Понедельник, 20.05.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Армия распада
Армия распада
lexaogesДата: Среда, 20.05.2015, 09:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«ГРАБЬ-АРМИЯ» УКРАИНСКИХ УБИЙЦ И МАРОДЕРОВ.
Среда, 20 Май 2015

«Нам пишут из Донбассa. «Грабь-армия» украинских убийц и мародеров. Семьдесят лет историки, краеведы, литераторы, просто неравнодушные люди собирают и фиксируют воспоминания участников Великой Отечественной войны, да и всех тех, кто жил в то тяжёлое, но славное время. И всё же эта летопись до сих пор остаётся неполной.

Сейчас, когда миллионы наших современников являются участниками и свидетелями нынешних кровавых событий на земле Донбасса, мы не должны повторять ошибок прошлого, которые помешали сохранить информацию в полном объёме. Нам следует записывать и хранить рассказы ополченцев и мирных граждан, взрослых и детей. Ведь у каждого из них складывалась своя неповторимая ситуация, имеется собственное мнение и оценка текущих событий.

Рассказывает ополченец с позывным Кречет:
— Разве это солдаты? Ведь они воюют не с нами, армией Донецкой Народной Республики, а с мирным населением. Прямых боестолкновений избегают, зато безжалостно бьют по жилым домам из крупнокалиберных орудий и миномётов. Бьют, хорошо зная, что военных там нет и близко. Своими глазами наблюдал, как в Комиссаровке эти вояки дважды в течение одного часа обстреливали один и тот же жилой квартал.

А как они обращаются с мирным населением? Люди рассказывают, что девушки и молодые женщины из числа тех, кто из-за вражеских обстрелов лишились жилья, боятся ехать к родственникам на территорию, контролируемую украинской армией. Потому что знают немало историй о том, как их родственницы и подруги были изнасилованы озверевшей солдатнёй и нацгвардейцами.

Украинская армия должна называться «грабь-армия». Потому что запомнилась жителям оккупированных городов и сёл беспардонными грабежами. Причём, брали не только ценные вещи, но и мебель, косметику, женское бельё, даже ношеное. Не брезговали зубными щётками и обмылками. Из заборов вырезали даже калитки. Домой же своим семьям сообщали, что это, мол, местное население всё дарило в благодарность за «освобождение». Нет, это не солдаты, а мерзкие и трусливые насильники и грабители.

Это мнение воина, защитника Донбасса. А вот что рассказывает ребёнок – 10-летний мальчик Юра Обухов из Красного Луча:
— Когда начались бои, я был в санатории в Алчевске. Сначала не было страшно, когда стреляли далеко. А когда стали стрелять близко, мы все боялись. А страшнее всего был военный самолёт, летевший нас бомбить.

А ещё до этого, когда сильно стреляли, а мы гуляли во дворе, воспитатель повёл нас в беседку и сказал, что мы тут посидим, подождём, пока перестанут стрелять, а если будут стрелять сильнее, то пойдём в подвал.

А самолёт летал всё ниже, целился — куда сбросить бомбы. Но ополченцы сбили его, он упал и взорвался.

Мне уже десять лет, но что такое война я знаю уже с девяти лет. Ещё когда был майдан, моя тётя работала в больнице. Туда привозили обожжённых милиционеров. А один раз пришли две девушки, которые ездили в Киев готовить еду для участников майдана. Им нужно было пройти врачебную комиссию. Тётя рассказала, что они сдали кровь, а в ней обнаружились наркотики. Это значит, что всем, кто был на майдане, в еду и чай добавляли эти самые наркотики. И тогда люди сходили с ума, прыгали, кричали, а потом стали убивать других людей.

Жительница небольшого посёлка Георгиевка, попросившая называть её тётя Шура, поделилась воспоминаниями о полутора месяцах жизни в оккупации.

— Пока у нас стояли ополченцы, было всё спокойно. Работали магазины, люди ходили на производство. А когда пришли украинцы, всё переменилось. Началась постоянная стрельба, грабежи. Солдаты с автоматами ходили по дворам, если им не открывали — выбивали двери.

То и дело вспыхивали перестрелки. Причём, их между собой устраивали солдаты украинской армии и боевики из нацгвардии. Дело дошло до миномётных обстрелов. Только за нашим двором разорвалось семь мин. А потом говорили, что это сепаратисты стреляют. И так было не раз. За все полтора месяца ни разу не было «гуманитарки». Вообще не было никакой еды в магазинах. Спаслись лишь тем, что вырастили на огородах да ещё благодаря курам.

Хлеб, правда, пекли в местной мини-пекарне, но хозяева продавали его вдвое дороже, чем раньше – по 8 гривен за буханку. Да и за ним приходилось стоять по четыре часа. Зато украинские вояки брали всё без очереди. Набирали кучу бутылок водки и по ночам устраивали нам свистопляски в виде обстрелов.

Девяносто два дня мы жили без газа и девяносто девять суток без электроэнергии. Соседи, как могли, поддерживали друг друга. Собирались вместе по две-три семьи и готовили каждый раз заново, потому что без холодильников впрок готовить было нельзя.

Как-то во время одного из обстрелов мина попала в веранду, где молодой отец варил кашу ребёнку. Ребёнка просто отбросило взрывной волной, а отец погиб.

Зато так называемые «освободители» разъезжали по улицам на танках и бронетранспортёрах как эсэсовцы: с засученными рукавами, в чёрных очках и под своими красно-чёрными флагами.

Перед тем, как их отсюда прогнали, на окраине посёлка я натолкнулась на разведгруппу ополченцев – двое бойцов и женщина-снайпер с ними. Они попросили принести каких-нибудь тряпок, ночи уже были холодные. Я побежала бегом домой, принесла одеяла, несколько лепёшек. Смотрю, и сосед бежит, несёт им еду. Ведь мы их так ждали!

После изгнания оккупантов ополченцы очень быстро наладили подачу газа и электричества. Каратели ничего этого не делали и делать не хотели. Наоборот, всё специально разрушали. Не будет им нашего прощения и мы с Украиной жить больше не хотим.»
 
lexaogesДата: Вторник, 02.06.2015, 22:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
БЕСПРЕДЕЛ ВСУ: ЗА ВРЕМЯ АТО СОЛДАТЫ СОВЕРШИЛИ БОЛЬШЕ 4 ТЫСЯЧ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Вторник, 02 Июнь 2015
...
Солдаты Вооруженных сил Украины совершили более четырех тысяч преступлений за время проведения так называемой антитеррористической операции на востоке страны. Об этом сообщил депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Иван Винник в ходе заседания Рады, на котором рассматривались поправки в закон о досудебном расследовании уголовных дел.

«С начала проведения АТО, а именно с 14 апреля 2014 года, было совершено 4138 криминальных правонарушений в ВСУ. Расследовано 366 дел, материалы по ним переданы в суд. Почему так мало? Потому что действительно сегодня военная прокуратура, которая обязана рассматривать эти преступления, неспособна проводить в полной мере все следственные действия»,
— сказал Винник.

По мнению украинского депутата, военную службу правопорядка необходимо наделить такими функциями, «чтобы она должным образом исполняла свои обязанности, потому что это вопрос боеспособности нашей армии».

Отметим, что этот законопроект рассматривался повторно в первом чтении. Документ подразумевает внесение изменений в некоторые законодательные акты относительно предоставления органам Военной службы правопорядка в ВСУ полномочий на осуществление досудебного расследования уголовных правонарушений и осуществление оперативно-розыскной деятельности.
 
lexaogesДата: Вторник, 30.06.2015, 14:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ПРИКЛЮЧЕНИЯ АВАТАРОВ. ОКСАНА ЧЕРНАЯ
30 Июнь 2015, 13:32

Прямо «Каратели тоже плачут»… Сейчас всё брошу и пойду жалеть хероев, исподтишка убивающих детей Донбасса… И чому не на нахтигальной мове? Нефиг на «языке оккупанта» писать…

Александр Роджерс
Первый раз видела как выдергивается чека из гранаты. Нет не Фка. РГД. Но все равно страшно. Бухой, безумный аватар, в порыве пьяного угара бегал по штабу и искал справедливости. У него, видите ли, стресс от того, что он несколько дней назад помогал мне нести убитых бойцов с позиции и до машины. А еще он вспомнил, что ему уже полтора месяца не платили зарплату и решил всех наказать.

Зачем я это пишу? Зачем оскверняю имя нашей армии? Почему эти вопросы не решаются по-тихому?

А все потому, что этих аватаров, этих безмозглых животных дорвавшихся до оружия и власти в воспитательных целях пи…дят. Сильно. Сажают в клетки и ямы. Но это как показывает практика абсолютно не помогает. Потом они выходят, обращаются к волонтерам и правозащитникам и такие все в сияющих доспехах и на коне хаят командиров и побратимов. Обязательно снимается жалобный сюжет о несправедливости офицеров, «нас сливают» и «я один такой Рэмбо, а все говно».

Я пару раз после таких сюжетов пробовала связаться со счастливыми авторами этих сюжетов, чтобы подкорректировать и внести ясность. А в ответ тишина.

Этот припадочный аватар с позывным Хомяк вчера так и не получил на орехи и его так и не закрыли в клетке. А все потому, что комбат дал слово, что если он отдаст гранату и не будет никого взрывать то ему ничего не будет. А так как комбат слово держит, то это быдло продолжает безнаказанно лазить по штабу. Оно уже приходило к медикам с претензиями, что его плохо лечат.
Рекомендуем: Отменить Первомай. Александр Роджерс

Я девочка. И по своей женской природе добрая девочка. Но единственное желание, которое у меня возникает при виде это грязного пьяного чмошника угрожающего меня взорвать гранатой это выстрелить ему в коленку, запихать гранату …, а потом … ну, в общем вы ход моих мыслей поняли.

И не надо мне тут о гуманности и работе психолога. Есть те кто действительно нуждается в помощи, те кто в состоянии адекватно реагировать, те у кого есть мозг. А есть просто алкаши, которые непонятным образом оказались на фронте и просто постоянно нажираются. Им плевать на окружающих, они будут всячески изощряться лишь бы достать бутылку, а война вокруг или что-то другое им плевать.

Основная проблема с аватарами в том, что их некуда деть. С передовой и вопов их отправляют в штаб. И комбат резонно заметил, что на передовой таким дебилам не место. Они могут положить целый взвод. В штабе они заняты на разных работах. Их проще контролировать. Но штаб то находится в 5 км от передовой. И иметь взвод безумных аватаров, которым ни при каких условиях нельзя давать оружие, несколько небезопасно. А механизма списания таких, не могу подыскать правильного слова, не существует.

Я бы предложила ломать колени. И списывать их как 300, но с пометкой «в следствии пьянки».

И вот не надо тут снова о гуманности. Знаете, как выглядит 8-300 от взорванной в палатке гранаты. За что бросившему эту гранату ничего не было, и его отправили снова служить. Где он постоянно бухал, буянил и проеб….лся. А сейчас он в бегах, т.к. его спугнули, когда он пытался изнасиловать восьмилетнюю девочку.
Рекомендуем: Порошенко и его навоз. Александр Роджерс

Это все я пишу к тому, чтобы вы не очень велись на слова солдат, которые пишут о том что их все бросили и они все такие герои. Настоящий герой об этом говорить не будет. И это аксиома. А эти постоянные сообщения в личку «Это правда что их из 40 человек осталось в живых 3. Они отступили к Курахово и геройски держат оборону». «Их все кинули. Нет воды и еды.

Раненных не вывозят» Значат лишь то, что аватар все деньги пропил, аватара закрыли в клетке и периодически пи….ят. За что аватар осерчал на побратимов и командира. Но если аватару добрые люди передадут еды, то аватар сможет эту еду поменять на водку.

P.S.: На фото аватаромобиль — москвич показательно раздавленный бэхой. Бойцы были пойманы с поличным и уличены в очередной раз в аватаризме. В данном случае — нет машины, не на чем ездить за бухлом.

Если вы передаете транспорт на фронт, следите очень внимательно к кому он попадает.
 
lexaogesДата: Вторник, 15.09.2015, 11:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Многие силовики симпатизируют России и ополчению — экс-боец ВСУ
10:02 15 СЕНТЯБРЯ

Луганск, 14 сентября. Многие бойцы ВСУ, а также мирные жители симпатизируют России и политическим принципам Луганской и Донецкой народных республик, рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей бывший украинский военнослужащий Евгений Слесарев.

Слесарев был призван в украинскую армию в октябре 2013 года. За период службы молодому человеку удалось пройти через многое, включая начало Майдана. В конце января 2014 года военнослужащий стал непосредственным свидетелем беспорядков на улице Грушевского в Киеве, когда протестующие столкнулись с киевской милицией. Кроме того, Евгений Слесарев оказался в мае 2014 года в Одессе и лично видел, что творилось у Дома профсоюзов. Напомним, по последним данным, в результате массовых беспорядков и пожара в центре Одессы погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

Бывший военнослужащий ВСУ также принял участие во многих боях и с уверенностью может сказать, что, вопреки пропаганде Киева, многие украинские солдаты, а также мирные жители симпатизируют России и взглядам Донецкой и Луганской народных республик, хотя и не заявляют об этом открыто.

видео
Бывший украинский военнослужащий о службе

По словам Слесарева, нередкими были и случаи, когда их начальство значительно занижало потери среди ВСУ в сводках для украинских военнослужащих. «Под Зеленопольем погибло около полутора тысяч человек, хотя нам сообщали другие цифры», — рассказывает он.

Анастасия Вальдамирова
 
lexaogesДата: Четверг, 17.09.2015, 11:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Что случилось с «сильнейшей в Европе» армией Украины

Экс-премьер Украины оценил на фактах состояние и возможности нынешней украинской армии

Стоило только так называемому президенту Порошенко заявить на весь мир, что ему за год удалось построить самую мощную в Европе армию, которую якобы предыдущая власть развалила, как авторитетное в мире издание «Global Firepower» опубликовало международные рейтинги армий мира по их боевой мощи. И вот незадача. Оказывается все наоборот.

По сравнению с предыдущей властью украинская армия опустилась за год на четыре позиции вниз с 21 на 25 место. Оказывается не предыдущая власть разваливала армию, а как раз Порошенко и Ко.

И это абсолютно очевидно. За этот год утрачена практически вся боевая авиация, разрушена система противовоздушной обороны, фактически развалены военно-морские силы, серьезно нарушено управление и оперативное командование, из-за неподготовленных «волн мобилизации» качество сухопутных войск резко упало, из-за больших потерь резко сократилось количество боеспособной техники.

И все это правда, в отличие от хвастливых заявлений представителей киевского режима. В своем отчете эксперты «Global Firepower» приводят такие данные. При прежней власти на вооружении ВСУ числилось 4112 танков, к настоящему времени из-за потерь их осталось 2809. Если раньше за ВВС числилось 400 боевых самолетов, то сейчас эксперты насчитали лишь 222 самолета. Замечу для экспертов и для остальных читателей, что основные потери пришлись как раз на те 200 бортов, которые в 2011-2013 гг. прошли капитальные ремонты и модернизацию (это, к слову сказать, как предыдущая власть «разваливала» армию). По показателю «военно-воздушные силы » Украина за год упала сразу на 20 мест и сейчас занимает 45 позицию в рейтинге.

И последнее, не знаю, кто поверил Порошенко «о сильнейшей в Европе армии», но согласно опять же рейтингу «Global Firepower» армия Украины в ее сегодняшнем состоянии значительно уступает таким странам как Россия (2 место в мире), Великобритания (5 место в мире), Франция, Германия, Италия (16 место в мире), Польша (19 место в мире), Швеция.

Так что с правдой у представителей киевского режима никак не получается. Хочется соврать в расчете на простаков, а тут так некстати отчет международной организации. Интересно, что укрСМИ его не заметили. Так что можно продолжать врать народу и миру дальше. Утешает одно, все меньше и меньше остается людей, верящих Порошенко и Ко.
 
lexaogesДата: Суббота, 03.10.2015, 13:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОККУПАЦИОННАЯ АРМИЯ: УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ С ГРУЗОВИКАМИ НАГРАБЛЕННОГО У ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА
Оккупационная армия: украинские военные возвращаются домой с грузовиками награбленного у жителей Донбасса
Суббота, 03 Октябрь 2015
Украинские «воины света» покидают Донбасс. Не забывая прихватывать с собой имущество его граждан. Граждан, заметьте, проживающих на контролируемых Украиной территориях, то есть, тех территориях, где должна действовать провозглашенная на майдане европейская власть, цивилизованность и пиетет к ЗАКОНУ. Однако вместо всего этого процветает и, судя по всему, поощряется открытый грабеж.

Украинские солдаты уезжают домой вместе с грузовиками награбленного.

Фотофакт чего выложил в социальной сети экс-народных депутат Украины и политэмигрант Алексей Журавко.

«Ура! Победа! Бравые украинские воины света едут с фронта домой! И, конечно же, везут целые грузовики трофеев - вплоть до мебели и дверей!

Иванофранковщина и Львовщина - встречай героев и новые двери!

... Хотя... секундочку... наши герои же там воевали с бурято-кадыровским-псковским десантом? Неужели, буряты с собой двери то на Донбасс везли?

Хотя, конечно, это как-то странно - я понимаю, что буряты далекий и непонятный нам народ, но ехать за тысячи км со своими дверями как то необычно...

Может быть, наша армия тайно проводила рейды в Ростовскую область и двери оттуда? Почему мы тогда не знаем об этих героических действий наших солдат?

Или... и это, конечно, полный абсурд.... Но, может быть, двери и мебель в этих машинах принадлежит местным, то есть УКРАИНСКИМ ГРАЖДАН, с которыми наши вояки там и воевали!?

Знаете, хотелось как то еще поиронизировать, но злость не дает! Вот, Украина, вот твои ВОИНЫ СВЕТА - грабители и мародеры! Воруют все - даже двери с петель снимают!

И как, по вашему, Донбасс должен встречать таких вояк? Хлебом и солью? Украина ведет себя на Донбассе как оккупационная армия, и естественно люди к ним относятся так же!

Не верите? Эти фотографии сделаны днем - то есть, никто не стесняется своего воровства. Значит, грабить и мародерствовать - В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!

Знаете, может я наивен, но я продолжаю верить в то, что большинство украинских военных на передовой обмануты, и реально верят в то, что воюют за свою страну. Верю что многие кто там, это порядочные ребята. Вас я призываю не выполнять антинародные приказы!

Тем же, кто засветился на этих фотографиях, пощады не будет - когда эта власть падет, а чем больше будет таких фотографий, тем быстрее это случится, вас, и это я вам обещаю, будут судить за преступления против народа Украины!

А пока, сволочи, надеюсь, эти двери будут каждый раз бить закрываясь! Потому что вот так вот нагло воруя, в том числе и двери, вы себе гарантировали широко раскрытую дверь в Ад!

С уважением к настоящим патриотам, с презрением к людям на фотографиях, Алексей Журавко», - отметил политик.



Подробнее: http://antifashist.com/item....V3Kco00
 
lexaogesДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...16 тысяч украинских военных дезертировали из зоны АТО
05 октября 2015

Порядка 16 тысяч военнослужащих Украины объявлены дезертирами, сбежавшими с оружием из Донбасса. Об этом сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Мы расследовали 16 тысяч уголовных дел относительно дезертиров, которые покинули зону проведения силовой операции, причем значительная часть - вместе с оружием", - цитирует заявление Матиоса агентство ТАСС . По словам прокурора, правоохранительные органы объявили в розыск всех подозреваемых, однако за год удалось поймать не более тысячи человек.

Ранее военная прокуратура Украина отмечала, что за год из ВСУ сбежало почти 6,5 тысяч военнослужащих. При этом в ведомстве отмечали, что количество дезертиров за последний год резко сократилось.

При этом, украинские СМИ сообщают, что наиболее часто дезертирами, которые покидают вооруженные силы Украины вместе с оружием, становятся бойцы добровольческих батальонов. После этого они совершают противоправные действия в разных регионах страны.
 
lexaogesДата: Пятница, 23.10.2015, 11:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Военнослужащие ВСУ переходят на сторону ополчения
Сегодня, 10:26

Уже ни для кого не секрет, что с каждым днем все больше военнослужащих ВСУ переходят на сторону ополчения. Этот процесс был и раньше, но в последнее время он принял более масштабный характер.

Так, в ночь на 13 октября группа военнослужащих 15-го батальона территориальной обороны — жителей Сумской области — в количестве 16 человек перешла на сторону ополченцев Новороссии. Кроме того, по сведениям источников, насильно мобилизованные и отправленные на бойню жители Сумской области были доведены до отчаяния и стали переходить границу с Россией.

Одна из групп перебежчиков попала под огонь заградотряда пограничников, один сумчанин был убит, а четверо получили ранение. Через сутки 16 бойцов оставили расположение и на угнанном ЗиЛ-131 двинулись к линии фронта, приехав на блокпост донских казаков в районе станицы Луганской.

Аналогичный случай произошел 30 сентября - двое военнослужащих украинской армии перешли на сторону ополчения ДНР в районе Горловки. Днем позже, трое военнослужащих украинской армии перешли на сторону ополчения в районе села Новоласпа Тельмановского района.

Ранее под Мариуполем 11 человек недовольные беспределом, творящимся в ВСУ, покинули расположение своего подразделения пришли на ближайший блок-пост ВС ДНР изъявив желание воевать на стороне ополченцев.

Со слов перешедших военнослужащих морально-психологический уровень украинской армии низок. Это связано с тем, что у
большинства военнослужащих нет возможности связаться со своим семьями, у многих срок службы уже закончился, но командование продлевает контракт автоматически. Военнослужащие регулярных частей ВСУ также жалуются на пренебрежительное отношение со стороны личного состава нацистской группировки «Правый сектор». Боевики-экстремисты «используются как заградительные отряды, что вызывает негодование и враждебность со стороны военнослужащих.

Ранее экс-помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец заявлял о том, что за время так называемой «АТО» на сторону Донецкой и Луганской Народных Республик перешли три тысячи солдат и офицеров ВСУ.
Данная статистика говорит о крайне тяжелом положении украинской армии.

Александр Луговой
 
lexaogesДата: Пятница, 20.11.2015, 17:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Бандеровский волк с ампутированными клыками. Юрий Селиванов
Сегодня, 11:46

Благодаря «неустанным заботам» США, Украина превратилась из грозного военного монстра в безоружного и беспомощного карлика

На момент развала Советского Союза Украина располагала самой мощной в Европе армией. Даже более мощной, чем Россия – потому что её костяк составили отборные дивизии Советских Вооруженных Сил, выведенные з стран Восточной Европы. Около миллиона солдат и офицеров, свыше десяти тысяч танков, БМР и самоходных орудий, тысяча с лишним самых современных по тем временам боевых самолетов и вертолетов, десятки кораблей и подводных лодок, ракетно-ядерный арсенал, представленный сверхмощными стратегическими бомбардировщиками и межконтинентальными баллистическими ракетами в подземных шахтах.

В общем, если бы всю эту военную махину удалось сохранить, то сегодня Российская Федерация имела бы дело с вооруженным до зубов милитаристским монстром, способным причинить ей очень серьезный ущерб.

Но — ни на что подобное нынешняя Украина уже не способна. То, что осталось от её некогда грозных вооруженных сил, сегодня даже не бледная тень прошлого, а какая-то пародия на то, что было 25 лет назад. Жалкие тридцать-сорок самолетов и вертолетов, которые страшно выпускать в небо ввиду их склонности беспричинно падать. Ржавые танки, простоявшие без обслуживания десятки лет и способные передвигаться только благодаря чудовищному советскому запасу прочности. И естественно – никаких стратегических ракет и бомбардировщиков, не говоря уже о ядерных боеголовках.

И что особенно любопытно — от большей части этого арсенала Украину избавила отнюдь не Россия, а в первую очередь — Соединенные Штаты Америки! Да, да – именно это страна приложила максимум усилий для уничтожения военного могущества Украины! Даже местные ворюги и комбинаторы без её помощи с такой колоссальной задачей просто бы не справились. Ведь Америка за уничтожение украинских вооруженных сил еще и платила весьма приличные деньги.

В рамках небезызвестной американской «программы Нанна-Лугара» Украине были предоставлены десятки миллионов долларов, на которые, под американским же контролем – чтобы не разворовали, резали в лапшу стратегические бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, беспощадно взрывали ракетные шахты, пускали под пресс баллистические ракеты, утилизировали тысячи единиц бронетехники и горы боеприпасов.

Я сам был свидетелем этого беспрецедентного погрома, когда в начале двухтысячных годов побывал на бывшей крупнейшей авиабазе советской морской авиации – Кульбакино под Николаевом, где, под присмотром американских инспекторов, шла разделка на металлолом красавцев Ту-22 М3.

Самолеты, которым еще служить и служить, некоторые с практически нулевым налетом, каждый стоимостью за сто миллионов долларов, буквально на глазах превращались в металлических хлам под радостные аплодисменты тех же американцев.

От этой картины у меня тогда слезы на глаза наворачивались. Это сегодня я понимаю, что плакать не было ровно никаких причин. Потому что, если бы не эта американская «помощь» Украине, кто знает – может быть именно эти «тушки» сегодня бы бомбили российские города.

Но сегодня украинский бандеровский волк ни бомбить никого не может, ни даже толком воевать. Потому что все самые опасные его клыки были заблаговременно ампутированы заботливыми американцами.

И этот исторический факт позволяет нам, в рамках этой статьи, сделать несколько поистине фундаментальных выводов.

Первый из которых гласит – политика США в отношении бывшего СССР не является чем-то глубоко продуманным на десятилетия вперед а есть, ни что иное, как практически чистая импровизация – в стиле обожаемой американцами джазовой музыки. Красноречивым подтверждением тому являются именно американские сверхусилия по тотальному уничтожению военного арсенала Украины.

Это может свидетельствовать только об одном. США изначально – после развала СССР, не планировали использовать Украину в качестве военно-политического тарана против России, то есть не собирались делать то, к чему они фактически пришли сегодня. Потому что, если бы США готовили Украину именно к такой перспективе, то они бы никогда не стали заниматься столь радикальным подрывом ее военных возможностей. А, может быть — даже не допустили бы передачи украинского ядерного арсенала России, не говоря уже о возврате Москве части стратегической авиации.

Почему Америке не нужна была Украина в качестве военного форпоста против России тоже совершенно понятно. Потому что сама Россия после распада СССР и на протяжении всех 90-х годов фактически находилась под американским контролем и Вашингтон, по сути, напрямую управлял процессами ее деградации, ослабления и развала. Поэтому на Украину смотрели просто как на часть бывшего Союза, военный потенциал которого следовало, используя благоприятную ситуацию, уничтожить по частям. Вот они и набросились на Украину как навозные мухи на известную субстанцию, без всякой задней мысли круша всё, что ни попадя.

Но затем в случае с Россией для Америки что-то пошло не так. К власти в Москве пришел Путин, который на первых порах с большой осторожностью, но, тем не менее, последовательно и целеустремленно, стал «поднимать Россию с колен» и возвращать ей статус мировой военной сверхдержавы.

Поначалу американцы смотрели на это как на невинные забавы не наигравшегося в войну бывшего кгбэшника. Но с годами стали понимать, что Путин не так прост, а его планы восстановления России далеко не так анекдотичны, как это пытались представить своему вашингтонскому начальству недалекие московские либералы.

А когда речь в Москве зашла уже о «возобновлении интеграционных процессов на пространстве Евразии», в Америке даже до самых тупых дошло, что с Россией они заигрались. Испуг был так велик, что в Путине тут же разглядели советского империалиста, который спит и видит восстановление главного американского ночного кошмара — СССР.

И вот тогда на Украину из Вашингтона посмотрели под совершенно иным углом зрения. Как на едва ли не главный фактор, способный остановить Россию и помешать реализации её стратегических целей. Именно в силу этой новой геополитической логики Украину было решено превратить из мягкого подбрюшья России в неприступный для её планов военно-политический плацдарм Запада.

Операция перелицовки Украины на новый лад была очень непростым делом. Ибо изначально Украина не была предназначена для такой антироссийской роли никак. Понадобилось разыграть трагикомедию украинской «евроинтеграции», создать на Украине атмосферу самых сказочных ожиданий, затем в одночасье резко переложить руль, чтобы вызвать невиданную волну массового недовольства, которую тут же оседлали заранее подготовленные отряды западной спецагентуры.

За всем этим, как сегодня уже вполне очевидно, стоял, ни кто иной, как тогдашний президент Украины В.Янукович, который сыграл главную роль и в процессе вывода Украины из психического равновесия своими чудовищными и заранее спланированными вихляниями в «евроинтеграционном» процессе и который, на протяжении ряда лет, фактически финансировал подготовку боевых отрядов бандеровцев, ставших ударной силой для захвата власти. Самого Януковича, надо полагать, все это время крепко держали за финансовые «гланды» и выбора у него не было.

Тот факт, что несмотря на то, что эта подготовка велась на протяжении многих лет и в восточной Европе была развернута целая сеть учебно-тренировочных лагерей для украинских боевиков, об этом тупо молчали не только киевские власти, но и российские (хотя наверняка всё знали) указывает на то, что спецоперация Запада по переформатированию Украины обеспечивалась на данном этапе и частью московской элиты, имеющей контроль, как минимум — над российскими СМИ.

Однако, несмотря на полный успех американского замысла в части реализации плана государственного переворота, превратить Украину в мощный военно-стратегический инструмент против России американцам не удалось. И не в последнюю очередь именно потому, что на предыдущем этапе, когда их виды на Украину были совершенно другими, США приложили колоссальные усилия для уничтожения ее военного арсенала и военно-промышленной базы. Америка, по сути, пала жертвой собственной недальновидности и неспособности к стратегическому планированию на десятилетия вперед.

А теперь – самое главное для чего, собственно, писалась эта статья. Установленный нами факт существования на протяжении последней четверти века двух диаметрально противоположных американских подходов к Украине неопровержимо свидетельствует о том, что США допустили крупнейший стратегический просчет в отношении России, положившись на то, что она в обозримом будущем всегда будет оставаться для них подконтрольной территорией.

Этого не произошло и именно поэтому американцы были вынуждены экстренно развернуть Украину против этой неожиданно изменившейся для них России. А это в свою очередь является бесспорным доказательством того, что Владимир Путин, по своей глубинной сути, отнюдь не американский проект, несмотря на всё свое неоднозначное политическое происхождение.

Будь Путин и его администрация подведомственными Вашингтону, то есть — сохраняй США прямые рычаги воздействия на российскую ситуацию, им не было бы никакой нужды так напрягаться и в спешном порядке изобретать антироссийский «архимедов рычаг» — в виде совершенно не приспособленной к этому Украины, от чего у американцев сегодня масса проблем и сплошная головная боль.

ПУТИН РЕАЛЬНО ВЫВЕЛ РОССИЮ ИЗ ПОД АМЕРИКАНСКОГО «КОЛПАКА». И в свете упомянутых нами исторических фактов и объясняющей их неопровержимой логики, этот факт представляется абсолютно фундаментальным и мировоззренчески базовым. В качестве такового я и рекомендую его нашим уважаемым, проницательным читателям.

Юрий Селиванов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Армия распада
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: