Вторник, 30.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.03.2015г ВНИМАНИЕ: ВСУ готовятся к новому штурму Донбасса (проводят обманные маневры и сосредотачивают большие силы)
01.03.2015г ВНИМАНИЕ: ВСУ готовятся к новому штурму Донбасса
AleksДата: Воскресенье, 01.03.2015, 05:45 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.02.2015 Ополченцы ЛНР экстренно отвели подразделения в районе Брянки
Незадолго до отвода техники разведка армии ЛНР доложила о возможном приближении корректировщика огня украинской армии.

Ствольная артиллерия армии Луганской Народной Республики экстренно покидает позиции около города Брянка. Как только ополченцы приступили к свертыванию боевых расчетов, в лесопосадке в километре от их позиций был замечен автомобиль без опознавательных знаков. По данным разведки ЛНР, это мог быть корректировщик огня противника.

— Для того чтобы сберечь людей и технику, необходимо срочно оставить позиции, потому что в течение 20 минут сюда могут прилететь снаряды, — говорит начальник артиллерии ЛНР Василий.

Недалеко от города Брянка больше месяца базировались бойцы ЛНР, здесь находились 4 гаубицы и 60 человек личного состава. После отвода техники в поле остались сотни гильз от отработанных боеприпасов. В течение нескольких недель ополченцы создавали себе комфортные условия, насколько это было возможно в полевых условиях. Из пустых ящиков боекомплектов даже соорудили баню и места для ночевки. О том, что совсем недавно здесь было настоящее пекло, напоминают только многочисленные воронки.

— Три раза самолет пролетал, прилетала ответка «Ураганами», — рассказывает ополченец Андрей.— Ну не попали, и слава богу! Также летали беспилотники, даже два удалось сбить. Они упали примерно в двух километрах от нас. А так все живы и здоровы.

Представители ОБСЕ фиксируют пустые позиции и сообщают, что минские договоренности со стороны ЛНР выполняются.
 
AleksДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:14 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Почерк войны. Постскриптум» — фильм-зарисовка о гнетущей тишине освобождённых улиц Дебальцево
01.03.2015 - 1:20
Глава администрации города Донецка Игорь Мартынов отправляется в Дебальцево вместе с коммунальными службами Донецка для помощи в восстановлении разрушенного украинскими оккупантами города.

«Для того, чтобы обеспечить безболезненное перемещение гражданских лиц по городу, мы не можем запустить общественный транспорт, по одной простой причине: очень много осколков шрапнели и вся техника просто ляжет. Сейчас мы зачистим дороги и пустим транспорт по городу», — рассказал мэр Дебальцево Александр Афендиков.


Почерк войны. Постскриптум.
 
AleksДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:53 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Харьков - расширение пространства войны
28 февраля,
...

Сегодня СБУ опубликовала видеозапись на которой запечатлено признание неустановленного лица, якобы, организатора теракта в Харькове 22 февраля.

На фоне прошлой несуразицы, когда было обнародовано видео с задержанием в сумерках, в то время как после самого взрыва прошло всего несколько часов и было еще светло. В этот раз СБУ совершило новый ряд ошибок.
Во-первых, признание сделаны на камеру, где человек монотонно зачитывает текст, при этом лицо исполнителя скрыто. В чем тогда смысл делать видеообращение?

Второй нелепостью является описание самого теракта. Человек на видео утверждает, что использовал для подрыва мину МОН-100. Это звучит уже совершенно абсурдно, поскольку если бы на самом деле использовался этот боеприпас направленного взрыва, то количество погибших составило бы не 4, а 40 человек.
Напомню, снаряженная 2 кг тротила с 400 поражающих элементов, МОН-100 обеспечивает сплошной радиус поражения на расстоянии 100 с лишним метров.

Эффект от детонации МОН-100 мы могли наблюдать в случае трагедии под Волновахой, где хунта устроила свою провокацию. Там, жертвами теракта стали 12 пассажиров автобуса, и еще два десятка оказались ранены. Несмотря на то, что взрыв произошел на территории подконтрольной хунте и она старалась выдать его за попадание ракеты системы Град, на фото все же был зафиксирован характерный поражающий элемент в виде ролика, которыми комплектуются МОН-100
В этом же случае, совершенно нехарактерный эффект от подрыва столь солидного взрывного устройства сопровождается полным отсутствием каких-либо материальных улик прямо с места происшествия.
И в довесок, совершенно умиляют слова незадачливого подрывника, что о вознаграждении за проведенную операцию он стал договариваться после совершения диверсии.

Иными словами, видим очередную впопыхах состряпанную утку, не выдерживающую никакой объективной критики, что лишний раз подтверждает деградацию украинских спецслужб, которые остаются способны работать только под плотным американским контролем.

Хотя, как и в случае с Волновахой, ожидаемый эффект все же был достигнут. АТО распространили и на Харьковскую область, что привело к росту полномочий и возможностей военных. Только на примере той же самой Волновахи, мы можем видеть, что погоня за краткосрочным эффектом может привести к серъезному ухудшению долговременных позиций. Война на Донбассе так же началась с введения режима АТО, а потом уже начали звучать выстрелы, рваться снаряды и вестись полномасштабные боевые действия.

Сейчас Харьков, является для хунты одной из слабых точек. Опираться на лояльных сторонников Украины все сложнее. Кризис, обвал гривны, сводит на нет все сказки режима о светлом будущем. А провести операцию по запугиванию населения, как это было в Одессе 2 го мая, чревато социальным взрывом. Харьков не Одесса, хотя бы из за географической близости к РФ.

По этому потребовался теракт, что бы перевентивно установить режим фактического военного положения и развязать руки спецслужбам и карательным органам.

http://cassad.net/categor....ny.html - циик

PS. Я бы разве что уточнил, что под Волновахой скорее была мина типа ОЗМ-72, хотя достоверно установить тогда какая именно мина взорвалась ОЗМ-72 или МОН-50/100 не удалось.


Харьков. Задержание и признание “харьковского подрывника“. 27/02/2015
 
AleksДата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:30 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Гневное обращение бойцов ВСУ к Порошенко: Скоро мы пойдем на Киев и расстреляем всех подонков (ВИДЕО 18+)
01.03.2015 - 8:16

Бойцы ВСУ, находясь в окопах на передовой, поняли, что главный враг страны — это вся киевская власть и Порошенко.

Они обращаются к своему президенту и обвиняют его в социальных и экономических бедах, обрушившихся на страну, в кровавой войне, на которой каждый день гибнут украинские солдаты, а нацгвардия получает лучшее снаряжения и технику, находясь вдали от передовой.

Военнослужащие-добровольцы призывают всех бойцов ВСУ идти на Киев и сметать преступную власть.

Осторожно: на видео нецензурная лексика.

Обращение солдат ВСУ к Порошенко: - скоро мы пойдем на Киев! 28.02.2015
 
AleksДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:28 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СЛЕДЫ УБИЙЦ НЕМЦОВА ВЕДУТ В УКРАИНУ

Убийство российского политика Бориса Немцова стало темой дня во всех мировых СМИ. Написали и американцы, и немцы, и французы, и финны. Разумеется, не смогли смолчать украинцы. А украинские интернет-воины из бригад Минправды начали вовсю раскручивать хэштег #Putinkiller.

Между тем, у следствия почти сразу сформировалась основная версия. Следы ведут в Украину. Новые доказательства появляются постоянно.

Спутницей Немцова в момент его смерти была гражданка Украины Анна Дурицкая, которую убийцы почему-то пожалели, хотя в подобных случаях свидетелей всегда «убирают». Убили политика на мосту из проезжающей машины, а вышел он незадолго до того с Красной площади, где движение автомобилей запрещено. Значит кто-то должен был сообщить о том, что Немцов и Дурицкая покинули пешеходную зону и идут вдоль проезжей части.

«Ну не красотами же Москвы Немцов любовался , чего он не видел там? Явно это дивчина его просила в этом месте повыгуливать ее. Работали по Немцову не профессиональные снайперы, которые могли бы засесть в удобном месте, а непрофессионалы, которые пуляли наугад (вполне предполагая, что могут и не добить без контрольного выстрела и что, мол, раненый он "тоже сойдет"). Убийцы - наемники из какой- нибудь службы безопасности, просто левые бандюганы , которых запарили на левую работенку. Английские , американские и израильские спецслужбы так дела не делают.

Знакомые следаки сообщают: Допрос украинской проститутки уже подтвердил эти предположение. По машинам тоже есть какая-то инфа, то ли их арендовали люди с хохляцким акцентом то ли что- то типа этого.

Позже будут более точные сведения.

«Доподдерживался Боря майдан, отблагодарили...», - пишет в своем блоге известный российский политтехнолог Олег Матвейчев.

Подтверждает эту информацию газета «Известия»: «В первую очередь следователи пытаются выяснить, для чего Немцов в последнее время ездил на Украину и встречался там с различными политиками и олигархами, представляющими в том числе и партию войны. Они могли передавать ему средства для дестабилизации ситуации в России. За эти деньги украинские олигархи вполне могли ожидать от Немцова раскола российского общества. Однако не только раскола не случилось, но напротив, произошла консолидация российского общества. Понимая, что результата они не получат, спонсоры Немцова могли убрать политика не сумевшего выполнить задание».

Два независимых источника и два серьезных довода в пользу «украинского следа» - это уже немало. Но самое главное, что делает версию о причастности к смерти «друга Бориса» украинских властей и их американских кукловодов основной – это фирменный голливудский почерк. Убийство Немцова как будто придумал сценарист остросюжетного боевика – мост, красиво подсвеченный Кремль, спутница-фотомодель, подъехавшая машина…

А может быть и не «как буд-то», а на самом деле. Вполне возможно, что некоторые сценаристы подрабатывают по заданиям ЦРУ.

Очень похоже были организованы и проведены все остальные провокации в Украине – и расстрел в спину «небесной сотни» на фоне горящих покрышек, и устрашающее сожжение пророссийских активистов в Одессе, и сбитый «Боинг», и никому не нужная «оборона» Донецкого аэропорта.

Убийством Немцова Вашингтон и Киев попытались добиться сразу нескольких целей – дестабилизировать обстановку в России, отомстить не оправдавшему надежд политику, скомпрометировать Владимира Путина, а заодно отвлечь внимание мирового сообщества от крайне подозрительного «самоубийства» бывшего первого заместителя руководителя фракции «Партии регионов» в Верховной Раде Михаила Чечетова. Чечетов, как известно, с 1999 года по 2003 год работал первым заместителем Председателя Фонда госимущества, а в 2003-2005 возглавлял Фонд. Он мог бы немало рассказать о темных делишках олигархов во время приватизации.

В результате про смерть Немцова пишут все, про Чечетова – только украинские издания, причем даже в них главной темой является Немцов.

Конечно, все покажется следствие, но убийство Бориса Немцова очень похоже на первый террористический акт, осуществленный киевскими властями за пределами Украины. Если российские спецслужбы не примут экстренных мер, убийства могут продолжиться, и жертвами уже станут не полузабытые политики из 90-х, а персоны более высокого ранга.

28 Февраль 2015 Степан Свиридов


Подробнее: http://antifashist.com/item....7HQa6il
 
AleksДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:44 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Яценюк признал, что заграница не помогла Украине, а обобрала ее на 9,1 миллиарда долларов



Сегодня Яценюк заявил, что Украина получила в 2014 году от международных организаций 8,6 $ млрд кредитов, при этом заплатив по долгам $ 9, 1 млрд.

"В целом мы сейчас получили $ 8,6 млрд, из них мы заплатили по процентам прошлых долгов, которые не мы делали - $ 9,1 млрд. Отдельно хочу отметить, что еще $ 1,67 млрд мы заплатили по долгам НАК "Нафтогаз" - это евробонды, которые мы погасили месяц назад по процентам прошлых долгов", - рассказал Яценюк.

Получается, что вместо обещанной Украине помощи, международные кредиторы обобрали народ воюющей Украины на многие миллионы долларов. Нам даже не предложили отсрочить платежи по долгам, скажем на 5-6 лет, а наоборот начали забирать у нас последние.

Насколько я помню, Яценюк избирался на пост именно потому, что обещал нам найти деньги, но вместо денег, он исправно платил долги Януковича, забирая у людей последний кусок хлеба.

Возникает вопрос, а зачем нам нужен Яценюк, если мы и без него могли платить по долгам, а могли вообще объявить дефолт и более 9 миллиардов долларов остались бы в Украине.

Сегодня ЕС и США списывают сотни миллиардов зажравшимся странам, а Украине, которая потеряла Крым, и сегодня фактически потеряла контроль над территориями в ДНР и ЛНР предлагается оплатить все долги. Причем долги делали все и Крым, и Донецк, и Луганск, но вот их выплаты почему-то лягут только на плечи официального Киева. Может надо выставить счет Крыму, и Донецким, и Луганским товарищам, ведь большинство кредитов брали именно на Донбасс?

Однако эти вопросы почему-то даже не поднимаются? Сегодня Украина должна требовать от стран гарантов её независимости, а такие есть, вспомни о том, что мы отдали ядерное оружие именно на такие гарантии, так вот, мы должны требовать списание долгов! Если гаранты не спишут наши долги, то может тогда надо начать ядерную программу, и за месяц изготовить с десяток атомных боеприпасов?

В любом случае, мы думали, что заграница нам поможет, а она нас нагло обобрала! Разве можно зарабатывать на стране, которой обещали помогать? По версии Яценюка можно и нужно. А вот я думаю, что это не справедливо и надо прощаться с такими людьми как Яценюк.

Следует отметить, что с учетом новых кредитов в будущем долговая нагрузка на бюджет Украины только возрастет.

28 февраля 2015 Алексей Лупоносов
 
lexaogesДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Минобороны ДНР: украинские войска продолжают совершать вооруженные провокации
...
01.03.2015 - 11:44
Режим прекращения огня с использованием артиллерии нарушался украинскими военными 13 раз.

В частности, по данным ополченцев, были обстреляны позиции ополчения на окраине пригородного района Донецка «Спартак», населенных пунктов Широкино, Веселое.

Кроме того, четыре раза из минометов обстреливалась территория донецкого аэропорта.

В ДНР заявляют о провокациях со стороны силовиков на Донбассе с целью срыва минских договоренностей — режим прекращения огня нарушался ими 13 раз, согласно данным штаба ополчения.

«Украинские силовики продолжили провокации, направленные на срыв минских договоренностей. Режим прекращения огня с использованием артиллерии нарушался ими 13 раз», — заявили в штабе ополчения.

При этом отмечается, что в течение ночи «активные боевые действия не велись», хотя обстановка на линии соприкосновения оставалась напряженной.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР: Отвод техники сегодня будет завершён (видео)
01 марта 2015
Представитель министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что ополчение планирует до конца сегодняшнего дня, то есть в воскресенье, завершить отвод тяжелой военной техники на установленное расстояние от линии разграничения сторон. По его словам, последние колонны отводятся с южного направления.

Басурина цитирует ТАСС: "Да, сегодня мы завершаем отвод".

Он также отметил, что ДНР не получает точных данных об отводе техники с украинской стороны. Киев "дает общие данные, что отвод идет. Без уточнения мест отвода и типов техники".

Напомним, что в субботу ДНР заявила об отводе от линии соприкосновения 95% тяжелого вооружения, ЛНР - 80%. По данным ополчения Донбасса, Киев отвел только 15% техники. Мало того, президент Украины и министр обороны заявили, что готовы быстро вернуть технику на прежние рубежи.

Правда.Ру сообщала накануне, что отвод техники от линии разграничения в Донбассе начался. О том, где эта тяжелая техника будет расположена, стороны не сообщают. Глава ДНР заявил, что если Киев не начнет в полной мере соблюдать минские соглашения, то ополчение вернет машины на боевые позиции.


Битва за Донбасс в Минске не закончилась?
 
AleksДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:18 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Москаль поймал группу боевиков «Айдара», которые везли в Киев оружие и готовили «дестабилизацию»
01.03.2015 - 13:10

По словам администратора оккупированных районов Луганщины, оружие планировалось использовать для «дестабилизации ситуации» в столице.

Часть боевиков украинского территориального батальона «Айдар», который задействован в силовой операции на Донбассе, активно участвуют в преступных схемах, в том числе, вымогательстве и незаконном обороте оружия. Об этом в воскресенье сообщил администратор оккупированных районов Луганщины Геннадий Москаль.

«Часть этого подразделения, давно дезертировала с „Айдара“, перешла на нелегальное положение и занимается мародерством, разбоями, рэкетом, кражами автомобилей и другими преступлениями в населенных пунктах на контролируемой Украины территории», — говорится в сообщении на сайте политика.

Москаль также сообщил о пресечении попытки вывоза из зоны силовой операции на Донбассе в Киев целого арсенала оружия, которое, по его словам, планировалось использовать для «дестабилизации ситуации» в столице.

«На днях сотрудники управления МВД Украины на Луганщине обезвредили преступную группировку, которым руководил военнослужащий „Айдара“ с позывным „Филат“. При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление правоохранителям, бой с использованием автоматического оружия длился целый час», — говорится в сообщении Москаля.

После задержания злоумышленников и проведения обыска по их месту проживания оперативники изъяли более 6 тыс. патронов для автомата, пять ящиков с гранатами, 15 мин различного назначения, два ящика с тротиловыми шашками, 12 гранатометов и несколько автоматов Калашникова.

«По этим фактам возбуждены уголовные производства, преступники сидят за решеткой», — подчеркнул Москаль.

Попытка расформировать батальон
В конце января появилась информация о планах Киева расформировать «Айдар». Тогда же пресс-секретарь батальона Юлия Евдокимова сообщила, что военная прокуратура возбудила несколько дел по «айдаровцам». Командир батальона Сергей Мельничук заявил, что «Айдар» уже был расформирован.

После этого бойцы батальона провели несколько акций протеста в центре Киева. В результате приказ о расформировании батальона «Айдар» был отменен.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий 01 03 2015
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.03.2015г ВНИМАНИЕ: ВСУ готовятся к новому штурму Донбасса (проводят обманные маневры и сосредотачивают большие силы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: