Понедельник, 29.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.04.15 Украинские «Грады» подвезены к границе с Россией (и готовы к провокациям)
20.04.15 Украинские «Грады» подвезены к границе с Россией
lexaogesДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Утренняя сводка от «Варяга»: «В районе Широкино ситуация ухудшилась»
сегодня, 10:10
Заместитель начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг») об оперативной обстановке в Донецкой народной республике.

Прошедший "поминальный день" ознаменовался новыми боестолкновениями и обстрелами городов и поселков ДНР. Так в районе донецкого аэропорта сражение вспыхнуло с новой силой - проходили бои с применением стрелкового оружия и артиллерии. В районе н. п. Пески продолжают сдерживать наступление украинских войск бойцы 5 батальона Республиканской Гвардии, батальонов "Восток", "Сомали" и "Спарта".

Не утихают бои и на горловском направлении. На южном направлении, в районе Широкино ситуация ухудшилась. Там украинские оккупанты за сутки выпустили более четырехсот снарядов и мин на то что осталось от сего населенного пункта.

По данным разведки украинские войска продолжают наращивание и развертывание своих сил на Авдеевском и Донецком направлении. На южном участке фронта, украинские силовики, за исключением полка "Азов", усиленно окапываются и создают мощную линию обороны.

Что касается гуманитарной обстановки в Республике, то она постепенно выравнивается. Продолжается выплата пенсий, социальной помощи и зарплат работникам бюджетной сферы. Также продолжается выдача гуманитарной помощи и восстановление разрушенной украинскими карателями инфраструктуры городов. И все это доказывает, что мы победим, потому что мы победители!
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...На Майдане стреляли польские снайперы, это была провокация по указке из Вашингтона, — депутат Европарламента
20.04.2015 - 12:09
Кандидат в президенты Польши, депутат Европарламента Януш Корвин-Микке в интервью польскому изданию «Wiadomosci» заявил, что снайперы, которые стреляли во время событий на Майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше. Об этом сообщает UAinside.

Майдан — также наша работа. Снайперы были обучены в Польше. Террористы расстреляли на Майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, просто чтобы спровоцировать беспорядки.
Отвечая на уточняющий вопрос журналиста, какой интерес в этом Польши, Януш Корвин-Микке ответил: «Мы делаем это, чтобы получить благосклонность Вашингтона».

Ранее Януш Корвин-Микке заявлял, что хотел бы, чтобы Украина оставалась независимой, но при этом как можно более слабой. Он также называл текущие события на Украине агрессией США в отношении России.

Напомним, в СБУ уверены, что снайперами, которые стреляли по активистам Майдана, руководил лично советник президента России Владислав Сурков.

Справка

Януш Корвин-Микке — консервативный либерал. Основатель и лидер партий «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок» и «Конгресс новых правых». Участник пяти президентских выборов в новейшей истории Польши.

Известно, что политик рассматривает демократию как «самую дурацкую систему в мире». Он считает, что европейская цивилизация достигла своего пика в девятнадцатом веке, а исламская цивилизация скоро покорит Европейский союз.

Также политик говорил, что считает Владимира Путина хорошим руководителем, и уверен, что тот отлично проявил бы себя на посту лидера Польши.
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Басурин связывает ухудшение обстановки на Донбассе с прибытием инструкторов НАТО
сегодня, 12:40
Учащение случаев нарушения перемирия на Донбассе украинской стороной, очевидно, связано с прибытием на Украину военных инструкторов НАТО в минувшую пятницу, считает замкомандующий корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"Хочу отметить связь подобных провокаций с появлением натовских советников на территории Украины, работа которых будет вестись, по официальным источникам, с 12 апреля по 6 мая", - сказал Басурин в интервью LifeNews.

За минувшие сутки Украина нарушила режим прекращения огня 26 раз, и эта цифра, по мнению Минобороны, связана со сложными погодными условиями. Ранее в ДНР фиксировалось до 76 подобных инцидентов в день.

Львиная доля этих нарушений приходится на т.н. добровольческие батальоны, в частности, "Азов". Как сообщил представитель России в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе генерал-полковник Александр Ленцов, накануне, после отъезда наблюдателей ОБСЕ, в поселке Широкино разорвалось 410 украинских мин, и они были выпущены с южного направления.

Сегодня во Львовской области стартуют военные учения, в которых принимают участие американские инструкторы. Их пройдут 900 боевиков Национальной гвардии.
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
НА УКРАИНЕ СТАРТУЕТ ПЯТАЯ ВОЛНА МОБИЛИЗАЦИИ
На Украине стартует пятая волна мобилизации
Понедельник, 20 Апрель 2015
Киев делом подтверждает, что риторика его лидеров о мирном стремлении разрешения конфликта на Донбассе, всего лишь риторика. В планах режима – пятая волна мобилизации. Об этом, как передают украинские СМИ, заявил глава украинского Генштаба Виктор Муженко.

С его слов, четвертая волна мобилизации подошла к концу, на подходе – пятая. Муженко также сообщил, что план набора военнослужащих – около 50 тысяч человек – «удалось выполнить».
Как уточнил глава Генштаба, именно эти показатели были запланированы.

Вместе с тем, военкомы заявляют, что уже начали работу по призыву на пятую волну мобилизации.
По словам заместителя главы военкомата Киева Игоря Слюсаренко, сейчас военкомат уже начал вручать повестки для прохождения медицинской комиссии и уточнения персональных данных.

Официальный же призыв начнется после передачи соответствующих распоряжений из Генштаба.
Демобилизованные срочники, которые вместо года прослужили два или полтора из-за введения особого положения, опасаются, что их снова могут призвать на службу. В группе «Життя солдата» в социальной сети дембеля пишут, что с началом пятой волны мобилизации их, по закону «О воинской службе», могут призвать в «АТО». Отслужившие срочную службу связывают такие перспективы с тем, что у них есть воинские специальности, и сейчас находятся первыми в очереди на очередную мобилизацию.

Напомним, невзирая на благостные отчеты Генштаба, что якобы четвертая волна мобилизации прошла успешно, к воинской службе в армии оказались непригодными более половины призывников. Причина кроется в психических расстройствах, обнаруженных у новобранцев.



Подробнее: http://antifashist.com/item....r8xFpGu
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...США, Великобритания, Канада и Польша отправляют своих военных на Украину
20.04.2015 - 17:05
Помимо США, своих военных на Украину решили отправить Великобритания, Канада и Польша.

Об этом заявил Петр Порошенко во время церемонии открытия украинско-американских военных учений на Яворовском полигоне (Львовская область).

«Мне приятно сообщить, что к нашим американским партнерам, которые присылают к нам представителей своих Вооруженных сил, присоединились Британия, Канада, Польша и много других стран».

Иностранные военные, по словам Порошенко, намерены провести обучение украинских солдат: «Это является свидетельством того, что наше двустороннее военное сотрудничество переходит в качественно новое практическое измерение.

И те, кто работает в объединенном комитете по вопросам сотрудничества и оборонного реформирования, недаром едят свой хлеб».

Ранее премьер Канады Стивен Харпер и министр обороны Джейсон Кенни сообщили о решении направить в Украину группу из 200 военных инструкторов.

Предполагается, что канадцы присоединятся к военным инструкторам из США и Великобритании на западе Украины в начале лета 2015 года и проработают там до 31 марта 2017 года. Большинство канадских инструкторов разместятся в городе Яворив.

Ранее президент Петр Порошенко подписал закон и указ о проведении многонациональных учений с участием подразделений ВСУ за рубежом и о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины, сообщает пресс-служба главы государства.
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий 20 04 2015 на 17 00
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Рожин: Киев хочет вызвать международный скандал
Сегодня

Рожин: Киев хочет вызвать международный скандал Вооружённые силы Украины скапливают на границе с Россией в Харьковской области реактивные системы залпового огня «Град».

Известный военный обозреватель Борис Рожин поделился с НА «Харьков» своим мнением по поводу этой информации, которая сегодня активно форсируется в СМИ и социальных сетях. По его словам, за этой новостью может стоять желание Киева продемонстрировать свои силы и сделать вид, что ситуация находится под контролем.

«Тут может быть две версии. С одной стороны, это может быть покачивание мускулами, то есть они активно демонстрируют свои военные приготовления в Харькове – возводят укрепления, различные сооружения под предлогом того, что Россия якобы готовит вторжение в Харьковскую область. Они показывают, что таким образом они готовы встретить российские вторжение», — рассказал военный эксперт.

Кроме того, Борис Рожин сообщил, что нельзя исключать сценарий провокации, которую, возможно, готовит Украина. Таким образом, Киев хочет вызвать международный скандал и обвинить в случившемся Российскую Федерацию.

«Другая версия заключается в том, что это можно расценивать как подготовку к провокациям. Потому что примерно в таком же духе готовилась провокация на территории Перекопа (граница России и Украины в Крыму). Тогда точно так же подтаскивали «Грады» к границе и всерьёз поступала информация из соответствующих источников о том, что готовится военная провокация, чтобы форсировать боевые действия в Крыму. Но тогда, когда провокация готовилась, последовало поражение под Иловайском, и они вынуждены были всё перекидывать на фронт в Донбасс, не реализовав свою провокацию. Сейчас, по информационной картинке, не исключена вероятность того, что это может быть действительно какая-то провокация с обстрелом украинской или российской территории для того, чтобы вызвать международный скандал и обвинить в этом Россию», — закончил Рожин.

Напомним, что, по мнению жителей приграничных населенных пунктов, украинские военные планируют провокацию со стрельбой со стороны российской границы по своей же территории, чтобы после обвинить в «агрессии» Россию.

Илья Муромский "Харьков"
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.04.15 Украинские «Грады» подвезены к границе с Россией (и готовы к провокациям)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: