Среда, 01.05.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.02.2015 МОЛНИЯ: в Донецке прогремел мощнейший взрыв (предположительно от ракеты «Точка-У»)
09.02.2015 МОЛНИЯ: в Донецке прогремел мощнейший взрыв
СкифДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
МОЛНИЯ: ополченцы вошли в центр Дебальцево (ФОТО)
09.02.2015 - 14:17

...

Бойцы Армии Новоросии вошли в центр Дебальцево с восточной стороны, фотографии с ополченцами активно распространяются в соцсетях.

Украинские пропагандисты в социальных сетях подтверждают информацию.

Главред «Цензор.нет» Юрий Бутусов сегодня сообщил о том, что «передовые дозоры ополчения вышли на трассу М-103 в районе Логвиново и заняли Калиновку».

...

«На Дебальцевской дуге нет сплошной линии фронта, и просачивание небольших групп противника в тыл наших войск вполне вероятно и происходило не раз», — рассказал Бутусов.
 
РашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:45 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Ополчение применило авиацию под Дебальцево — 2 штурмовика СУ-25 нанесли удар по позициям 40-го батальона, — источник
09.02.2015 - 14:58

Украинские СМИ начали сеять панику среди своих читателей. Так, по их сообщению, авиация Армии Новороссии атаковала с воздуха украинских военнослужащих в районе Новогригорьевки.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на источник .

«2 штурмовика СУ-25 20 минут назад нанесли авиаудар по позициям 40-го ("Кривбасс") батальона в районе Новогригорьевки под Дебальцево», — сообщают украинские пропагандисты.
 
РашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.02.2015
Артиллерия ВСУ уничтожила Октябрьский микрорайон Донецка
Частный сектор в Куйбышевском районе столицы Донбасса за несколько месяцев постоянных артобстрелов превратился в руины.
Ни одного целого строения не осталось на улице Огинского в Октябрьском микрорайоне Донецка. За долгие месяцы обстрелов украинской артиллерией частный сектор опустел и превратился в настоящие руины, которые уже не подлежат восстановлению.



Среди обломков домов, магазинов, аптек и здания почты в поисках пищи ходят бездомные собаки. Один из немногих оставшихся здесь жителей шутит, что украинская армия воюет против голодных псов, ведь кроме них в микрорайоне практически никого не осталось, а грохот обстрелов до сих пор стоит над опустевшей улицей.

— Во всей округе осталось только три семьи. Некоторым удалось выехать еще до зимы, некоторые погибли. Мне уезжать некуда, поэтому выживаю как могу, — рассказывает Виталий. — Электричества здесь давно нет, третья трансформаторная будка после обстрелов почти разрушена, а новые провода тянуть бессмысленно — за ночь оборвут, а вот вода тоненькой струйкой еще бежит.

По словам мужчины, зачастую Октябрьский микрорайон обстреливали из украинских «градов» — отсюда и масштабы разрушений: даже кирпичной кладке и бетонному фундаменту не удается уцелеть, а деревянные постройки складываются, как карточные домики.

Как сообщал LifeNews, 7 февраля ВСУ нанесли удар из «градов» по Первомайску. В результате обстрела рухнул подъезд одной из пятиэтажек, а в другом жилом доме в результате попадания снаряда из украинского «града» бетонная плита задавила двоих молодых людей. По словам ополченцев, было как минимум шесть залпов из РСЗО «Град». Помимо дома, где погибли люди, в жилые сооружения попали еще шесть снарядов. Несколько местных жителей получили ранения.

8 февраля под огнем «градов» оказался Кировск в ЛНР. Снаряды попали в девяти- и пятиэтажные дома, а также в детскую больницу. Два человека стали жертвами обстрела.
 
РашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15:06 / 09.02.2015
Ополченцы замкнули кольцо вокруг Дебальцева
Ополчение заняло населенный пункт Логвиново, перекрыв подразделениям ВСУ последнюю возможность для снабжения.

Начальник Военной полиции ДНР Виктор Аносов сообщил, что ополченцы полностью замкнули кольцо вокруг группировки ВСУ в «дебальцевском кармане», перекрыв трассу Дебальцево — Артемовск в районе села Логвиново.



— По разным данным, численность украинских силовиков, оказавшихся в «дебальцевском котле», исчисляется от 8 до 10 тысяч человек, — сообщил корреспондент LifeNews.

Ранее Вооруженные силы Украины могли снабжать подразделения в районе Дебальцева с помощью трассы Дебальцево — Артемовск. Трасса простреливалась ополченцами, однако грузовики ВСУ все же проезжали по ней. Сейчас трасса полностью перекрыта. Село Логвиново, которое перешло под контроль ополчения, расположено на трассе в четырех километрах от Дебальцева.

Вооруженные силы Украины покинули еще несколько сел неподалеку от города. Ополченцы обследуют территорию на предмет взрывных устройств.

Трасса Артемовск — Дебальцево являлась целью бойцов самопровозглашенной республики с начала контрнаступления в январе. В конце месяца Дебальцево удалось зачистить от силовиков, затем ополченцы взяли под контроль город Углегорск. До этого ополченцы Луганской Народной Республики перекрыли еще один путь снабжения группировки ВСУ в районе Дебальцева.

Украинские военные еще летом 2014 года превратили Дебальцево в плацдарм для наступления против народных республик. За время перемирия осенью-зимой украинская армия вокруг Дебальцева возвела несколько линий обороны, перебросила огромное количество тяжелой и артиллерийской техники и около 8000 человек личного состава.
 
РашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:37 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Авиация Ополчения нанесла второй удар по позициям ВСУ под Дебальцево
09.02.2015 - 15:38

Источник издания — заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ломакин, сообщил, что в 14–00 по опорному пункту под Дебальцево 4 штурмовика нанесли авиаудар.

«Нам необходимо прикрытие от авиаударов.
Это уже второй налет за день», — заявил заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона «Кривбасс».
 
РашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:40 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Дожимаем котел!» — 2-я бригада армии ЛНР ведёт атаку на позиции ВСУ северо-западнее Дебальцево
09.02.2015 - 16:02
Один из командиров Интербригад сообщил о наступлении на Дебальцево стороны Армии Луганской Народной Республики:
«Сейчас 2-я бригада армии ЛНР ведёт атаку на позиции ВСУ северо-западнее Дебальцево. Дожимаем котёл!»
 
РашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:15 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий на 9 февраля

09.02.2015 - 16:53
Обзор карты боевых действий от гражданских аналитиков на основе информации, полученной из открытых источников.


Обзор карты боевых действий MilitaryMaps за 09.02.2015 [Basketok]
 
РашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:43 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Дебальцевский котел официально захлопнулся, в окружении оказалось огромное количество личного состава и техники ВСУ
09.02.2015 - 17:16

Начальник Военной полиции ДНР Виктор Аносов сообщил, что ополченцы полностью замкнули кольцо вокруг группировки ВСУ в «дебальцевском кармане», перекрыв трассу Дебальцево — Артемовск в районе села Логвиново.

Вооруженные силы Украины покинули еще несколько сел неподалеку от города. Ополченцы обследуют территорию на предмет взрывных устройств.

— Сегодня мы замкнули «дебальцевский котел», мы зашли в населенный пункт Логвиново. Это еще одна хорошая новость, еще одна одна наша победа, — сказал начальник военной полиции ДНР Виктор Аносов. Он показал на карте, в каких районах удалось отодвинуть позиции силовиков.

— По нашим сведениям, противник попытается что-то предпринять, чтобы прорваться и освободить «котел», но мы к этому готовы. У нас идет активная мобилизация, каждый день идет пополнение, — отметил Аносов. Кроме того, по его словам, захваченная недавно украинская техника оказалась в хорошем состоянии и уже встала в строй.

Напомним, ранее ВСУ снабжали группировку в Донбассе численностью от 8 до 10 тысяч солдат по трассе Дебальцево — Артемовск.

Дорога в последние недели простреливалась ополченцами, однако грузовики ВСУ все же проезжали по ней. Сейчас трасса полностью перекрыта. Село Логвиново, которое перешло под контроль ополчения, расположено на трассе в четырех километрах от Дебальцева.

Трасса Артемовск — Дебальцево являлась целью бойцов республики с начала контрнаступления в январе. В конце месяца Дебальцево удалось зачистить от силовиков, затем ополченцы взяли под контроль город Углегорск.

До этого ополченцы Луганской Народной Республики перекрыли еще один путь снабжения группировки ВСУ.

Украинские военные еще летом 2014 года превратили Дебальцево в плацдарм для наступления против народных республик.

За время перемирия осенью-зимой украинская армия вокруг Дебальцева возвела несколько линий обороны, перебросила огромное количество тяжелой и артиллерийской техники и около 8000 человек личного состава.


Объединенная армия ДНР и ЛНР заняла Логвиново, замкнув котел вокруг Дебальцева
 
РашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ответственность за покушение на главу ДНР взял на себя виртуальный отряд «Тени»
09.02.2015 - 17:43

Лидер виртуального отряда «Тени» Александр Гладкий заявил, что таких известных ополченцев как «Моторола» или «Гиви» вполне реально ликвидировать.

Покушение на лидера ДНР Александра Захарченко в конце января, когда вместо него был ранен охранник, якобы было организовано партизанским отрядом «Тени», который действует на территории Донецкой Республики.

Об этом в интервью украинскому «Зеркалу недели» сообщил лидер отряда Александр Гладкий.

«Работали из СВД по Захарченко, но промахнулись, убили охранника», — сказал Гладкий.

На замечание, что это, по заявлению украинских вооруженных сил, был армейский снайпер, Гладкий ответил: «Я знаю, что это был наш человек. Знаю имя этого человека. Нашу работу достаточно часто приписывают себе другие. Мы привыкли».

По словам Гладкого, абсолютно реально убить и таких известных ополченцев как «Моторола» или «Гиви», но трудности связаны с тем, что их очень хорошо охраняют.

Говоря о покушении на «Гиви», Гладкий сказал: «Мы были в шаге от ликвидации. Пока у Всевышнего другие планы».

 
РашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:30 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военкома Харьковской области сняли за срыв мобилизации
09.02.2015 - 18:02
В Харьковской облгосадминистрации (ОГА) сообщили, что губернатор области Игорь Райнин 9 февраля принял решение об отстранении Дмитрия Малицкого от должности главного военкома Харьковского областного военного комиссариата.

«Во время совещания по вопросам повышения обороноспособности региона, укрепления и обороны границ, а также противостояния диверсионным группам было принято решение об отстранении от исполнения служебных обязанностей военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата полковника Дмитрия Малицкого», — говорится в сообщении Харьковской ОГА

Напомним, что Харьковская область к настоящему моменту провалила план по мобилизации. Не далее как вчера отстраненный сегодня Малицкий заявил, что план по вручению повесток в Харькове и области выполнен лишь на 17%, что является одним из худших показателей на Украине.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.02.2015 МОЛНИЯ: в Донецке прогремел мощнейший взрыв (предположительно от ракеты «Точка-У»)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: