Четверг, 25.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.01.2015 Киев готов объявить войну России
22.01.2015 Киев готов объявить войну России
РашаДата: Четверг, 22.01.2015, 03:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев готов объявить войну России, конверт с решениями остается только распечатать, но тогда Запад денег больше не даст
21.01.2015 - 18:24

Председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что Украина готова ввести военное положение, но это пока не актуально.

Напомним, это тот самый Пашинский, которого задержали со снайперской винтовкой, которую он вывозил с площади Независимости после провокаций в разгар Евромайдана.

«Что даст военное положение? С точки зрения мобилизации — ничего. С точки зрения наличия танков у нас… Если мы объявим военное положение, у нас что больше танков станет»? — сказал Пашинский.

«Нам МВФ как воюющей стране скажет, что денег не дадим, потому что есть устав Международного валютного фонда. Мы очень нуждаемся сейчас в финансовой помощи», — пожаловался украинский депутат.

В то же время, по словам Пашинского, все необходимые решения для объявления военного положения есть, они «подписаны и запечатаны в конверты».

«Если не дай Бог, в Черниговской области или в Харьковской появится хоть одна батальонно-тактическая группа, будет объявлена война России, но это не тот сценарий, о котором мы должны мечтать», — заявил Пашинский.

Проще говоря, Киев хоть сегодня объявил бы войну ненавистной России, да тогда Запад деньги перестанет давать.

Комментарии излишни.

Верховная Рада подготовила документы о введении военного положения.


Пашинский: В Раде подписаны документы о введении военного положения


Куда Пашинский увез винтовку с глушителем? 18.02.2014



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
РашаДата: Четверг, 22.01.2015, 04:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ оставили в аэропорту записи американских проповедей. Моторола послушал и сам чуть не стал «киборгом»
21.01.2015 - 20:04

В ходе зачистки территории нового терминала аэропорта Донецка бойцы батальона Моторолы обнаружили у каждого погибшего бойца ВСУ плееры с аудиозаписями проповедей американской миссии «Соприкосновение с истиной» на русском и английском языках.

На записи американский пастор Чарльз Стенли призывает украинских военных довериться Богу и не бояться смерти.

Моторола послушал записанную на модный гаджет проповедь Чарльза Стенли и сам чуть не стал «киборгом».


ВСУ оставили в аэропорту Донецка записи американских проповедей
 
РашаДата: Четверг, 22.01.2015, 04:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Стаханов под ураганным огнем украинской артиллерии. Среди мирного населения 8 убитых и более 30 раненых
21.01.2015 - 20:10
Сегодня, 21 января, начиная с 10.00 мск, массированным артиллерийским обстрелам подвергается город Стаханов Луганской Народной Республики.

Украинская артиллерия, применяя орудия различных калибров и реактивные системы залпового огня, ведет огонь по всей территории города.

Особенно пострадали в Стаханове его центральная и южная части: улицы имени Карла Либкнехта, Коммунаров, Юных Ленинцев, снаряды упали также на улице Чайковского и на перекрестке, называемом в Стаханове «Ромашкой». Улица Чайковского и перекресток «Ромашка» расположены на юге города, недалеко от завода ферросплавов и вагоностроительного завода.

В утренние часы под огонь украинской артиллерии также попали находящиеся вблизи городского военкомата улицы Московская, Изотова и Чеснокова. Это район старой застройки, состоящей, в основном, из одноэтажных двухквартирных домов, построенных в 20-х — 30-х годах 20-го века.

На улице Изотова снаряд попал в три, стоящих рядом, двухквартирныхе дома, что указывает на массированный характер обстрела, когда снаряды «ложатся» один к одному. В нескольких других домах на улице Изотова взрывные волны выбили оконные рамы. Вся улица усеяна воронками, оставленными разорвавшимися снарядами.

Общее количество убитых в результате артиллерийского обстрела города Стаханов достигает 8 человек, из них — двое детей. Количество раненых жителей города превышает 30 человек и еще подлежит уточнению.

Вторично, сильному, но кратковременному обстрелу, продолжавшемуся 20 минут, Стаханов подвергся уже в сумерках, в 17 часов 30 минут мск 21 января.
До 21 января наиболее мощные артиллерийские обстрелы украинская армия обрушивала на город Первомайск, находящийся в 12–14 километрах к северу от Стаханова.

В Первомайске уже разрушена вся многоэтажная застройка, поэтому украинская артиллерия целит теперь в двухэтажные дома и в частный сектор.
Несколько дней назад под огонь украинских карателей попал также поселок Алмазная, где расположена крупная железнодорожная станция, обслуживающая города Стаханов и Первомайск, а также поселок Теплогорск, носивший в свое время название Ирмино.

При обстреле станции Алмазной один снаряд попал в здание железнодорожного вокзала.

По сообщениям, поступающим из Луганской Народной Республики, силы ополчения потеснили блокпосты украинских войск в окрестностях поселка Крымский, находящегося недалеко от города Счастье.


21.01.2015 Стаханов Результат обстрела

 
РашаДата: Четверг, 22.01.2015, 04:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Войска Новороссии в полной боевой готовности: обзор военной ситуации на вечер 21 января
21.01.2015 - 21:37
...

В районе аэропорта в целом без изменений. Авдеевка и часть территории к северу от взлетно-посадочной полосы контролируются ВСУ, за ополченцами большая часть Песок.

Под Мариуполем продвижение армии Новороссии остановлено. Сейчас отрабатывает артиллерия, создает, так сказать, предпосылки для наступления.

Сила артиллерийского огня противника здесь за последние сутки выросла. В самом Мариуполе среди ВСУ присутствует определенная деморализация: налицо страх перед мощным ударом ополчения на этом направлении при отсутствии стопроцентной гарантии, что этот удар будет отражен.

Фронт в районе Бахмутской трассы проломить не получилось. Заняли 31-й блокпост и отбили попытки хунты его вернуть. Уже неплохо.

Бои идут за 29-й блокпост и район, прилегающий к Крымскому. По-прежнему артиллерия здесь является главным сдерживающим фактором. Противник выдвинул к фронту резервы, чтобы парировать угрозу, которая нарисовалась еще вечером 19 января. Сейчас здесь более-менее стабильное продолжение, хотя ожидается интенсификация боевых действий.

Украинские артиллеристы продолжают наносить мощные артиллерийские удары по городам Новороссии, чем подтверждается нехитрая истина — без оттеснения ВСУ непосредственно от главных городов Донбасса, говорить о прекращении обстрелов не приходится. Артиллерия ополченцев может лишь снижать их эффективность, ведя контрбатарейную работу, но подавить их в корне нереально.

Со стороны Киева продолжается подготовка к информационной сдаче донецкого аэропорта. Объект уже открыто называют бесполезным с военной и транспортной точки зрения.

По всей видимости, если еще в течение 3–5 дней атаки на комплекс административных зданий не принесут результата (а они точно не принесут), будет объявлено, что «киборги» героически выполнили свою задачу и отступили на более выгодные позиции с целью «улучшения» линии фронта.

Войска ополчения на территории ДНР и ЛНР находятся в полной боевой готовности. Ожидают как возможных наступательных действий ВСУ («кровавый пастор» Турчинов не просто так прикатил на фронт), так и сами готовы идти в наступление, если поступит приказ.

Военкор «Русской весны» Бэлла Чао
 
РашаДата: Четверг, 22.01.2015, 04:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Горловке было отбито четыре атаки карателей
21.01.2015 - 22:38
...

Ополченец Даниил из Горловки рассказал о ситуации в городе.

Были замечены четыре попытки прорыва, это только на наши позиции. Мы отбили эти попытки.

В течение 6 часов у нас был бой, за который и были зафиксированы эти 4 попытки карателей прорвать нашу оборону. Сначала отработала артиллерия укропов, а потом пехота пыталась пройти.

Это было вчера примерно с 9 утра до 15:00. ВСУшники потеряли примерно человек 20 только раненными.

О 200-х точной информации нет, потому что бой был на расстоянии 70–80 метров.

Был подбит БТР или БМП укров, потому что с нашего минометного расчета был залп и прямое попадание.


В Горловке было отбито четыре атаки карателей. Экстренное включение
 
РашаДата: Четверг, 22.01.2015, 04:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Центрах занятости Днепропетровска военкоматы отлавливают «пушечное мясо»
21.01.2015 - 22:39

Служители хунты в военных комиссариатах Днепропетровска начали мобилизационную кампанию с безработных.

В первый день старта мобилизации повестки вручали в местных Центрах занятости.

«Военкоматы уже активно выписывают повестки. В Днепропетровске решили начать с безработных. Повестки будут вручать прямо в Центрах занятости», — сообщают журналисты.

Как рассказал начальник отделения учета Индустриально-Самарского военкомата Борис Денисов, повестки раздают не только для призыва в армию, но и «с целью предоставления рабочих мест». Для этого представители военкоматов планируют каждый день работать в Центрах занятости.


Днепропетровские военкоматы начали разносить повестки
 
РашаДата: Четверг, 22.01.2015, 04:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20:35 / 21.01.2015
Бойцы ДНР разминируют новый терминал донецкого аэропорта
Покидая здание, украинские военные установили растяжки с электронными взрывателями, в результате срабатывания которых могли погибнуть десятки бойцов.

Бойцы подразделения «Спарта» после взятия главного терминала донецкого аэропорта и освобождения его от украинских военных занялись разминированием здания. Как оказалось, покидая его, силовики установили растяжки, при срабатывании которых могли погибнуть десятки бойцов.

Как передает с места событий корреспондент LifeNews Семен Пегов, инженерно-саперные работы в здании возглавляет ополченец с позывным Щелкун.



— Здесь находится последняя неконтролируемая нами перед штурмом территория. Мы обнаружили растяжку, которую собираемся разминировать. Растяжка очень серьезная, при ее срабатывании могли погибнуть сразу 15–20 человек, — рассказывает боец.

При разминировании сапер обнаружил, что на растяжке украинские военные установили электронный взрыватель. Обезвердив его и перерезав провода, Щелкун заявил, выдохнув: «Ну вот и все. Мина обезврежена. Тише, тише сядем все, бл***».

После захвата здания нового терминала ополченцы продолжают разгребать завалы, находя под ними не только брошенное военными оружие, но и подчас оставшихся в живых самих украинских военных. Как рассказал командир подразделения «Спарта» Моторола, еще несколько дней назад под одним из рукавов терминала располагалось одно из подразделений украинской армии и именно здесь под завалами были найдены шестеро погибших и 16 раненых «киборгов».

— Мы подошли, услышали, что кто-то стонет, разобрали завалы и увидели около 16 живых бойцов и несколько погибших, — рассказывает Моторола. — Всего их было около 30 человек. Во время боя кто-то убежал, а кто-то остался. Часть из них погибли под завалами, все они ждали помощи со стороны Украины, но помощь не пришла. Сейчас все раненые доставлены в больницы Донецка, где им оказана медицинская помощь.

Украинские силовики оставили в здании терминала военную технику. Так, например, здесь находится бронетранспортер МТ-ЛБ, на котором силовики пытались прорваться с целью контрнаступления. Чуть поодаль находится подбитый украинский танк.

Во время разбора завалов все найденное трофейное оружие ополченцы складируют в одно место. Они уже смогли найти несколько ящиков с патронами, наступательные РГД, Ф-1, снаряды для РПГ и патроны для крупнокалиберного пулемета.

Как передает с места событий корреспондент LifeNews, практически ежедневно над новым терминалом аэропорта звучат автоматные и минометные выстрелы. Это украинская армия продолжает предпринимать попытка захвата здания, и сегодняшний день не стал исключением.

Как ранее сообщал LifeNews, с 18 января силовики не оставляют попыток отбить у ополченцев аэропорт — шесть раз ВСУ атаковали позиции армии ДНР, пытаясь взять аэропорт в клещи и отрезать его от Донецка. Одна группа украинской пехоты при поддержке танков выдвигалась из Песок, а другая — из Авдеевки через поселок Спартак и Путиловский мост. Во время одной из таких атак мост был уничтожен, силовиков удалось отбросить к их позициям в Авдеевке, а на другом фланге — к Пескам, после чего армия ДНР перешла в контрнаступление.
 
РашаДата: Четверг, 22.01.2015, 04:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Армия ЛНР: «29-й блокпост наш! Идет штурм 28-го!»
21.01.2015 - 23:04
Ополченец армии ЛНР с позывным «Сыч» сообщил о боях за блокпосты на Бахмутке.

«Наконец, 29-й блокпост наш. Это было не легко! Взяли мы его за несколько часов, около 12:00 сегодня был взят этот укрепленный район! Оба блокпоста взяли подразделения МО ЛНР, я так понимаю.

31-й постоянно переходил из рук в руки, то мы там были, то укры. Казаки полка Дремова сейчас штурмуют 28-ой блокпост.

ВСУ в Крымском, судя по радиоперехватам, в недоумении. Мои сослуживцы доложили, что 37-ой блокпост был отрезан от Крымского и теперь в осаде. Там пробита первая линия обороны 37-ого укрепрайона. ВСУ же выместили злость на мирных, за то что мы отжали у них блокпосты и заставили 4 суток сидеть под обстрелами по всему фронту.

В течении дня были обстреляны Славяносербск, Смелое, Фрунзе, Новотошкова (уничтожена одна многоэтажка), Кряковка, Желтое, Долгое и Лобочево. Сейчас наша артиллерия проводит работу по подавлению огневых точек противника.»
 
РашаДата: Четверг, 22.01.2015, 05:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве паника: ситуация на фронте критическая — оборона ВСУ прорвана
21.01.2015 - 23:47

Киевские волонтеры так называемой «АТО» и украинские патриоты опубликовали паническую сводку с фронтов Новороссии:
— Ситуация в Авдеевке критическая;
— В Станице Луганской идут бои. Растет количество силы врага;
— Новотошковку целую ночь бомбили из «Градов»;
— В Докучаевске начались бои;
— На 29 посту всю ночь шли бои;
— В аэропорту опять взяли наших в плен;
— Крымское в огне;
— Под Мариуполем бои;
— Аэропорт штурмует спецназ;
— Горловка с утра под сильнейшим обстрелом;
— Стаханов тоже;
— Ровеньки взяли под контроль силы РФ;
— Взорван мост между Луганском и Станицей Луганской;
— Несмотря на все, у нас это не война, у нас АТО;

Говнокомандующий не спешит возвращаться из уютной Швейцарии. А когда вернется, тут же заявит о прекращении огня.
 
РашаДата: Четверг, 22.01.2015, 05:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий (видео+карта СНБО)
22.01.2015 - 0:34

Обзор карты богатых действий и карта СНБО Украины.


Обзор карты боевых действий 21.01.2015 на 20.30
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.01.2015 Киев готов объявить войну России
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: