Пятница, 29.03.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.01.2015 МОЛНИЯ: армия ДНР перешла в контрнаступление (на Пески и Авдеевку)
19.01.2015 МОЛНИЯ: армия ДНР перешла в контрнаступление
РашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: армия ДНР отбила 6 атак и перешла в контрнаступление на Пески и Авдеевку
18.01.2015 - 20:41


Армия Донецкой Народной Республики отбила в течение дня, 18 января, шесть атак украинской армии на донецкий аэропорт и перешла в контрнаступление.

Как сообщили представители ополчения, бои идут у поселка Пески в непосредственной близости от позиций украинской армии.

Информацию о контрнаступлении подтвердил глава ДНР Александр Захарченко.

— Сейчас идут тяжелые контрнаступательные бои нашей армии с украинскими военными по всей линии фронта, начиная от Мариуполя, заканчивая Горловкой, — сообщил лидер ДНР.

Киев использовал перемирие в целях наращивания своих воинских группировок, перевооружения, насыщения подразделений крупнокалиберной артиллерией – системами залпового огня «Ураган» и «Град».

Из них силы ВСУ уже несколько дней обстреливают мирные кварталы Донецка и Горловки. На наши предложения по отведению артиллерии Киев всегда отвечал молчанием, он планомерно развязывает новую войну.

По информации 18 января силовики шесть раз атаковали позиции армии ДНР, пытаясь взять аэропорт в клещи и отрезать от Донецка. Одна группа украинской пехоты при поддержке танков выдвигалась из Песок, а другая — из Авдеевки через поселок Спартак и Путиловский мост.

Во время одной из таких атак мост был уничтожен, а силовиков удалось отбросить к их позициям в Авдеевке, а на другом фланге — к Пескам.

Напомним, в воскресенье Киев официально подтвердил начало военной операции в аэропорту Донецка. Заявление на брифинге сделал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, украинское командование приняло решение о массированной операции по возвращению «территории, которая сейчас находится в донецком аэропорту».


Армия ДНР перешла в контрнаступление на Пески и Авдеевку

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Донецке взорван Путиловский мост
18.01.2015 - 20:10
...

Вследствие ударов украинских оккупационных войск по Донецку разрушен Путиловский мост, находящийся в Киевском районе города.

По данным ополчения, в окрестностях завязался танковый бой. ВСУ совершили попытку прорыва в город со стороны Авдеевки. Армия ДНР отбила атаку оккупантов.

Военные преступники продолжают ожесточенные обстрелы мирных городов Донбасса.

Ранее «Русская весна» сообщала, что представители ОБСЕ потребовали от украинских военных прекратить массированный обстрел Донецка и местного аэропорта.


В Донецке разрушен Путиловский мост
 
РашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинская армия буквально стирает Горловку с лица земли. Убитые и раненые лежат на улицах
18.01.2015 - 20:29

Почти сутки Горловка подвергается жесточайшим обстрелам со стороны украинских оккупационных войск. Город буквально поливают огнем, уничтожая, стирая с лица земли.

По словам местных жителей, 18 января все районы Горловки ожесточённо обстреливают изо всех видов тяжёлого вооружения.

Полностью парализовано движение общественного транспорта. На улицах и во дворах по всему городу лежат тела погибших горловчан, которые невозможно убрать из-за невиданной силы обстрелов. Количество жертв растет.

Около 70% жилых домов города уже осталось в морозы без водо-, газо- и электроснабжения.

Обстрелы ведутся ВСУ из тяжёлой артиллерии и миномётов, РСЗО «Смерч» и «Град».

Предполагается, что количество погибших более сотни, но, по оценкам местных жителей, погибших гораздо больше.

Вот только один комментарий из соцсетей о сегодняшней Горловке: «Что там творится, ужас. Столько крови, народ на улице лежит убитый, головы разрублены осколками. Много видео на Ютуб повыкладывали. Кто впечатлительный, не смотрите, это как в фильмах ужасов».


Горловка подверглась сильнейшему обстрелу с начала силовой операции

 
РашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...КиберБеркут: СБУ совершили подрыв автобуса под Волновахой
18.01.2015 - 21:05

Украинская хакерская группа «КиберБеркут» заявила, что ее члены проникли в компьютеры сотрудников управления СБУ по Донецкой области, и получили документы, которые свидетельствуют о том, что взрыв автобуса в г. Волновахе был организован сотрудниками украинских спецслужб.

«Мы, КиберБеркут, путем технического проникновения в компьютеры сотрудников Управления СБУ в Донецкой области получили в свое распоряжение электронные документы, подтверждающие то, что теракт и убийство мирных жителей около блокпоста поблизости г. Волноваха 13.01.2015 г. было спланировано и осуществлено Управлением СБУ в Донецкой области.

Данное преступление, а также использование резонанса вокруг него в целях дискредитации руководства и ополчения Донецкой Народной Республики, было осуществлено в рамках приказа Первого заместителя Главы СБУ — руководителя Антитеррористического центра при СБУ генерал–полковника Василия Сергеевича ГРИЦАКА.

Контролировать ход выполнения указанных выше мероприятий было поручено Начальнику ЦСО „А” СБУ полковнику Геннадию Ивановичу КУЗНЕЦОВУ», — говорится в заявлении «КиберБеркута».
 
РашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк: В бою у Путиловского моста уничтожены 3 танка ВСУ, также нейтрализованы несколько ДРГ
18.01.2015 - 21:23
Подробности боя у Путиловского моста.

Путиловский мост, прилегающая к нему территория — за ополчением!

Был прорыв 5-ти танков с БТР и пехотой через окраину Спартака к блокпосту у моста, зашли в тыл к позициям наших танков, которые как раз пополняли БК, танки потеряны, но на месте оказалась наша группа, выполнявшая отдельное задание, и ребята из „Сомали”; „укропы” получили „люлей”, потеряли 3 танка, такой себе размен вышел 3 на 3, по потерям противника точно не скажу, у нас 1-«300» тяжелый.

На Спартаке идет бой, фланги усилены, работа идет. В городе отмечены ДРГ, часть из них нейтрализована, МГБ работает, жители, будьте бдительны, заметив нечто подозрительное, сообщайте.

Отдельное спасибо комендатуре г. Донецка, парни выдвинулись на прорыв в первых рядах, прикрыли танки «Сомали» и очень неплохо поработали ЗУшкой с моста, вот такие «тыловики» — респект!

Один пролет моста обрушен, под ним горит техника и автомобили. Мост обрушили наши.


В Донецке разрушен Путиловский мост
 
РашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Последствия обстрела Горловки, снаряд попал в школу № 55 (видео 18+)
18.01.2015 - 21:34
Горловчанин рассказал о непрерывных обстрелах города со стороны украинских оккупационных войск:

У нас в 44 доме, начиная от нашего подъезда с первого до четвертого этажа, ни окон, ни дверей не осталось.

Потом под ворота насосной упало, там просечено все. На шестом этаже прямо в балкон попало, разворотило его там. Вот что они натворили.

Это, называется, дети пошли в школу. Пострадавших вроде бы нет.

Вот это, я, почему иду, говорят и школу зацепило, думаю, пойду — посмотрю.

Прямо перед школой № 55 упала 120-мм мина, частично разрушив здание.

Повезло, что в выходной день детей не было в школе.

С этим каратели просчитались, а так они прекрасно знают, куда и по ком ведут огонь.


Последствия обстрела Горловки, снаряд попал в школу №55. 18+
 
РашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 03:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Миролюбивые убийства жителей Донбасса в соответствии с европейскими ценностями
18.01.2015 - 21:39

«Украина продемонстрировала, что она является миролюбивым европейским государством. Сегодня ночью наши „киборги“ в донецком аэропорту демонстрируют мужество, патриотизм, героизм, являются примером, как нужно защищать Украину. Мы вернем Донбасс, мы возродим на Донбассе украинство», — заявил Порошенко, выступая после молебна по убитым под Волновахой.

Как раз во время речи главнокомандующего Порошенко его подчинённые обстреливали Донецк, Горловку, другие населённые пункты Новороссии. Уже есть сообщения от властей ДНР о как минимум 7 погибших и 34 раненых мирных жителях Донецка. При попадании снаряда в автобусную остановку Горловки было убито двое и ранено 16 человек. Именно так демонстрируют мужество и героизм солдаты ВСУ. Что, по мнению Порошенко, является примером для подражания.

Также Порошенко в очередной раз заявил, что Украина «едина, как никогда».

«Единство» Украины крепнет с каждым месяцем. 20 ноября Порошенко сообщил представителями украинской диаспоры в Молдавии, что он как никогда гордится Украиной. «Никогда еще Украина не была такой единой — от Закарпатья до Запорожья и от Харькова до Чернигова» — уведомил слушателей глава государства. Ещё раньше, Украина становилась единой, как никогда перед выборами президента страны.

О чём Порошенко также сообщил лично. Кроме того, после крушения малазийского «Боинга» Украина тоже проявила небывалое единение. Тогда в эфире CNN Порошенко не только заявил о «единой, как никогда» но и сообщил о том, что на Украине вообще нет никакого внутреннего конфликта.

...
 
РашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 03:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Горловке счет погибших мирных граждан идет на десятки
18.01.2015 - 22:25

Сводка о ситуации в Горловке от военкора Михаила Андроника.

В течение всего дня обстрелы не утихали по всем районам Горловки. Данные об убитых и раненных сейчас никто не дает, но уже понятно, что счет идет на десятки, именно гражданского населения.

Многие жители сегодня лишились домов, квартир, серьезно повреждена инфраструктура, практически во всем городе нет ни света, ни воды, ни отопления, по всему городу висят провода. Население вынуждено укрываться в подвалах и бомбоубежищах.

Было возгорание на заводе «Стирол», пожар был вовремя потушен, населению ничего не угрожает.

Что касается военной обстановки, то по сведениям Генерального Штаба украинская армия сегодня, используя значительные силы, пыталась сомкнуть кольцо вокруг Горловки. Атака велась с направления Новоселовки, но благодаря четким и скоординированным действиям армии Новороссии, она была успешно отбита.

Из РСЗО сил Новороссии было накрыто значительное количество техники противника в районе Красного Партизана. Речь идет о порядка 90 ед. бронетехники. Большая часть артиллерии противника на данный момент уничтожена, но ВСУ подтягивают резервы.

В целом по всей линии фронта сохраняется стабильно тяжелая обстановка.


В Горловке счет погибших мирных граждан идет на десятки. Экстренное включение
 
РашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 03:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Армии ДНР в аэропорту достались богатые трофеи — натовское оружие
18.01.2015 - 23:08

...

Ополченцы в старом терминале аэропорта под завалами нашли богатые трофеи в виде оружия американского производства, патроны и винтовки М-4.


Бойцы армии ДНР показали трофейное оружие натовского образца 18.01.2015

 
РашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 03:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Последствия обстрела Горловки с комментариями местных жителей
18.01.2015 - 23:56


Сегодня около 08:00 начался массированный обстрел по всем районам Горловки. Украинские нацисты использовали САУ и минометы.

Большое количество убитых и раненных, огромное количество разрушений.

Люди в срочном порядке пытаются ремонтировать, по возможности, дома, закрывать чем-то окна, оставшиеся без стекол.

Происходящее сейчас в Горловке — это настоящая война, а на ней противника жалеть нельзя. Его нужно уничтожать.

Главный вопрос у простых местных жителей — когда ополчение перейдет в атаку?

Последствия обстрела Горловки и комментарии местных жителей
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.01.2015 МОЛНИЯ: армия ДНР перешла в контрнаступление (на Пески и Авдеевку)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: