Вторник, 30.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.03.15 Сводка новостей Новороссии 15 марта 2015 г.
16.03.15 Сводка новостей Новороссии 15 марта 2015 г.
lexaogesДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Глава ДНР: Сейчас идет атака ВСУ на поселок Спартак
Сегодня, 17:20

Глава ДНР, Александр Захарченко в экстренном сообщении заявил, что в данный момент идет атака населенного пункта "Спартак". Силы ВСУ до роты в живой силе, 2 БТР и 2 БМП.

"О чем это говорит? Да, у нас не стреляет тяжелая артиллерия, но стрелковое оружие к сожалению как было, так и осталось. Петр Порошенко не понимает, что территория, которую мы контролируем является территорией Донецкой республики, а остальная земля Донецкой области временно оккупирована" - сообщает Захарченко.
 
lexaogesДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В ЛНР сотрудники МЧС подорвались на мине при разминировании ЛЭП

16.03.2015 - 18:15
Сотрудники МЧС ЛНР подорвались сегодня на противотанковой мине в ходе разминирования линии электропередачи. Об этом сообщил глава спасательного ведомства Республики Сергей Иванушкин.

По предварительным данным, в результате происшествия один сотрудник МЧС получил контузию, уничтожена машина со специальным оборудованием.

«Сегодня пиротехническая группа работала по разминированию линии электропередач между Кировской подстанцией и Луганской ТЭС (город Счастье). Во время объезда машина наехала на противотанковую мину, ее разорвало», — рассказал Сергей Иванушкин.
 
lexaogesДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Россия не намерена прощать Украине долг

16.03.2015 - 19:30
Россия отказалась обсуждать реструктуризацию украинского долга и по-прежнему ожидает декабря, когда Украина должна будет погасить облигации на $3 млрд.

«Позиция у нас изложена была по этому вопросу, она не меняется», — сказал министр финансов Антон Силуанов.

По мнению российский властей, Украина планирует добиться усиления давления на Россию со стороны США и Европы для того, чтобы не платить по долгу.

При этом еще в феврале Силуанов отметил, что Украине не заложила в свой бюджет 2015 г. расходы на погашение долга по еврооблигациям перед Россией в размере $3 млрд и не уведомляет об этом основного своего кредитора — РФ.

«Мы сейчас заранее не предъявляем к досрочному погашению долга, хотя имеем на это основание (размер долга Украины превысил 60% ВВП). С другой стороны, мы ждем декабря текущего года, $3 млрд, как это было обещано, — пояснил Силуанов. — Ко мне никто лично не обращался, официальных писем не видел».

Любопытно, что сегодня появилась информация о начале переговоров по реструктуризации долга Украины с держателями облигаций, в том числе с Россией. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

По ее словам, у Украины нет денег, поэтому кредиторам необходимо готовится к списанию части долга. Но реструктуризации может и не быть, так как для этого необходимо договориться со всем кредиторами.

Реструктуризация является частью новой программы спасения Украины во главе с Международным валютным фондом.

МВФ перечислил Украине первый транш финансовой помощи в размере $5 млрд. В этом году фонд выделит Украине $10 млрд. По данным МВФ, Украине до 2018 г. выделят $17,5 млрд.

В общей сложности под эгидой фонда Украина может получить до $40 млрд, включая реструктуризацию долга на $15 млрд и получение $7,5 млрд от других кредиторов ($2 млрд от ЕС, $2 млрд от США и $3,5 млрд от других стран G7).
 
lexaogesДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Хунта собралась судить 5 тысяч оставшихся в Крыму военных за измену

16.03.2015 - 19:36
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что более чем 5 тысячам украинских военных различных родов войск, оставшихся на территории Крыма после его вхождения в состав России, будут предъявлены обвинения в государственной измене и дезертирстве.

Матиос сообщил, что против более чем 3 тысяч уже заведены соответствующие дела.

«Более 3 тысячам человек объявлено подозрение. Они будут нести ответственность за совершенные ими преступления», — отметил Матиос, уточнив, что речь идет о военных, которые «не вышли на континентальную часть Украины» и остались на территории Крыма.

«Это более 5 тысяч человек различных родов войск — как авиация, военно-морские силы, так и другие части. В отношении них зарегистрированы производства: как государственная измена, так и дезертирство», — заявил главный военный прокурор.
 
lexaogesДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 16 марта 2015 г. (ВИДЕО)

16.03.2015 - 20:38
— Сегодня около 14:45 в Константиновке (ДНР) МТЛБ оккупантов, которым управлял пьяный водитель, наехал на женщину с детьми;

— Александр Захарченко, глава ДНР, обвинил украинские власти в массовых нарушениях перемирия;

— Анатолий Матиос, главный военный прокурор Украины, сообщил, что в боях под Иловайском в конце лета минувшего года следствие установило гибель свыше 360 украинских силовиков;

— Яценюк потребовал привести украинскую армию в состояние полной боевой готовности;

— Сегодня танк карателей открыл огонь по грузовому автомобилю ополчения ДНР.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) / 16.03.2015 / Roundup NewsFront
 
lexaogesДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Мариупольское направление - стратегический узел в битве за Новороссию
сегодня, 17:10


Продолжение украинской агрессии на Донбасс, непрекращающиеся нападения на позиции ВСН и города обеих республик Новороссии вынуждают к ответным мерам.

Сегодня было заявлено главой ДНР категорическое сопротивление подобной преступной практике.

"Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в случае если украинские боевики возобновят боевые действия в Донбассе, их ожидает очередной, третий по счету, "котел" в районе Мариуполя.

"Два котла уже было. Надо дать третий, чтобы они уже все-таки поняли, что хватит заниматься плохими вещами. Надо все-таки садиться и думать прежде, чем что-то делать", — сказал Захарченко на брифинге в Новоазовске. При этом он подчеркнул, что силы самообороны будут работать на упреждение.

"На сегодняшний день мы полностью соблюдаем минские договоренности. Мы отвели технику. Готовимся к посевной. У нас мирная жизнь, мы ее собираемся строить и будем делать то, что необходимо для мирной жизни. А Украина, привыкшая жить и решать свои вопросы войной, рано или поздно потеряет свою страну", — добавил глава ДНР."

Только за сегодняшний день вопреки всем обязательствам и договоренностям танк ВСУ открыл огонь по грузовому автомобилю армейцев ДНР. Инцидент произошел в районе н.п. Заиченко Мариупольского направления: танк ВСУ произвел прицельный выстрел по автомобилю КАМАЗ одного из подразделений корпуса министерства обороны республики, в результате чего погибли два бойца армии ДНР.

Командование ВС ДНР передало факт с поснениями миссии ОБСЕ, район обстрела будет осмотрен представителями миссии и зафиксируют факт нарушений украинскими оккупантами объявленного ими же "перемирия". Напомним, что после вступления "режима тишины" Киев нарушал все договоренности минской встречи не менее 8 254 раз.
 
lexaogesДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Константиновке взбунтовался народ и требуют выдать им убийц ребенка
сегодня, 20:30

В Константиновке взбунтовались люди и требуют выдать им убийц ребенка и его мамы, местные жители блокировали дорогу на которой произошло убийство и кричат "фашисты, убийцы"

По сообщению очевидцев: Ситуация в Константиновке накалена до предела. Народ бьет окна в общежитие техникума, где устроена казарма ВСУ. Толпа свирепеет с каждой минутой. Звучат призывы, цитата, "гнать бандеровскую скотину до Киева". От рук украинских оккупантов погибла девочка 2008 года рождения, народ жаждет справедливости".

В 20:30 народные массы в Константиновке подожгли общежитие, где устроена казарма ВСУ. Горит вход в здание. Толпа матерится, скандирует лозунги и обещает сделать украинским оккупантам "Одессу". В 20:33 толпа в Константиновке пошла к 7-ой школе, там воинская часть.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.03.15 Сводка новостей Новороссии 15 марта 2015 г.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: