Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 8.03.15 МОЛНИЯ: Подорвана машина А. Мозгового, комбриг ранен
8.03.15 МОЛНИЯ: Подорвана машина А. Мозгового, комбриг ранен
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 03:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Подорвана машина А. Мозгового, комбриг ранен в голову
07.03.2015 - 22:02


«Совершено покушение на Алексея Мозгового! Машина с комбригом Алексеем Мозговым была подорвана в Алчевске.

Сработало три взрывных устройства направленного действия.

Алексей Борисович получил осколочные ранения головы.
На данный момент, комбриг получил первую медицинскую помощь и чувствует себя удовлетворительно.

Информация 100%-ая... К сожалению...

Как всегда, помогли случай и человеческий фактор. Взрывные устройства сработали на секунду раньше, чем требовалось для нанесения максимального урона. Именно поэтому взрывы пришлись по большей части на переднюю часть автомобиля, а не на пассажирскую область, где находился комбриг», — сообщил волонтер Глеб Корнилов.

По предварительным данным, сработали 3 мины направленного действия МОН-50.
...

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 03:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Активисты НОД провели в Москве пикет под лозунгом «Теффт — кровавый посол»
07.03.2015 - 19:04


Сегодня днем в Москве в непосредственной близости друг от друга прошли пикет оппозиционеров и представителей НОД — Национально-освободительного движения, возглавляемого депутатом ГД Евгением Федоровым.

Оппозиционеры вышли к метро «Баррикадная» с флагами Украины и фотографиями Немцова, с табличками с его цитатами. И в то же время напротив американского посольства, через дорогу, шел пикет Национально-освободительного движения.

Активисты пикетировали посольство, которое, по их мнению, причастно к убийству Немцова.

Активисты НОД держали в руках плакаты с лозунгами «Теффт — кровавый посол», «Обама, останови войну в Донбассе!», «США — террорист № 1» и другими.

Когда пикет НОД закончился, участники пошли к активистам «Солидарности». Начались споры по поводу того, кто на самом деле убил Немцова. Полиция предупредила участников, что могут начаться задержания. В 15:30 время разрешенного пикета «Солидарности» закончилось, и активисты ушли. О задержаниях не сообщается.
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 03:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко жалеет, что наводчицы Савченко нет на Украине
07.03.2015 - 19:20

Вручая награды к Международному женскому дню, Порошенко пообещал, что "российский агрессор сломает зубы о Надежду Савченко".

Порошенко также заявил, что, к его сожалению, Украине сейчас не хватает одной украинки — Надежды Савченко. По его мнению, Савченко "ломает стереотип о слабости женского пола".

«Посмотрите, что получил в ответ враг и агрессор — зубы сломают они о нашу Надежду», — сказал он.
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 03:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киллеры, застрелившие Немцова, дают признательные показания
07.03.2015 - 19:48


Задержаны двое подозреваемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Об этом в прямом эфире Первого канала сообщил директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников, назвав имена задержанных. Это выходцы с Северного Кавказа — Анзор Губашев и Заур Дадаев, которые, судя по фамилиям, могут быть уроженцами Чечни и Кабардино-Балкарии. Ходатайство следствия об аресте подозреваемых Басманный райсуд может рассмотреть уже сегодня. Их предполагаемых подельников еще предстоит найти.

Информацию о задержании подозреваемых также подтвердили и в Следственном комитете России (СКР). По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, Анзор Губашев и Заур Дадаев подозреваются в причастности как к организации, так и к исполнению преступления.

По данным «Ъ», спецназ ФСБ и сотрудники ГУУР МВД задержали их в ночь на субботу и тут же доставили в Москву, где следователи ГСУ СКР вынесли постановления о привлечении их в качестве подозреваемых по уголовному делу, возбужденному по ст. 105 и ст. 222 УК (убийство и незаконный оборот оружия). Предполагается, что уже сегодня ГСУ СКР обратиться в Басманный райсуд с ходатайствами об арестах Губашева и Дадаева. По некоторым данным, на причастность к преступлению проверяется еще несколько человек, которых продолжают искать.

Громкое убийство было фактически раскрыто техническим путем. Участники расследования, сосредоточились главным образом на поиске возможных исполнителей преступления. Для этого были изучены записи камер наблюдения, как на Москворецком мосту, так и по ходу следования машины, забравшей убийцу. Затем данные автомобиля загнали в систему «Поток», что позволило отследить ее перемещения уже за несколько суток.

По тем же записям удалось получить изображения как непосредственного исполнителя убийства господина Немцова, так и его сообщника, сидевшего за рулем. Определенный результат принесла и проверка соединений мобильных телефоном в ночь убийства. Отрабатывая полученный техниками материал, сотрудники правоохранительных органов вначале нашли машину киллеров, а затем и людей, которые пользовались ей в последнее время. Ими и оказались Губашев и Дадаев. По некоторым данным, они уже признались в своей причастности к громкому преступлению.
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 03:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Не прекращаются обстрелы Донецкого аэропорта и извлечение тел «киборгов» (ВИДЕО 18+)
07.03.2015 - 20:42
Боец Армии ДНР из подразделения Гиви «Спарта» рассказал об обстрелах Донецкого аэропорта.

Ополченец показал позиции украинской армии, откуда до сих пор ведутся артиллерийские обстрелы.

Также вы увидите «киборгов», которые до сих пор остаются в аэропорту.


Непрекращающиеся обстрелы аэропорта. (18+)
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кларк: «Запад затягивает расследование трагедии «Боинга» MH17, они не заинтересованы в правде, им нужно обвинять Россию»
07.03.2015 - 21:39


Запад не заинтересован в правдивом расследовании крушения рейса MH17, он просто хочет ввести еще больше санкций против России, заявил британский журналист Нил Кларк в интервью RT.

«Они не заинтересованы в правде, они заинтересованы только в политических играх с этой страшной трагедией и в новых обвинениях России», — заявляет журналист.

В качестве примера он приводит последние «данные», опубликованные украинскими СМИ, согласно которым самолет Малайзии Airlines был сбит российской ракетой «Бук». Источником этих данных якобы была прокуратура Голландии.

Однако журналистам потребовался лишь один телефонный звонок представителям государственной прокуратуры Нидерландов, чтобы полностью опровергнуть подобные заявления и выяснить правду о фактах, приведенных в докладе.

Кларк отмечает, что со стороны Запада после обвинений против России никаких доказательств, а тем более извинений не было.

Все это, подчеркивает он, является частью игры СМИ, которые спешат обвинить Россию без каких-либо доказательств. И это, по мнению Кларка, «чистая политика».

По политическим причинам военное лобби на Западе не хочет выяснять, какова в действительности истина в ситуации с трагедией MH17. Их цель, отмечает Кларк, заключается в наложении новых санкций на Россию.

Кларк считает, что обвинения в адрес России будут продолжаться из-за сложившейся геополитической ситуации.

«На Западе существует провоенное антироссийское лобби, которое хочет использовать трагедию MH17 для демонизации России», — уверен журналист.
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Захарченко выдвинул Киеву политические предложения для очной встречи контактной группы
07.03.2015 - 22:19
ДНР предлагает Киеву обсудить в рамках контактной группы предложения, реализация которых поможет выполнению комплекса мер, предусмотренных минскими соглашениями.

В руководстве Донецкой Народной Республики заявляют, что направили Киеву предложения, касающиеся реализации политической части минских договоренностей.

Захарченко заметил, что «наши предложения не совсем Украине понравятся». Мы стоим на собственных позициях и будем на них стоять, — заявил глава ДНР.

При этом Захарченко обвинил Киев в несоблюдении первой части минских договоренностей. «Мы отвели все тяжелые вооружения калибром свыше 100 мм. Украина, к сожалению, этого не сделала. Мы передали все места дислокации наблюдателям ОБСЕ. Украина этого не сделала. Обстрелы Донецка не прекращаются», — сказал он.

Глава ДНР заявил, что «первая часть минских соглашений не совсем соблюдается». «Если будут существенные нарушения со стороны Киева, то мы в состоянии привести все наши вооружения в боевую готовность», — сказал Захарченко.

12 февраля участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Украине по итогам переговоров в Минске подписали комплекс мер по выполнению минских соглашений.


Все предложения по Минским соглашениям отправлены Киеву, ответной реакции пока нет, - Захарченко
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ОБСЕ сообщила о 50 взрывах во время визита наблюдателей в аэропорт Донецка
07.03.2015 - 22:22


Наблюдатели ОБСЕ сообщают о 50 взрывах во время пребывания в аэропорту Донецка, говорится в докладе специальной мониторинговой миссии на Украине.

«Находясь на территории подконтрольного силам ДНР аэропорта между 10.14 и 11.40 утра, сотрудники миссии слышали по меньшей мере 50 разрывов, большинство от автоматических гранатометов. Также была слышна пулеметная стрельба в менее чем одном километре к северо-западу от нового терминала Донецкого аэропорта. Также произошло несколько минометных разрывов в 300–500 метрах от наблюдателей», — говорится в пресс-релизе.

Наблюдатели ОБСЕ отметили, что в большинстве случаев артиллерийские и стрелковые залпы были «входящими»; но из какого места велся огонь — не установлено.

Представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин ранее уже сообщал об обстреле украинскими силовиками аэропорта Донецка в пятницу. По его словам, факт обстрела заставляет сомневаться в отводе вооружений украинской стороной.

По данным разведки Донецкой народной республики, Киев, скорее, осуществляет ротацию тяжелых вооружений, а не отводит технику от линии соприкосновения сторон.

По словам заместителя командующего силами ополчения ДНР Эдуарда Басурина, Киев также нарушает договоренности о перемирии в донецком аэропорту. В частности, в пятницу был зафиксирован новый обстрел, при котором ранение получил ополченец.

В свою очередь глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что силовики пока не отвели и половины своих артиллерийских подразделений. «По нашей информации, они уже отвели 29 артиллерийских дивизионов и заявили, что сегодня отведут 35», — сказал Плотницкий.
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22:23 / 07.03.2015 Эксперт: Убийство Немцова стоит в одном ряду со сбитым «боингом»



Военный эксперт уверен, что резонансное убийство оппозиционного политика в любом случае выгодно США.

Смерть Бориса Немцова разыграла ту же карту, что и уничтожение малайзийского «боинга» на востоке Украины, считает главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. По его словам, эти резонансные преступления стоят в одном ряду и есть вероятность, что заказчик у них один и тот же. Есть несколько версий убийства, однако, вне зависимости от того, какая из них верна, политическую выгоду от преступления получает руководство США.

ВИДЕО

— Бенефициаров убийства Немцова можно назвать уже сейчас — прежде всего это США, — уверен Коротченко.
— Были ли США непосредственно вовлечены в эту ситуацию, планировали ли ее, или просто постарались воспользоваться плодами убийства, покажет следствие.

Военный эксперт считает, что убийство Бориса Немцова — это сложная многоходовка, которая решает целый ряд существующих задач против России.
Во-первых, это дискредитация действующей власти, поскольку убийство Немцова произошло непосредственно у стен Кремля.
Во-вторых, это радикализация несистемных оппозиционных сил, планировавших митинг. Коротченко говорит, что, возможно, организаторы хотели сделать из политика жертву для того, чтобы спровоцировать людей на необдуманные антиконституционные действия во время акции.

В-третьих, возможен вариант, что убийство Бориса Немцова хотели использовать, чтобы столкнуть Кавказ с Москвой и получить максимум политических дивидендов. Эксперт считает, что главным в деле об убийстве Бориса Немцова остается вопрос об организаторах преступления, о людях, которые его финансировали.

— Спецслужбы Украины, СБУ и МВД могли заказать данное убийство или найти конкретных исполнителей, — предполагает журналист. — Борис Немцов был очень тесно связан с руководством Украины, он был своего рода «эмиссаром евромайдана» в Москве. Есть вероятность, что киевские власти могли частично финансировать деятельность несистемной оппозиции и им был нужен человек, через которого могли проходить определенные суммы денег наличными.

Военный эксперт считает, что, если допустить версию о том, что Борис Немцов играл роль «теневого кассира оппозиции», одним из мотивов преступления могло стать перераспределение финансовых потоков или хищение наличной валюты. Финансовые потоки передвигаются по различным каналам, говорит Коротченко, это украинский, западный и т.д. В этом случае расследование денежных схем, связанных с нелегальным финансированием тех или иных оппозиционных структур, тоже один из вопросов, которым должно заняться следствие.

— Любая политика без денег невозможна, поэтому коррупционные схемы присутствуют довольно часто, — прокомментировал Игорь Коротченко. — Также не стоит забывать, что ваххабиты противники Кадырова воевали в рядах силовиков против ополчения в Донбассе. В любом случае, отработка украинского следа в качестве заказчиков и финансистов данного преступления будет одной из задач следствия.

Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот шел с гражданкой Украины Анной Дурицкой от Васильевского спуска по мосту в направлении Большой Ордынки. ГСУ СК России по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства политика по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Следствие рассматривает как минимум пять возможных мотивов преступления. Следствию удалось реконструировать картину исполнения убийства. Часть пути побега преступников с места происшествия следователи смогли восстановитьна основе записей камер видеонаблюдения.

Анна Дурицкая не смогла существенно помочь следователям. Девушка заявила, что увиденное повергло ее в шок и она частично потеряла память, поэтому не помнит ни убийцу, ни автомобиль, на котором он скрылся. Как сообщал LifeNews, Немцов помимо Анны Дурицкой встречался с другой женщиной — Замирой Дугужевой.

По данным следствия, сейчас в убийстве Бориса Немцова подозреваются Анзор Губашев и Заур Дадаев. Имена возможных убийц назвал 7 марта глава ФСБ Александр Бортников в эфире Первого канала. По информации СМИ, Губашев и Дадаев могут быть арестованы в воскресенье, 8 марта, или на следующей неделе. Источник LifeNews в правоохранительных органах сообщил, что на сегодняшний день в розыске остаются еще 4 человека.
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Мозговой: «Жить буду»
07.03.2015 - 22:26


После взрыва своей машины в Алчевске комбриг бригады «Призрак» Алексей Мозговой коротко прокомментировал покушение на себя:

«Жить буду».

Ранее Мозговой также прокомментировал статью в Политнавигаторе от 5 марта «Зачистка махновщины в ЛНР: На очереди «Призрак»:

«Что же касается меня, следующий я или нет. Так это не вам решать… не блогерам, не чиновникам, не инородцам! Как предки с Господом распорядятся, так и будет! Вам не нравится чем-то наша бригада? Так мы не девицы, чтобы нравится….

В криминале себя не испачкали — досада конечно… Стоим за интересы и права народа? Так мы из этого же народа, мы и есть народ! А значит кто против нашего подразделения — тот против народа? Так получается?» — написал комбриг «Призрака»


Алексей Мозговой: на провокации я поддаваться не буду! 08.03.2015 icorpus.ru
.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 8.03.15 МОЛНИЯ: Подорвана машина А. Мозгового, комбриг ранен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: