Вторник, 30.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.03.2015 Сводка новостей Новороссии 04 марта 2015 г.
05.03.2015 Сводка новостей Новороссии 04 марта 2015 г.
РашаДата: Четверг, 05.03.2015, 05:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.03.2015 Наблюдатели ОБСЕ проверили донецкий аэропорт
Они оценили, как ополченцами и силовиками соблюдаются минские договоренности.

Наблюдатели ОБСЕ посетили донецкий аэропорт, который с осени считается самой горячей точкой Донбасса. Их задачей было проверить, как выполняются минские соглашения о перемирии обеими сторонами.


90% обстрелов на линии соприкосновения сейчас приходятся на Донецкий аэропорт

Наблюдатели посетили терминал и своими глазами увидели труд спасателей, которые продолжают работу по извлечению тел украинских военных, находящихся под завалами. По предварительными подсчетам, под руинами остается 30-35 погибших.

— Донецкий аэропорт — это самое беспокоящее нас место на юго-востоке Украины, — сказал генерал-полковник российских вооруженных сил Александр Ленцов. — Нами было зафиксировано за сутки в пределах 25 стрелковых обстрелов и одиночные выстрелы, также были отмечено несколько минометных обстрелов.

Министр обороны ДНР Владимир Кононов надеется, что после того, как наблюдатели побывали в терминале, процесс эвакуации тел украинской стороной пойдет быстрее.

Ополченец с позывным Гиви, в обычной жизни полковник Михаил Толстых, рассказал, что в момент пресс-конференции по поводу ситуации в аэропорту силовики произвели обстрел позиций ополчения.

— Стреляли боеприпасами 23-миллиметрового калибра, — добавил командир батальона. — Отстреляли и уехали. Происходит это так: по объездной дороге приезжает ЗИЛ, на нем зенитная установка. Далее обстрел. Украинцы знают, что мы ответки не дадим.

Напомним, 21 января ополчению удалось зачистить новый терминал аэропорта Донецка, в котором были блокированы бойцы ВСУ. Ополченцы из подразделений «Спарта» и «Сомали» зажали силовиков, заняв первый и четвертый этажи терминала, а также все лестницы.
 
РашаДата: Четверг, 05.03.2015, 05:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР чинит трофейную технику на ремонтных базах
05.03.2015 - 5:16

Ополченцы Новороссии доставили трофейную технику на ремонтные базы и восстанавливают ее для дальнейшей защиты Донбасса от оккупационных войск Украины


Ukraine: See the DNR's tank graveyard, ready for resurrection
 
lexaogesДата: Четверг, 05.03.2015, 09:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«Слишком много знали», — олигарх Коломойский заявляет, что смерти Семенюк-Самсоненко и Чечетова «не случайны»
05.03.2015 - 6:51

Глава Днепропетровской ОГА, олигарх Игорь Коломойский считает, что недавние смерти бывших глав Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко и Михаила Чечетова не случайны и связаны с тем, что они знали слишком много о приватизационных процессах в Украине. Об этом он заявил в ходе своего выступления на заседании специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации.

«Вот эти тенденции, которые произошли с Семенюк и с Чечетовым, пусть милиция расследует, но я считаю, что это как минимум доведение до самоубийства. Потому что они как раз знали все секреты приватизации. Более того, Семенюк собиралась быть свидетелем в английском суде на моей стороне», — заявил днепропетровский губернатор.

По его словам, оба покойные могли предоставить полезные данные.

«Ни на кого не хочу тень бросать, потому что это дело следственных органов. Но они могли много рассказать о приватизации. То есть кто звонил, кто давал команду, кто пользовался телефонным правом, кто по „ВЧ“ звонил, или по „двухсотым“», — отметил председатель ОГА.

28 февраля Михаил Чечетов был найден мертвым в Киеве — он выпрыгнул из окна собственной квартиры. В кабинете он оставил предсмертную записку. Милиция расследует смерть Чечетова как умышленное убийство. Семенюк-Самсоненко нашли мертвой 27 августа. О гибели бывшего главы Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко в милицию сообщила ее дочь. Семенюк-Самсоненко была главой Фонда госимущества с 2005 по 2008 год, а также народным депутатом II, III, IV и V созывов
 
lexaogesДата: Четверг, 05.03.2015, 09:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ГРЭМ ФИЛЛИПС БЫЛ ЗАДЕРЖАН И ДОПРОШЕН В ХИТРОУ ПО ПОВОДУ РАБОТЫ В ДОНБАССЕ
Четверг, 05 Март 2015

Британский журналист Грэм Филлипс был задержан в лондонском аэропорту Хитроу и подвергся многочасовому допросу по поводу своей работы в Донбассе.

«Британские пограничники задержали меня в Хитроу - четыре часа допроса по поводу моей работы в Новороссии», - написал Филлипс на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Как передаёт РИА Новости, журналист также отметил, что никаких обвинений по итогам допроса ему предъявлено не было.

Ранее МИД Великобритании направил журналисту письмо, в котором настоятельно порекомендовал покинуть Донбасс. В ответ Филлипс написал, что гордится своей страной, но ему «стыдно» за позицию Великобритании в отношении событий в регионе.

Ранее, 24 ноября прошлого года Филлипс был ранен в окрестностях поселка Пески Донецкой области. Осколок пробил бронежилет, вошёл в тело через спину в районе почки; в больницу журналист пришёл на своих ногах.
 
РашаДата: Четверг, 05.03.2015, 11:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боевики «Азова» устроили тренировочный лагерь в детском лагере
05.03.2015 - 10:38


Боевики «Азова» устроили тренировочный лагерь в детском лагере (ВИДЕО) | Русская весна
Под Харьковом недавно начал свою работу тренировочный центр «Азова», который располагается на территории детского лагеря. Здесь боевиков карательного батальона учат в соответствии с натовскими стандартами подготовки бойцов.

Инструктора обещают, что за месяц сделают из людей без соответствующей воинской подготовки новых украинских «киборгов».


Под Харьковом открылся тренировочный лагерь полка "Азов"
 
РашаДата: Четверг, 05.03.2015, 14:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинский МИД спрятался от российских СМИ
05.03.2015 - 13:57


Министерство иностранных дел Украины больше не аккредитует российские СМИ на официальные мероприятия МИДа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, на просьбу агентства ТАСС об аккредитации на подход к прессе министров иностранных дел Украины Климкина и Великобритании Хаммонда в четверг, 5 марта, в ведомстве ответили, что «с этой недели мы не аккредитуем российские СМИ (на мероприятия МИД — прим. ред.)».

Напомним, ранее украинские власти заявили о том, что российским СМИ, как «вражеским» будет запрещена аккредитация на мероприятия в стране. Так, СБУ рекомендовала лишить аккредитации при органах власти на Украине свыше 100 российских СМИ.

Такое решение украинских властей ожидаемо осудила международная правозащитная организация «Репортеры без границ». Россия со своей стороны заявляла, что не планирует вводить ответные заградительные меры.
 
РашаДата: Четверг, 05.03.2015, 14:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13:38 / 05.03.2015 МИД: Военные из США уже высадились в Львовской области
По информации внешнеполитического ведомства, американские специалисты будут обучать ВСУ.

У МИД РФ есть информация о том, что военные из США уже высадились на территории Украины, чтобы начать обучение украинских военных. С таким заявлением во время брифинга выступил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.

— Есть информация, что военнослужащие 173-й воздушно-десантной бригады США высадились на Яворовский полигон в Львовской области. Они будут обучать обращению с оружием, — заявил дипломат.

Правительство США даже объявляло тендер на обеспечение перемещений по Украине своего военного персонала в рамках подготовки украинской армии. Согласно документам госзаказа, с 5 марта по 31 октября 2015 на Яворовский военный полигон в Львов будет направлен контингент из 300 военных американской армии.

Интересно, что 173-я бригада — одна из старейших в США, она участвовала в Первой и Второй мировых войнах, во Вьетнамской войне, а также служила в Ираке и Афганистане.
 
РашаДата: Четверг, 05.03.2015, 15:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Жесткие условия МВФ уничтожат население Украины
05.03.2015г - 14:38

Власти Украины пытаются выполнить все условия для получения помощи от МВФ. Киев готов пойти на урезание социальной помощи и повышение тарифов.

Между тем, политики других стран считают, что пока на территории страны идет война, об оживлении экономики можно забыть.


Жесткие условия МВФ уничтожат население Украины
 
РашаДата: Четверг, 05.03.2015, 16:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Россия проводит масштабные военные учения
05.03.2015 - 15:23


В Южном военном округе (ЮВО) начались масштабные полевые выходы соединений, воинских частей и подразделений войск противовоздушной обороны (ПВО).

К полевым занятиям, которые проходят на 12 полигонах, привлечено более 2 тыс. военнослужащих, задействовано около 500 единиц вооружения и военной техники.

Пресс-служба ЮВО сообщает, что особое внимание в ходе полевых выходов уделяется подготовке расчетов ПЗРК «Игла». Лучшие из них примут участие в конкурсе «Мастер противовоздушного боя-2015», который пройдет в рамках Армейских международных игр в начале августа на Ейском полигоне в Краснодарском крае.

В ходе практических занятий военнослужащие будут учиться применять, помимо ПЗРК «Игла», зенитные пушечно-ракетные комплексы «Тунгуска», зенитные артиллерийские комплексы «Шилка», зенитные ракетные системы (комплексы) С-300В, «Стрела-10», «Тор» и «Оса».

В ходе тренировок для специалистов радиолокационных станций создаются сложные условия воздушной обстановки при отражении массированных ракетно-авиационных ударов условного противника.

На завершающем этапе полевых выходов с зенитными ракетными подразделениями будут проведения тактические учения с выполнением боевых стрельб. Боевые расчеты отразят удары тактической авиации, беспилотных летательных аппаратов и высокоточного оружия условного противника.

Сообщается, что полевые выходы продлятся до 10 апреля.
 
РашаДата: Четверг, 05.03.2015, 16:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ДНР объявлен траур по погибшим горнякам
05.03.2015 - 15:49

В Донецкой Народной Республике сегодня объявлен траур по погибшим горнякам в результате взрыва на шахте имени А. Ф. Засядько. Об этом проинформировали в правительстве ДНР.

«Власти Донецкой Народной Республики объявили 5 марта Днем траура в связи с гибелью людей на ПАО „Шахта имени А. Ф. Засядько“. Соболезнуем родным и близким погибших шахтеров», — отмечается в сообщении.

Во всех учреждениях Республики приспустят государственные флаги.

Соболезнование в адрес родственников погибших горняков выразили парламентарии, представители госслужб и ведомств ДНР.

«Такой непоправимой беды в Донбассе мы не знали много лет. Уголь, как и раньше, дается не только тяжелым трудом, но, и, к большому сожалению, ценой человеческих трат.

Народный Совет Донецкой Народной Республики выражает соболезнования родным и близким горняков, пострадавшим 4 марта на шахте им. Засядько. Эта трагедия болью отозвалась в наших сердцах. Примите наши искрение слова сочувствия и поддержки в этот тяжелый момент. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и вечная память погибшим», — сообщили в парламенте страны.

«Министерство угля и энергетики ДНР выражает глубокие соболезнования семьям и близким горняков, пострадавших в результате взрыва, произошедшего 4 марта 2015 года на ПАО „Шахта имени А. Ф. Засядько“.

В результате трагедии погибли, а также были тяжело травмированы шахтеры, настоящие герои, которые ежедневно выполняют свой нелегкий и опасный труд. Мы разделяем боль невосполнимой утраты и желаем пострадавшим скорейшего выздоровления», — заявили в ведомстве.

С соболезнованиям в адрес родных и близких погибших и травмированных накануне выступил и глава администрации Донецка Игорь Мартынов. «От себя лично и от имени администрации города Донецка выражаю соболезнования родным и близким горняков, которые пострадали 4 марта на шахте имени Засядько. Всем сердцем разделяю горькую боль непоправимой утраты и скорблю вместе с вами и вашими семьями», — заявил мэр столицы.

Напомним, трагедия на шахте в Киевском районе Донецка произошла утром 4 марта. В момент взрыва под землей находилось 230 горняков. По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, в результате аварии 32 человека погибли, 14 госпитализированы, судьба одного горняка по-прежнему неизвестна.

В Генеральной прокуратуре ДНР сообщили, что по факту взрыва на шахте имени Засядько возбуждено уголовное дело по статье 248 УК ДНР «Нарушение проведения горных работ, повлекшее за собой смерть двух или более лиц».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.03.2015 Сводка новостей Новороссии 04 марта 2015 г.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: