Четверг, 28.03.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 03:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
27.01.2015 - 22:06


— Сегодня в результате очередного артобстрела были повреждены два автобуса 25-го маршрута, в районе пр. Партизанский, вследствие чего ранен один из водителей автобуса;

— в Авдеевке силы ополчения ДНР накрыли артиллерийским огнем скопление танков;

— ночью и утром артиллерия ЛНР наносила удары по позициям ВСУ в районе Счастья;

— Горловка продолжает обстреливаться украинской артиллерией;

— Попасная практически вся под контролем нацистов.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 27 января 2015 /

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 03:43 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Луганск под огнем РСЗО, под Дебальцево армии ЛНР и ДНР начали взаимодействие, разбиты укрепрайоны ВСУ, «уничтожен Смерч»
27.01.2015 - 20:27


Боец армии ЛНР сообщил о продолжающихся боях под Дебальцево, координации армии Луганкой и Донецкой республик и обстреле Луганска системами залпового огня ВСУ.

У нас появилась связь с ДНР под Дебальцево. Артиллерией помогаем, прибыло подкрепление САУ и РЗСО. Мы их видим и слышим. Пару укрепов укров разбили за день.

„Ночью был уничтожен Смерч укров в районе Счастья. 200-х у них не мало. Артой с города помогали. Соединяемся с ДНР под Дебальцево”.

Нацики спустили два пакета РСЗО. В Луганске попало в несколько мест, есть пострадавшие, передают о движухе 5 скорых.
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 03:52 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Война без прикрас: «киборги» — убитые и пленные (ВИДЕО +18)
27.01.2015 - 21:22
Как ранее сообщалось, армия ДНР ликвидировала несколько прорывов украинских военных в аэропорт Донецк, многие из так называемых «киборгов» попали в плен, многие были убиты.

Предлагаем вашему вниманию полное видео пленения и экспресс-допроса оккупантов командиром Гиви и другими бойцами ополчения.


Гиви и пленные киборги (полная версия - 22.01.15) (18+)



18+ Пленные киборги. Полное видео_2
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 04:00 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Горловка: «Озеряновка наша!» — разведрота «Шайтана» разгромила укрепрайон ВСУ и захватила технику
27.01.2015 - 21:27

Разведрота армии ДНР под командованием «Шайтана» (31 человек) ворвалась в укрепрайон ВСУ у Озеряновки и разгромила оккупантов.

Ополченцы запечатлели на камеру разбитый укрепрайон, подбитые БМП и брошенные флаги.

Справка:
Озеряновка (укр. Озерянівка) — посёлок, входит в Горловский городской совет Донецкой области Украины. Население по переписи 2001 года составляло 1154 человека.


Горловка Озеряновка наша!


Трофейная техника нацистов и разбитый блокпост между Озеряновкой и Красным Партизаном
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 04:09 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Донецке возле ночного клуба «Форт Нокс» ликвидирована группа украинских диверсантов-минометчиков
27.01.2015 - 21:36

В Донецке продолжает действовать операция «Перехват», направленная на поиск, поимку и обезвреживание украинских диверсантов и террористов.

Улицы и дороги города в круглосуточном режиме патрулируются усиленными нарядами полиции, военной полиции и дорожно-постовой службой, они проводят тщательный досмотр автотранспорта и проверку документов.

В свою очередь, сами дончане проявляют бдительность и способствуют выявлению вражеских диверсантов и корректировщиков артогня.

В районе ночного клуба «Форт Нокс» в Пролетарском районе была ликвидирована украинская диверсионная группа минометчиков, которые накануне стреляли по жилым кварталам города.

Ликвидация террористов стала возможна как благодаря оперативным разработкам военной полиции, так и информации местных граждан, которые насторожились, увидев группу незнакомых молодчиков, передвигающихся на тонированном внедорожнике и подозрительно себя ведущих.

Как стало известно, эта группа диверсантов после заброски несколько дней пряталась возле ночного клуба, а затем активизировалась, чтобы наводить ужас на мирных жителей Пролетарки. Точечная операция группы быстрого реагирования ДНР положила конец террору фашистских боевиков.

Также вчера в Макеевке были пойманы трое корректировщиков артогня. Все они оказались местными жителями, разделяющими фашистскую идеологию и за полторы тысячи гривен согласившиеся убивать своих соседей и земляков, передавая координаты расположения жилых массивов, больниц и школ украинским артиллеристам.

При поимке корректировщики чудом избежали суда Линча.

Военкор «Русской Весны» Степь
 
lexaogesДата: Среда, 28.01.2015, 04:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: идет активное наступление в районе Новотошковки и Крымского, наносятся удары по скоплению техники ВСУ у Дебальцево, противник контратакует 31-й блокпост

27.01.2015 - 22:45
Пресс-служба 1-го казачьего полка им. Платова (командир Павел Дремов) сообщила о результатах боев в зоне ответственности подразделений Казачьей Национальной Гвардии.

Сегодня 27 января 2015 года ВСУ предприняли попытку овладеть населенным пунктом Санжаровка. В ходе упорного ведения обороны силами подразделений отдельного мотострелкового Казачьего полка все атаки ВСУ были отбиты. Противник потерял 5 танков, 2 БМП, потери в живой силе уточняются.

Огнём артиллерии ЛНР наносились артиллерийские удары по вскрытым взводным опорным пунктам противника. На господствующих высотах в районе населенного пункта Дебальцево, также наносилось огневое поражение по выдвигающимся резервам, скоплениям вооружения, военной техники, живой силы противника в районе н. п. Мироновский, Дебальцево, Попасная, Новотошковка, Золотое.

Противник понес значительные потери. Потери среди личного состава Казачьего полка составили 10 человек ранеными и 1 убит.

Идет активное наступление в районе Новотошковки, Крымского со стороны Бахмутки. Противник наращивает усилия в направлении Лисичанск — Первомайское, Лисичанск-Фрунзе, пытается овладеть блокпостом № 31. Противник не оставляет попыток отбить блокпост № 31.

Со стороны н. п. Трёхизбенка наносятся постоянные артиллерийские удары, также обостренная обстановка в районе н. п. Крымское высоты 175,9, где ведет бои 3-й батальон 2-ой бригады ЛНР.

По Попасной по вскрытым целям в течение 27 января велся артиллерийский огонь силами реактивной батареи Казачьего полка, потери противника уточняются.

По посёлку Стахановец сегодня был нанесён артиллерийский удар по вскрытым местам скопления живой силы противника по району их проживания.

В Золотом был нанесён удар по скоплению противника, цель подавлена, результат уточняется, противник понёс потери, сверху выдвигалась колонна, остановилась, нашей разведкой было вскрыто место размещения колонны, была дана команда артиллерии на открытие огня, и соответственно, произошло попадание в цель.

Троицкое находится под контролем нацгвардии.

В течение дня батальон токийской группы 2-ой бригады вел бой на Троицком направлении. Велся огонь по вскрытым опорным пунктам противника на южной и северной окраине Троицкого, а также наносилось огневое поражение силами артиллерийских подразделений 2-й бригады по выдвигающимся из н. п. Попасная в н. п. Троицкое резервам противника, потери противника уточняются.
 
СкифДата: Среда, 28.01.2015, 04:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: оккупанты продолжают обстрелы и перебрасывают новую бронетехнику к линии фронта

27.01.2015 - 23:27
Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

27 января 2015 г. Обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках остается напряженной.

Каратели, с использованием реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов продолжали обстрел позиций народного ополчения, а также жилых кварталов и объектов инфраструктуры Новороссии.

Основные усилия противник сосредоточил на Донецком направлении в районах населенных пунктов Дебальцево, Васильевка, Марьинка, Лозовое, Авдеевка и Красный Партизан.

За текущий день зафиксировано не менее 23 случаев применения оружия.

На Донецком направлении:

в 9.55 артиллерийскому огню со стороны Мирного подверглись позиции Армии ДНР в районе села Мичурино;

в 10.00 и 13.30 со стороны Авдеевки каратели из артиллерийских орудий и минометов обстреливались позиции ВС ДНР в районе села Спартак;

Четыре раза фашисты с огневых позиций, расположенных в Авдеевке и Опытном, обстреливали ополченцев ДНР в районе шахты Октябрьская. В 10.30 обстрел велся из артиллерийских орудий, в 10.50 из реактивных систем залпового огня, а в 10.55 и 12.30 из минометов.

в 11.05 минометному обстрелу со стороны Майорска подверглись ополченцы в районе шахты № 6–7;

трижды (в 11.55, 12.20 и 13.00) с огневых позиций, расположенных в районе населенных пунктов Авдеевка и Опытное, из реактивных систем залпового огня и артиллерии обстреляны жилые кварталы Октябрьского и Киевского районов Донецка;

в 13.10 со стороны Енакиево из минометов обстреляны позиции ВС ДНР в районе Суленовки.

Неоднократно со стороны оккупанты обстреливались позиции защитников Донбасса в аэропорту Донецка. С 10.00 до 13.30 со стороны Авдеевки и Опытное нанесено четыре огневых удара с использованием артиллерии и минометов. На Луганском направлении:

в 8.15 со стороны села Передельское огневому налету из реактивных систем залпового огня подверглись ополченцы ЛНР в районе Веселой Горы. Эти же позиции в 12.10 были обстреляны из минометов со стороны города Счастье;

с 9.30 до 10.00 и с 10.30 до 11.00 с использованием реактивных систем залпового огня обстреляны позиции ополчения ЛНР в районе села Голубовка;

в 11.25 из реактивных систем залпового огня со стороны Трехизбенки обстреляны ополченцы, обороняющие село Смелое. В 12.50 с тех же позиций из РСЗО обстреляно село Желтое;

в 13.05 противник, применив системы залпового огня, совершил огневой налет по позициям ВС ЛНР, расположенным в районе города Алмазная.

Оккупанты продолжили осуществлять перегруппировку войск для усиления группировок на направлении действий подразделений минобороны ДНР. При этом отмечалось активное перемещение боевых подразделений украинских карателей со стороны Красноармейска в направлении Донецка.

По данным разведки в районы Авдеевки и Верхнеторецкого фашисты перебросили большое количество бронетехники (до 40 танков и 20 единиц БТР и БМП).

Кроме того, в направлении Ясиноватая отмечено перемещение колонны тяжелой техники, состоящей из РСЗО «Ураган» и танков.
 
AleksДата: Среда, 28.01.2015, 04:14 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинская артилерия нанесла удар по Луганску, есть погибшие и раненые
27.01.2015 - 22:10
Луганск оказался под обстрелом. Украинская артиллерия наносит удар по городу.

По предварительным данным, работала система „Ураган”, снаряды попали по жилым домам, есть пострадавшие. Сгорело складское помещение, один снаряд перебил газовые сети. Несколько боеприпасов упало, не разорвавшись.

Огонь ведется с северного направления, от Счастья, где украинская армия пытается прорвать оборону ополчения. Во время записи репортажа украинская артиллерия наносит еще один удар по Луганску, на этот раз из Градов. Активные боевые действия продолжаются в районе Дебальцевского котла.

Казаки Дремова совместно с бригадой Мозгового сейчас ведут бои за Попасную и Троицкое. Пока что информация о зачистке от карателей этих населенных пунктов не подтверждается, но Троицкое переходит из рук в руки, а на Попасную ополченцы уже несколько раз совершали атаки, но результат последнего боя еще не известен.


Украинская артилерия нанесла удар по Луганску, есть погибшие и раненые 27.01.2015

 
lexaogesДата: Среда, 28.01.2015, 04:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ от «Сомали» и «Спарты»: в Марьинке взорван штаб ВСУ и уничтожен блокпост (+ВИДЕО)

27.01.2015 - 23:37
Сводка от «Сомали» и «Спарты».

Рубеж: Марьинка

Информация от местных жителей — проводился обстрел в районе блокпостов между Марьинкой и Донецком, и также в районе базирования вроде штаба ВСУ, что-то взрывалось, были слышны автоматные очереди и что-то тяжелое.

Информация от партизан — в районе нахождения штаба ВСУ был совершен дерзкий и уверенный наскок со стороны Петровского района, итог: штаб разнесен, ранены около 14 человек, и что-то в пакетах закидывалось на Камаз и следовало вместе со скорыми по направлению Курахово.

Информация от виновников торжества — слаженные действия танка и пехоты, застали врасплох служащих ВСУ на блокпостах.

Очевидец: «Они бросали все, что могли, и бежали как можно дальше от поста, кому-то повезло, кто-то не успел … Занимаем позиции, сдвигаем линию рубежа вглубь!»

В очередной раз можем убедиться в слаженности и эффективности действий командиров подполковников Толстых («Гиви») и Павлова («Моторола») и их подразделений!


Теракт поблизу Мар'їнки. Обстріл блокпоста. Відео
 
СкифДата: Среда, 28.01.2015, 04:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Минобороны ДНР: Потери ВСУ — 21 танк, 14 БМП и БТР, 7 орудий полевой артиллерии, до 170 убитыми и ранеными (ВИДЕО)

28.01.2015 - 0:19
Сводка от представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

«За сутки каратели потери до 170 человек убитыми и ранеными (за неделю — более 1100 человек), в том числе до 50 человек противника уничтожены под аэропортом Донецка, 11 сдались в плен. Также уничтожены 21 танк, 14 БМП и БТР, 7 орудий полевой артиллерии, а также до 170 убитыми и ранеными , в плен сдалось 11 военнослужащих (с 9 января 2015 года — более 70 человек).

На Мариупольском направлении активных боевых действий не велось. Под контроль ДНР полностью перешла Озеряновка, расположенная у Дебальцево.

Украинские войска деморализованы, о чем свидетельствует беспрецедентный случай, произошедший сегодня ночью, — отметил Басурин. — В ходе ночных боестолкновений нашим подразделениям сдался раненый военнослужащий 128 отдельной горно-пехотной бригады, который на допросе рассказал о фактах использования заградительных отрядов из состава батальонов территориальной обороны против украинских военнослужащих.

В Донецке ловят украинских диверсантов, а армия ДНР пытается взять подконтрольные Киеву войска в котел. В ходе ночных боев в плен сдался один военный 128-й отдельной пехотной бригады.

В Донецке захвачены несколько украинских диверсионных групп, которые нарушали перемирие. У них изъято огнестрельное оружие и минометы. Задачей диверсантов было создание атмосферы страха в Донецке.

Недельные потери украинской армии оцениваются в 1100 человек.

За сегодняшний день было зафиксировано 45 обстрелов. Вследствие обстрелов погибли: 2 человека в Горловке, 1 человек в Донецке. Ранено 6 человек в Горловке (в том числе 2 детей 8 и 9 лет), 2 ранено в Донецке.


Эдуард Басурин: Пески полностью не контролирует ни одна из сторон 27.01.2015
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2015 Сводка новостей Новороссии 27 января 2015 г.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: