрушения как пятиэтажек, так и частного жилого сектора возле предприятия Донтехрезина.

Есть жертвы. Местные жители отмечают, что скорые выносят тела. «Похоже, семья погибла…»,- рассказывают очевидцы трагедии.

Обострилась ситуация в районе Донецкого аэропорта, откуда доносится постоянный гул работающей тяжелой артиллерии противника и ответное подавление его огневых позиций силами ополчения.

В пос. Горняк, Куйбышевский район Донецка, от близких разрывов и работы гаубиц содрогаются дома, люди спускаются в укрытия из-за ожесточенной канонады и угрозы неожиданных попаданий вражеской артиллерии. В районах ДОК и Автоколонна раздаются звуки летящих мин и ожесточенного боя на северо-западном направлении, включая контрбатарейную стрельбу.

Над микрорайоном Солнечный отмечались полеты сигнальных ракет и беспилотников противника.

Как и прогнозировалось накануне, именно в Рождество украинские вояки устроили огненный ад для жителей Киевского и Куйбышевского районов Донецка, лишая их права на жизнь.

Тем временем, сами украинские вояки сегодня открыто издеваются в эфире, заявляя: «Артиллерия — Богиня войны. Особенно если она реактивная. Сепары, получите подарочки к Рождеству».

Военкор Степь
 
РашаДата: Четверг, 08.01.2015, 03:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Оккупанты ведут массированный обстрел Горловки
08.01.2015 - 0:48


Сводка от военкора из Горловки с позывным «Медицина».

«Ситуация в Горловке в течение всего дня была накалена, особенно сильно бесчинствовать укры начали под вечер. С 19.15 начался массированный обстрел украинскими фашистами Горловки, для них нет ничего святого, праздник не праздник — все равно...

С 19.15 укропы работали со стороны шумов 120 мм и из-за широкой балки, цель была электроподстанция, снаряды ложились недалеко от ул. Оленено, также на Комсомольце, Курганке, 6/7.

С 19.45 укропы присоединились к обстрелу САУ 2С1 с Курдемовского поворота и гаубицы Д-30 с района опытного,(Артемовский район), также в ночь с 6 на 7.01.2015 нашей разведкой, было замечено передвижение из г. Артемовск в сторону Андреевских садов РСЗО "Ураган".

В результате сегодняшнего обстрела во многих домах повреждено остекление, о разрушениях и пострадавших информация уточняется».
 
РашаДата: Четверг, 08.01.2015, 03:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Яценюк и Порошенко существуют у власти только до конца зимы 2015 года
7 января 2015

У Яценюка и Порошенко осталось время только до конца зимы. Обратный отсчет уже пошел.
Существующая коррумпированная власть на Украине будет свергнута недовольными жителями страны, поскольку они так и не дождались положительных перемен, которые были обещаны в ходе Евромайдана. Об этом заявил эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко.

Константин Матвиенко отмечает, что в условиях повсеместной бедности на Украине власти относятся крайне спокойно к тому факту, что из страны вывезли огромное количество драгоценностей и наличных средств. Киевские власти даже не предприняли попытку вернуть Украине награбленное прежним президентом и его людьми.

Более того, на Украине по-прежнему процветает олигархический класс. Парламент находится в руках тех же финансовых групп, что и до проведения революции. По словам эксперта, народ это видит и чувствует. Константин Матвиенко также обращает внимание, что по настроению жителей Украины видно, что они не доверяют властям, поскольку результатом Евромайдана воспользовались лица, которые должны быть люстрированы.

В сети время от времени появляются фото, на которых можно можно увидеть, как роскошно празднуют корпоративы украинские государственные предприятия. В это время через повышение налогов и социальных платежей у народа отнимают последние сбережения и доходы. Как подчеркивает эксперт, Киев не перестает заявлять, что казна пуста и нет средств на строительство мостов и дорог. Тогда возникает вопрос, куда пропадают средства, поступающие в виде налогов от граждан страны?

Константин Матвиенко уверен, что в создавшихся условиях у Киева есть только два варианта: «Первый: он может быть еще кровавее, чем 2014. Второй вариант: если власть возьмется за ум, то нынешний год может стать мостом на пути от полудикарского государства до цивилизованного».

Эксперт уверен, что для Украины будет лучше отпустить действующую власть и приступить к строительству нового будущего. «У власти еще есть январь и февраль. И то, наверное, не весь», — прогнозирует Матвиенко.
 
РашаДата: Четверг, 08.01.2015, 07:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Российские казаки прислали гуманитарную помощь Донбассу
08.01.2015 - 4:57

В Донецк прибыла медицинская гуманитарная помощь от российских казаков общей массой 7,2 т.

В ее составе так необходимые сейчас Донбассу антибиотики, кровезамещающие растворы, детские ортопедические средства, физрастворы, перевязочные средства, таблетированные препараты, мази, ранозаживляющие средства, фиксирующие повязки, витамины и др.

Гуманитарная помощь и препараты предназначаются для медицинских учреждений пгт Старобешево, больницы Калинина, отделения детской травматологии при Республиканской травматологии, отделения интенсивной терапии больницы Вишневского, Первого военного госпиталя и 1-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил ДНР.
 
РашаДата: Четверг, 08.01.2015, 07:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
О массовых расстрелах людей на Украине
08.01.2015 - 6:30

Андрей Караулов, автор и ведущий телепередачи «Момент истины», выходившей в разное время на каналах РТР, ТНТ, ТВЦ и «Пятом канале». В 1995 году был удостоен премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий публицистической программы», приводит факты, фамилии, свидетельства очевидцев страшных событий произошедших на Украине за время правления украинской хунты.

Этот фильм – доказательство того, что украинская власть – власть фашистская. Команда, которая пришла уничтожать свой народ по указке Вашингтона. Начали с провокаций на майдане и уже почти год ведут войну с собственным народом.


Новости 08.01.15 Мариуполь смотреть всем!!!ЗАПРЕЩЕНО НА ТВ!!!Момент Истины
 
lexaogesДата: Четверг, 08.01.2015, 08:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОБЗОР КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 07.01.2015

 
СкифДата: Четверг, 08.01.2015, 08:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
АКТИВИСТ МАЙДАНА: МОЕГО ЗЕМЛЯКА УБИЛА НЕ РУССКАЯ АРМИЯ, А ЛОЖЬ, УМНОЖЕННАЯ НА ДЕСЯТКИ СЛУХОВ
Среда, 07 Январь 2015
Майдауны начинают прозревать, причем прозрение начинается с Галичины, где патриоты, через год после выбора еврокурса, задают вопросы из серии «За что мы гибнем»? и «Почему власть не посылала своих детей на Майдан»? Вот откровения одного из активистов Тернопольщины Андрея Любецкого:

«Погиб тернополянин. Видели, как встречают на Западной Украине погибших героев? На коленях. Встретили гроб на коленях, а потом пошли своей дорогой. По-украински. Кто-то вспоминает о калеках, или убитых с Майдана? А может, ищут виновных? Впрочем, не забывают плюнуть в лицо каждому, кто пытается опорочить этими вопросами память о "Небесной сотне". Я знал одного парня со светлыми глазами, доверчивым взглядом. Его убили на Институтской. И – с концами.

В Тернополе ни один из тех, кто кричал "На Майдан, на Майдан!" не посылал своих детей на гибель, а распоряжался жизнями чужих. Когда били студентов они кричали "Дайте студентам строить будущее", "Пусть стоят", "Они ведут борьбу", но при этом их дети всегда сидели у телевизора и смотрели на все с экранов телевизоров.

Когда расстреливали и били студентов, они кричали "Надо бороться", а через некоторое время бормотали себе под нос "а может не надо было доверять революцию студентам..." и шли домой, к любимым новостям. Ни одна мать, к которой вернулся искалеченный ребенок, не призналась, что посылала его на Майдан. Они сами поехали. Но кто-то указал им путь, сагитировал, дал денег.

Я узнал, что в зоне АТО погиб житель Тернополя. Земляк. Я его знал.

Нет, он не был лузером! Он работал! Он платил за образование!

Призвали. Поехал на "стрельбы". Отвезли в Донецкую область. Мальчик был моложе меня, но из тех, с которыми я с удовольствием общался и находил общие темы - компьютеры, машины, работа. Его убили в зоне АТО. Я искал информацию в интернете о его гибели и проводах, так как о таких случаях в Тернополе принято с почестями сообщать. Встречи с цветами на телекамеры, дети ... Но не нашел ничего. Ни тернопольское издание, которое каждый день бросает десяток сообщений об АТО, о сборе средств, гречки, одежды, валюты, или еще чего о моем товарище так и не написали. Зато про борщики и кутю для бойцов хоть каждый день. Моего земляка убила не русская армия, а ложь каждого, умноженная на десятки слухов. Сначала о бедных студентах, которых сама же оппозиция бросила под "Беркут" ... У меня в друзьях есть очень много тернопольских журналистов. Исподлобья, тихим голосом спрашиваю: "Почему?". Но все молчат».

Подробнее: http://antifashist.com/item....Co1gebr


Сообщение отредактировал Скиф - Четверг, 08.01.2015, 08:40
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.01.15 Сводка: продолжаются боестолкновения в аэропорту (и обстрелы позиций ополчения ДНР)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: