Среда, 08.05.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.05.2015 Украина. Ситуация сегодня (Большой столб от дыма поднимается в районе террикона у стади)
25.05.2015 Украина. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Яценюк призвал компании США активнее участвовать в приватизации на Украине
25.05.2015 - 15:52

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал американские компании активнее участвовать в приватизации энергетического сектора страны. Об этом глава кабмина заявил в ходе встречи с сопредседателем группы дружбы с Украиной в сенате США Ричардом Дурбином, сообщает пресс-служба украинского правительства.

«Премьер-министр Украины призвал американских партнеров активно использовать инвестиционные возможности, которые открывает приватизационная кампания на Украине, в частности в энергетическом секторе», — говорится в сообщении департамента информации.

Глава украинского правительства и американский сенатор «обсудили текущее состояние реализации реформ в Украине, в частности вопросы подготовки к масштабной приватизации, стабилизации государственных финансов и экономического восстановления», сообщили в пресс-службе. Яценюк также отметил «неизменную решительную поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов».

Как подчеркивают РИА Новости, ранее кабинет министров утвердил перечень объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в текущем году. В этот список вошли госконцерн «Укрторф», «Центрэнерго», ряд ТЭЦ и областных энергокомпаний (в том числе «Донбассэнерго» и ДТЭК Днепрэнерго, ДТЭК Западэнерго, ДТЭК Донецкэнерго). Приватизации подлежат и несколько нефтепродуктовых предприятий.

Ранее США подписали соглашение с Украиной о предоставлении кредитных гарантий на один миллиард долларов. Главным условием для оказания помощи было соблюдение Киевом требований Международного валютного фонда (МВФ) при проведении экономических реформ.

Главным ограничением нынешней приватизации на Украине является официальный запрет на участие российских компаний в торгах. Об этом неоднократно заявлял президент Украины Петр Порошенко. По его мнению, украинские власти должны «продолжить процесс проведения прозрачных и эффективных конкурсов по приватизации, но ограничить участие бенефициаров, имеющих российское происхождение».
 
РашаДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЧЕРЕЗ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ВОЙНЕ, ЭТО НЕ ЖЕЛАНИЕ МИРА, — ВЛАДИМИР ОЛЕЙНИК



Владимир Олейник в эфире программы «На Самом Деле».
Ведущий программы — Сергей Веселовский.

Владимир Олейник:
«Сегодня страной управляют альтернативно одаренные люди. Буквально за год привести страну к войне, к нищете, к банкротству – безусловно, эта власть дала сама себе оценку. По сути, это дефолт власти, им нужно немедленно уходить.

Поэтому никакие демократические выборы при этой власти, которая проводит политику нагнетания страха, войны, подавления всего демократического, провести невозможно. Я говорю о других выборах, о выборах после устранения этой преступной власти».

Дата публикации: 25 Май 2015,
 
РашаДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:24 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового похоронят 27 мая
25.05.2015 - 17:44

Похороны командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового состоятся 27 мая, сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представителя ЛНР Юрия Шевченко.

Стали известны имена других погибших — это командир информотряда Анна Самелюк, а также бойцы из специального отделения личной охраны комбата Алексей Калашин, Александр Юрьев, Андрей Ряжский. Кроме этого погибли двое мирных жителей, в том числе женщина на последнем месяце беременности.

Жители Алчевска собрались на митинг и почтили минутой молчания погибших. Число участников митинга не уточняется.

Мозговой был убит в результате покушения на трассе Перевальск — Луганск в минувшую субботу, с ним погибли еще шесть человек. Основная версия убийства Мозгового под Луганском — работа украинской диверсионной группы, утверждают в генеральной прокуратуре ЛНР.


 
РашаДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:49 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Митинг-реквием в Алчевске
25 мая,
...

Очень сильное видео с митинга-реквиема памяти Алексея Борисовича Мозгового.

Митинг-реквием памяти Алексея Борисовича Мозгового

Похороны Алексея Мозгового и погибших с ним людей пройдут 27 мая http://www.rg.ru/2015/05/25/pohoroni-anons.html
В бригаде "Призрак" высказано предложение присвоить части имя погибшего командира. Я считаю это будет правильным, ибо без Мозгового, "Призрака" бы не существовало.

...

Касательно нового руководства бригады, то про Шевченко многого сказать пока не могу, а вот товарища Бирюкова который стал заместителем командира бригады могу охарактеризовать только с положительной стороны и лично я уверен, что он сделает все возможное, чтобы бригада продолжала существовать и воевать. Точно так же можно сказать и о товарище Маркове.
 
РашаДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
США: на здании «СиЭнЭн» вывесили огромный плакат в поддержку Донбасса
25.05.2015 - 18:39
Неизвестные мужчины вывесили баннер со словами «Спасите жителей Донбасса» и «Прекратите поддержку агрессии Украины» на здании, в котором находятся офисы телеканала CNN, газеты The Chicago Tribuneи компаний Tribune Media и Tribune Publishing. Агитационный плакат развернули за считанные секунды.

Видео, на котором запечатлено, как люди разворачивают плакат, сняли случайные прохожие.

Пользователь youtube Adam Walker рассказал о том, что прогуливался с женой, когда увидел, как неизвестные мужчины за считанные секунды развернули огромный баннер. Автор опубликовал видео, подписав словами:

«Моя жена и я проходили мимо здания Chicago Tribune и вдруг кто-то развернул огромный баннер прямо под знаком Chicago Tribune.

Буквально текст говорит:

«НЕТ СВОБОДЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ, но есть свобода ДЛЯ ЛЖИ! Прекратитt поддержку агрессии УКРАИНЫ! #SAVEDONBASSPEOPLE».


Unknown activists placed #savedonbasspeople banner on the Chicago Tribune Tower.{slow mo} 2015/5/19
 
РашаДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:18 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский дипломат назвал «убийство детей в Донбассе — чушью»
25.05.2015г - 19:00

Украинский дипломат назвал «убийство детей в Донбассе — чушью».

Соответствующее заявление было сделано накануне в эфире передачи «Список Норкина» на телеканале НТВ.

Дискуссия чуть не дошла до рукоприкладства. Во всей красе проявил себя украинский дипломат, председатель правления общественной организации «Европейское движение Украины» Вадим Трюхан.

Неадекватную реакцию дипломата вызвали слова члена Президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яны Лантратовой.

Лантратова заявила, что украинские военные препятствуют вывозу из зоны боевых действий покалеченных в бомбежках и обстрелах детей.

А правозащитники, которые организуют их транспортировку, называются властями Украины «террористами».

«Я чушь откровенную комментировать не хочу и не буду. Вы считаете, что наши солдаты и офицеры совсем дебилы?

Они в Донбассе защищают мирное население», — заявил Вадим Трюхан, чем вызвал бурную реакцию в зале.


«Убийство детей в Донбассе чушь» украинский дипломат устроил скандал в студии НТВ

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.05.2015 Украина. Ситуация сегодня (Большой столб от дыма поднимается в районе террикона у стади)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: