Суббота, 20.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Момент истины ...
Момент истины ...
РашаДата: Вторник, 01.03.2016, 02:43 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Коррупция» — Момент Истины от 29.02.2016



Аннотация к Выпуску Программы:
Злоупотребления во власти и самые громкие коррупционные преступления последних лет в России. Фигурантами дел становились бывшие члены правительства РФ, губернаторы, высокопоставленные сотрудники министерств и ведомств, областных администраций. Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его соучастников.
Ева Меркачева, журналист газеты «Московский комсомолец»
Олег Митволь, доктор исторических наук
Павел Данилин, политолог Дмитрий Журавлев, политолог
Андрей Угланов, главный редактор газеты «Аргументы недели»

Криминал в строительстве.
Эксперты расскажут о коррупционных схемах, которые практиковались в Федеральном центре ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов. Сотрудники ФЦЦС подозреваются в намеренном завышении сметы для крупнейших государственных строек. Ущерб от их действий исчисляется сотнями миллиардов рублей.

Николай Кошман, в 2003-2005 гг. — руководитель Госстроя России, доктор экономических наук,
профессор Павел Горячкин, доктор экономических наук, почетный строитель России
Александр Штоколов, почетный строитель России

Напоминаем дело Бориса Сокальского. Скромный секретарь столичного арбитражного суда, а на деле подпольный финансовый воротила, обвинен в многомиллиардных махинациях. По данным следствия, через его НЭП-банк было обналичено до 250 миллиардов рублей.
Иосиф Дискин, член Общественной палаты России
Кирилл Петров, журналист
Александр Широкорад, доктор военных наук, профессор

Мэр Южно-Сахалинска скрыл иностранную недвижимость.
Андрей Лобкин развелся с женой, чтобы не декларировать зарубежные активы. Владимирская область. Отец и сын Филипповы контролируют больше половины поставок газа и электроэнергии на территории региона. Как «клан Филипповых» стал монополистом, и почему жизненно важная сфера тепло и газоснабжения населения Владимирской области попала в частные руки.


Альберт Русанен, председатель общественной организации «Центр общественного контроля», Владимирская область Владимир Яковлев, в 2003-2007 гг. – министр регионального развития России
Екатерина Сажнева, обозреватель газеты «Московский комсомолец»
Андрей Лобкин, мэр г. Южно-Сахалинска Григорий Добромелов, политолог Всеволод Крекотень, журналист, Приморский край
Марат Хайруллин, журналист, Приморский край
Александр Яковлев, журналист

Орловская область. В элитном отеле « Атлантида» была задержана организованная группа, занимающаяся вовлечением в проституцию молоденьких девчонок, включая несовершеннолетних. Хозяином публичного дома оказался кандидат от КПРФ Сергей Трофимов. Впрочем, бизнесмену удалось выйти «сухим из воды». Его одного освободили из-под стражи под залог в два миллиона рублей. А потом и вовсе судьи решили изменить статус Трофимова с подозреваемого на свидетеля!

Ирина Медведева, писатель, доктор психологических наук, член Совета по защите традиционных ценностей при Уполномоченном по правам ребенка в РФ
Дмитрий Белоусов, политолог Владимир Семаго, политолог
Эллина Колесникова, заключенная, бывшая старший администратор гостиницы «Атлантида», г. Орел

В Иркутске прошла массовая акция протеста против случаев пыток, применяемых правоохранительными органами в отношении подследственных граждан РФ. Митинг собрал несколько сотен человек, возмущенных и несогласных с произволом отдельных представителей слуг закона в погонах и творимым ими беспределом с целью выбивания «нужных» показаний.

Иван Стариков, действительный государственный советник II класса, профессор, г. Новосибирск
Никита Исаев, кандидат исторических наук
Максим Зимин, президент общественного движения «Наша Сибирь»

Тюменская область. Один из местных чиновников требует взятку от руководителей агропромышленной компании.
Андрей Брандт, фермер, Тюменская область, с. Пятково
 
РашаДата: Вторник, 22.03.2016, 06:19 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Выпуск от 21.03.2016 «Эрдоган» — Момент Истины от 21.03.2016


В следующем году состоятся выборы президента Соединенных Штатов Америки. Кто на сегодняшний день является фаворитом предвыборной гонки, и стоит ли ждать нашей стране изменений в российско-американских отношениях?

Фигура Реджепа Эрдогана. Кто он — самостоятельный лидер или марионетка в руках Соединенный Штатов? Восхождение к власти. Контрабанда нефти. Поддержка исламистов. Что происходит сегодня на юго-востоке страны? Причины турецко-курдского конфликта. К чему может привести эта война, и почему ООН закрывает глаза на истребление десятков тысяч курдов?


Еще один факт, который замалчивается международными правовыми организациями — по данным немецкого парламента в этой стране за три минувших месяца без вести исчезло 130 тысяч мигрантов. Кроме того, в целом по Европе пропали 10 тысяч детей! Куда делись беженцы и как это связано с падением цен на трансплантацию органов?

Владимир Мединский.
За четыре года он вернул государству несколько сотен объектов в разных городах России.  Это здания, которые незаконно превратились в офисы, рестораны, магазины, развлекательные центры. Мы расскажем о некоторых их них. Чем Мединскому пришлось заплатить за принципиальность. Атаки на министра в СМИ.
 
РашаДата: Вторник, 29.03.2016, 07:44 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Интересы Запада на Украине» — Момент Истины от 28.03.2016 24



Аннотация к Выпуску Программы:
Американцы и немцы перестают скупать на Украине металлургические заводы. Предприятия не соответствуют западным ГОСТам и стандартам. Но на плодородный чернозем хозяева находятся быстро.

Америка и Европа скупают украинские земли, чтобы начать возделывать на них генетически модифицированные культуры.

В этом году в России свирепствует самая сильная за последние десятилетия эпидемия гриппа. Жертвами вируса уже стали более 100 человек, причем большинство умерло, подхватив тот самый штамм H1N1. Есть подозрение, что вирус пришел с Украины, где зарегистрирована рекордная смертность. Первая за 40 лет пандемия, которой присвоили максимальный уровень угрозы, оставила после себя слишком много вопросов.

Эксперты выдвигают несколько версий её возникновения. По одной из них свиной грипп был выведен в американской лаборатории, как высокотоксичное биологическое оружие. Другие эксперты предполагают, что свиной грипп «спонсируют» фармацевтические компании, которые нагрели на пандемии руки.

В декабре прошлого года стало известно, что 13 сотрудников Московского бюро судебно-медицинской экспертизы заразились туберкулезом. Причиной заболевания стали многочисленные нарушения техники безопасности при работе судмедэкспертов. ЧП всячески пытались замять. До сих пор никто не понес наказания.
 
РашаДата: Вторник, 05.04.2016, 06:57 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Терроризм» — Момент Истины от 4.4.2016



"Момент Истины" В Кущевском районе продолжаются судебные процессы по поводу передела бывших сельхозугодий семьи Цапок, также расследуется несколько дел о мошенничестве. После разгрома банды, отнятые земли стали возвращаться настоящим хозяевам. Честные предприниматели выкупают их, платя немалые деньги. Однако этому процессу активно мешают близкие к семье Цапков люди.
 
AleksДата: Среда, 01.06.2016, 04:55 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Коррупция» — Момент Истины от 30.05.2016 41



Аннотация к Выпуску Программы:
Самые громкие коррупционные дела последних лет. Примерно полтора десятка губернаторов с середины 90-х в разные годы подвергались уголовным преследованиям со стороны правоохранителей. Тем не менее, многие чиновники продолжают воровать и вымогать взятки, размеры которых растут, несмотря на кризис. Вспомним самые яркие примеры нечистых на руку чиновников.

Генерал-полковник Александр Реймер возглавлял Федеральную службу исполнения наказаний до 2012 года. Сейчас он – по другую сторону решетки, и основной фигурант дела о коррупции. Следствие полагает, что Реймер и его сообщники присвоили три миллиарда рублей. С его легкой руки электронные браслеты для лиц под домашним арестом стали «золотыми».

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин Подозревается в получении взятки в 5, 6 млн. долларов при заключении контрактов на строительство 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Губернатор был задержан в своем рабочем кабинете.

Посоветовавший россиянам «меньше есть» депутат единоросс Илья Гаффнер оказался владельцем акций Кипрской компании Caraquet Limited, основанной в 2006 году.

Анатолий Чубайс вместе с «Роснано» продолжает осваивать «астрономические» суммы, выделяемые из бюджета страны. Однако никакой отдачи нет и эффективность от инвестиций нулевая. Куда уходят деньги?

Владимирская область. Отец и сын Филипповы контролируют больше половины поставок газа и электроэнергии на территории региона. Как «клан Филипповых» стал монополистом, и почему жизненно важная сфера тепло и газоснабжения населения попала в частные руки.

Всегда поддерживал и «крышевал» семью предпринимателей, бывший губернатор Владимирской области – Николай Виноградов. Борьбу с монополистами начала новый руководитель региона– Светлана Орлова. Зачем структуры Михаила Прохорова купили бизнес Филипповых? На чем основана эта «крепкая мужская дружба», и каким национальным интересам России она угрожает.

В центре внимания надзорных органов и СМИ оказался подве­домственный Минстрою РФ Фе­деральный центр ценообразова­ния и экономики в строительстве и его бывший глава Евгений Ермолаев, недавно награжденный орденом Почета «за вклад в подготовку и проведение Олимпиады». Одна­ко именно «олимпийская» рабо­та ФАУ ФЦЦС вызвала серьез­ные нарекания, как у проверяю­щих организаций, так и у руковод­ства Минстроя.

21 декабря 2015 года сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали мэра Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова. По информации ведомства, Щепетков и его заместитель входили в состав преступной группы, занимавшейся вымогательством денежных средств у бизнесменов.

Экс-глава нижегородского Росимущества приговорен к 10 годам строгого режима. Чиновника обвинили в попытке получить 5, 5 млн. рублей взятки с помощью посредников.

Дело белгородского фермера Руслана Проскурина. Его похитили в Абхазии представители ОПГ из города Губкин. С помощью провокаций бандиты пытались не только выбить из бизнесмена несколько миллионов рублей и заставить платить в бандитский «общак», но и хотели заменить фермера на его должности в компании «Орловский элеватор», поставив туда «своего» человека.

Против генерального директора ЗАО «Орловская нива» Сергея Будагова возбуждено уголовное дело за дачу взятки в особо крупном размере. Судья заводского райсуда Орла принял решение выпустить его на свободу под залог в размере 25 млн. рублей.

Неадекватные решения судей. Калужский гарнизонный военный суд решил не наказывать убийцу. Офицер одной из частей, зарезавший жену, находился за решеткой всего два дня. Адвокат доказала, что преступление совершено в состоянии аффекта. Убийца на свободе и продолжает служить в вооруженных силах. А в Бежецке судья провела «выездное» заседание прямо в больничной палате.
 
AleksДата: Вторник, 07.06.2016, 05:36 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Молодёжь в оборонке» — Момент Истины от 6.06.2016



Аннотация к Выпуску Программы:
Наше ядерное оружие. Гениальное детище Московского института теплотехники – ракета «Рубеж». Рассказываем о работе целой цепочки заводов и КБ в корпорации под руководством Юрия Соломонова. Оборонные предприятия и средний возраст рабочих. Отказ талантливой молодежи уезжать на Запад.

«Непрошенные гости». В последнее время участились случаи несанкционированных и несогласованных полетов иностранных летательных аппаратов над территорией России. Вспоминаем инцидент с южно-корейским «Боингом» сбитым советским лётчиком на Дальнем Востоке в период Андропова. Самолёт вторгся на территорию Советского Союза на 600 километров.

20 мая на встрече с избирателями в Марьине охранники депутата Госдумы и лидера московских коммунистов Валерия Рашкина избили двух человек: видеоблогера Ивана Пенкина и пенсионерку Марину Шестакову. Видимо, коммунисту не понравились вопросы, которые те задавали. Пострадавшие зафиксировали побои в травмпункте и обратились в полицию.
 
AleksДата: Четверг, 21.07.2016, 17:32 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Крым» — Момент Истины от 18.07.2016



Аннотация к Выпуску Программы:
Что этим летом происходит в Крыму? Украинские газеты не устают утверждать, что полуостров пуст и туристов нет. Проверим, так ли это на самом деле.

После переворота руководители Украины решали, стоит ли им объявлять из-за Крыма войну России или не стоит.

Мы приводим выдержки из стенограммы секретного заседания. Экономическая и гражданская блокада Крыма. Разрыв контрактов с российскими заводами и предприятиями, невыполнение договорных обязательств.

Отказ от сотрудничества с «Росатомом». Закупка американского оборудования для Запорожской АЭС. Чем это может обернуться для жителей Украины. Диверсия в Херсонской области.

Подрыв опор четырёх ЛЭП, в результате чего были полностью прекращены поставки электроэнергии в Крым. Восстановление электроснабжения на полуострове. Строительство новой ТЭЦ. Черноморский флот. Охрана границ.
 
AleksДата: Пятница, 12.08.2016, 05:48 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Американские игры у наших границ» — Момент истины от 8.08.2016




В августе 2014 года силы слежения Северного флота обнаружили в водах Российской Федерации американскую атомную подводную лодку. На перехват тут же вылетели противолодочные самолеты ИЛ-38. «Выдавить» лодку с нашей территории удалось через 27 минут.

Такого рода провокации в отношении России начались сразу после крушения Малазийского боинга в небе над Донбассом.

Беспилотники, подводные лодки, корабли на нашей территории. Обсуждаем заявление Сергея Шойгу об обострении на юго-западных рубежах России. НАТО наращивает свое присутствие в Европе на наших границах. В любой момент может произойти несанкционированное применение оружия как с одной, так и с другой стороны. Чем это грозит миру? Подводный флот России. Гибель «Курска», тайна подлодки С-178, подвиг Сергея Кубынина.
 
AleksДата: Воскресенье, 04.09.2016, 05:36 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Крым»Момент истины от 29.08.2016



Аннотация к Выпуску Программы:
Украинские интересы в Крыму. Какие заводы в Севастополе принадлежали украинским олигархам, а какими они владеют и сейчас. Оборонные предприятия президента Петра Порошенко. Что увидела Россия, вернувшись в Крым?

За двадцать с лишним лет ничего не сделано. Добавилось только несколько гостиниц, хозяевами которых являются представители киевской элиты, да дачи с личными пляжами и причалами для яхт на побережье. Олигархический капитализм высосал Украину, и эта экономика стала ему не нужна.

Не случайно, целью диверсантов пойманных недавно в Крыму были взрывы на промышленных предприятиях Крыма — химзаводе «Титан» и нефтебазе в Феодосии.

Пьяные дебоши тульских коммунистов, скандалы с «деньгами партии» отдающие олигархическим и даже криминальным душком, избиение пенсионеров охранниками КПРФ. Почему лидер столичных коммунистов Валерий Рашкин бегает от журналистов и не торопится ответить на их вопросы.
 
AleksДата: Вторник, 18.10.2016, 05:19 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Момент истины от 17.10.2016



Аннотация к Выпуску Программы: Президентская гонка в США в России вызывает не меньший интерес, чем собственные парламентские выборы.

От того, кто станет новым хозяином Белого дома по итогам голосования 8 ноября, зависит дальнейшее развитие непростых российско-американских отношений и обстановка в мире в целом.

Не случайно все претенденты делают ставку в предвыборных дебатах именно на внешнюю политику. Что происходит со здоровьем Хиллари Клинтон? Чем она больна и способна ли в будущем занять пост главы государства.

Версии экспертов. Почему в Америке развернута кампания против Трампа. Его политические взгляды. Ставка Клинтон на войну в Сирии и жесткую антироссийскую позицию. Кто «крышует» террористов, и почему Россия и Америка не могут договориться по сирийскому вопросу. Массовый исход беженцев из Сирии. Ситуация с эмигрантами в Европе.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Момент истины ...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: