Суббота, 20.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн
AleksДата: Суббота, 24.01.2015, 00:37 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн
23 января, 22:50


Продолжение онлайн-трансляции наступления ВСН на Донбассе, где наши войска сейчас пытаются прорвать фронт противника в направлении Дебальцево и атакуют на ряде других направлений. Противник предпринимает контратаки и на ряде направлений наши войска перешли к обороне. Начало трансляции вот здесь http://obkon.ucoz.com/forum/59-1995-1

04:02

Сообщение от ополчения.

"Противник перебрасывает к Светлодарску резервы для купирования возможного прорыва ВСН к Дебальцево. Поступают сообщения, что из Дебальцево вывозят раненных, а так же оттуда выехали российские военные наблюдавшие за соблюдением "перемирия".

В зоне проведения военной операции ВСУ возведены все линии фортификационных сооружений, продолжается строительство третьей линии обороны, которая будет проходить по границе Донецкой и Луганской областей.

Эти фортификационные сооружения включают в себя окопы для личного состава, окопы для техники (танков, БМП, средств ПВО, зенитных ракетных войск), блиндажи и ДОТы. Элементы фортификационных сооружений уже построены на территории Херсонской области".

03:04
Гаубицы ополчения на передовой выжигают позиции ВСУ
ДНР Гаубицы ополчения на передовой выжигают позиции укропов cut




02:39

Обзор ситуации от военкора с позывным "Степь".

"Армия ДНР успешно отражает попытки ВСУ прорвать линию фронта, а военная полиция ловит диверсантов. Военная обстановка в Донецке на вечер 23 января по накалу событий оставалась стабильно-тревожной. В черте города ожесточенные бои не велись, массированных артобстрелов со стороны украинских военных не производилось. Точки противостояния на подступах к столице Донбасса оставались прежними.

Под Авдеевкой продолжались скоротечные боестолкновения с применением стрелкового оружия. На запад от Донецка, под Селидово и Красноармейском, украинская армия лихорадочно роет окопы и траншеи, спешно возводит новые оборонительные рубежи, предполагая наступление армии ДНР именно в этом направлении.

Понимая, что, как и аэропорт, Авдеевку придется сдать, ВСУ боятся попасть в окружение и заранее планируют отход на новые позиции.

Судя по последним событиям, с освобождением Авдеевки армия ДНР на этот раз долго тянуть не будет, так как именно оттуда ведется основной беспрерывный огонь по Донецку, сеющий смерть и разрушения.

В Киевском районе Донецка в районе Путиловки была слышна работа вражеской артиллерии.

Со стороны Красногоровки на юго-западном направлении ВСУ ночью открывали огонь по позициям армии ДНР в бессмысленной попытке мести за потерянный аэропорт, эти попытки пресекались подавлением огневых точек врага и его блокпостов.

В районе шахты им. Абакумова военная полиция ДНР и группы быстрого реагирования занимались поиском и обезвреживанием украинских диверсантов с зачисткой лесопосадки и дачных территорий.

Два дня подряд под серьезным обстрелом украинских артиллеристов находился Докучаевск. В Докучаевске зафиксированы серьезные разрушения жилого сектора и коммуникаций, в больницы поступило около десятка раненых мирных жителей.

Также украинские военные вели обстрел Горловки со стороны Майорска и получил адресный контрбатарейный огонь. Взятие н.п. Красный партизан означает установление контроля ДНР над стратегически важной трассой Горловка-Донецк."

01:29
Красный Партизан взят под контроль ДНР видеосюжет ( 18+ )

Красный Партизан взят под контроль ДНР. Строго 18+ (ПСД TV 23.01.2015)


00-48

С оказией. Для тех кто спрашивал, где Березин, куда делся, почему молчит.

Интервью Сергея Ивановича с Фёдором Березиным

00-37
Военкор "Степь" сообщает:
"Армия ДНР успешно отражает попытки ВСУ прорвать линию фронта, а военная полиция ловит диверсантов. Военная обстановка в Донецке на вечер 23 января по накалу событий оставалась стабильно-тревожной. В черте города ожесточенные бои не велись, массированных артобстрелов со стороны украинских карателей не производилось. Точки противостояния на подступах к столице Донбасса оставались прежними.

Под Авдеевкой продолжались скоротечные боестолкновения с применением стрелкового оружия. На запад от Донецка, под Селидово и Красноармейском, украинская армия лихорадочно роет окопы и траншеи, спешно возводит новые оборонительные рубежи, предполагая наступление армии ДНР именно в этом направлении.

Понимая, что, как и аэропорт, Авдеевку придется сдать, фашисты боятся попасть в окружение и заранее планируют отход на новые позиции.
Судя по последним событиям, с освобождением Авдеевки армия ДНР на этот раз долго тянуть не будет, так как именно оттуда ведется основной беспрерывный огонь по Донецку, сеющий смерть и разрушения.

В Киевском районе Донецка в районе Путиловки была слышна работа вражеской артиллерии.
Со стороны Красногоровки на юго-западном направлении каратели ночью открывали огонь по позициям армии ДНР в бессмысленной попытке мести за потерянный аэропорт, эти попытки пресекались подавлением огневых точек врага и его блокпостов. В районе шахты им. Абакумова военная полиция ДНР и группы быстрого реагирования занимались поиском и обезвреживанием украинских диверсантов с зачисткой лесопосадки и дачных территорий.

Два дня подряд под серьезным обстрелом украинских артиллеристов находился Докучаевск. В Докучаевске зафиксированы серьезные разрушения жилого сектора и коммуникаций, в больницы поступило около десятка раненых мирных жителей. Также враг вел обстрел Горловки со стороны Майорска и получил адресный контрбатарейный огонь. Взятие н.п. Красный партизан означает установление контроля ДНР над стратегически важной трассой Горловка-Донецк."


00-16

солдат из бригады Мозгового о ситуации в Новороссии

Ополченец из бригады Мозгового о зверствах.

00-09
В Мариуполе украинские Грады стоят на заводе Ильича, Азовмаш, и ждут когда ДНР подойдут ближе, стрелять будут прямо с заводов".
https://vk.com/feed?section=friends&w=wall38702407_99141 - цинк

00-05
Троицкое наши пока взять не смогли.

23-46
Танкисты после боя на привале.

Донецк Луганск Сегодня. Танкисты ДНР ЛНР после боя с Киборгами ВСУ на привале.

23-41
В районе аэропорта хунта удерживает позиции примерно в 1,5-2,5 км от терминалов, а так же одно из строений к северу от взлетно-посадочной полосы. Собственно на основании этого, хунта сегодня опять вбрасывала, что контролирует часть аэропорта.

23-34
Последствия обстрела Стаханова.


23-27
В Светлодарске хунтой арестован мэр Дебальцево.
http://www.rbc.ua/rus....5214500

23-23

Что осталось от храма у Донецкого аэропорта.

Расстрелянная вера: что осталось от храма у донецкого аэропорта

23-20
Карта на которой отражены возможные стратегические удары ВСН. Задача хунты - угадать, где будет главный удар и скрытно готовить свой.


23-16
В районе Песок и донецкого аэропорта наши войска перешли к обороне, ожидают новых атак хунты. Наступление на Попасную застряло в предполье.

23-13
ВСУ спешно выдвигает к Донецку и Светлодарску резервы. Колонны идут из Днепропетровской и Харьковской областей. Жители Красноармейска, Артемовска, Краматорска, Константиновки подтверждают массированную передислокацию крупных механизированных соединений хунты.

23-03
Грохот артиллерии. Кировское.

Запретный Донбасс. Обстрел Горловки 23.01.15. Эксклюзив 17 канала

22-59

Обстрел Стаханова 23.01.2015

Гражданские пытаюся укрыться при обстреле Горловки.

Горловка обстрел центра люди бегут в подвалы

22-52
Интервью с главным врачом Горловской больницы.

Горловка Центральная гор больница Интервью с главврачом Владимиром Константиновичем

22-46
Село Озеряновка освобожденное ВСН.

ДНР. Освобожденное от укрофашистов с. Озеряновка

22-43
Попадание в жилой дом. Кировск, 22 января.


22-40
Хунта признала потерю Красного Партизана, но как обычно водится у хунты, признание тактического поражения сопровождается юродством.

22-35
Вечерняя сводка Басурина.

Басурин Украинская армия потеряла 752 солдата и более ста бронемашин

22-30
В ДНР официально отказались от дальнейшего обсуждения Минского меморандума.
Минский меморандум в нынешнем виде рассматриваться уже не будет, об этом заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"В том виде, в котором был подписан Минский меморандум, он рассматриваться уже не будет.", - заявил он. Ранее в пятницу глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что не видит смысла в продолжении переговоров контактной группы в Минске в прежнем составе.

"Смысла вести их не вижу. Один раз ошибку эту мы уже совершили, больше не будем. Приедет Порошенко - будем говорить. Мы сейчас наступаем, какие переговоры?" - заявил Захарченко в пятницу, отвечая на вопрос "Интерфакса".

http://voicesevas.ru/maps....ya.html - видео-обзор карты боевых действий от "Кассад-ТВ" за 22 января
http://cassad.net/tv/videos/4511/ - видео-сводка от "Кассад-ТВ" за 22-23 января

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
AleksДата: Суббота, 24.01.2015, 05:25 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
00:43 Сообщение от ополчения.

"Наши войска сейчас пытаются прорвать фронт противника в направлении Дебальцево и атакуют на ряде других направлений. Противник предпринимает контратаки и на ряде направлений наши войска перешли к обороне.

В 23:16 в районе Песок и донецкого аэропорта наши войска перешли к обороне, ожидают новых атак ВСУ. Наступление на Попасную застряло в предполье. В Дебальцево паника у украинских военных, в Светлодарске ВСУ арестован мэр Дебальцево. Украинская армия спешно выдвигает к Донецку и Светлодарску резервы.

Колонны идут из Днепропетровской и Харьковской областей. Жители Красноармейска, Артемовска, Краматорска, Константиновки подтверждают массированную передислокацию крупных механизированных соединений . Кировск, Стаханов (там перебили ЛЭП) и Горловка терпят страшные обстрелы. В Горловке обстрелу подвергается колония №57, горел барак, погибло 2 человека. В Макеевке и Донецке ложатся мины.


В Мариуполе украинские Грады стоят на заводе Ильича, Азовмаш, и ждут когда ДНР подойдут ближе, стрелять будут прямо с заводов".
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: