Среда, 24.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.01. 2015г. НАТО готовит спецвойска из-за российской угрозы
9.01. 2015г. НАТО готовит спецвойска из-за российской угрозы
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 03:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Эксперты: НАТО готовит спецвойска из-за российской угрозы

Завершив боевые операции в Афганистане, в 2015 году НАТО переключается на Европу и, в частности, на развертывание сил сверхбыстрого реагирования, которые призваны сдерживать агрессию России.

По словам аналитиков, приоритетной задачей этого военного альянса, куда входят 28 государств, в новом году станет введение в строй этих новых маневренных экспедиционных войск, а также решение вопроса о том, кто за них будет платить.

В сентябре президент Обама и лидеры других государств-членов НАТО подписали соглашение о создании многонациональных войск, именуемых также «головным отрядом», которые будут размещены в Европе с целью укрепления позиций членов альянса, напуганных действиями или притязаниями президента России Владимира Путина.

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) назвал эти новые силы и другие компоненты перезагрузки военного потенциала альянса «мощнейшим укреплением нашей системы коллективной обороны с момента окончания холодной войны».

Столтенберг, который стал главой этого альянса около трех месяцев назад, заявил, что главная его задача — «своевременно и в полной мере реализовать План действий для обеспечения готовности».

Учитывая то, что с 1 января НАТО официально больше не проводит никаких военных операций в Афганистане, вероятнее всего, программа альянса на ближайший год будет выстроена вокруг новых стратегических реалий в Европе, которые сформировались в результате аннексии Крыма Россией и ее предполагаемой опосредованной войны на востоке Украине, а также вокруг возможного ответа Запада.

«Главной задачей 2015 года для НАТО станет реализация ее ключевой миссии, то есть обеспечение безопасности членов альянса и стабильности в Европе», — сказал Майкл Браун (Michael Brown), декан Школы международных отношений имени Эллиота при университете Джорджа Вашингтона.

«Это будет серьезным вызовом, потому что в течение многих лет лидеры альянса воспринимали коллективную оборону как должное, а Россия между тем разработала целый ряд нетиповых тактических приемов, которые требуют адекватных ответов, и потому что НАТО продолжит принимать участие в подготовке военных в Афганистане», — объяснил Браун.

В ответ на действия Москвы Обама и лидеры других членов НАТО одобрили План действий для обеспечения готовности, призванный усилить военный потенциал альянса, и 2015 год «будет посвящен тому, чтобы сделать его более конкретным и заметным для России», как говорит Мартин Терликовски (Marcin Terlikowski), глава проекта Европейская экономика безопасности и обороны в Польском институте международных отношений, находящемся в Варшаве.

«Главная задача будет заключаться в том, чтобы определить, какими будут эти силы, где они будут базироваться и кто будет ими командовать, — добавил Терликовски. — Все это упирается в деньги».

Пока неясно, кто будет оплачивать эти войска, считает Бруно Лете (Bruno Lete), старший координатор программы внешней и оборонной политики в Германском фонде Маршалла.

По словам Лете, многие надеются на то, что большую часть расходов возьмут на себя американцы, тогда как другие указывают на Германию, самого богатого и густонаселенного члена НАТО.

Он считает, что сделать свой вклад в финансирование этой программы должны как можно больше членов альянса, в противном случае «план утратит свою легитимность».

Как ожидается, в 2015 году будет принято решение о сохранении ротации воздушных, наземных и военно-морских сил США и других членов НАТО, призванной поддерживать безопасность в странах-членах альянса, расположенных в непосредственной близости от российской границы. По словам чиновников НАТО, 1 января военнослужащие вооруженных сил Италии на четырех истребителях сменили на этом посту португальцев и продолжили патрулировать воздушное пространство над Эстонией, Латвией и Литвой.

В новом году, как ожидается, правительства стран НАТО получат разрешение аккумулировать топливо, боеприпасы, а также другие материальные средства и оборудование в государствах, находящихся на передовой, чтобы при необходимости ими позже могли воспользоваться силы быстрого реагирования.

Чтобы продемонстрировать готовность защищать своих членов в Восточной и Центральной Европе, в 2014 году НАТО провел более 200 военных учений, и в ближайшее время члены альянса, скорее всего, примут решение не сбавлять этот темп.

«Россия должна понять, что НАТО готово отстаивать свои ценности, — сказал Терликовски. — И главной ценностью НАТО является солидарность: если вы нападаете на одного члена, на его защиту встанет весь альянс, включая США».

Уже известны некоторые параметры соединения, получившего название «Объединённой оперативной группы повышенной боеготовности» (Very High Readiness Joint Task Force). По словам Столтенберга, первоначальный вариант этих сил на 2015 год будет включать в себя наземные войска численностью в несколько тысяч военнослужащих — в первую очередь из Германии, Норвегии и Нидерландов.

Ожидается, что Польша, самый важный член НАТО из бывшего советского блока, станет местом размещения пунктов командования и управления новых сил, включая уже существующую базу многонационального корпуса НАТО «Северо-Восток» в Щецине.

По мнению Столтенберга, попытки убедить членов альянса увеличить расходы на оборону станут в 2015 году еще одной ключевой задачей.

В сентябре лидеры стран НАТО пообещали увеличить расходы на оборону до 2% от своего ВВП, однако на достижение этой цели они отвели 10 лет. В течение многих десятилетий Вашингтон жаловался на то, что слишком много европейских стран отказываются вносить справедливый вклад в обеспечение безопасности в трансатлантическом регионе.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">




http://www.rusdialog.ru/news/13272_1420669311
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 03:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донецк подвергся массированному артобстрелу с 3-х направлений. Ополчение ведет ответный огонь, оккупанты несут потери
09.01.2015 - 3:16

Военный обзор Русской Весны.

День и ночь 8 января Донецк обстреливался украинской армией, которая проигнорировала все пункты мирных договоренностей и устроила обстрел периметра города из ствольной и реактивной артиллерии одновременно с трех направлений — северного, северо-западного и юго-западного.

По интенсивности обстрелов, ответных ударов и канонады прошедший день можно сравнить с любым худшим днем до перемирия. Ополчение в каждом случае получало приказ на подавление огня и противник понес потери.

Фактически, артиллерийская стрельба утихла только после полуночи и то не везде. В числе пострадавших — большинство густонаселенных и спальных районов — Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский.

В них зафиксированы массовые попадания снарядов и мин, масштабные разрушения жилого сектора, большое число пожаров и возгораний.

Спасательные службы допоздна ликвидировали последствия артналета, тушили огонь, разгребали завалы, в больницах оказывают срочную помощь раненым. Отмечены серьезные повреждения жизненно-важных коммуникаций — газопроводов, подстанций, водоводов.

Петровка, Трудовские резервы и район шахты им. Абакумова в Кировском районе были обстреляны фашистскими РСЗО " Град» из Красногоровки и Марьинки, пострадали жители ул. Косарева, отмечены прямые попадания в дома.

Вновь шли бои на северном направлении — по Бутовке и пос. Новороссийский стреляли от пос. Яковлевка. Из Песок и Тоненького обстрелян район Путиловки, четыре снаряда повредили дома.

В Куйбышевском районе вновь обстрелян врагом микрорайон Азотный, ДОК и Смолянка, массовые повреждения домов на ул. Куйбышева и пр. Кремлевский, где снаряды и осколки влетали прямо в квартиры и уничтожали там все.

После серии ударов артиллерия ополчения открыла контрбатарейную стрельбу, подавив позиции противника в Песках и Орловке — на северо-западе, Красногоровке и Новомихайловке — на юго-западной линии фронта.

Военкор Степь
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 04:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 8 января 2015 г.
08.01.2015 - 23:11

— Донецк, район аэропорта идет стрелковый бой средней интенсивности;

— Под прикрытием перемирия украинские войска продолжают нарушать режим перемирия и постепенно входят в фазу активных боевых действий против Донбасса;

— Одиннадцатый гумконвой РФ разгрузился в Донецке;

— В ДНР заявили, что нацгвардия заблокировала Константиновскую трассу для автобусов из Донецка;

— Власти ЛНР заявили о готовности провести очередной обмен военнопленными между ополченцами и украинскими военными.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 8 января 2015


News, Новости НОВОРОССИИ, 8 января 2015 г., Лента новостей

 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 04:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Скандал в эфире: Семенченко обвинил новую власть Украины, обругал канал и досрочно покинул студию
08.01.2015
Скандальной стал эфир на одном из украинских каналов «человека без лица» Семена Семенченко.
Во время эфира «народный депутат» не только не стал отвечать на неудобные вопросы от телезрителей, но и попытался обвинить ведущую и телеканал в политическом заказе. Попутно Семенченко обвинил первых лиц Украины.

Семенченко заявил, что Украина — страна победившего майдана, основным требованием которого была борьба с коррупцией. Но воровать стали еще больше, сказал Семенченко в прямом эфире телепередачи.

Семенченко считает, что все это видят и простые украинцы, и народные депутаты, которые пришли в ВР с майдана.

«Воруют, как перед последним днем Помпеи. Воровать стали больше, люди реально это видят. Да и мы по схемам это видим. Просто, мы за месяц не до конца в них разобрались», — сказал Семенченко.

Этот эфир для «героя майдана» оказался очень сложным. Семенченко, практически, не отвечал на вопросы телезрителей, раздражался, грубил и обвинял организаторов передачи в политическом заказе по дискредитации «легендарного Семенченко».

После продолжительной и непродуктивной дискуссии нардеп не выдержал и досрочно покинул студию. При этом он обвинил телекомпанию в предвзятости.

Вот как прокомментировал события в телеэфире руководитель этой телекомпании:

«Его пресс-секретарь позвонил нам и сказал, что господин Семен хочет прийти на эфир. Хотим сказать политикам, которые думают, что можно просто так прийти и озвучить то, что они хотят озвучить, на нашем телеканале так не будет. Мы можем ставить разные вопросы».


С.Семенченко хамил в студии на неудобные вопросы и обвинял ведущую!

С.Семенченко хамил в студии на неудобные вопросы и обвинял ведущую! от Гражданская война в / на Украине. Олигархи, США и ЕС против народа. на Rutube.


С.Семенченко хамил в студии на неудобные вопросы и обвинял ведущую!
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 04:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Несовершеннолетний ополченец - позывной «Малыш»
08.01.2015
Проезжая блок-пост № 1 в Красном Луче, Александра Приходько заметила молодого паренька, который нес службу на посту, и взяла у него интервью.


Интервью с несовершеннолетним ополченцем, позывной "Малыш"

 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 04:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Путин приносит порядок», — пьяный боец «АТО» восхищается президентом России, а сослуживцы его связывают (видео 18+)
08.01.2015 - 22:18
В интернете появилось видео, на котором украинские военные выявили в своём батальоне “оборотня”, сторонника ДНР.

Как оказалось, боец имел связь с ополченцами ДНР (на их стороне воюет брат задержанного).

Открыть настоящие мотивы бойца "сепаратиста" помог алкоголь. Украинские СМИ сообщили проводится внутреннее расследование.


Подвыпившего ВСУшника связали за отказ идти в зону АТО
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 04:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лидер «Правого сектора» Ярош: «Нацгвардия — это «ВэВэшный сброд»
08.01.2015

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что его бойцы не собираются разоружаться. Сейчас дальнейшая судьба этого радикального объединения, возникшего во время Евромайдана, стала предметом консультаций «в верхах».

Ярош утверждает, что ни один из его бойцов в ряды Национальной гвардии не записался, поскольку военные учения так называемой «гвардии», больше похожи на экскурсии в воинские части, а не реальную боевую подготовку.

«Сколько было ситуаций, когда так называемая Нацгвардия, которая из ВВшников состояла, на фронте сдавала технику. У нас шутки ходят между военными и правосеками. Мол, если едет колонна Нацгвардии, надо подбежать, взрывпакет под БТР бросить, они выскочат и можно „отжать“ технику.

Эта Нацгвардия не является гвардией по своей сути. Там пара батальонов самообороны Майдана адекватных пацанов, а так — ВВшный сброд», — считает Ярош

По словам лидера организации, в «Правом секторе» сейчас насчитывается около 10 тысяч людей, рассыпавшихся по всей Украине. Точное количество оружия, которое есть у них на руках, не знает никто.

«Кто хотел — разоружился, кто не хотел — не разоружился, потому что с берданками старыми защищать Родину как-то не очень приходится. Поэтому люди, которые взяли оружие во время революции, они вряд ли сдадут… Так просто, во всяком случае», — подчеркнул Ярош.
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 04:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Горловка: разведка с полевым командиром Ольхон и его Рождественское видеообращение с передовой (видео +18)
09.01.2015 - 1:51


Командир Ольхон: «Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей Донецкой Народной Республики с Рождеством. Очень жаль, что мы к этому светлому дню не успели прогнать карателей с земель Донецка и Луганска, но обязательно их прогоним к себе домой.

На этой земле им нечего делать. И в эту ночь мы хотели сходить в храм, но не получилось, так как храмы не работали в связи с военным положением в ДНР.

Мы хотели помолиться о здравии всех воинов православных, что воюют здесь, а также помянуть всех павших наших товарищей, и помянуть девочку Карину Белоног, которая была убита так называемыми „антитеррористами”, а на самом деле просто фашистами и ублюдками».


ДНР. Горловка. Разведка с полевым командиром Ольхон и его Рождественское видеообращение с передовой
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 04:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Казаки до конца будут отстаивать интересы Новороссии. Антон Бредихин
Дата публикации: 08 Январь
Подъесаул Великого Воинства Донского Антон Бредихин в эфире программы «На самом деле» с Сергеем Веселовским независимого сетевого агентства News Front.

- Антон, для вас война на Донбассе, которая сейчас идет: это гражданская война, это агрессия с запада против России, это внутри украинская проблема, которую надо решить быстро и эффективно силами украинской милиции, полиции? Что это такое и откуда, по-вашему, растут ноги из всей этой ситуации?

— На мой взгляд, то, что сейчас происходит на Донбассе – это отечественная война, война народа Донбасса, который восстали против украинской неонацистской полу-легитимной хунты, которая является ставленником Запада. За всем тем, что происходит на юго-востоке бывшей Украины стоит Белый дом, Брюссель и прочие институты западного влияния, которые организовали майдан, провели на Украине революцию, изгнали законно-избранного президента В. Януковича, и теперь хотят навязать свою волю территории, которая перестала быть Украиной.

Мы должны понимать, что ДНР и ЛНР – это уже независимые государства. Народ проголосовал за независимость, народ избрал своих лидеров и сказал Украине – нет.

Казаки в этой войне выступают авангардом и той силой, которая будет отстаивать интересы Новороссии, какой бы не была позиция Киева, Москвы или другого центра силы. Российское казачество с самого начала русской весны выступило за то, чтобы исконно-русские земли вернулись в состав России. Казаки принимают активное участие в освобождении земель Новороссии от укронацистских оккупантов.


Казаки до конца будут отстаивать интересы Новороссии. Антон Бредихин
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 04:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Дед, не стесняясь выражений, сказал то, что боятся сказать политики. ДНР

Несмотря на режим перемирия, нацисты продолжают вести артиллерийский обстрел по жилым массивам Донецкой Народной Республики. Такому артобстрелу подвергся район Азотный. По рассказам мужчины обстрелы не прекращаются ни на минуту: «Какое затишье? Все время стреляют! Когда они ответят за это дело? За эти подлости?»

Каратели должны понести наказание за их преступления. Население Донбасса киевской хунте этого не простит. Победа настанет только в том случае, когда американские марионетки предстанут перед судом за их кровавые деяния на юго-востоке бывшей Украины. Порошенко-Вальцман, Яценюк, Коломойский должны ответить за кровь, пролитую на Донбассе.


Дед, не стесняясь выражений, сказал то, что боятся сказать политики. ДНР. Перемирие
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.01. 2015г. НАТО готовит спецвойска из-за российской угрозы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: