Суббота, 20.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.15 Горловка: освободив от оккупантов Озеряновку, (армия ДНР отодвинула линию фронта)
24.01.15 Горловка: освободив от оккупантов Озеряновку,
lexaogesДата: Суббота, 24.01.2015, 00:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Горловка: освободив от оккупантов Озеряновку, армия ДНР отодвинула линию фронта (ВИДЕО)

23.01.2015 - 22:35
Кадры предоставил военкор Михаил Андроник.

Народное ополчение Донецкой Народной Республики успешно освободило населенный пункт Озеряновка, который входит в состав Горловки, ДНР.

Таким образом, производится зачистка территории от украинских нацистов, которые оккупировали Донбасс, а также минимизируется опасность обстрела со стороны украинской армии.

Артиллерия врага откинута от прилегающей прифронтовой зоны вблизи Донецка. Ожесточенные бои вблизи Песок и Горловки продолжаются.

ВСУ идут в наступление, обстреливая Донбасс. За последние дни погибло много мирных жителей.


ДНР. Освобожденное от укрофашистов с. Озеряновка

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Суббота, 24.01.2015, 00:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Секретное оружие Киевской хунты — террор против мирного населения Донбасса
...
23.01.2015 - 23:07
Анализ радиоперехватов, произведенных разведкой армии ДНР, показал, что во время артиллерийских обстрелов столицы народной республики в городе действовало около десяти корректировщиков огня.

Этим объясняется высокая точность попаданий украинской артиллерии, приведшая к разрушениям жилых домов и объектов инфраструктуры Донецка.

Маскируясь под местных жителей, диверсанты осуществляют наведение огня артиллерии по массовым скоплениям людей. Последним таким примером был обстрел 22 января троллейбусной остановки, находящейся вблизи сорок второго дома на улице Куприна в Ленинском районе Донецка.

Тогда погибло пятнадцать дончан и более двадцати получили ранения. Целью этого бесчеловечного убийства людей является запугать защитников Донбасса и подорвать доверие жителей Донецка к руководству республики.

Террор против мирного населения, диверсии на гражданских объектах стали визитной карточкой гражданской войны, развязанной Киевской хунтой против ДНР.

21 января с использованием легкового автомобиля, начиненного взрывчаткой, украинскими диверсантами был взорван автомобильный мост через реку Северский Донец. В результате разрушений конструкции моста нарушено движение рейсовых автобусов из Луганска в направлении Харьков, Беловодск, Старобельск, Меловое и др.

22 января в 22.40 в результате срабатывания взрывного устройства, установленного украинскими диверсантами на железнодорожных путях в районе станции Красная Могила, с рельсов сошло 9 вагонов с углем, и было повреждено 100 метров железнодорожного полотна.

Как следует из заявления А. Захарченко, сделанного им 22 января, руководство ДНР отчетливо осознает опасность, которую представляют украинские диверсанты для мирного населения Донецкой республики, и предпринимает меры по их нейтрализации. Только за вчерашний день органами контрразведки армии ДНР было нейтрализовано два украинских диверсанта, планировавших террористический акт в Макеевке.
 
lexaogesДата: Суббота, 24.01.2015, 00:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Стрелков: в бой введен общий резерв ВСУ.

23 января, 23:00
По информации бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова украинское командование спешно вбрасывает в бой не только части второго эшелона, но и общий резерв Вооруженных Сил.

"Тактические успехи ополчения не получают развития из-за срочной переброски войск противника и ввода в бой не только вторых эшелонов, но и общих резервов ВСУ", - сообщил Стрелков. По его информации "накал террористических обстрелов со стороны ВСУ достиг апогея..." "Особенно страдает Горловка", - заявил Игорь Иванович.

Самое серьезное продвижение войск Новороссии имеет место быть "в районе "горлышка" "Дебальцевского котла". "Если удастся окружить группировку ВСУ в этом районе и надежно ее заблокировать, то данный успех будет значительно важнее любых тактических продвижений в районе аэропорта или Пески-Авдеевки. Основной стратегической задачей любой армии является на занятие населенных пунктов, а уничтожение живой силы и техники противника, разгром его частей и соединений", - сообщает Стрелков.


Сообщение отредактировал lexaoges - Суббота, 24.01.2015, 00:23
 
СкифДата: Суббота, 24.01.2015, 00:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий 23.01.2015г.
 
lexaogesДата: Суббота, 24.01.2015, 00:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинцы расстреляли колонну ДНР под Авдеевкой

23 января, 23:58
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков подтвердил факт расстрела колонны армии ДНР в районе Авдеевки. Ранее об этом сообщила координатор украинских "волонтеров Рычкова. "К сожалению, правда. я еще вчера вечером знал. Очень хотелось бы узнать - кто отправил целый батальон без разведки и передового охранения прямо на позиции укров. Наверное, какой-нибудь очередной "профессионал" с военно-училищным (а то и военно-академическим) образованием", - заявил Стрелков.

Более подробный анализ случившегося в своем журнале изложил Борис Рожин:
«1. Собственно факт имеет место быть. Колонна ВСН была накрыта артиллерией и мы понесли достаточно чувствительные потери в людях и технике. Потери судя по всему составили 30-40 человек убитыми, ранеными и возможно пленными. (данные по потерям в людях и технике еще уточняются)
2. Естественно эта редкая для хунты удача, когда она смогла показать хоть что-то на фоне череды неудач и поражения в битве за аэропорт, была использована для того, чтобы хоть как-то прикрыть огромные потери в неудачных наступлениях на терминалы и сегодняшнюю сдачу диспетчерской вышки. Попутно включили старую шарманку про российские войска, за которые пытаются выдать разбитую колонну ВСН.
3. Крупные разовые потери ВСН еще утром обозначило военное ведомство ДНР, как бы намекая, что основная масса погибших за сутки пришлась на этот эпизод.
4. Очевидно имела место какая-то халатность, так как колонна с "Рапирами" была расстрялана в походном положении в районе линии фронта. Противник имел данные об этой колонне и воспользовался выгодной ситуацией.

5. Надо ли закрывать глаза на подобные ситуации и делать вид, что этого нет? Тут надо не уподобляться хунте, отрицающей очевидное. Давайте все же не будем играть в сериал про "бессмертных киборгов", которые никуда не уходят и до сих пор побеждают здравый смысл. Идет война и противник не так прост, как некоторым кажется - он в меру своих сил будет сопротивляться и наносить потери нашим войскам. Воевать без потерь затруднительно. Есть потери у хунты, есть они и у нас. У нас их значительно меньше, даже несмотря на эту разбитую колонну.
6. Данная история служит лишним напоминанием известного изречения Льва Толстого, которое в свете сегодняшнего заявления Захарченко про отказ брать пленных, особенно уместно и злободневно:
"– Не брать пленных, – продолжал князь Андрей. – Это одно изменило бы всю войну и сделало бы ее менее жестокой. А то мы играли в войну – вот что скверно, мы великодушничаем и тому подобное. Это великодушничанье и чувствительность – вроде великодушия и чувствительности барыни, с которой делается дурнота, когда она видит убиваемого теленка; она так добра, что не может видеть кровь, но она с аппетитом кушает этого теленка под соусом.

Нам толкуют о правах войны, о рыцарстве, о парламентерстве, щадить несчастных и так далее. Все вздор. Я видел в 1805 году рыцарство, парламентерство: нас надули, мы надули. Грабят чужие дома, пускают фальшивые ассигнации, да хуже всего – убивают моих детей, моего отца и говорят о правилах войны и великодушии к врагам. Не брать пленных, а убивать и идти на смерть! Кто дошел до этого так, как я, теми же страданиями…

Князь Андрей, думавший, что ему было все равно, возьмут ли или не возьмут Москву так, как взяли Смоленск, внезапно остановился в своей речи от неожиданной судороги, схватившей его за горло. Он прошелся несколько раз молча, но тлаза его лихорадочно блестели, и губа дрожала, когда он опять стал говорить:
– Ежели бы не было великодушничанья на войне, то мы шли бы только тогда, когда стоит того идти на верную смерть, как теперь. Тогда не было бы войны за то, что Павел Иваныч обидел Михаила Иваныча. А ежели война как теперь, так война. И тогда интенсивность войск была бы не та, как теперь. Тогда бы все эти вестфальцы и гессенцы, которых ведет Наполеон, не пошли бы за ним в Россию, и мы бы не ходили драться в Австрию и в Пруссию, сами не зная зачем. Война не любезность, а самое гадкое дело в жизни, и надо понимать это и не играть в войну. Надо принимать строго и серьезно эту страшную необходимость.

Поэтому не стройте иллюзий, что будет легко и без потерь. Не обольщайтесь бравурными реляциями, на деле все куда как сложнее. Будет сложно и не все дойдут до победы. Мир праху погибших и мужества живым, которые сейчас ведут наступление, чтобы изгнать фашистскую хунту с Донбасса».
 
СкифДата: Суббота, 24.01.2015, 00:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ВСУ обстреливают Горловку из «Ураганов», а ополченцы заявляют о зачистке целого ряда населенных пунктов, — соцсети

Январь 23
Горловка продолжает находиться под плотным огнем артиллерии: ополченцы заявляют о применении украинскими войсками «Ураганов» и кассетных боеприпасов.

«Горловка находится под обстрелом: падает во всех без исключения районах, применяются кассетные боеприпасы, половина города без света. Кировск подвергся обстрелу. Огонь велся из минометов со стороны Бахмутки и Желобка», — сообщают пользователи соцсетей.

«По неподтвержденной информации взят Миус. Противник предпринял попытку отбросить наши силы окружающие 37-ой блокпост: ему это почти удалось, если бы не наши Грады, которые подавили артиллерию и накрыли позиции в районе Крымского! Высота 175,9 находится фактически в котле. Мы окружили её. Горловские ополченцы пока бьются за Майорск и Кирово. Шумы полностью наши. Новоселовка №2 под атакой ополчения. Зачистка Верхнетроицкого закончилась», — заявляют в Сети сторонники ДНР и ЛНР.

«Буквально каждые 30 минут в Станице работаем по укрепу укров не прекращая, зачистка пошла. БМП с подмогой прибыл. А в Дебальцево будет Илловайск 2.0», — пишут в соцсетях ополченцы.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее в батальоне «Киев-1» заявили о том, что под Мариуполем началась танковая атака сил ДНР. При этом в Совете национальной безопасности и обороны Украины эту информацию опровергли, заявив, что идут обстрелы.
 
lexaogesДата: Суббота, 24.01.2015, 00:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Патроны кончились. «Укроборонопром» потерял в зоне АТО 12 предприятий
Пятница, 23 Январь 2015

Любимая песня Майдана, которая год назад звучала изо все динамиков «Лента за лентою патроны подавай», резко утратила актуальность. И с патронами тоже возникли проблемы: Укроборонпром потерял в зоне АТО 12 предприятий. Еще 13 находятся в состоянии санации или банкротства.

Об этом рассказал директор концерна Роман Романов.
«Я сменил на сегодня 12 руководителей предприятий из более сотни, которые входят в Укроборонпром: концерн фактически является министерством военной промышленности. Большинство этих объектов были убыточны, на сегодня имеем восемь прибыльных. Мы потеряли 12 предприятий в зоне АТО в пяти городах. Еще 13 находятся в состоянии санации или банкротства », — рассказал Романов.

То есть, из сотни предприятий ВПК только 8 «успешно» работают на нужды хунты, основные заводы «оборонки» перешли на сторону ДНР-ЛНР.

Теперь понятно, почему президент дарит бойцам ВСУ раритетные перекрашенные танки, а в аэропорту, из которого выгнали «кыборгив», ополченцы нашли совсем не украинское стрелковое оружие.

И хотя новый руководитель ведомства хвастается своими менеджерскими способностями, «оценить» его трудовые подвиги можно по факту банкротства десятка предприятий ВПК: война ведь самое подходящее время для санации – она все спишет.
 
СкифДата: Суббота, 24.01.2015, 01:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Киев не дает следователям ДНР работать на месте под Волновахой
Сегодня, 00:06
...
Киев не дает следователям ДНР работать на месте под Волновахой Следователи Донецкой народной республики не могут приступить к работе на месте ЧП, случившегося с автобусом под Волновахой, по вине киевских властей. Об этом сообщает начальник Следственного комитета Генпрокуратуры ДНР Роман Белоус.

По его словам, сейчас следователи ДНР не располагают вещдоками, а также судебно-следственными документами для проведения собственного расследования по делу ЧП под Волновахой.
«Украинская сторона не предоставляет нам возможности работать с вещественными доказательствами, также у нас нет никаких судебно-медицинских документов, у нас нет возможности выехать на место происшествия. То есть ничего нового по делу не происходит», — сказал Белоус.
Ранее НА «Харьков» сообщало, что по данным представителей ОБСЕ обстрел автобуса под Волновахой производился с севера, то есть со стороны позиций украинских силовиков.
Напомним, как уже писало НА «Харьков», под Волновахой был подорван с помощью противопехотной мины МОН-50 пассажирский микроавтобус. Жертвами трагедии стали более десяти человек.


Добавлено (24.01.2015, 01:13)
---------------------------------------------
Военный обзор: армия ДНР успешно отражает попытки ВСУ прорвать линию фронта, а военная полиция ловит диверсантов

24.01.2015 - 0:21
Военный обзор Русской Весны.

Военная обстановка в Донецке 23 января по накалу событий оставалась стабильно-тревожной. В черте города ожесточенные бои не велись, массированных артобстрелов со стороны украинских карателей не производилось. Точки противостояния на подступах к столице Донбасса оставались прежними.

Под Авдеевкой продолжались скоротечные боестолкновения с применением стрелкового оружия. На запад от Донецка, под Селидово и Красноармейском, украинская армия лихорадочно роет окопы и траншеи, спешно возводит новые оборонительные рубежи, предполагая наступление армии ДНР именно в этом направлении.

Понимая, что, как и аэропорт, Авдеевку придется сдать, фашисты боятся попасть в окружение и заранее планируют отход на новые позиции.

Судя по последним событиям, с освобождением Авдеевки армия ДНР на этот раз долго тянуть не будет, так как именно оттуда ведется основной беспрерывный огонь по Донецку, сеющий смерть и разрушения.

В Киевском районе Донецка в районе Путиловки была слышна работа вражеской артиллерии.

Со стороны Красногоровки на юго-западном направлении каратели ночью открывали огонь по позициям армии ДНР в бессмысленной попытке мести за потерянный аэропорт, эти попытки пресекались подавлением огневых точек врага и его блокпостов.

В районе шахты им. Абакумова военная полиция ДНР и группы быстрого реагирования занимались поиском и обезвреживанием украинских диверсантов с зачисткой лесопосадки и дачных территорий.

Два дня подряд под серьезным обстрелом украинских артиллеристов находился Докучаевск. В Докучаевске зафиксированы серьезные разрушения жилого сектора и коммуникаций, в больницы поступило около десятка раненых мирных жителей.

Также враг вел обстрел Горловки со стороны Майорска и получил адресный контрбатарейный огонь. Взятие н.п. Красный партизан означает установление контроля ДНР над стратегически важной трассой Горловка-Донецк.

Военкор Степь
 
AleksДата: Суббота, 24.01.2015, 06:33 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий (ВИДЕО+карта СНБО)
24.01.2015 - 0:33
Обзор ситуации на фронтах и актуальная карта боевых действий от Совета по Национальной Безопасности и обороны Украины.

...


Обзор карты боевых действий 23.01.2015

 
AleksДата: Суббота, 24.01.2015, 06:37 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бойцы Казачьей Гвардии обороняют свой участок фронта
24.01.2015 - 0:51
...

Вблизи Антрацита бойцы Казачьей Национальной Гвардии на своем участке фронта достойно отвечают украинскими фашистским захватчикам.

Казаки обороняют позиции, патрулируют территорию и отвечают украинским оккупантам огнем на огонь.


Фронт
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.15 Горловка: освободив от оккупантов Озеряновку, (армия ДНР отодвинула линию фронта)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: