Пятница, 19.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украинцы хотят проиграть войну (Мнение)
Украинцы хотят проиграть войну
lexaogesДата: Четверг, 19.03.2015, 10:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ПОДВЕРГНЕМ УКРАИНЦЕВ ПСИХОТЕРАПИИ. ДМИТРИЙ ОЛЬШАНСКИЙ
18.03.2015

Мои товарищи-ватники иногда удивляются: почему украинцы так упорно лезут в войну снова и снова? Зачем им это?

Ведь даже ежику понятно, что против «армии шахтеров и водителей автобусов» у них нет ни единого шанса.

Вообще.

Это как советский спорт: хоккейная сборная Виктора Тихонова тоже состояла, как известно, из «любителей», и у каждого из них — у Михайлова, Петрова, Харламова, — тоже была «настоящая профессия», и они тоже официально «всего лишь водили автобус», но…

Тем не менее, украинцы рвутся играть в хоккей со сборной СССР снова и снова — после Иловайска, после Дебальцева.

На что же они рассчитывают?

На эту тему есть разные политические соображения, и вполне осмысленные: «американцы заставляют», «если не воевать, то у народа возникнут претензии насчет нищеты», «война укрепляет власть и позволяет сажать несогласных» и т.п.

Наверное, это правильно. Но мне кажется не менее важной другая, психологическая мотивация. Я думаю, что украинцы хотят воевать, потому что бессознательно они знают, что проиграют — и они хотят проиграть эту войну.

Военное поражение — это и есть цель. И цель не политическая, а, повторяю, психологическая.
Дело в том, что разного рода «компромиссы», «договоренности», «мирный процесс» для украинцев — это неизбежное восстановление государственности кучмистского типа.

Но украинцы не хотят возвращаться к кучмизму, хотя прекрасно понимают, как им выгоден кучмизм, несущий для них целой рекой путинские деньги, газ, торговые льготы и тому подобные плюшки.

Однако, кучмизм украинцам психологически невыносим. Будучи крайне необходим им прагматически, он заставляет их быть не тем, кем они хотели бы быть (то есть новыми хорватами и поляками), а тем, кем они по факту являются (частью большого русского народа со своей региональной спецификой).

Схожий синдром, кстати, был в 1941 году у товарища Гитлера, которому тоже было страшно невыгодно нападать на товарища Сталина, щедрой рукой раздававшего ему плюшки, и устраивать себе войну на два фронта, — но Гитлеру было невыносимо поддерживать добрые отношения с «евреями и коммунистами», изживание которых — в качестве символов разрушительной современности — было крайне важным для Гитлера психологическим мотивом.

Ему лучше было умереть, но с большевиками все-таки повоевать.

Украинцы прямо уж умирать не собираются — но, повторяю, собираются войну проиграть. Проиграть героически, романтически, в стиле Высоких Польских Поражений От Москальского Зверя.

И вот тогда — несмотря на многие деструктивные последствия этого поражения, несмотря на потерю многих территорий — украинцы смогут стать теми, кем хотят быть.

Они расстанутся с враждебными им совковыми промышленными городами, несущими им в прекрасный Киев отвратительных Кучм и Януковичей, расстанутся с культурно чуждыми землями, со всем, что мешает их «европейскому образу» в их же собственных глазах, — и смогут построить по-настоящему мононациональную унитарную страну.

Разумеется, куда проще и гуманнее было бы сделать то же самое — просто отпустив Новороссию. Но это унизительно. Это не Высокое Поражение — как у киборгов в аэропорту, — а поражение низкое, подлое, это слив. Это «Горбачев». Нет, они так не хотят.

Поэтому украинцы все время стремятся сделать какой-то нервный рывок — например, публично получить от американцев вполне бесполезное для себя оружие, загнать войска в новый котел, разорвать очередной «Минск» и т.п., — чтобы, наконец, грянула война, и последний бой, и разгром, и гордое отступление с поднятыми знаменами и пением гимна, и — долгожданное прощание с гадким Монголо-Кацапством.

Русские, со своей стороны, были бы всецело «за» подобный вариант.

Так что мешает украинцам только одно.

Им мешает Путин.

Именно Путин мертвой хваткой вцепился в кучмизм, в сохранение ненавистной для украинцев модели их государственности, в «единую дружественную Украину», — и делает все, чтобы не дать людям осуществить их желания.

А мне остается лишь пожелать им удачи. Пусть кучмизм сдохнет, а Путину — не повезет. Мы все от этого выиграем, в конечном счете.


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
lexaogesДата: Воскресенье, 06.09.2015, 12:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
УКРАИНА ХОЧЕТ ПОРАЖЕНИЯ ВСУ


Казалось бы, разве Украина может желать поражения своим вооруженным силам, ведущим борьбу с ополченцами Донбасса? Но так получается...

О чем говорят украинские СМИ? Какие прошлые бои их волнуют? Иловайский «котел», поражение под Дебальцево, сдача Донецкого аэропорта, то есть разгромы.

О чем говорят СМИ ДНР и ЛНР? Какие прошлые бои их волнуют? Победа под Дебальцево, победы в многочисленных «котлах» летом 2014 года, успешный штурм Донецкого аэропорта, то есть победы.

Понятно, почему СМИ Новороссии не акцентируют внимание на сдаче Славянска, Лисичанска и других городов прошлым летом – это поражения, но почему украинские СМИ не говорят о победах армии Украины, например, о победе под Слаянском, о взятии Лисичанска?

Да потому что Украине не нужна победа! Украина привыкла к поражениям. Поражения – это норма для мироощущения независимой Украины: до 1991 года Украину все угнетали и завоевывали, а после 1991 года не дают развиваться.

Суть Украины – поражение, поэтому естественно, что сама Украина, говоря о неудачах ВСУ, подсознательно готовит свою собственную армию к разгрому.

Но вторая суть Украины – это обвинить в своем поражении другого, не себя, поэтому общественное мнение готовится к тому, что ВСУ будут разгромлены из-за:
1) недостатка техники,
2) плохой работы волонтеров,
3) бронетанковой бурятской армии,
4) бесчисленных «зеленых человечков»,
5) трусости НАТОвцев, которые не придут на помощь,
5) инопланетян с бластерами, которые будут стрелять со своих летающих тарелок, выкрашенных в цвета флагов ДНР и ЛНР.
6) и так далее.
Поэтому путь ВСУ – это путь поражений, которых ждут от армии Украины украинские СМИ и мирное население страны.
А путь ВСН – это путь побед, которых ждут от ополченцев как СМИ Новороссии, так и мирные жители Донбасса.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украинцы хотят проиграть войну (Мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: