Пятница, 19.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.01 МОЛНИЯ от Стрелка: армия НР перешла в контрнаступление (на южном фронте, есть успехи)
14.01 МОЛНИЯ от Стрелка: армия НР перешла в контрнаступление
РашаДата: Среда, 14.01.2015, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ от Стрелкова: армия Новороссии перешла в контрнаступление на южном фронте, есть успехи
13.01.2015 - 22:27


Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков сообщил о переходе в контрнаступление армии Новороссии на южном направлении.

«По поступающим данным, ВСН (вооруженные силы Новороссии, — ред.) перешли в наступление на южном участке фронта. Есть успехи. Мариупольское направление. Жду подробностей.

Операция уже идет и противник уже о ней осведомлен гораздо лучше нашего. Успокойтесь, бдительные... Еще ни одной военной тайны ... не выдал», — заявил Игорь Стрелков.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Среда, 14.01.2015, 02:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские силовики не согласились на ультиматум ополченцев
22:16 / 13.01.2015
Боевая операция в районе донецкого аэропорта продолжается.

«Киборги» отказались выполнить требование ополченцев и покинуть свои позиции в аэропорту Донецка. Даже под угрозой ликвидации украинские военные оказывают сопротивление и обстреливают прилегающие к воздушной гавани районы, сообщает корреспондент LifeNews в Донецке. До этого ополченцы перешли в наступление и командир Моторола подтвердил, что его подразделения закрепились на первом этаже нового терминала, занятого силовиками.



В квадрате аэропорта продолжают звучать выстрелы и артиллерийские залпы. Ополченцы обстреливают позиции силовиков, но противник ведет огонь по мирным кварталам. По информации штаба армии ДНР, к вечеру 13 января таких обстрелов Донецка зафиксировано более 50.

— Интенсивность обстрелов сегодня возросла до таких масштабов, что по Октябрьскому району за 20 минут силовики выпустили восемь комплектов из РСЗО «Град» — это 320 снарядов. Попадания в основном пришлись по жилым домам, разрушено около 50 многоэтажных домов, — рассказал корреспондент LifeNews. — Один снаряд попал в детское инфекционное отделение 21-й больницы. К счастью, оттуда были эвакуированы пациенты и персонал. До сих пор остаются без электричества и газа, а частично и без тепла и водоснабжения Киевский и Куйбышевский районы Донецка.

По Киевскому, Петровскому и Куйбышевскому районам столицы Донбасса украинские силовики ведут огонь из Песок, Красногоровки, Марьинки и Тоненького. В основном используют крупнокалиберные минометы и реактивные системы «Град». В одном из кварталов в результате прямого попадания снаряда без газа остались восемь тысяч семей.

Между тем ситуацию в аэропорту сегодня вечером обсуждали в стенах Верховной рады в Киеве. Депутаты пригласили на заседание заместителя начальника Генштаба страны генерала Богдана Бондаря, чтобы совместно утвердить план оказания помощи подразделениям армии, оказавшимся перед ультиматумом ополченцев. Парламентарии потребовали прислать срочное подкрепление солдатам в квадрат боевых действий и назвали ситуацию критической.

В военном ведомстве в свою очередь заявили, что аэропорт Донецка контролируется солдатами ВСУ, а проблем с продовольствием и боеприпасами нет. Позднее нардеп Борислав Береза написал на своей странице в «Фейсбуке», что в аэропорт прибыло подкрепление в количестве семи украинских силовиков, и подчеркнул, что исход ситуации в аэропорту предопределит дальнейшую карьеру начальников Генштаба и Минобороны страны.

Как сообщал LIfeNews ранее, боевые действия в районе донецкого аэропорта сегодня ужесточились. По сообщению командира ополчения Моторолы, сегодня в аэропорту Донецка в результате продолжительных перестрелок рухнула диспетчерская вышка. В этом сооружении находились бойцы ВСУ, об их судьбе пока ничего неизвестно. Подобраться поближе к рухнувшей конструкции пока невозможно — на территории аэропорта продолжается бой.

Напомним, ожесточенные бои за стратегически важную точку — аэропорт Донецка — возобновились в конце августа. До этого воздушная гавань была занята войсками нацгвардии и практически полностью разрушена. Основные позиции были заняты представителями ДНР, однако украинские военные удерживали за собой несколько сооружений, в том числе и диспетчерскую вышку. Она была стратегической точкой, так как позволяла ВСУ наблюдать за всеми передвижениями противника.

В сентябре силовики заняли населенные пункты, прилегающие к воздушной гавани. Оттуда они ведут обстрел как позиций армии ДНР, так и мирных микрорайонов Донецка. Среди важнейших целей ополчения — оттеснить ВСУ на 15 километров от крупных населенных пунктов, чтобы не допустить роста количества жертв среди мирного населения.


Донецкий аэропорт (прямая трансляция)

Говорят, что пехота хунты подорвала входы в подвал, который заняли чеченцы. Потеряна примерно треть контролируемой хунтой территории.
Боец 80-й бригады хунты о ситуации в Донецком аэропорту.

Територія у новому терміналі, контрольована україньскими військовими, зменшилася на третину - боєць
 
РашаДата: Среда, 14.01.2015, 02:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко отчитался перед Соросом и получил наставления
13.01.2015 - 21:03


Пётр Порошенко провел в Киеве встречу с американским миллиардером, основателем фонда «Открытое общество», Джорджем Соросом, где дал развернутые пояснения своих действий.

Сорос и Порошенко обсудили международные инструменты и возможности для увеличения экономической помощи для Украины.

При этом Сорос отметил, что на Украине необходимо продолжать демонстрировать приверженность западу. «Вы должны показать, что новая Украина отличается от старой», — подчеркнул финансист государственного переворота на Украине.

Сорос отметил, что реализация реформ нуждается в финансовой помощи. «Украина борется, чтобы защитить не только себя, но и Европу. Поэтому Европа должна помочь Украине внедрить реформы, в которых нуждается страна», — резюмировал спонсор киевского режима.

Следующие наставления украинскому президенту Джордж Сорос даст во время Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе в конце января.
 
РашаДата: Среда, 14.01.2015, 02:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченцы заявили о непричастности к обстрелу автобуса под Волновахой на Донбассе
13.01.2015 - 21:26

Ополченцы заявили, что не вели огонь в районе Волновахи на Донбассе, где был обстрелян автобус.

Ранее в МВД Украины сообщили, что в районе блокпоста украинских правоохранителей около Волновахи подвергся артобстрелу автобус, в результате чего погибли 10 человек, 13 человек ранены.

При этом многие украинские СМИ обвинили в обстреле ополченцев.

«Никто туда не стрелял. А заявить можно что угодно», — сказал зам.командира ополчения ДНР Эдуард Басурин.

 
РашаДата: Среда, 14.01.2015, 03:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Мы здесь как крысы в аквариуме», — остатки украинских солдат добивают в аэропорту Донецка
13.01.2015 - 22:09


Украинский журналист Петр Шуклинов рассказал об изменившейся оперативной обстановке в аэропорту Донецка.

— Сейчас в эфире hromadske.tv боец 80-й аэромобильной бригады подтвердил:

«Территория нового терминала, которая была под контролем украинских военных, значительно уменьшилась…

Ничего здесь не в порядке. Территория (значительная ее часть) потеряна. Нужно отвоевывать», — сообщил боец.

Сегодня в аэропорт бойцы прорывались с боем. Никаких больше поездок через блокпост ополчения».

Ранее Шуклинов написал о том, что артиллерия оказывает минимальную поддержку остаткам украинских войск, находящихся в аэропорту:

«Без эмоций и паники. За последние часы в районе аэропорта наша арта отсыпала террористам, по подсчетам киборгов, целых… пять раз. По ним гасят постоянно. Теперь солдат бьют с четырех сторон. Парни говорят, что половина ранее подконтрольной территории аэропорта больше не наша. И только по одной причине — молчит артиллерия. «Мы здесь как крысы в аквариуме», — говорят бойцы. Это самое цензурное. Семь бойцов поддержки — трое из них уже с ранениями. Истекло время, когда бойцы могли выйти оттуда. Они, конечно, не уйдут. Реального подкрепления до сих пор нет. Артиллерия практически молчит.

Тем, кто это читает, смысла паниковать нет. Это война. Всех, кого можно было ударить по голове этой информацией — всех ударили вплоть до министра обороны. Да, что-то предпринимается. Я знаю, что предпринимается. Но мало. Ведь раньше наша арта в ответ насыпала серьезно. Что изменилось? Я не верю в конспирологию. Я верю, что есть ублюдок в соседней стране, который всеми силами толкает нас в затяжную и кровавую войну, чтобы спасти свой режим. И потому кто-то не делает всего, что можно.

Да. Мы справимся, как это случалось и прежде. Только, пожалуйста, те, от кого зависит помощь бойцам в аэропорту — делайте максимум. Делайте невозможное. Поднимайте Краматорск. Запускайте «Точки». Делайте все, что в ваших силах».

Я никогда панику не разводил и не буду. Только факты и только по делу. Если кто-то считает, что я не прав — можете отписаться. Я общаюсь напрямую с бойцами, а не с руководством бригад или теми, кто стоит по периметру. Мои люди прямо в аэропорту. Если кому-то актуальная информация оттуда не нужна — молча отписываетесь и читаете дальше SMS о том, что все хорошо. Здесь я и дальше буду публиковать самую свежую и актуальную информацию из аэропорта.
 
РашаДата: Среда, 14.01.2015, 03:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Хунта объявляет мобилизацию
14 января, 0:28

Президент Украины Петр Порошенко сравнил обстрел автобуса с мирными жителями под Волновахой и недавние теракты во Франции.

В частности, Порошенко заявил, что боевики «ДНР» нанесли ракетный удар по автобусу с мирными гражданами.
«Сегодняшняя страшная трагедия под Волновахой относится к таким событиям, которые даже по строгим меркам нынешних времен отличаются своей жестокостью. От которых холодеет душа». - сказал Порошенко.

Он отметил, что террористы умышленно убили десятерых мирных граждан, среди них - и четырнадцатилетнюю девочку. «Эти смерти - на совести объединенной деэнеровско-эленеровской банды и тех, кто за ней стоит, из чьих рук она кормится; кто ее вооружает, дрессирует и вдохновляет на кровавые преступления. А наши воины способны дать достойный отпор. И те, кто сегодня опять штурмовал Донецкий аэропорт, почувствовали это на собственных шкурах», - заявил президент.

Он также подчеркнул, что Украина готова защищать свою землю. «С сентября прошлого года, за время пока нам удалось приостановить активные боевые действия, мы нарастили мышцы. Еженедельно передаем в войска сотни единиц оружия и военной техники, как новой, так и отремонтированной», - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что завтра подпишет указ об очередной волне мобилизации. И добавил, что будет усилены ограничения на передвижение через линию, за которой находятся подконтрольные боевикам районы Донбасса.
«Массовый расстрел людей в Париже и Волновахе - это события из одного и того же ряда. Цивилизованный мир должен сплотиться в борьбе с терроризмом», - также добавил президент.
Он заявил, что надеется - в четверг Европарламент призовет руководство Евросоюза включить так называемые ДНР и ЛНР в список террористических организаций.

«Я выражаю глубокое соболезнование семьям погибших и пострадавших от рук террористов. Призываю весь мир к солидарности с Украиной, а всех украинцев - к единству перед угрозой, которой является агрессия против нашей страны и террористические атаки», - добавил он.

http://www.unian.net/politic....eo.html - цинк

PS. В целом, вполне очевидно, кому были нужны трупы под Волновахой http://colonelcassad.livejournal.com/1986452.html (пока что наиболее достоверно выглядят версии с расстрелом и использованием мины МОН-50).

Форсирование мобилизационных мероприятий, развертывание информационной кампании за включение ЛНР и ЛНР в число террористических организаций и развязывание себе рук в плане военных действий ссылаясь на то, что "террористы убивают людей".

4-ю волну вообще то планировали начать 20 января и провести в течение зимы, но по ряду причин ждать не стали и фактически на неделю раньше готовятся приступить к мобилизации. Госдеп http://gordonua.com/news....90.html уже полностью поддержал версию хунты, что ВСН сознательно убили гражданских лиц, фактически давая карт-бланш хунте на ответные действия.

Виновные заведомо назначены - это Россия и народные республики. Про то, что хунта несколько дней обстреливала города Донбасса естественно ни слова. В целом это отражает характерное желание США вынудить эскалацию боевых действий, воюя как обычно руками хунты, на жертвы ВСУ и прочих карателей, Вашингтону плевать, как и на убиваемых хунтой жителей ДНР и ЛНР.

В целом как и говорилось ранее, если Вашингтон захочет увеличить интенсивность боевых действий на Донбассе он это довольно легко осуществит. Топорные провокации это всего лишь инструмент реализации американских интересов "иными средствами". То что "Боинг" сбили по топорному или же персонажи с минами мелькают на видео с злосчастным автобусом, это уже издержки исполнителей, которые не могут грамотно провести даже нехитрую провокацию.

С другой стороны, пока нет ясности по поводу результатов форсированной мобилизации. Напоминаю, что предыдущие 3 волны провалились, но сейчас хунта храбрится и заявляет, что на этот раз все иначе. Тут будем посмотреть, насколько сильно там изменилась система набора.

Среди предпринимаемых мер - усиление агитационной и пропагандистской работы, а так же ужесточение наказаний за уклонение от призыва - свежее пушечное мясо будут более упорно загонять на фронт.

Но что точно можно гарантировать, военкомы на откатах за право "не служить" неплохо заработают, как и ряд других "контролирующих органов". Но в целом это уже сопутствующие издержки. Автобус был нужен хунте чтобы ускорить мобилизационные мероприятия, они его получили. Истерика фашистов вроде Ляшко в Раде, на тему того, что пора наконец покончить с Донецком и Луганском, весьма рельефно дополняют американский сценарий, который реализует Порошенко.
 
РашаДата: Среда, 14.01.2015, 03:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 13 января 2015 г.
13.01.2015 - 23:40

— Около 9.50 мск между Македоновкой и Сартаной «Градами» ВСН была уничтожена батарея «Градов» и склад б/к карателей;

— Сегодня с утра армия Новороссии ведет контрбатарейный огонь позиций оккупантов в Песках и Тоненьком;

— В ЛНР готовы вернуть тяжелую артиллерию на передовую и начать наступление;

— ВСУ расстреляли рейсовый автобус с мирными людьми на блокпосту близ Волновахи. Погибли 10 человек, 13 — ранены;

— Фракция Яценюка предлагает мобилизовать депутатов Рады.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 13 января 2015
 
РашаДата: Среда, 14.01.2015, 03:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Разбит блокпост оккупантов в Гранитном
13.01.2015 - 23:48
Депутат парламента Новороссии Рустам Абдулаев: «Я сейчас нахожусь в Новоазовске, это совсем недалеко от Гранитного.

По последним данным ополченцев, в Гранитном был разбит блокпост украинских карателей.

Кроме того, полностью уничтожен склад их боеприпасов. Все позиции ВСУ в гранитном были накрыты артиллерией ополченцев. Все подразделения карателей там уничтожены.

Укропы в ужасе от происходящего, ведь по ним был произведен сильнейший и точечный удар».


13.01.2015 19:30 Экстренное включение. Разбит блокпост фашистов в Гранитном
 
РашаДата: Среда, 14.01.2015, 03:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: идут стрелковые бои, бьют «Грады» и артиллерия
14.01.2015 - 0:11


Сводка Центра оперативного взаимодействия.

10:25. Донецк
На данный момент времени наблюдается задымление в аэропорту, что-то горит.

11:35. Донецк
Со стороны Песок каратели бьют из РСЗО в сторону террикона ш. Панфиловская. Со стороны Водяное бьют в направлении аэропорта.
Наши отправили ответку.

16:48. Донецк
В аэропорту в р-не вышки — неспокойно. В сторону нового терминала летят снаряды, укропы — принимайте.

16:53. Донецк
Украинские фашисты ведут обстрел в сторону Петровского р-на (р-н телевышки). Периодически стрельба из стрелкового оружия в направлении Трудовские/Марьинка.

16:53. Волноваха
По Волновахскому блокпосту поступает разрозненная информация: о провокации и об уничтоженном блокпосте.

17:00. Донецк
ВСН продолжают отправлять «посылки» на новый терминал и в направлении Песок. Со стороны Авдеевки каратели вели обстрел в сторону Макеевки /Путиловки.

18:00. Донецк
Заканчивается время ультиматума отведенное ВСУ, чтобы они покинули территорию аэропорта.

19:27. Донецк
Каратели бьют из РСЗО «Град» в сторону аэропорт и «Метро».
Еще с Новомихайловки: «Град» в сторону 15-го участка и р-н аэропорта.

19:33. Донецк
ВСН ведут активный обстрел по позициям карателей в направлении Пески.

19:38. Донецк
Идет ближний бой в направлении — Запорожская трасса/Марьинка

19:43. Донецк
С направления Авдеевка прилетают снаряды в сторону Макеевки.

20:25. Донецк
Наши отправили «Град» по позициям нацистов в направлении Уманское/Орловка.

20:30. Донецк

С направления Пески каратели бьют зажигательными снарядами в р-н террикона ш. Октябрьская

20:57. Донецк

На Песках стрелковый бой.

20:57. Донецк
Наши активно бьют по позициям нацистов в направлении Песок.

23:05. Донецк
Со стороны Новомихайловки каратели произвели обстрел из РСЗО «Град». Прилет был : ул. Победителей и ул. Молодогвардейцев.
 
РашаДата: Среда, 14.01.2015, 04:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Они выживут, это «Спарта»! В аэропорту у Моторолы «300-е», бои продолжаются, ВСУ ведут обстрел фосфорными боеприпасами
14.01.2015 - 0:48

Ополченец Евгений из бригады «Восток» сообщил о результатах боев в аэропорту.

«У Моторолы 300-е появились, сейчас в больнице…тяжелые. Сколько не знаю!

2 бусика уходило в город. Они выживут! Это «Спарта»!

Укропы пытались провести ротацию, но забрали только 300-х и около 10 200-х. Поддержки, кроме артиллерии у них нет.

Будем давить, как обещали. Диспетчерская вышка, c которой укры корректировали обстрел, была уничтожена двумя выстрелами из нашей 64-ки (танк Т-64).

Иначе не пройти было. На данный момент, большая часть территории АП, в районе нового терминала под контролем армии ДНР! Идет бой.

Укропы продолжают обстреливать наши позиции в Песках и АП зажигательными (фосфор). Как скунсы!

Используют последнее и запрещенное. Падлы!»


В аэропорту Донецка идёт решающий для Донбасса бой
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.01 МОЛНИЯ от Стрелка: армия НР перешла в контрнаступление (на южном фронте, есть успехи)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: