Суббота, 20.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.01.2015 МОЛНИЯ: ВСУ начали наступление от Фрунзе по трасс (по трассе Бахмутка в направлении 32-го блокпоста)
15.01.2015 МОЛНИЯ: ВСУ начали наступление от Фрунзе по трасс
РашаДата: Четверг, 15.01.2015, 02:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: ВСУ начали наступление от Фрунзе по трассе Бахмутка в направлении 32-го блокпоста
14.01.2015 - 19:30

Срочная сводка от добровольцев «Интербригады Юго-Востока»:

ВСУ начали наступление!
В ЛНР по всей линии соприкосновения вдоль реки Северский Донец противник начал массированную арт. подготовку. ВСУ выдвигает колонны техники к переправам через Северский Донец, в районах г. Счастье и Станичного-Луганского.

Артиллерия армии ЛНР наносит ответные удары по огневым точкам и по выдвигающимся колоннам бронетехники противника. Противник пошёл в наступление от Фрунзе по трассе Бахмутка в направлении 32 блокпоста. В настоящее время идёт бой.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Четверг, 15.01.2015, 02:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Верховной Раде началась депутатская война из-за страстного желания объявить войну России
14.01.2015 - 19:44

Депутаты от «Свободы» хотят отодвинуть президента Порошенко на второй план в вопросах принятия решений для обороны страны. Об этом в эфире телеканала «112» заявил народный депутат ВО «Свобода» Юрий Левченко.

По его словам, раз президент не хочет вводить военное положение на Украине, то это должна сделать Верховная Рада.

«Верховная Рада может принять изменения в законодательство, и я буду это инициировать, чтобы парламент мог без президента вводить военное положение. Потому, что я так вижу, что президент не хочет военное положение вводить. Верховная Рада может много чего сделать, была бы политическая воля», — заявил воинственный депутат Левченко.

Введение военного положения означает, что Украина воюет с конкретным государством. Вполне понятно, с каким именно: русофобия активно культивируется в украинском обществе всеми возможными способами. От майдановских кричалок «москалiв на ножi» — до агрессивной риторики украинских СМИ, где Россию врагом Украины не называют только самые ленивые.

Пока что воинственный пыл депутатов-гражданских охлаждают депутаты, успевшие поучаствовать в так называемой «АТО» на Донбассе.

«Украинская армия не сможет победить российскую, а объявление войны РФ будет приговором для страны». — Об этом в эфире «Громадське ТВ» заявил экс-командир батальона «Миротворец», а ныне депутат Верховной Рады Андрей Тетерук.

По его словам, объявление войны России приведет к громадному количеству жертв, и одним патриотизмом противостоять РФ не получится.

«Мы имеем дело с очень многочисленной, вооруженной и подготовленной армией. Не нужно погружаться в какие-то иллюзии, что мы можем взять и победить российскую армию. Тот, кто так считает — неадекватно воспринимает реальность.

Кто-то говорит „давайте объявим России войну и победим, потому что мы крутые, и мы украинцы“. Если мы объявим войну России, то будет подключена и фронтовая авиация, и военно-морские силы, использована вся мощность российской армии, что приведет к бешеному количеству человеческих потерь», — заявил Тетерук.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко сегодня, 14 января, во время встречи с губернаторами подписал указ об очередной, четвертой волне мобилизации.

Напомним, общее количество мобилизованных в этот раз достигнет около 50 тысяч человек. Как заявлял первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай, мобилизованные не могут отказаться от исполнения обязанностей в зоне проведения «АТО».
 
РашаДата: Четверг, 15.01.2015, 02:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Очевидец: На автобус, расстрелянный под Волновахой, на блокпосту могли прицепить «маячок»
14.01.2015 - 20:13
Военкору «Русской весны» позвонила волонтер Надежда, которая оказалась очевидцем события, и рассказала следующее:

— Мы ехали на «Ланосе» следом за тем автобусом. На блокпосту всех долго проверяли. Но я обратила внимание, что перед досмотром расстрелянного потом автобуса, да и после него, украинские военные, словно умышленно сделали паузу.

Нужно было все организовать так, чтобы автобус оказался один на трассе. Они долго его проверяли, смотрели колеса. Это не случайно. Вполне вероятно, что в этот момент один из нацгвардейцев прицепил «маячок».

Ведь остальные машины так тщательно не досматривали. Нас долго держали, и поехали мы уже по пустой трассе. У меня уже тогда было чувство, что готовится какая-то провокация. На душе было неспокойно.

Версия Надежды вызывает доверие.

Вполне возможно, что пассажиров автобуса расстреляли по указке Киева. Петру Порошенко необходимы эти жертвы. Во-первых, нужен повод после Парижа театрально «поскорбеть» об убитых мирных жителях Донбасса.

Во-вторых, украинский президент ищет повод обратиться к мировому сообществу о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Военкор Белла-Чао


Расстрел автобуса под Волновахой. Алиби ополчения
 
РашаДата: Четверг, 15.01.2015, 02:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
После любого ЧП на Донбассе Запад «тычет пальцем» в ополченцев, — глава МИД РФ
14.01.2015 - 20:50
Запад вместо расследования различных преступлений и трагедий на Украине пытается сразу «ткнуть пальцем» в ополченцев или Россию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Схема такая вырисовывается, одинаковая, действий некоторых наших партнеров: сразу после инцидента „ткнуть пальцем“ в ополченцев, Российскую Федерацию, принять под эту сурдинку какие-то санкции, ужесточить свои подходы по отношению к урегулированию этого кризиса, а затем — хоть трава не расти», — сказал российский министр на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бурунди Лораном Кавакуре.

«Пока ни одно из резонансных преступлений не расследовано. Это касается и снайперских расстрелов Майдана, это касается трагедии в Одессе 2 мая, мариупольской трагедии, это касается воздушного удара по Луганской областной администрации, это касается и трагедии малайзийского Боинга…

Сейчас, по-моему, про все перечисленные и многие другие инциденты, кроме нас, никто и не вспоминает», — отметил Лавров.
 
РашаДата: Четверг, 15.01.2015, 02:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: в первой половине дня оккупанты обстреляли позиции ополчения не менее 50 раз
14.01.2015 - 20:51

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

14 января 2015 г.
Обстановка на линии соприкосновения подразделений ДНР и ЛНР с войсками хунты существенно обострилась.


Укрофашисты в нарушение договоренностей о прекращении огня систематически обстреливали позиции ополченцев и объекты гражданской инфраструктуры. Зафиксировано не менее сорока семи случаев применения карателями оружия:

На Донецком направлении:
-в 08.10 реактивными системами залпового огня обстреливались позиции подразделений минобороны ДНР в районе Веселого;
-в 09.00, 13.30 14.20, 14.50 и 15.40 со стороны Авдеевки и Опытного обстрелам артиллерии и РСЗО подвергались позиции подразделений минобороны ДНР вблизи Октябрьского;
-в 12.20, 12.50 и 14.00 со стороны Майорска огневые налеты производились по позициям ополченцев в районе Горловки;
-в 12.30 и 14.50 из минометов обстреливалась территория шахты № 6–7;
-в 13.35, 14.03 и 14.40 из танков велась стрельба по подразделениям ополченцев, обороняющимся в районе Новой Марьевки;
-в 14.35 минометами был обстрелян мост в Еленовке;
-в 14.45 с использованием РСЗО был нанесен огневой удар по окраине Докучаевска.
-В течение дня продолжались обстрелы жилых кварталов Донецка:
-в 08.20 из РСЗО со стороны Опытного был обстрелян «Вольво-центр», находящийся на северной окраине Донецка;
-в 09.30 со стороны Авдеевки артиллерией бандеровцев был обстрелян Киевский район;
-в 10.25, 11.55 и 14.30 артиллерийскому и минометному обстрелу подверглись жилые дома, расположенные в пригородном районе «Спартак».

В районе Донецкого аэропорта:
бандеровцами четыре раза (в 08.50, 12.40, 14.00 и 14.20) обстреливались позиции подразделений минобороны ДНР, расположенные в районе старого терминала;

-в 09.10 минометному обстрелу со стороны Песок подвергся Свято-Иверский монастырь;
-в 11.07 и 12.35 со стороны Авдеевки были совершены артиллерийские удары по торговому «Метро».

На Луганском направлении:


с 14.20 до 15.10 со стороны Трехизбенки и Крымского артиллерией бандеровцев обстреливались позиции подразделений минобороны ЛНР в районе Смелого;

-в 15.00 реактивными системами залпового огня осуществлен огневой налет по подразделениям ополченцев, обороняющихся в районе населенного пункта Металлист;
-в 15.10 артиллерийская стрельба велась по западной окраине Славяносербска.
 
РашаДата: Четверг, 15.01.2015, 02:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Разведка: ВСУ срочно перебрасывают новую технику и личный состав к линии фронта
14.01.2015 - 21:13

По данным разведки ополчения, украинские оккупанты продолжают усиление группировки войск в зоне проведения карательной операции.

Фиксируется движение колонн бронетехники, грузовиков с личным составом и машин обеспечения.

По информации местных жителей, на железнодорожной станции Камыш-Заря (67 км северо-западнее Мариуполя) завершена разгрузка двух эшелонов с бронетехникой (до 60 единиц).
 
РашаДата: Четверг, 15.01.2015, 02:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк подвергся обстрелу из крупнокалиберной артиллерии
14.01.2015 - 22:27
Сегодня, 14 января 2015 года, снова произошел мощный обстрел Донецка, как видно на видео, снаряды падали на поселок 3-й восточный и близлежащий к нему и район аэропорта.

«Украинские оккупанты обстреляли жилые кварталы Донецка боеприпасами особой мощности.

По предварительной информации, есть разрушения и жертвы».


Донецк, обстрел 14.01.2015 / Donetsk, shelling 14.01.2015
 
РашаДата: Четверг, 15.01.2015, 03:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Луганском нацгвардия задерживает подозреваемых в поддержке ДНР
14.01.2015 - 23:25
По данным разведки ополчения, полученным от жителей Луганского (52 км северо-восточнее Донецка).

В рамках проведения карательной операции, по зачистке оккупированных украинскими фашистами территорий Донецкой Народной Республики в село переброшены дополнительные силы и средства национальной гвардии, которые задействуются в мероприятиях по поиску и выявлению лиц, оказывающих поддержку ополченцам ЛНР и ДНР.

В течении сегодняшнего дня по подозрению в поддержке ДНР задержано девять местных жителей. Арестованные содержатся на территории местной железнодорожной поликлиники
.
 
РашаДата: Четверг, 15.01.2015, 03:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия ЛНР укрепилась у Новотошковки, у Дебальцево ВСУ потеряли около 70 единиц техники, ополчение — около 25
14.01.2015 - 23:35

Ополченец армии ЛНР с позывным «Сыч» сообщил об оперативной обстановке на фронте.

«Сейчас мне по рации передали о том, что наши плотно укрепились у Новотошковки. Теперь мы отвоеванные позиции врагу не отдадим.

Итог по потерям:
ВСУ — за сегодня то что мне известно в Дебальцевском кармане, на Бахмутке, под Золотым, в районе Трехизбенки большие потери противника, примерно 50 автотранспортных боевых средств: у укров горели танки, БТРы и БМП, 20 машин снабжения, джипы и пикапы, до 20 единиц пушек и минометов и выведено из строя ранеными около трех сотен карателей, погибших около пары десятков.

Несмотря на все победы, у нас потери на тех же участках — 5 танков, 9 БТР, 2 БМП, БМД, 2 Урала, 2 пикапа, 5 минометов, 1 гаубица, выедено из строя около сотни бойцов (по большей части ранеными).

По поводу подготовки наступления ВСУ — сейчас по нам идет массированный обстрел, связь скоро пропадет, я так думаю, что ВСУ подтягивают РЭБ для глушения.

Мы наконец-то получили приказ он начале активных действий — потому работаем по противнику всем, вплоть до пары отжатых еще летом Ураганов.

Ополчение под Станицей и в Валуйском начали атаки на противника. А в районе Счастья враг атакован с РСЗО Град и САУ».
 
РашаДата: Четверг, 15.01.2015, 03:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий (видео+карта СНБО)
15.01.2015 - 0:10

Предлагаем вашему вниманию обзор карты боевых действий на фронтах Новороссии и актуальную карта от СНБО Украины.


Обзор карты боевых действий 14.01.2015 на 18 45
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.01.2015 МОЛНИЯ: ВСУ начали наступление от Фрунзе по трасс (по трассе Бахмутка в направлении 32-го блокпоста)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: