Вторник, 19.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Дорогами войны (снято весьма недурственно)
Дорогами войны
AleksДата: Суббота, 21.02.2015, 16:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Дорогами войны

Новый документальный фильм от Макса Фадеева "Дорогами войны".

Фильм 8-й: «Дорогами войны». Документальный проект NewsFront: «Донбасс. На линии огня». 18+

Как и предыдущие серии, снято весьма недурственно.
 
AleksДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:55 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Артём Гришанов - Защитники отечества / Defender of the Fatherland / War in Ukraine



\
 
AleksДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Один день из жизни в Луганске. Последствие бомбардировок Украины. ЛНР АТО
22 фев,

Один день из жизни в Луганске. Последствие бомбардировок Украины. ЛНР АТО

В этом видео покажу как нам приходиться выживать в экстремальных условиях, в Луганске. А так же покажу какая часть города более разрушена, что на самом деле происходит в городе. Снаряд попал в дом который я каждый день вижу из окна, это квартал Степной 6, взорвали супермаркет АТБ, там где были самые дешевые продукты, пострадали банки, пожилые не могут получить пенсии, а так же разрушены кафе, рынки всё просто уничтожено и люди лишились работы.
 
AleksДата: Понедельник, 23.02.2015, 03:12 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
20:27 / 22.02.2015
Операция «Дебальцевский котел»: спецрепортаж LifeNews

Корреспондент LifeNews побывал на передовой в Дебальцеве и увидел, с каким трудом ополченцам пришлось отвоевывать землю.

После того как страсти вокруг Дебальцевского котла немного поутихли, сегодня многие эксперты задаются вопросом — что такое освобождение Дебальцева? Очередная военная и политическая победа ополченцев Донбасса или же игнорирование минских договоренностей?



Зачистка ключевого города на границах Донецкой и Луганской народных республик началась сразу же после объявления перемирия между Киевом и самопровозглашенными республиками. Тогда это последовало, как ответ на заявления официального Киева о том, что никакого Дебальцевского котла не существует. Корреспондент LifeNews Семен Пегов побывал на передовой и узнал, что же происходило все эти дни там на самом деле.

Стоя на передовой, глава республики Александр Захарченко решает судьбу гарнизона украинской армии в Дебальцеве. Он лично руководит подразделениями ДНР и вскоре покинет город только после того, как получит ранение. А пока этого еще не произошло, он лично сам на месте оценивает ситуацию.

— Вон стоят, видишь, два танка, или БМП и танк, не пойму, отсюда плохо видно, — оценивает расположение войск противника лидер ДНР.

При помощи видеокамеры удается приблизить эти черные точки. Захарченко оказался прав — это бронетехника Вооруженных сил Украины. Расстояние, на котором они находятся, позволяет им бить прямой наводкой по позициям ополченцев. Но противник, похоже, не знаком с реальной ситуацией в городе.

В то время, пока танки украинской армии обрабатывают пустые лесопосадки, командование кидает пехоту, которая движется через чистое поле, отбивать кварталы Дебальцева, уже занятые ополченцами.

Бойцы ДНР тут же передают всю информацию пулеметным расчетам — огонь по противнику начинают вести из специально оборудованных точек на высотных зданиях. Пулеметные очереди затрудняют продвижение украинской пехоты через пересеченную местность. При этом главнокомандующий ДНР легко и оперативно распределяет своих бойцов по оборонительным участкам, учитывая, что на передовой немало новобранцев.

Чтобы отбить атаку и нейтрализовать группу, идущую на прорыв, ополченцы бьют по колонне из автоматических гранатометов. В итоге бойцы подразделения «Пятнашка» накрывают огнем из АГС украинскую пехоту, позволяют вытащить с поля боя убитых и раненых. После этого спокойно можно вздохнуть — теперь это направление прорыва находится у них на мушке.

Дебальцевский котел является краеугольным камнем минских переговоров. Официальный Киев настаивал на том, что никакого окружения его группировки нет. Тогда как ополченцы еще за несколько дней до встречи заявили, что замкнули линию фронта вокруг города.

Котел, в котором оказалась украинская армия, захлопнулся на трассе Дебальцево — Артемовск, а именно в населенном пункте Логвиново. В течение нескольких дней батальон «Донбасс» пытался предпринять несколько попыток прорвать этот котел с внешней стороны — со стороны Светлодарска, а также изнутри Дебальцевского котла, но все попытки не увенчались успехом. Теперь и сама трасса, и ее обочины усеяны телами украинских солдат.

За возможность опровергнуть существование Дебальцевского котла Киев был готов заплатить любую цену, считают ополченцы. Украинская армия сделала все возможное, чтобы превратить село Логвиново в руины. Причем залпы ее орудий не утихли даже с наступлением перемирия.

Удержать Логвиново армия ДНР вопреки всему смогла. После наступления перемирия это позволит ополченцам говорить о том, что на момент подписания документов Дебальцево находилось уже за линией фронта, а значит на территории, подконтрольной ополчению Донбасса. — Все происходит в рамках Минского соглашения, по нему мы стоим на границах таким образом, что Дебальцево у нас в тылу, а в минским соглашениях был определенный пункт: все незаконные вооруженные формирования должны быть уничтожены, либо разоружены, мы этим и занимаемся, — сообщил тогда лидер ДНР Александр Захарченко.

Уже 17 февраля армии ДНР И ЛНР провели совместную операцию по ликвидации «незаконных», как выразился Захарченко, вооруженных украинских формирований.
Вслед за тем, как освобождались шаг за шагом жилые кварталы Дебальцева, ополченцы зачищали все дороги и трассы, ведущие из города, по которым противник мог совершить потенциальный прорыв из котла. Например, трасса Дебальцево — Углегорск была взята под контроль армией ДНР фактически без боя.

Несмотря на все официальные заявления Киева о том, что никакого Дебальцевского котла не существует, на подступах к городу украинские солдаты основательно окопались. Здесь они создали настоящий подземный городок с блиндажами. Исходя из этого можно считать, что силовики готовились держать оборону ни один месяц.

В итоге ополченцы выбили группировку из Дебальцева за считаные дни, как говорят командиры армий ДНР и ЛНР, с минимальными для себя потерями. Даже ранение главы ДНР Александра Захарченко не отменило сегодня успех всего штурма. Как говорит глава ДНР, пока есть, за что воевать, воевать придется.
— Мы живые, мы неубитые, ни я, ни мое подразделение. Ранен был только я. Мы такие, какими должны быть. Люди воюют и мы воюем!
 
AleksДата: Вторник, 24.02.2015, 14:44 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
"Киборги" в плену


\
 
AleksДата: Вторник, 24.02.2015, 18:17 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пленных солдат ВСУ так много что некуда девать украина новости



\
 
AleksДата: Среда, 25.02.2015, 05:48 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Защитник Новороссии освободили Дебальцево, а если скажут, то и Киев освободим



Опубликовано: 24 февр. 2015 г.
24.02.15. Репортаж из бригады "Призрак".

"Алексей Мозговой провел экскурсию по позициям ополчения и заявил, что готов погибнуть за правду, если это бдует необходимо для победы Новороссии. Командир заявил, что борьба против фашизма не прекратится до тех пор, пока Новороссия не обретет свободу и оккупанты не будут изгнаны с ее земель."
 
AleksДата: Четверг, 26.02.2015, 07:13 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18+ ЛНР. ЧЕРНУХИНО. ПРОДОЛЖАЮТ НАХОДИТЬ ТРУПЫ КАРАТЕЛЕЙ



Авторская съемка военкора агентства http://news-front.info Александра Киевского.
«Лежат бойцы так называемой украинской армии здесь уже более 2х недель, — рассказывают ополченцы. Молодые 1990-1992 года. Своему командованию они не нужны и их никто не забирает — это было просто пушечное мясо, которое бросили на войну. В украинском военном штабе их запишут, как без вести пропавших. Их родные матери даже не узнают, что с ними случилось на самом деле».

Донбасс готов отдать трупы украинских силовиков их родным и близким.

Как говорил Александр Невский: «Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет!»

Украинские матери, не отпускайте своих детей на эту кровавую братоубийственную войну!
 
AleksДата: Четверг, 26.02.2015, 07:16 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ ОККУПАЦИИ ЧЕРНУХИНО УКРОНАЦИСТАМИ



Авторская съемка военкора агентства http://news-front.info Александра Киевского.
Населенный пункт Чернухино Луганской Народной Республики определенное время находился в оккупации так называемой украинской армии. Местные жители рассказывают о тех ужасах и зверствах, которые творили нацисты.

«Они заняли территорию по периметру, выгоняли людей из домов, рассказывает местный житель. — Минировали жилые дома, и сам поселок. Люди ехали на автомобиле и подорвались. Провоцировали ополченцев открывать огонь, прячась за домами с мирным населением. Спасибо народному ополчения, что освободили нас от них».
 
AleksДата: Четверг, 26.02.2015, 07:21 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
РАНЕНЫЕ ОПОЛЧЕНЦЫ ИЗ ДЕБАЛЬЦЕВО: ПЕРЕМИРИЕ НАСТУПИТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КАПИТУЛЯЦИИ КИЕВА!



Бойцы армии Новороссии после боев в Дебальцевском котле были ранены, сейчас находятся в больнице и идут на поправку.

«Дебальцевский котел полностью отработан. Но мы не позволили просто выйти укропам. К тому же мы не стали обстреливать отступающие подразделения укронацистов и карателей, чтобы не навредить жизням мирных граждан. Нам удалось предотвратить еще большую гибель мирного населения. Неонацисты понесли очень большие потери.

Мир конечно нужен, но нет веры украинской стороне. Уже неоднократно было доказано, что перемирие — подготовка к очередным военным действиям, причем со стороны хунты.

Мы перемирие используем, чтобы восстановить наши города, а для нацистов — перегруппировка войск и техники для дальнейшего наступления.

Перемирие будет тогда, когда мы загоним их в Киеве и будем всех судить», — говорят ополченцы.
Дата публикации: 25 Февраль 2015, 20:13
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Дорогами войны (снято весьма недурственно)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: