Понедельник, 29.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.01.2015 «Мы стоим насмерть и никогда отсюда не уйдем» (ВСУ пытались прорваться, но казаки дали им отпор)
13.01.2015 «Мы стоим насмерть и никогда отсюда не уйдем»
РашаДата: Вторник, 13.01.2015, 12:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Житель Донецка высказался по поводу Порошенко и карателей
Сегодня, 07:30
...


Жизнь в Донецк (#20) - "Порошенко Уничтожает Свой Собственный Народ"

Житель Донецка: "Идет полное уничтожение собственного народа ".
Британский корреспондент Грэм Филлипс, который уже давно находится в зоне боевых действий в Новороссии, побывал в Куйбышевском районе Донецка сразу же после его обстрела карателями 11 января. Среди прочих жилых домов, попавших под обстрел, пострадал и дом 63-летнего мужчины. Мужчина поведал, что в этом доме он со своей семьей прожил 20 лет, также уточнил, что его дом попадал под обстрел украинскими карателями уже дважды.

В первый раз ему повредили крышу и из-за чего вылетели окна, но после обстрела во второй раз все сложилось так, что дом восстановлению не подлежит. Один из снарядов влетел в летнюю кухню, а второй как раз попал в дом, что привело к его возгорания. Теперь хозяин вынужден съезжать на съемную квартиру, но где брать на это деньги!? Совсем не секрет, что пенсии, зарплаты и вообще все возможные выплаты Украины не платятся, а в некоторых районах срок не выплат доходит уже до полу года. Этот очередной обстрел жилого сектора велся карателями из населенного пункта Пески.

Такой обстрел повторяется уже не в первый раз, как выражаются местные жители: «…у них тут любимое место». На вопрос, почему они стреляют по гражданским объектам и частному сектору, хозяин дома отвечает: «Потому что наемников по набирают, англичан, французов и кого там уже нет…». Также житель рассказал о том, что все жители разъехались либо когда только началась гражданская война, либо когда их дома были также разрушены.

Каратели можно так сказать просто выживают население, разрушая дома и объекты социальной инфраструктуры. Когда корреспондент спросил: «Как вы относитесь к Порошенко?» мужчина сказал: «А что Порошенко?! Это он сам и делает. Если бы был нормальный президент, то этого не допускалось бы, а так идет полное уничтожение собственного народа»…
 
lexaogesДата: Вторник, 13.01.2015, 13:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: за прошедшие сутки зафиксировано 66 нарушений украинской армией «режима тишины»

13.01.2015 - 12:38
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

13 января 2015 г. За прошедшую ночь обстановка существенно не изменилась и продолжает иметь тенденцию к обострению. Признаков отвода тяжелого вооружения и военной техники карательных войск от линии соприкосновения не выявлено.

За ночь отмечено девятнадцать случаев нарушения режима прекращения огня. (Всего за прошедшие сутки зафиксировано шестьдесят шесть нарушений).

В 18.20 огонь из АГС со стороны шахты Южная велся по позициям ВС ДНР в районе шахты № 6–7 (30 км западнее Дебальцево).

В 18.30 артиллерийскому обстрелу подверглись позиции ВС ДНР в районе шахты Абакумова (западная окраина Донецка).

В 18.45 под огонь артиллерии фашистов попали ополченцы на позициях в районе Ровное (30 км юго-западнее Дебальцево).

В 18.50 велся минометный обстрел по позициям ВС ДНР в районе Никишино (55 км северо-восточнее Донецка).

Продолжались обстрелы жилых кварталов Донецка из минометов со стороны Пески в 20.50, 22.30 по Киевскому району, в 18.45 по Петровскому району.

В 20.28 фашистами произведен обстрел из РСЗО со стороны Авдеевка по окраинам Ясиноватой (5 км севернее Донецка).

В 21.20 со стороны Орлово-Ивановка карателями велся обстрел из РСЗО по позициям ВС ДНР в районе Грабово (40 км севернее Донецка).

Сложной оставалась обстановка в районе донецкого аэропорта.

В 18.30 со стороны Авдеевка велся огонь тяжелой артиллерии по позициям ВС ДНР.

В 18.35 по аэропорту нанесен массированный огонь из РСЗО со стороны Авдеевки и Опытного.

В 18.50 и 21.40 бандеровцами велся минометный обстрел со стороны Пески по церкви и монастырю.

В 18.55, 21.40, 21.57, 22.33, 22.40, 00.02 карателями открывался артиллерийский огонь со стороны населенного пункта Опытное.

Руководство карательной операцией проводит мероприятия по блокированию транспортного сообщения с районами, находящимися под контролем сил ополчения. Замечена значительная активизация разведывательно-диверсионной деятельности врага.
 
СкифДата: Вторник, 13.01.2015, 13:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводки от Борисыча с Никишино
сегодня, 12:05
Сообщение от военкора "Борисыча" с позиций в Никишино.

"Плотные залпы не смолкают вот уже минут с тридцать. К Нонам присоединился "Василёк" укровермахта и сейчас, после небольшого перерыва инициатива вновь на стороне арты ДНР. Небольшая пауза в движении бойцов ДНР, Нону сейчас будут затыкать артой.

Проснулся Василёк укровермахта, а блокпост укровермахта замолчал. Бойцы ДНР продолжают движение в его направлении! Плотный стрелковый огонь, РПГ, АГСы! Стрелковый бой продолжается. АГС короткими поддерживает атакующих бойцов ДНР.

Огонь дота укровермахта, расположенного посреди улицы Ленина пытаются заглушить из СПГ9. Парочка мощных разрывов! И вновь плотный огонь из стрелкового оружия- автоматы и пулеметы.

С Каменки работает Нона укровермахта, арта корректируется на неё, темп стрелкового огня вновь набирает обороты, то и дело слышны разрывы ВОГов. Со стороны Каменки прилетело несколько мин, идёт обмен любезностями из подствольников".
 
lexaogesДата: Вторник, 13.01.2015, 17:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Уничтожена диспетчерская вышка донецкого аэропорта, бои продолжаются (ФОТО)
13.01.2015 - 14:32

...

В аэропорту Донецка продолжаются ожесточенные боестолкновения армии ДНР и украинских оккупационных войск. В результате артиллерийских дуэлей, уничтожена диспетчерская вышка, сообщают ополченцы и спикер «АТО».

Ополченцы сообщили, что украинский флаг над диспетчерской вышкой «срезан» вместе с самой вышкой.

Сооружение рухнуло на комплекс зданий у её основания, называемых «подкова».

Ополченцы перехватили сообщение сил «АТО»:

«Мама заплакала. Мамы больше нет», — именно так на жаргоне ВСУ назывался объект.

«Да — диспетчерская вышка была фаллическим символом стойкости «киборгов» в аэропорту — ее даже на шевроны они наносили (в виде фак-а), — прокомментировал событие ополченец Прохоров.
В тоже время руководитель пресс-службы пресс-центра АТО Роман Туровец заявил о том, что не имеет информации относительно падения вышки, однако подтвердил обстрелы аэродрома из артиллерии, минометов и «Градов» ополчения.

Позже информацию о падении башни в результате огня подтвердил спикер АТО Леонид Матюхин. Также сообщалось, что с утра армия Новороссии ведет контрбатарейный огонь позиций оккупантов в Песках и Тоненьком. В аэропорту Донецка якобы наблюдается задымление.

...
 
СкифДата: Вторник, 13.01.2015, 17:09 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
«Это происходит прямо сейчас: до конца дня все "киборги" могут погибнуть», ополченцы выдвинули ультиматум — до 17:00 покинуть аэропорт
13.01.2015 - 15:34

...

Один из бойцов украинских оккупационных войск в аэропорту сообщил, что ополченцы выдвинули им ультиматум — до 17:00 покинуть территорию Донецкого аэропорта, при отказе их будут выжигать без разбора.

Волонтеры «АТО» в панике сообщают, что если украинское командование срочно не предпримет меры, то до конца дня ВСУ могут окончательно потерять позиции в районе донецкого аэропорта.

Украинские журналисты находясь на связи с силами «АТО» в аэропорту также сообщают о критичной ситуации

«Это происходит прямо сейчас. До конца дня мы можем потерять Донецкий аэропорт и очень много настоящих патриотов. Если командование срочно не предпримет меры по уничтожению агрессора.

Если помощи не будет, если этих парней там перебьют без всякой поддержки, вся ответственность в этом случае должна быть поровну разделена между руководителями государства. Между всеми сразу.

Там стоят мои друзья. Я прошу своих друзей-политиков обратить внимание. Прямо сейчас сообщить об этом с трибуны парламента и потребовать командование "АТО" действовать. Киборги не отступят. Погибнут, но не отступят», — написал Петр Шуклинов.


...
 
РашаДата: Вторник, 13.01.2015, 17:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченцы потребовали от «киборгов» покинуть аэропорт Донецка к 18:00
Бойцы ДНР потребовали от украинских силовиков очистить квадрат воздушной гавани до 18:00 под угрозой ликвидации.

Ополченцы выдвинули ультиматум бойцам ВСУ, заблокированным в здании нового терминала донецкого аэропорта. «Киборги» должны сдаться либо добровольно покинуть территорию воздушной гавани до 18 часов (мск). В противном случае, по словам ополченцев, силовики будут уничтожены.



Как сообщают украинские СМИ, солдаты ВСУ не собираются оставлять занятые позиции и просят командование прислать подкрепление к зданию терминала и разрешить применение артиллерии.

Как сообщал LIfeNews ранее, боевые действия в районе донецкого аэропорта сегодня ужесточились. По сообщению командира ополчения Моторолы, сегодня в аэропорту Донецка в результате продолжительных перестрелок рухнула диспетчерская вышка. В этом сооружении находились бойцы ВСУ, об их судьбе пока ничего неизвестно. Подобраться поближе к рухнувшей конструкции пока невозможно — на территории аэропорта продолжается бой.

Напомним, ожесточенные бои за стратегически важную точку — аэропорт Донецка — возобновились в конце августа. До этого воздушная гавань была занята войсками нацгвардии и практически полностью разрушена. Основные позиции были заняты представителями ДНР, однако украинские военные удерживали за собой несколько сооружений, в том числе и диспетчерскую вышку. Она была стратегической точкой, так как позволяла ВСУ наблюдать за всеми передвижениями противников. В сентябре силовики заняли населенные пункты, прилегающие к воздушной гавани. Оттуда они ведут обстрел как позиций армии ДНР, так и мирных микрорайонов Донецка. Среди важнейших целей ополчения — оттеснить ВСУ на 15 километров от крупных населенных пунктов, чтобы не допустить роста количества жертв среди мирного населения.
 
lexaogesДата: Вторник, 13.01.2015, 20:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Боец «АТО» рассказал, как обходили приказы о прекращении огня на Донбассе, и предсказал новое наступление
13.01.2015 - 16:59

...

Старший лейтенант ВСУ, активист «Евромайдана» и участник «АТО» Владимир Малофеев рассказал, как обходили запрет на открытие огня по сепаратистам бойцы правительственных войск.

По его словам, сам приказ о прекращении огня воспринимался бойцами как предательство, ведь, по мнению Малофеева, у правительственных войск достаточно сил для того, чтобы уничтожить ополчение.

Впрочем, Малофеев утверждает, что бойцы на местах нашли способы продолжать войну, не нарушая формально приказа.

«Они ходят по блокпостам ополчения с ножами. Приказа при этом не нарушают, ведь о ножах в приказе ничего не сказано», — рассказал Малофеев.

Вместе с тем, Владимир Малофеев убеждён, что приказ о прекращении огня скоро будет отменён, и армия пойдёт в новое наступление.

«Наступление будет. Армию нельзя держать в бездействии, она будет разлагаться — если не будет воевать. Поэтому в ближайшем времени мы ждём наступления», — считает участник «АТО».

Отметим, что ситуация на Донбассе в последние дни меньше всего похожа на перемирие: обе стороны ведут активный артобстрел позиций противника, причём страдают и жители населённых пунктов, в которых эти позиции размещены.

Кроме того, есть информация о том, что на ряде участков возобновились «контактные» бои в виде рейдов бронетехники и пехоты.
 
СкифДата: Вторник, 13.01.2015, 20:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
МОЛНИЯ: донецкий аэропорт полностью под контролем армии Новороссии
13.01.2015 - 17:57

...

Срочная информация от штаба Бригады «ВОСТОК».

В результате сегодняшних боевых действий донецкий аэропорт ПОЛНОСТЬЮ под нашим контролем!

Напомним, что в течение последних дней в аэропорту продолжались ожесточенные боестолкновения:

Армия ДНР с боями заняла первый этаж нового терминала.

Также ранее была уничтожена диспетчерская вышка донецкого аэропорта.

А волонтеры и украинские журналисты сообщили об ультиматуме и критической ситуации ВСУ в аэропорту: «Это происходит прямо сейчас: до конца дня все "киборги" могут погибнуть», ополченцы выдвинули ультиматум — до 17:00 покинуть аэропорт.
 
lexaogesДата: Вторник, 13.01.2015, 20:25 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Тымчук уничтожил тактическую группу ВС РФ под Счастьем
13.01.2015 - 18:43

Сказки от Тымчука: потерь нет, враг уничтожен.

Боевое охранение одного из украинских подразделений якобы разгромило авангард сводной тактической группы Вооруженных Сил России.

Об этом сообщил известный украинский пропагандист, народный депутат Дмитрий Тымчук, множество раз обманывавший своих читателей. Он добавил, что российские военнослужащие пытались выдвинуться на передовые позиции в районе Счастья (ЛНР).

Также, по рассказам Тымчука, в районе Крымского отмечается активное ведение сторонами артиллерийской контрбатарейной борьбы. Противник потерял в результате огневых ударов украинской артиллерии как минимум один танк, два БТР-80 и одну БМП-2.

В районе Станицы-Луганской после обстрела позиций украинских войск украинская артиллерия нанесла ответный удар. Фактически уничтожен блокпост ополченцев.

Также ранее сообщалось, что украинская артиллерия подавила несколько огневых точек в районе Горловки и Ясиноватой ДНР.
 
СкифДата: Вторник, 13.01.2015, 20:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Военный обзор: зимний огонь по всей линии фронта — под обстрелом Докучаевск, Тельманово, Макеевка (видео)

13.01.2015 - 20:01
Военный обзор «Русской Весны».

В Донецке канонада не смолкает с раннего утра. Начнем обзор с относительно спокойного участка — южного фланга.

Здесь линия огня фактически совпадает с руслом реки Кальмиус. На левом, восточном берегу реки позиции и блокпосты украинской армии выдвинуты вперед за пригородом Мариуполя поселком Талаковка в сторону села Гнутово.

Местность на этом участке преимущественно открытая, обзор на некоторых направлениях перекрывают только дачные участки. Беспрерывная стрельба из разных видов оружия продолжалась здесь так же, как и в Донецке, начиная с 7 января. Неустойчивая тишина установилась только утром 13 января.

Артиллерия украинской армии все последние дни наносит также удары по позициям ополченцев севернее направления Талаковка — Гнутово, со стороны поселков Павлополь и Гранитное в сторону районного центра Тельманово и Тельмановского района.

В критическом положении оказался поселок Тельманово: на территории райцентра от попаданий артиллерийских снарядов повреждены многие объекты жизнеобеспечения.

Под огнем украинских карателей остается город Докучаевск. Его обстреливают с артиллерийских позиций, расположенных западнее Еленовки и в окрестностях Волновахи. Город находится в «фокусе» пересечения двух направлений ведения огня.

Утром, 12 января, дневная смена, прибывшая на автобусе к Докучаевскому доломитному карьеру, выйдя из автобуса, была вынуждена сразу броситься на землю: в это время начался очередной огневой налет.

В тот же день от попадания осколков погиб житель поселка Александринка, находящегося к востоку от Докучаевска. Там снаряды целенаправленно «приземлялись» в частном секторе.

В Красногвардейском районе Макеевки ночь с 11 на 12 января многие жители провели в подвалах. Северо-западную часть Макеевки украинские войска обстреливали со стороны поселка Пески и Авдеевки. Огонь не прекращался днем 12 января и в ночь на 13 января. Артиллерия ополченцев была вынуждена послать в сторону вражеских позиций «ответку», в том числе из систем «Град».

В 12–13 часов 13 января самым горячим направлением Донецкого фронта оставался район поселка Пески и аэропорта. С Песок артиллерия украинской армии продолжала вести огонь и в строну Красногвардейского района Макеевки.

Как сообщил ополченец с позывным «Шева», после полудня пик огневой активности противника начал спадать. Сказались результаты контрбатарейной борьбы, предпринятые командованием армии ДНР. Ополченцы продолжают прочно удерживать занимаемые позиции.

В последние дни не раз отмечалось, что на Донбасс среди зимы вернулось горячее лето 2014 года. Ведь украинские каратели и прошлым летом, и наступившей зимой остаются верными своей огневой тактике: стрелять не столько по позициям своего противника, а «кошмарить» мирное население.

Этим преследуется одна цель: вызвать у жителей республики недовольство ополченцами и самим фактом существования ДНР. Мирные жители действительно этим недовольны, ведь фактически они становятся заложниками боевых действий с обеих сторон.

То обнаруживающий себя время от времени, то исчезающий вновь «переговорный процесс» по мирному урегулированию конфликта Украины и Донбасса, если смотреть на него не с высот большой политики, а с обстреливаемых улиц Донецка, имеет пока только противоположный эффект: чем больше говорят о дипломатических посиделках, тем сильней стреляют пушки.
Военкор «Русской Весны» Самур



В аэропорту Донецка идет бой за новый терминал - ополченцы выдвинули ультиматум ВСУ 13.01.2015
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.01.2015 «Мы стоим насмерть и никогда отсюда не уйдем» (ВСУ пытались прорваться, но казаки дали им отпор)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: