Пятница, 19.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Война на Донбассе 18.01. Ночь. - Онлайн
Война на Донбассе 18.01. Ночь. - Онлайн
РашаДата: Понедельник, 19.01.2015, 05:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Война на Донбассе 18.01. Ночь. - Онлайн

Третья часть онлайн-трансляции боевых действий на Донбассе - примерно с 21 до 24 часов.
Первая часть тут http://colonelcassad.livejournal.com/1992972.html
Вторая часть тут http://colonelcassad.livejournal.com/1993250.html

Онлайн-трансляция боевых действий на "Голосе Севастополя" тут http://voicesevas.ru/news....15.html

К вечеру ситуация продолжает оставаться очень сложной. В районе аэропорта продолжаются упорные бои, попытки хунты отбить новый терминал пока не принесли результата. ВСН в обороне не отсиживается и контратакует в направлении Песок и Авдеевки. Обе стороны широко применяют ствольную и реактивную артиллерию, днем хунта применяла штурмовую авиацию. На фронте Станица Луганская - Славяносербск ситуация более-менее стабильная.

Идут перестрелки на северном фасе Дебальцевского кармана, наши обрабатывают позиции хунты под Мариуполем. В общем и целом, сегодня боевые действия вошли в стадию высокой интенсивности, а по числу задействовавнных артиллерийских систем и силе артиллерийского огня, 18 января скорее всего является самым горячим днем в течении всей войны, так как летом у сторон не было столь значительной концентрации арт.систем на направлениях главных ударов. Сражение по сути идет по всему фронту с разной интенсивностью, причем наступать пытаются обе стороны.

На сегодня все. Будет еще один пост с подведением итогов дня, а так, онлайн при необходимости (а она думаю будет) продолжится завтра.

24-00



Завтра с очень высокой вероятностью продолжится "рубилово" в районе аэропорт-Пески. Укры прямо сейчас подбрасывают крупные резервы с юго-западного направления. Много танков, БМП и БТР.

23-55
МИД Украины: мы невидим смысла продолжать переговоры по Донбассу в "нормандском формате" на уровне глав МИД

23-43
Микрорайон Семашко после обстрела из РСЗО.

MOV 0001

23-37
Жучковский сообщает:
Наши (Семёновский батальон) - в боевой готовности на южном направлении. У парней руки чешутся, они требуют продолжения банкета в Мариуполе. Надеюсь, сентябрьского сценария не повторится, и нас на этом направлении скоро ждет либо победный марш-бросок, либо медленное, но верное выдавливание противника из города (в том числе путем окружения). Я выехал до вторника в РФ - получить ценный груз, закупить бойцам снаряжение, встретить новобранцев.

Так что "вести с полей" - после 21-го. Кстати, поток российских добровольцев после праздников резко увеличился, не успеваю отвечать на запросы (как в старые добрые летние времена). Интересно, что вырос процент прибывающих с опытом боевых действий."

23-32
К ночи наши усилили артиллерийские обстрелы позиций противника под Мариуполем.

23-18
Грэм Филлипс про направления обстрела.

Обстрел - Только с Украинской Позиции

23-14
На 11 часов вечера говорить о контроле ВСН над Песками пока не приходится, бои продолжаются.

23-11


23-08
Допрос пленного майора разведки ВСУ под Дебальцево.

Допрос пленного майора разведки ВСУ под Дебальцево, допрашивает Чиз / icorpus.ru

23-05
Глава информбюро НАТО в России Роберт Пшель обратился к вице-премьеру ДНР Андрею Пургину "уважать другую сторону конфликта".
"Правда же такая, что нарушения шли уже несколько недель. Ваши представители (ДНР) официально говорят о том, что хотят захватить остальную часть (Донбасса). Я не знаю, правда это, или нет, но такие заявления были.
Если вы хотите, чтобы ситуация двигалась к какому-то логичному направлению, нужно уважать других.

22-58

Министерство обороны ДНР предупреждает:
В интернете появилось очень много сводок с названием улиц, нумерацией домов, характером повреждений и фотографиями с телефонов. Уважаемые граждане ДНР! Противник, получив такую информацию в открытом доступе, способен корректировать огонь своей артиллерии и добиваться прямых попаданий.

Размещая непроверенную информацию, вы способствуйте украинским артиллеристам в уничтожении мирных жителей ДНР. С помощью доверчивых людей возможно составить координаты целей и вести успешную стрельбу. Не делайте фотографий домов, не указывайте номера, улицы и их пересечения.

22-54
Многие погибнут, ну вы поняли...Кровавые упыри захватившие власть на Украине не успокоятся, пока не утопят Украину в крови.


22-50
По поводу попадания в "Стирол",попадание было,возгорание локализовано,техногенной опасности для населения нет.

22-40
Жучковский сообщает:
Русские вошли в Пески. Полного контроля еще нет, но тенденция положительная, украинцы под напором ополчения сдают позиции. Если удержим этот населенный пункт - артиллерийские атаки Донецка будут частично купированы (впрочем это не помешает нарастить и ужесточить атаки с Авдеевки, что сегодня и происходит).

22-35

Академик РАН и советник президента России Сергей Глазьев заявил, что Украине переговоры нужны только для затягивания времени По его мнению, характер контактов между Украиной и народными республиками контрпродуктивен, переговорам мешает целый ряд факторов.

«Во-первых, нацистская хунта не самостоятельна. Она манипулируется спецслужбами США, причем не через поставленного ими в качестве главы украинского государства Порошенко, а непосредственно.
Во-вторых, американцам переговоры в Астане не нужны, как и любые другие, на которых Россия может без них о чем-то договориться с европейскими лидерами», — отметил он. Глазьев считает, что с нацистами договориться, по большому счету, вообще невозможно, так как они никогда не выполняли своих договоренностей.

«Переговоры они используют для обмана, затягивания времени, выторговывания преимуществ — для чего угодно, но только не для того, чтобы договориться искренне и всерьез.

Тем более невозможно договориться с украинскими нацистами, которые всегда были искусственно выращенным продуктом врагов России и никогда не выражали интересов народа Украины. Сейчас они являются орудием в руках американцев и решают поставленную США задачу по провоцированию войны с Россией», — констатировал ученый.

Сергей Глазьев
указал на то, что украинские националисты в годы Великой Отечественной войны помогали гитлеровцам, выполняя самую грязную работу по расстрелам мирного населения, включая женщин и детей. Они отметились этническими чистками и убийством сотен тысяч людей. Кроме того, в первую мировую они помогали австрийцам в проведении геноцида русинов.

Президенты постсоветских государств надеются найти с Порошенко общий язык, найти взаимопонимание по прекращению массовых убийств собственного населения, но по указанным выше причинам добиться этого невозможно, считает эксперт.

«Украинский нацизм — это смертельное душевное заболевание, которое лечится не переговорами, а трибуналом и судом. За геноцид русских на Украине, военные преступления против граждан Украины, многочисленные акты садизма и вандализма против живых и памяти мертвых людей. Против России, Малороссии, Русской Православной Церкви, против самого народа Украины», — заключает Глазьев.
http://nyka-huldra.livejournal.com/8805183.html - цинк

В общем, я рад, что Глазьев фактически дословно воспроизвел все то, о чем я пишу с момента подписания "минского сговора".

22-31
Экскурсия по новому терминалу.

Аэропорт Донецк Сегодня, новый терминал ДНР УКРАИНА НОВОСТИ СЕГОДНЯ

22-20
Солдат хунты подтверждает большие потери в аэропорту и Песках.

Боевики обстреливают поселок Пески. Информация от бойца АТО

22-17
Артиллерия ВСН продолжаен накрывать позиции хунты в районе Песок. Огонь артиллерии хунты по Донецку и прилегающим районам к 10 вечера несколько ослаб.

22-14
Объединенные европейские левые выступили http://comstol.info/2015/01/politika/10515 с требованием вывести с Донбасса войска хунты.

22-01
Власти ДНР заявили, что в срыве "минских соглашений" виноват Кучма.


Три дня без передышки. Первомайск на линии огня! #Новости_Новороссии #ЛНР #ДНР #НКН

21-55
Обстрел жилых домов и пригородов Донецка вели штатные подразделения украинских войск, передает РИА «Новости» со ссылкой на российского представителя в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. «Если раньше все обстрелы Донецка и пригородов велись в основном со стороны неконтролируемых подразделений нацгвардии и так называемых территориальных батальонов, то сегодня совершенно очевидно, что огонь по жилым кварталам ведут именно штатные подразделения украинских войск», — сказал он.

Он отметил, что впервые после длительного перерыва войсками Украины применялась бомбардировочная авиация.
Ранее сообщалось, что в результате обстрелов украинской артиллерией Донецка 18 января погибли семь человек, ранения получили 34 человека.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/18/n_6835609.shtml - цинк

21-52
РСЗО хунты ведут огонь.
http://coub.com/view/4onb9
Грады ВСУ подсвечивают террористам в Донецком аэропорту 16 01 2015

21-50

"Грады" хунты ведут огонь.

Грады ВСУ дают прикурить окупантам

21-49
Захарченко заявил, что сегодня на Горловку не прицельно сбрасывались авиабомбы весом 500 килограмм.

21-47
Результаты обстрелов Енакиево.












21-45
"Гиви" и "Моторола"

Гиви и Моторола по Донецк Аэропорт Сегодня


[b] 21-40

В результате обстрелов Донецка семь человек погибли, 34 ранены
РИА Новости. От обстрелов украинской артиллерией Донецка в воскресенье уже семь человек погибли, 34 ранены, сообщил РИА Новости представитель командования штаба ополчения Донецкой Народной Республики.
"На сегодня мы обладаем сведениями о 34 пострадавших и 7 погибших жителях города Донецка вследствие обстрелов украинской артиллерией жилых кварталов", — сообщил представитель штаба.
http://kprf.ru/international/ussr/138251.html - цинк

21-25
Репортаж о происходящем с первого канала.

Это Спарта: ополченцы зачистили аэропорт Донецка

21-20
Жители Горловки прячуться от обстрелов в подвале.

Жители Горловки пережидают обстрел в подвале

21-15
Трофейное оружие НАТОвского образца захваченное в новом терминале.

Бойцы армии ДНР показали трофейное оружие натовского образца 18.01.2015

21-05
Сообщение от Владислава Брига:
"В Песках - уличные бои на окраинах. Дебальцево ополченцы замыкают в котел. Возможна активизация вражеских ДРГ в Донецке. ВСУ продолжает обстрел города."

21-00
Горящий дом на Словацкой.

Словацкая 7 обстрел Донецк 18 01 2015

20-57

Позиции ВСУ под Песками, после удара артиллерии ВСН.
https://pp.vk.me/c624020/v624020324/1733b/sYke9thowLg.jpg

20-56
Обрушившийся пролет Путиловского моста.


20-53
Грузинские СМИ: при попытке штурмовать Донецкий аэропорт погиб минимум 1 грузин, 3 ранены из состава одного из батальонов ВСУ.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Война на Донбассе 18.01. Ночь. - Онлайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: