Понедельник, 29.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.01.2015 Обзор карты боевых действий за 30 января 30.01.15
31.01.2015 Обзор карты боевых действий за 30 января 30.01.15
AleksДата: Суббота, 31.01.2015, 16:57 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Если Дебальцево окажется в «котле», то Украине придется соглашаться на условия России
31.01.2015 - 15:46
Если ополченцы прорвут оборону украинских войск и возьмут Дебальцево в окружение, то Украине придется идти на уступки и соглашаться с условиями народных республик и России.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политический аналитик Дмитрий Джангиров.

«Понятное дело, что удар по „дебальцевскому карману“ планировался не в Луганске, и не в Донецке. Это как раз можно назвать операцией „принуждение к миру“. Если Дебальцево окажется в „котле“, то у руководства Украины не будет другого выбора, как соглашаться на те условия, которые будут навязаны.

Там в окружении может оказаться от 5 до 8 тысяч человек. Кроме того, если это произойдет, то оказывается открыта дорога на Краматорск и Лисичанск. Сейчас идут напряженные бои за дебальцевский выступ, при том, что значительные резервы украинской армии связаны локальными боями по всей линии фронта.

Чем это закончится неизвестно, но в связи с этим усилилось давление Запада на Украину с призывом завершать дело миром. Если вспомнить, что было в Грузии, когда приехал Саркози и заставил Саакашвили подписать документ со словами: „Я телефоном удерживаю российскую армию в 20 км. от Тбилиси“.

Его заставили подписать капитуляцию. То же самое, если будет окружение в Дебальцево, то начнут заставлять Украину подписать всё, что угодно», — отметил Джангиров.


Если Дебальцево окажется в «котле», то Украине придется соглашаться на условия России, - Джангиров
 
AleksДата: Суббота, 31.01.2015, 17:22 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Продолжаются бои на Дебальцевском направлении; Стаханов и Первомайск снова под огнем
31.01.2015 - 17:05
Павел Корчагин со Стаханова из пресс-центра 1-го казачьего полка им. Платова рассказал о ситуации на передовой.

Продолжаются бои на Дебальцевском направлении. Стаханов продолжают обстреливать.

Сегодня ночью обстреляли жилой массив по улице Литейной.

Жертв, к счастью, нет.

В одном из домов девочка сидела практически рядом с окном за компьютером, когда в комнату влетел огромный осколок.

Первомайск регулярно обстреливают, потому как Стаханов несколько дальше от линии фронта, по нему каратели стреляют из дальнобойных «Ураганов» или «Смерчей», то Первомайск и рядом Попасная, там может работать обычная артиллерия.

Армия Новороссии продолжает успешно наступать на позиции карателей.


Армия Новороссии продолжает успешно наступать на позиции карателей. Экстренное включение
 
AleksДата: Суббота, 31.01.2015, 17:53 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Командир «Азова»: все идет к военному разгрому Украины
31.01.2015 - 17:25

Текущая ситуация на фронте ведет к военному разгрому Украины.

Об этом заявил народный депутат Украины, командир полка «Азов» Андрей Билецкий.

«Все идет к военному разгрому нашей страны. И потом подписание какого-то капитулянтского условия. В том или ином виде», — заявил он.

По его словам, чтобы этого не допустить, нужно мобилизоваться.

«Единственный вариант — воевать. Нужно создавать полноценную систему ПВО, систему фортификаций, перебрасывать резервы техники и т. д.», — считает Билецкий.


Лідер полку "Азов" Андрій Білецький про війну та подальший розвиток ситуації на сході

 
AleksДата: Суббота, 31.01.2015, 18:37 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Киберберкут» вывел на чистую воду Яценюка и Яроша
31.01.2015 - 18:25
«Киберберкут» требует отставки главы-правительства.

Личный сайт премьер-министра Украины Арсения Яценюка не работает. По словам «Киберберкута», это они заблокировали страницу политика в Интернете, а так же вскрыли преступную деятельность депутата Верховной Рады и лидера «Правого сектора» Д.Яроша.

«Сегодня мы, КиберБеркут, повторно обращаемся к Арсению Яценюку с требованием немедленно прекратить террор народа Украины! По указке своих заокеанских хозяев этот гражданин превратил некогда процветающую страну в рассадник неонацизма, бандитизма и коррупции», — говорится в обращении хакеров на сайте организации.

«Киберберкут» обвиняют Яценюка в непрофессионализме, развале экономике, разграблении казны и затягивании народа в войну.

«Абсолютно непрофессиональной деятельностью на посту премьер-министра он довел экономику Украины до бедственного состояния, разграбив со своей шайкой пособников государственную казну и ввергнув украинский народ в пучину войны, нищеты, безработицы и отчаяния», — говорится в сообщении.

«Киберберкут» потребовали от главы кабмина немедленной отставки.

На сайте организации размещено обращение:
«Вы можете сами провести расследование и оценить размах криминальной деятельности руководителя неонацистской организации. Выводы делайте сами.

Мы сообщаем, что постоянно находясь в информационном пространстве Украины, получили доступ к компьютерным сетям юридической службы Д.Яроша и его персональному компьютеру. Сегодня мы выкладываем документы, свидетельствующие о криминальной деятельности этого главаря украинских неонацистов, подтверждающие многочисленные факты рейдерских захватов различных предприятий и объектов недвижимости, циничное отжатие у украинских граждан частного бизнеса и совершение других экономических преступлений Д.Ярошем и его пособниками.

При этом все наворованные деньги выводятся на оффшорные счета и фирмы на Кипре, зарегистрированные на подставных лиц. Теперь все будут знать, что украинские неонацисты во главе с Д.Ярошем, являются обыкновенной бандой, а политику, начиная с майдана, используют для прикрытия преступной деятельности и обогащения за счет граждан Украины».

...

...

...

 
AleksДата: Суббота, 31.01.2015, 18:53 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«У нас не офицеры, а шакалы», — украинский военнопленный в Никишино
31.01.2015 - 18:43

Накануне освобождения поселка Никишино отрядом разведки армии ДНР был взят в плен военнослужащий 128-й бригады ВСУ из Ужгорода — рядовой Ткачук Валерий Ростиславович, родом из Тернопольской области.

Солдат был доставлен в расположение армии ДНР, где рассказал о происходящем в украинской армии и выразил свое мнение насчет офицеров и мобилизации.


30.01.2015 Украинский военнопленный в Никишино

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.01.2015 Обзор карты боевых действий за 30 января 30.01.15
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: