Вторник, 30.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.01.2015 Сводка новостей Новороссии 28 января 2015 г.
29.01.2015 Сводка новостей Новороссии 28 января 2015 г.
AleksДата: Четверг, 29.01.2015, 04:03 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новый премьер Греции считает, что в правительстве Украины состоят правые радикалы и неонацисты. Германия шокирована
28.01.2015 - 22:58

Об этом он заявил в разговоре с президентом Европарламента Мартином Шульцом в соответствии с сообщением на сайте Ципраса.

О его разговоре с Шульцем на сайте указано, что Ципрас призвал Шульца пересмотреть политику соседства в части отношений ЕС и Российской Федерации, отметив, что современная риторика Европарламента и Совета Европы неприемлема для Европы после холодной войны.

«Отметив участие праворадикальных экстремистов и неонацистов в новосформированном украинском правительстве, Ципрас напомнил о санкциях, которые были применены по отношению к Австрии, когда в правительстве страны состоял Йорг Хайдер», — говорится в сообщении на сайте премьер-министра.

Берлин шокирован изменением позиции Афин по отношению к России

Первый же публичный акт Алексиса Ципраса на посту премьер-министра Греции, совершенный им в понедельник, когда он посетил мемориал на месте гибели 200 греческих бойцов сопротивления, убитых нацистами в 1944 году, вызвал интерес в Германии, сообщает Reuters.

Следующий шаг шокировал Берлин еще больше: первым из иностранных дипломатов, с кем встретился новый премьер, стал российский посол.

Затем последовали и другие "неординарные" шаги: отказ от политики "жесткой экономии" и, наконец, критика позиции ЕС в отношении санкций против России.

"Нет сомнений, мы были удивлены масштабом победы партии СИРИЗА и той скоростью, с которой Ципрасу удалось создать коалицию", — цитирует агентство высокопоставленного германского чиновника, пожелавшего остаться неизвестным ввиду деликатности вопроса. Похожую реакцию продемонстрировали и другие известные немецкие политики.

В окружении канцлера ФРГ Ангелы Меркель все еще верят, что новый глава правительства Греции Алексис Ципрас вернется в лоно консолидированных европейских политических взглядов, однако чем дальше, тем больше появляется сомнений в том, что это может произойти, пишет агентство.

Отметим, что Йорг Хайдер был австрийским политиком праворадикального толка, когда в 2000 году он возглавил правительственную коалицию, Евросоюз сократил сотрудничество с Австрией.

Напомним, вчера в Греции к присяге приведен новый кабинет министров во главе с лидером Коалиции радикальных левых сил СИРИЗА Алексисом Ципрасом.
 
AleksДата: Четверг, 29.01.2015, 04:08 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Военный обзор: трудный путь к победе. Отступающие ВСУ прикрываются мирными жителями, ставя пушки и танки прямо у стен жилых домов
28.01.2015 - 23:17

...

Ополчение наступает к югу от Марьинки, атака на Макеевку отбита, артиллерийские дуэли продолжаются.

Старомихайловка в огне

Северо-западная часть Кировского района Донецка — поселок шахты имени Абакумова, так называемая Рабочая площадка, улицы, находящиеся в сторону выезда к поселку Старомихайловка (юго-запад Донецка), уже пять суток сотрясаются от грохота пушек и Градов.

В этой же части Донецка были неоднократно выявлены диверсионно-разведывательные группы украинских войск.

Жители поселков коротают время в подвалах и убежищах. Наверх поднимаются только для того, чтобы взглянуть, целы ли их дома, или для того, чтобы пробраться в продуктовые магазины, расположенные в «ближнем тылу».

Среди местных жителей есть такие, кто в подземные убежища перебрались еще в начале осени. Число разбитых и поврежденных домов в Кировском районе увеличивается с каждым днем. Сегодня были разбиты два дома барачного типа рядом с остановкой автобуса маршрута № 41.

Каратели пытались прорваться в Макеевку
Подразделения украинской армии попытались прорваться в северную часть Макеевки. Попытка прорыва была предпринята восточнее Ясиноватой, через трассу Ясиноватая — Горловка. Атаке украинских военных, как и обычно, предшествовала артиллерийская подготовка. Обстрелу подверглись не только позиции ополчения, но и близлежащие районы Макеевки.

Жители Красногвардейского района услышали три мощных разрыва артиллерийских снарядов. Предположительно, один из них был выпущен из штурмового орудия «Пион», калибром 203,2 миллиметра. Но, в целом, атака украинских военных была отбита, все старания противника прорваться в Макеевку провалилась.

Положение вокруг Марьинки постепенно меняется в пользу ополчения
Армии ДНР удалось потеснить противника к югу от Марьинки, в направлении с востока на запад, вдоль объездной дороги на Запорожье.

Вооруженные силы ДНР выбили украинских военных с блокпостов, расположенных около остановки междугородных автобусов «Высоковольтная» и на повороте с объездной дороги на город Угледар.

Автобусное сообщение с Марьинкой, как и прежде, отсутствует, мобильная связь работает с перебоями. Трудно дозвониться и в Красногоровку, откуда украинские каратели продолжают обстреливать Кировский район.

Верхнеторецкое разграбили украинские наемники
На западной окраине поселка Верхнеторецкое все еще остаются украинские наемники. Они окопались главным образом на дачах. Как рассказала по телефону «Русской весне» жительница Верхнеторецкого Наталья, ее семья (а они круглый год проживают на даче) который день пытаются вырваться с оккупированной территории. Пока тщетно.

Оккупанты срывают замки с петель дач и домов, выносят все ценное и отправляют на Украину. Из погребов достают съестные запасы. Прямо в огородах они роют ямы и устанавливают танки и артиллерийские орудия. Жители ждут освобождения, поскольку до поселка сегодня не ходит ни один транспорт. Молодая женщина Татьяна, которой удалось уехать с территории поселка, с рыданиями рассказывала о том, что украинские военные прикрываются мирными жителями, ставя свои орудия прямо под окнами, у стен домов.

Пораженцы распространяют панические слухи. Не верьте!
Донецкое ополчение по-своему использует тактику «артиллерийской войны»: направление, избранное для атаки, сначала методично обрабатывается огнем из пушек и реактивных систем залпового огня, а потом начинается продвижение штурмовых групп, направленное на поступательное, но неуклонное оттеснение противника.

«Классические» полевые атаки применяются в «артиллерийской войне» только в крайних случаях. Массированный артиллерийский огонь позволяет беречь основные войсковые резервы. Выгоднее расходовать снаряды, особенно, когда их много, зато к минимуму сводятся потери в живой силе.

Мы столкнулись с новой формой диверсии со стороны украинских силовиков — распространением панических и пораженческих слухов. По городу ходят некие люди в форме и сообщают гражданам о том, что им нужно немедленно уходить, ведь скоро в этом месте будет осуществлено вторжение.

Это одна из форм диверсии. Они вносят панику и страх. При обнаружении таких людей местным жителям необходимо обращаться в правоохранительные органы.

За прошлую ночь убиты и ранены 30 украинских солдат. Уничтожен один танк, одно орудие, три единицы БМП и БТР. Наиболее большие потери, которые за ночь понесла украинская армия, как мы знаем, на дебальцевском направлении.

Военкор «Руской Весны» Белла Чао
 
AleksДата: Четверг, 29.01.2015, 04:12 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Патриотизма не хватает, украинских военных будут мотивировать деньгами: за подбитый танк 48 тыс. грн, за боевой самолет - 121 тыс.
28.01.2015г - 23:43

За уничтожение военной техники противника участники так называемой «АТО» будут получать дополнительное вознаграждение, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Кроме этого, бойцам увеличат денежное обеспечение. Такое решение принято в среду, 28 января, на заседании правительства Украины. Проект постановления разработан Министерством обороны по инициативе Президента Украины Петра Порошенко.

Проектом постановления предусматривается выплачивать следующие суммы:

— в двукратном размере — денежное обеспечение военнослужащим, которые принимают непосредственное участие в «АТО», военных конфликтах;

— в троекратном размере — денежное обеспечение военнослужащим, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях с момента объявления военного времени;

— 1 000 гривен за каждые сутки непосредственного участия военнослужащего в боевых действиях.

— Дополнительное вознаграждение за уничтожение военной техники противника. За уничтожение автомобиля вознаграждение составляет — 10 минимальных заработных плат (12 тыс. грн); танка — 40 минимальных заработных плат (48 тыс. грн); реактивной системы залпового огня — 50 минимальных заработных плат (60 тыс. грн); боевого самолета — 100 минимальных заработных плат (121 тыс. грн).

В близком и понятном мужчинам эквиваленте оценка ратных подвигов украинских бойцов Киевом (в нынешних ценах) выглядит так: нужно сбить два самолета, чтобы иметь возможность купить новый FORD Fiesta, уничтожить самолет + танк, чтобы стать владельцем ВАЗ 2190 Granta, или беспрерывно участвовать в боях на Донбассе 107 суток, чтобы сесть за руль собственного DAEWOO Matiz.

На более дорогие автомобили не хватит ни здоровья, ни желания воевать.
 
AleksДата: Четверг, 29.01.2015, 04:19 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Центр событий — Дебальцевский «язык»: заградотряды карательных батальонов — за спинами украинских бойцов
29.01.2015 - 0:30

...

В Докучаевске 27 января снаряды разнесли два верхних этажа четырехэтажного дома. Один человек погиб, еще четверо ранены.

Еленовку украинская армия днем 28 января обстреливала из «Ураганов».

Вокруг Донецка 28 января — что-то похожее на status quo. Украинская армия продолжает вести огонь на севере, северо-западе и с юга. Ополчение удерживает позиции, но особенно активных действий не предпринимает.

Командование армии ДНР занято Дебальцевским «языком». Центр событий сегодня — там. Если вместо «языка» получится «котел», то на фронте, кроме чисто военного, произойдет и психологический перелом в пользу сил ополчения. Противник это тоже понимает, потому и цепляется за каждую позицию.

Появление на украинской стороне заградительных отрядов, сформированных из территориальных батальонов, — из той же «оперы». В этом, собственно, и состоят причины того, что «крышку» Дебальцевского «котла» пока не удается захлопнуть.

Также сегодня армия Новороссии закрепилась на северо-восточной окраине Дебальцево и господствующих высотах у Николаевки, отбиты атаки ВСУ на Лозовое и Малую Горловку.

Украинская власть по-прежнему бросает в топку войны, как можно больше народа, в том числе необстрелянный молодняк, лишь бы оставшиеся в живых обозлились на папу, маму, на государство, хоть на черта лысого, но, кто-нибудь, глядишь, и сделается на всю жизнь врагом «москалей».

Потому и на мобилизацию налегают больше всего не в западных (что на первый взгляд вроде бы странно), а в центральных и южных областях Украины. Пусть враги «воспитываются» не из отдаленных галичан, а из более близких соседей Донбасса.
 
AleksДата: Четверг, 29.01.2015, 04:21 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
К Докучаевску и Еленовке ВСУ стягивают технику, обстреливая жилые кварталы из «Ураганов» и артиллерии
29.01.2015 - 1:05
Докучаевск продолжает терпеть варварские обстрелы украинских карателей.

Вооруженные силы Украины применяют РСЗО большого калибра. Ракеты от РСЗО «Ураган» влетели прямо на кухню к мирным жителям, но по какой-то причине не детонировали.

К Докучаевску и Еленовке ВСУ стягивает много техники и живой силы, ополчение перебрасывает укрепление и совершенствует оборонительные сооружения во избежание прорыва вражеских сил.
 
AleksДата: Четверг, 29.01.2015, 11:23 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10:17 / 29.01.2015
Журналисты LifeNews побывали в «дебальцевском кармане»
Ополченцы ЛНР закрепились на северо-восточной границе Дебальцево.

Ополченцы армии ЛНР закрепились на подступах к городу Дебальцево, а украинских военных загнали в так называемый дебальцевский карман. Накануне подразделения армии ДНР закрепились на северо-восточной окраине и теперь пытаются вытеснить войска из города. Там сейчас продолжаются ожесточенные бои за передовые позиции. LifeNews побывал на первой линии фронта.



Деревня нижняя Вергулевка — граница ЛНР и ДНР. В трех километрах отсюда находится самая горячая точка передовой — город Дебальцево, который сейчас ополчение пытается взять штурмом. Продвижение вперед немного затруднено, потому что здесь сосредоточены большие силы украинской армии.

Дебальцево украинские военные еще летом превратили в плацдарм для наступления против народных республик. За время перемирия украинская армия вокруг Дебальцева возвела несколько линий обороны, перебросила огромное количество тяжелой и артиллерийской техники и около 8000 человек личного состава. Артиллерийские залпы не замолкают ни на минуту ни днем ни ночью. Обе стороны применяют минометы различного калибра, самоходные установки и системы реактивного залпового огня.

Результат обстрелов — большие потери с обеих сторон. На глазах у корреспондента LifeNews под огонь попал отряд ополчения.

— Мы убиваем друг друга и самих себя… — говорит командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой. — Планомерное самоубийство.


За день потери армии ЛНР на северо-восточном направлении дебальцевского наступления составили как минимум 13 человек.

 
AleksДата: Четверг, 29.01.2015, 12:06 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ДНР: в связи с последними событиями на Украине, минские договоренности утратили смысл

В Минобороны ДНР не питают надежд относительно минских договоренностей, заявил журналистам начальник политуправления ведомства Эдуард Басурин.

"Минские договоренности можно считать мертвыми. В том виде, как они были подписаны, они уже недействительны. Может, будет какой-то другой формат", - заявил он.

Басурин напомнил, что ополченцев неоднократно пытались обвинить в провокационном огне.

"Нас еще с лета пытаются обвинить в том, что мы стреляем из центра города, но этот факт никто не смог доказать. Дело в том, что аэропорт (Донецка) находится в черте города, когда стреляются 50-миллимитровые гаубицы, земля трясется и кажется, что это близко. Если бы взорвалось в центре, услышали бы все", - сказал Басурин.


"С украинцами ни о чём договариваться нельзя"


http://politikus.ru/events....sl.html
 
AleksДата: Четверг, 29.01.2015, 13:15 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кремль: конфликт на Украине продолжится, пока Киев, ДНР и ЛНР не начнут диалог
29.01.2015 - 11:16

«Бои будут продолжаться до тех пор, пока киевские власти, ЛНД и ДНР не начнут прямой диалог», — заявил он.


В это время, вместо попыток наладить диалог, киевская хунта готовит акции террора на территории Новороссии

Накануне Эдуард Басурин сообщил, что украинские спецслужбы готовят акции террора и саботажа в населенных пунктах ДНР.
По его словам, такие показания дали на допросе сдавшиеся в плен двое украинских военнослужащих из нейтрализованной минувшей ночью органами безопасности ДНР диверсионно-разведывательной группы в районе Дебальцева.

«В этих целях спланирована инфильтрация в ближайшие дни нескольких диверсионных групп под видом местных жителей, которые, переодевшись в полевую форму с эмблемами армии ДНР и Новороссии, должны будут совершить поджоги домов в частном секторе пригородов Донецка, уничтожать представителей местных властей и поддерживающих их местных жителей, — рассказал Басурин.
— Группы сформированы из прошедших специальную подготовку под руководством иностранных инструкторов представителей „Правого сектора“, батальона „Азов“ и других нацистов».

«Нам эти планы и районы входа таких групп известны. Все террористы при выявлении будут уничтожаться на месте», — подчеркнул представитель минобороны ДНР.
 
AleksДата: Четверг, 29.01.2015, 13:24 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинская армия терпит сокрушительное поражение на Донбассе, за 2 недели потеряв 1100 бойцов и более 100 танков
29.01.2015 - 11:47

КиберБеркут вновь обнародовал документы, подтверждающие огромные потери украинских оккупационных войск.

Авантюрное наступление украинских войск на Донецк остановлено ополченцами и окончательно захлебнулось, огромная группировка ВСУ попала в новый котел под Дебальцево и в ближайшее время может прекратить свое существование.

Цена «блицкрига» высока: только за две недели боев ВСУ потеряли убитыми 1100 военнослужащих, на поле боя осталось более 100 подбитых танков, в плен к защитникам Донбасса попали десятки украинских солдат и офицеров. Сегодня эти страшные цифры являются одним из самых охраняемых секретов киевской хунты.

Руководство СНБО, министерства обороны, да и сам президент Порошенко не жалеют сил, пытаясь убедить общественное мнение на Украине в том, что «потерь нет», «враг разбит», «тысячи террористов уничтожены».

Но в реальности все наоборот: войска деморализованы и сдаются в плен, резервов нет, мобилизация буксует, призывники бегут в Россию и на Запад. В панике командование АТО издает безумные приказы, формирует в тылу заградотряды, бросает в бессмысленные атаки на хорошо подготовленную оборону ополченцев неопытных молодых бойцов.

При этом преступники-командиры первыми бегут с фронта, а прокурорские выписывают себе удостоверения участников боевых действий и пробивают льготы. И это в то время, когда население прифронтовых районов стонет от дезертиров-мародеров, маньяков-убийц в форме солдат украинской армии!

Мы, КиберБеркут, видим все эти факты, преступления киевской хунты ею же и задокументированы. Так, выложенные ниже документы добыты нами с компьютера главного военного прокурора Украины.(выложено 20 листов документов)

Мы, КиберБеркут, следим и за другими преступными организациями, развязавшими гражданскую войну в Украине.

 
AleksДата: Четверг, 29.01.2015, 13:35 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
3 группы ГБР «Бэтмен» начали наступление на врага, артиллерия «утюжит» позиции ВСУ
29.01.2015 - 12:36
Бойцы ДШРГ «Русич» сообщили, что батальон ГБР «Бэтмен» начал наступление на врага:

«Идут наступательные бои. Действуют три подразделения ГБР. Артиллерия утюжит укров по-черному.

С нашей стороны, к сожалению, есть 300-е и 200-е, но не в таких кол-вах, как было сказано (ранее бойцы ДШРГ сообщили, что в подразделении Ратибора около 25 погибших).

При наступление потери неизбежны. Днем будет инфа развернутая».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.01.2015 Сводка новостей Новороссии 28 января 2015 г.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: