Четверг, 18.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Момент истины ...
Момент истины ...
РашаДата: Вторник, 25.10.2016, 01:48 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Коррупция» — Момент истины от 24.10.2016



Аннотация к Выпуску Программы:
Арестованный полковник полиции Захарченко, один из высокопоставленных сотрудников Центрального аппарата МВД страны, в квартире своей сводной сестры хранил 1,5 тонны наличности. Что это за деньги? Откуда они?

Захарченко начал давать показания. История появления загадочных миллиардов. Дело бывшего главы города Вязники Евгения Виноградова. Его обвинили в получении взяток в особо крупных размерах и приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строго режима.

По версии следствия глава района получал денежные вознаграждения «за содействие» через свою жену. Однако у женщины тяжелейшее психологическое состояние. Елена Виноградова находится под амбулаторным наблюдением врача-психиатра, и эксперты не могут дать однозначного ответа: вменяема она или нет. Разбираемся в деле. История антикоррупционной зачистки в Следственном комитете страны.

Связь силовиков с бандитами. Арест генерала Дениса Никандрова. Общие дела с «вором в законе» Шакро Молодым. Генерал Дмитрий Довгий, напротив, совсем недавно вышел на свободу по УДО. Он расскажет всю правду о Денисе Никандрове.

Жители Серпуховского района называют своего главу Мусорным королем, так как он умудряется зарабатывать деньги на недовольстве граждан от местной городской свалки. Шестун сгоняет на митинги чиновников и бюджетников, где те показательно жалуются на мусорный полигон. После этих действий серпуховский глава обвиняет во всем региональные власти, а сам расширяет свалку и продлевает аренду с мусорщиками.

За более чем десятилетнюю деятельность на посту главы Серпуховского района чиновник запомнился не только мусорными митингами, но и разбазариванием лакомых кусочков земли, которые уходят из государственной области в частные руки. Что связывает Шестуна с Дедом Хасаном.

Контрабандный табак с Балкан. Из чего делают отравленные сигареты и как они попадают в Россию. Украина – американская колония. Одесса – точка входа грузов из Европы. Редакции «Момент Истины» стали известны шокирующие подробности табачного бизнеса предпринимателя Худояна Альберта Ашотовича. Бизнесмен является бывшим владельцем табачной дистрибуторской компании «Оптима», а на данный момент под его контролем находится ТРЦ Oz Mall.
 
AleksДата: Вторник, 06.12.2016, 03:47 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Хабаровск. Списки СБУ. Сирия — Момент истины от 28.11.2016



Российские воинские части дислоцированные на Дальнем Востоке закупают сегодня дрова….. у английской фирмы, офис которой находится в Великобритании!!!

При этом эшелоны с дровами идут на Дальний Восток с Северного Кавказа.
Кому выгодна такая хитрая схема и почему молчит руководство региона? Ответ заместителя министра обороны Булгакова на запрос нашей программы.

Служба безопасности Украины опубликовала список людей работающих в ДНР и так или иначе поддерживающих независимую республику. Он напоминает список сайта «Миротворец», после публикации которого был убит журналист Олесь Бузина.

В обнародованном на официальном сайте СБУ списке почти 1,4 тыс. пунктов, которые содержат имена, личные данные и звания. МВД Украины сфальсифицировало уголовное дело в отношении ополченца Антона Ларкина. Защитника Славянска едва не выдали Украине по требованию местного бюро Интерпола.


Чем похожи Украина и Сирия? В обеих странах идет гражданская война. Причины и движущие силы этих двух эпизодов очень схожи. США создают пояс нестабильности в Евразии. Эксперты о ресурсах Вашингтона. Как используются российские разработки в оборонной и космической промышленности в других странах.
 
РашаДата: Вторник, 06.08.2019, 06:33 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Запретили жить»: Административная ответственность за сбор шишек в лесу



Департамент лесного хозяйства Новосибирской области установил сроки заготовки ягод и кедрового ореха. По словам руководителя департамента лесного хозяйства региона Сергея Швеца, временные рамки обозначены для того, чтобы, собирая дикоросы, не причинить вред природе

То есть живешь ты в селе рядом с рямом — клюкву и бруснику рвать не смей без особого на то разрешения сотрудников департамента лесного хозяйства. А если собрался по ягоды, будь добр — съезди в райцентр и выхлопочи разрешение, чтобы нарвать ягоды на варенье. В отдаленных селах, где нет работы, местные жители зарабатывали какие-то деньги на сборе дикоросов, сдавая их в заготконторы или продавая на рынке. Но теперь и этого нельзя.

Получается, пусть эта ягода уйдет под снег, пусть сгниет, но сорвать ее на продажу нельзя. Как и собрать гниющий в лесах валежник на дрова, который лесники не убирают, а людям не дают. Где логика! Где разум?

— Законом Новосибирской области не ограничен объем сбора кедрового ореха, ягод и грибов. В каком количестве собирать грибы, ягоды и орехи — каждый житель области решает для себя лично. Только необходимо учитывать то обстоятельство, что речь идет о сборе для личных нужд, а не о торговле, — подчеркнул руководитель департамента лесного хозяйства Сергей Швец.

— Кроме того, разрешается собирать опавшие шишки, так называемые паданки. Правда, заниматься всем эти можно будет только с начала открытия сезона, до этого срока запрещено.

«Соблюдение правил будет контролироваться государственными лесными инспекторами территориальных отделов департамента, которые выйдут на усиленное патрулирование мест заготовки, — говорится далее в официальном пресс-релизе ведомства.

— Гражданам необходимо обращаться в территориальные отделы департамента для согласования мест заготовки. Тем, кто начнет собирать ягоды раньше установленного срока, грозит административная ответственность.

Да, самое главное для законопослушных граждан: сбор кедровых орехов и ягод брусники теперь разрешается только с 1 сентября, а клюквы — с 10 сентября. Хотя брусника поспевает во второй декаде августа, а клюква — на неделю позже. Одним словом, ждет нас полная… охрана природы. А охрана человеков — не ждет.

Полный выпуск:

«Сельское хозяйство» — Момент Истины
 
РашаДата: Вторник, 06.08.2019, 17:50 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
123
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Момент истины ...
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: