Понедельник, 29.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.04.2015 Россия пойдет до конца, защищая свои интересы, (— президент РФ о Крыме)
27.04.2015 Россия пойдет до конца, защищая свои интересы,
lexaogesДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР
2015-04-27 19:07

- Обращение разведчика Артёма оставшегося без Луганской родины к одесситам.

Сообщение от Бориса Рожина.

"В целом, на 27 апреля, возобновившиеся обстрелы, бои и бестолкновения вышли на устойчивый среднеинтенсивный уровень, после примерно полутора месяцев низкоинтенсивных боевых действий с начала марта по 12 апреля. Тенденций к возврату к мартовскому уровню "перемирия" нет. ВСУ продолжают прощупывать оборону ВСН, не брезгуя и обстрелами городской застройки. Конфигурация как минимум 2х группировок ВСУ по прежнему носит наступательный характер. Наличие наблюдателей ОБСЕ и представителей СЦКК как не трудно заметить, никак не мешает вести бои и обстрелы. А ведь еще не так давно многие боялись, что вот приедут ОБСЕшники, приедет Ленцов, приедет совместная миссия и бои прекратятся, а Донбасс начнут заталкивать обратно на Украину. Как видим, эти страхи были мягко говоря необоснованными. На текущий момент нет никаких оснований полагать, что боевые действия прекратятся и что политическая часть минских соглашений будет выполняться."

Сообщение от военкоров.

"Как сообщают местные жители н.п. Андреевка Тельмановского района, бойцы ВСУ постоянно ведут огонь в восточном направлении, в сторону поселка Новая Марьевка. Создается впечатление, украинские артиллеристы выполняют приказ выпустить каждый месяц из пушек определенное количество снарядов."

Сообщение от ополченца с позывным "Чита": "Приехал из Забайкальского края, город Чита. Я здесь с 20 февраля воюю. Посмотрел по телевизору, собрался да приехал в ряды ополчения. Тут сразу в горячие точки отправили, на передовую. Воюем каждый день. Обстрелы, нападения. Вчера вот был обстрел хороший, с минометов нас обстреливали. Страшно было. Сходство с Великой Отечественной, конечно, есть. Беспредел полный, что тогда было, что сейчас фашисты эти".

Сообщение от МО ДНР.

"К "горячей точке" Широкино добавились Саханка и Безыменное. Украинская армия расширила район активных боев в Новоазовском районе - на юге ДНР. За минувшие выходные сектор постоянных обстрелов со стороны ВСУ помимо посёлка Широкино пополнили н.п. Саханка и Безыменное. За прошедшие сутки данные районы подверглись массированному обстрелу из тяжёлой артиллерии , танков (10 выстрелов) и 152-мм и 122-мм миномётов (117 выстрелов). В ходе обстрелов в н.п. Саханка зафиксированы попадания по административным зданиям, школе и жилым массивам. За сутки данный населённый пункт дважды подвергался обстрелам О данном факте незамедлительно было сообщено представителям миссии ОБСЕ. Однако в связи с обстрелами наблюдатели не могли сразу зафиксировать факты обстрелов в данном районе. В телефонном разговоре члены миссии ОБСЕ заявили о намерении посетить Саханку сегодня во второй половине дня."

В ночь с 26 на 27 каратели пытались атаковать позиции ополчения у Песок и Спартака. У карателей есть потери

В ночь с 26 на 27 апреля позиции, занимаемые подразделениями бригады "Восток" в окрестностях донецкого аэропорта, в районах поселка Жабуньки и промзоны населенного пункта Спартак, вновь подверглись ожесточенному обстрелу со стороны киевских войск. Использовалось стрелковое оружие, минометы и автоматические гранатометы, а также бронетехника.

Ответным огнем огневые точки противника были подавлены.

Каратели понесли потери как в живой силе, так и в технике: поражен танк, повреждения получили две единицы легкой бронетехники. Поражен склад боеприпасов, разрушен второй этаж казармы киевской армии в поселке Пески. Потери в живой силе армии киевской хунты уточняются, среди ополченцев - трое легкораненых.


Сообщение отредактировал lexaoges - Понедельник, 27.04.2015, 22:01
 
lexaogesДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки ополчения Новороссии
2015-04-27 21:15

- Позиции роты Креста под Авдеевкой. Ополченец Азиат. ТВ СВ-ДНР

- А.С. Ходаковский: ответы на вопросы агентства "News-Front".

27.04.15. Комментарий от Виктора Мураховского, полковника запаса, члена Экспертного совета коллегии ВПК РФ.

"Пришедшая к власти в Киеве зимой-весной 2014 года в результате государственного переворота политическая группировка представляет собой различные спектры единой «партии войны» - от национал-фашистов до объявившего себя «президентом мира» Петра Порошенко. Эта группировка до сих пор оставалась относительно монолитной благодаря двум «скрепам», оправдывающим само её существование во власти: борьба с мифической «агрессией России» и силовое подавление «пророссийских сепаратистов» как на юго-востоке Украины, так и по всей стране.

Развитие военно-политических событий на Украине в ходе так называемой «антитеррористической операции» (АТО) против жителей Донбасской и Луганской областей наглядно показывает, что вне состояния войны нынешнее руководство Украины недееспособно. Более того, лишь военные поражения на донбасской земле временно возвращают в умы некоторых представителей «партии войны» толику возможностей адекватно воспринимать реальность, но далеко не все из них используют во благо моменты просветления.

Минские соглашение от сентября 2014 г. и февраля 2015 г. изначально рассматривались украинской «партией войны» как формальная возможность получить передышку, избежать военного поражения и купировать угрозу утраты власти.

При этом киевские власти фактически реализуют стратегию полной блокады Новороссии, изнурения и выдавливания её экономически активного населения. Эти замыслы последовательно воплощаются в жизнь одновременно с усилением группировки войск в ходе очередных этапов мобилизации. Происходит наращивание общей численности вооруженных сил Украины до 230, а в перспективе и до 250 тысяч человек.

Киевские власти всячески «заматывают» реализацию политических обязательств, принятых ими по Минскому протоколу. «Партия войны», имея большинство и в парламенте, и в исполнительной власти, по своему интерпретирует совершенно ясные и недвусмысленные положения Минского соглашения. Эти люди недоговороспособны по определению, ибо первоисточниками и основой их власти стали обман и ложь. Начиная с майданного вранья о светлоевропейском будущем для жителей Украины, начиная с мгновенного разрыва соглашения с президентом Януковичем, и заканчивая днем сегодняшним, с их ложью о российской агрессии и «террористах» на Донбассе.

Эти люди врут, как дышат. Врут украинскому народу, врут своим западным спонсорам и покровителям, врут, в конце концов, самим себе. Но государство и армия не могут существовать, когда по каналам управления вверх и вниз на всех уровнях циркулируют потоки вранья, недостоверной информации и откровенной дезинформации.

Поэтому военные поражения украинской армии предопределены изначально. Поэтому итоговый крах сегодняшней украинской власти предопределен. В мирных условиях «партия войны» начинает разваливаться на конкурирующие группировки, проявляется её полная государственно-управленченская недееспособность. Собственно и военными успехами эта когорта похвастаться не может. Украинские острословы уже придумали для горе-полководцев Украины титулы, навсегда закрепляющие за ними позор поражений: Тенюх «Крымский», Коваль «Зеленопольский», Гелетей «Иловайский», Полторак «Дебальцевский».

К сожалению, блокада со стороны Украины и отсутствие внятных перспектив развития приводят к оттоку из Новоросии в Россию и другие страны наиболее активной части трудоспособных граждан. Экономическая база существования ДНР и ЛНР крайне слаба. Более того, многие предприятия Донбасса выступают прямыми конкурентами российских и потому их интеграция в российскую экономику весьма проблематична.

Гуманитарная ситуация в Новороссии крайне напряженная, а местами катастрофическая. Уже осенью 2014 г. инвалиды и старики, оставшиеся без попечения, начали умирать от голода, отсутствия лекарств и медицинской помощи.

Варварские методы «осады», изнурения и уничтожения непокорных жителей Донбасса не нашли осуждения среди правящих кругов «цивилизованных» стран Запада, в контролируемых ими ведущих СМИ. Наоборот, с их стороны в адрес киевских силовиков наращиваюся поставки так называемых «нелетальных вооружений».

Думаю, такая ситуация: «ни мира, ни войны», продлится достаточно долго, по крайней мере, до осени текущего года. А далее она будет разрешаться либо локальной войной, с ограниченными масштабами и целями, между Донбассом и Киевом, либо с киевской стороны фронт сам развалиться, когда начнет рушиться центральная власть. Но «большой войны» с полноценным участием ВС РФ и дргуих стран не будет."


Сообщение отредактировал lexaoges - Вторник, 28.04.2015, 13:55
 
lexaogesДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Информационный выпуск новостей Новороссии за 26-27 апреля 2015

1. Ситуация в ДНР за прошедшие выходные.
2. Киев представил план демилитаризации села Широкино.
3. ОУН отказался переходить в подчинение Вооруженных сил Украины.
4. Дональд Туск: возможность вмешательства ЕС в конфликт на Украине - иллюзия
5. Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко подвергла критике экономическую политику нынешнего правительства.
6. Петра Порошенко продолжает увлекать то, что называется "агрессией против истории".
7. Спикер Рады одобрил введение санкций против Владимира Путина.
8. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о первых задержаниях митингующих шахтеров.
9. Парубий боится, что его похитят и увезут в Россию
10. Олег Ляшко
 назвал королеву Великобритании Елизавету ll "бабушкой-карателем".




Сообщение отредактировал lexaoges - Вторник, 28.04.2015, 13:56
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.04.2015 Россия пойдет до конца, защищая свои интересы, (— президент РФ о Крыме)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: