Вторник, 19.03.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » УКРАИНУ РАЗРУШИЛИ УКРАИНЦЫ
УКРАИНУ РАЗРУШИЛИ УКРАИНЦЫ
lexaogesДата: Среда, 17.06.2015, 09:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
УКРАИНУ РАЗРУШИЛИ УКРАИНЦЫ
Среда, 17 Июнь 2015

Смертельное лекарство Майдана
Каких-то два года назад у украинцев была одна проблема — преступный режим пророссийского Януковича. Почему режим преступный и с какой стати он стал пророссийским — мало кто задумывался.

Возможно, Виктор Фёдорович был виноват в том, что во время его президентства экономика росла по несколько процентов в год, национальная валюта была стабильна, а население платило весьма умеренные цены за услуги ЖКХ. Впрочем, сегодня всё это уже не важно…

«Преступного режима» Януковича уже нет, а вместо него есть совершенно проевропейская и на 100% проукраинская власть. Но украинцы всё равно чем-то недовольны. Им не нравятся реформы по европейским стандартам, экономически обоснованные цены на услуги ЖКХ и «замороженные» зарплаты и пенсии. Ну что за пакостный народ, который всегда и всем остаётся недоволен? Почему спустя чуть более года работу президента и правительства Украины не поддерживают подавляющее большинство граждан страны?

Согласно опросу общественного мнения, проведённому национальным Центром социологических исследований «София», деятельность Арсения Яценюка на посту главы правительства не устраивает более 68% граждан. Работу президента Петра Порошенко негативно оценивают 55% опрошенных. «Политика затягивания поясов» не находит понимания у 77% опрошенных.

А ведь всего пару лет назад многие российские эксперты предупреждали, чем обернётся «европейский выбор» для Украины. Кстати, в рядах украинских специалистов царила эйфория. Неудивительно. Сказывается высокое качество украинского образования и полная «независимость» от своих заказчиков.

Сегодня надо признать, что и те прогнозы россиян были слишком оптимистичны. Бездарность нынешнего режима превзошла все мыслимые ожидания. Впрочем, тут надо сделать одну оговорку. Некомпетентность нынешнего киевского руководства очевидна, но если порошенки-яценюки получили власть благодаря Западу и абсолютно подконтрольны Западу, то ни о каком бездарном управлении страной не может быть и речи. Вся эта компашка прекрасно справляется с поставленными задачами.

Гражданам Украины не в чем винить власть. Все претензии и жалобы на жизнь следует отправлять в Вашингтон и Брюссель, а не ныть о том, что их кто-то «предал» и «обманул».

Однако вопреки здравому смыслу граждане Украины во всех своих бедах винят «агрессивную» Россию. Странная ситуация. В чём виновата Россия? В том, что украинцы не смогли договориться между собой и одна часть страны сочла возможным диктовать свою волю другой её части? Кто два десятка лет раскалывал страну на две части — расово правильную и неполноценную русскую?

Занимались этим украинские политики, украинские интеллектуалы и работники СМИ при молчаливой поддержке украинского населения. Многие осознавали, что никакой особой разницы между украинцами и русскими нет, но ведь как приятно чувствовать себя чем-то лучше других только лишь по праву рождения. А там ведь можно и на должность хлебную рассчитывать, только потому что ты украинец.

Потому простые украинцы за годы независимости ни разу не выступили в защиту прав своих русских сограждан и постоянно голосовали за националистические партии разной степени радикальности. И лично меня не удивляет, что при отсутствии ярко выраженной русофобии на бытовом уровне украинцы спокойно относились к нацистским лозунгам «Украина превыше всего», «Москиляку на гиляку» и «Помни, чужак, — здесь хозяин украинец».

Неслучайно год назад большинство украинцев молчаливо поддержало силовую операцию на юго-востоке страны и даже не пытались понять своих сограждан. Понимаю, цивилизованные евроукраинцы в принципе не могут вести переговоры с рабами, ватниками и колорадами.

На самом деле после распада СССР приход к власти в Киеве наследников дела Бандеры — Шухевича был вопросом времени. При этом Россия в принципе не могла этому ничего противопоставить, поскольку «бандеризация» Украины велась на государственном уровне.

Любая попытка Кремля развернуть активную информационную кампанию на Украине или организовать некоммерческие организации, подобные западным НКО, пресекалась бы всё той же «пророссийской» властью кучм-януковичей.

Только лунатик может поверить, что русофобия и антироссийская истерия на Украине связана непосредственно с «оккупацией» Крыма или войной в Донбассе. Русофобия и антироссийские настроения с разной степенью интенсивности культивировались все годы независимости.

Впрочем, вернёмся к ныне беглому президенту Виктору Януковичу. На самом деле ему было абсолютно наплевать, куда «интегрировать» Украину и какие проводить реформы. Он был такой же марионеткой Запада, как и все его предшественники.

Просто в ноябре 2013 года на Виктора Федоровича снизошло озарение, и он понял, что произойдёт после того, как будет подписано соглашение об ассоциации с Евросоюзом. А произойти должно было ровно то же самое, что происходит сегодня…

По сути, подпиши Янукович соглашение об ассоциации с ЕС, то он был бы вынужден проводить те реформы, которые проводит нынешний режим. Точно так же должны были быть заморожены зарплаты и пенсии, аналогичным образом выросли бы тарифы на услуги ЖКХ…

Янукович точно в такой позе «чего изволите», как и Порошенко, стоял перед западными фондами и вымаливал у них кредиты на спасение Украины от дефолта. Чтобы хоть как-то сбалансировать государственный бюджет, правительство было бы вынуждено приступить к масштабной приватизации остатков государственной собственности. Естественно, по бросовой цене. Ничего неожиданного.

Между тем западные друзья Украины нещадно бы критиковали режим Януковича за коррупцию и не эффективность реформ. Хуже того, Виктора Федоровича называли бы врагом демократии и независимой прессы. А в это время свободные от ума, чести и совести украинские СМИ устраивали бы истерики на тему «кровавый режим геноцидит нацию» и распродаёт национальное достояние.

Оппозиция из числа тех, кто нынче находится у власти, проводила бы постоянные митинги протеста против повышения цен и за повышение социальных стандартов. При этом у национально озабоченных украинцев хватило бы наглости утверждать, что во всём происходившем в стране бедламе виноват режим «пророссийского» Януковича и, разумеется, Россия. Сегодня мне кажется справедливым, что «геноцидит» украинцев ими избранная на евромайдане национально-патриотичная и с головы до пят вышиваночная власть. Это замечательно, что украинцы дичают и деградируют под жовто-блакитным флагом и с криками «Слава Украине». Заказывали? Получите!

Сторонники альтернативных сюжетов истории давно рассуждают о том, что лучшим вариантом развития событий на Украине в 2013 году был бы разгон «евромайдана». Не будем обсуждать вопрос, могла ли «семья» Януковича пойти на полный разрыв с Западом, тем самым поставив под удар финансово-экономические интересы связанных с ней олигархов. Вопрос десятый.

Дело не в евромайдане как таковом, а в причинах, его породивших. На протяжении всех лет независимости и при покровительстве «цивилизованного» Запада шло уничтожение экономического потенциала страны. Из года в год Украина превращалась в самую отсталую и нищую страну на постсоветском пространстве.

Бедные становились беднее, богатые становились богаче, а дипломированный неуч становился ещё более необразованным и агрессивным. Украина давно была беременна Майданом, и он был неизбежен. Правда, на мой взгляд, в 2013 году всё-таки произошёл выкидыш, а не «революция национального достоинства».

Не менее легкомысленной выглядит версия о том, что Россия должна была вмешаться и избавить украинцев от нынешнего неонацистского режима. Итак, представим. Весна 2014 года. Россия, как и предполагали многие эксперты, за несколько недель «освобождает» Украину от националистов и возвращает на «трон» легитимного президента Януковича.

А кого ещё? На санкции и истерики Запада не обращаем внимания, поскольку они в любом варианте развития событий неизбежны. Проблема в людях. Украинцы начинают ныть об украденной евроинтеграции, нищей жизни с Россией и за каждую дырку на дороге винить Владимира Путина. В итоге Москва получает 40-миллионную головную боль на много лет вперёд.

В настоящий момент настроения на Украине существенно изменились. Разумеется, привычка винить во всём Путина у украинцев не исчезла. Однако они уже расстались с надеждой в обозримом будущем стать полноправными гражданами Евросоюза. И о безвизовом режиме приходится помалкивать.

Финансовая помощь со стороны западных кредиторов предоставляется в мизерных объёмах. О том, какой в настоящий момент уровень жизни украинцев, можно уже не повторяться. Им теперь даже о российском уровне жизни приходится мечтать точно так же, как полтора года назад о европейском.

Киевский режим удерживает ситуацию под контролем благодаря войне, безумной пропаганде и репрессиям против инакомыслящих. А ведь реформирование Украины ещё только началось, экономика не собирается замедлять темпы своего падения.

Несложно представить, что будут думать украинцы о своём руководстве и ситуации в стране спустя несколько месяцев. Я не берусь прогнозировать, сколько «майданов» и смен режима предстоит пережить украинцам, но я уверен, что после каждого из них число русофилов и антифашистов будет расти. А там можно будет поговорить о будущем Украины, федерации или конфедерации. Майдан ведь не только убивает, Майдан ещё и лечит.

Как бы это парадоксально ни звучало, но денацификация Украины и превращение её в дружественное России государство могло состояться только вместе с разрушением существующего государства, с полной зачисткой её политической и культурной элиты.

При этом украинцы могут сколь угодно долго закатывать истерику и обвинять в разрушении своего государства Россию, но это чушь. Украину разрушили украинцы. Они имели право жить в независимом национальном государстве, но у них не хватило государственного опыта и человеческой мудрости его создать.

Сергей Белов


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Вопли рабов. Александр Роджерс
12:55 / 14.11.2016

Слышите, как кричат эти рабы?

Они кричат «Позвольте нам быть рабами!»

Они ненавидят крымчан за то, что те не захотели быть рабами. Они ненавидят жителей Донбасса за то, что те не захотели быть рабами. Как же так, они рабы, а кто-то другой не хочет? Вы что, лучше нас? На колени, как мы!

Причём «на колени» – во всех смыслах: и фигурально, и на практике. Сколько, сколько стояли на коленях за последние три года рабы киевского надзирательного режима, не стоял в новейшей истории никто. Вот просто, как факт, можете перепроверить: стояние на коленях не практикуется нигде в мире. Перед богом – бывает, в каких-то других случаях – нет.

Причём, что самое мерзкое, это рабство добровольное.

Они ненавидят Россию за ведение самостоятельной внешней политики. И ненавидят Путина, как гаранта суверенитета, как живой символ этой свободы.

Вы заметили? Как они последовательно требуют от россиян, армян, молдаван и всех прочих – устройте у себя майдан, развалите свои страны тоже, перейдите под внешнее влияние – мы не хотим быть единственными дебилами, которые занимаются самоуничтожением. И как их гнев и ненависть обрушиваются на всех, кто отказывается подчиняться заокеанскому диктату – на Россию, на Китай, на Сирию, на Иран, на некоторых европейских политиков и так далее.

Сейчас у них вообще полная истерика: старый хозяин превратился в «хромую утку», а ведьма, которой они полгода доказывали свою преданность, проиграла выборы. Поэтому в украинских СМИ появляются статьи «Что ждёт Ивано-Франковск после победы Трампа».

«Суверенная и незалежная Украина» – это нестареющий анекдот. Потому что каждый раз, когда возникает нечто подобное, оно бегом бежит лизать чьи-то сапоги – то Карлу 12, то Хранцу-Йосыпу, то Гитлеру, а вот теперь американцам.

За что стоял майдан? Чтобы президентом США стал «ватник»? Новый господин не назначил их любимой женой! А они так хотели быть «домашними неграми» и, возможно, даже надсмотрщиками. Но не получилось, не срослось.

В чём украинские майданутые рабы обвиняют Россию? В патернализме, в цензуре, в диктатуре, в отсутствии свободы. Но на самом деле это просто зеркало того, что они строят у себя – начиная с надежды на доброго европейского/американского дядю и заканчивая цензурой, преследованием инакомыслящих, массовым и публичным стукачеством, «хождение строем», «все под одну гребёнку» и запретами на недовольство.

Тебе не нравятся низкие зарплаты и безработица? Тебе не нравятся высокие цены и тарифы? Тебе не нравится, когда людей сжигают заживо? Тогда ты враг, тебя нужно уничтожить!

Как смеешь ты, подлец, не любить нашего дорогого Леонида Ильича Поросёнка, пришедшего к власти в результате самого честного и демократического майдана? Ты что, хочешь сделать против него нечестный и недемократический майдан?

Ну, так Турчинов натравит на тебя всех силовиков, это вам не бесхребетный «тиран» Янукович, это «настоящие демократы», мигом поубивают всех недовольных. Соответствующее решение о создании структуры «по борьбе с майданами» в рамках СНБО Украины принято на днях.

И ни одна майданная свинья не прохрюкала про «злочинные законы», или про «тиранию», или про «утыскы». Знаете, почему? Потому что они самые настоящие рабы.

Как сказал один комментатор «Это не майдан был революцией против рабства. Это Янукович попытался сделать что-то самостоятельное, не совпадающее с приказами из американского посольства, за что и был свергнут».

«Свидомые» рабы не приемлют над собой власти, которая пытается вести самостоятельную внешнюю политику. Они верны своим американским хозяевам.

Вот только хозяева, снова, попались недостаточно хорошие…
 
СкифДата: Понедельник, 21.08.2017, 13:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ВЕЛИЧИЕ САЛА И НИЧТОЖНОСТЬ КОСМОСА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Попались мне тут очередные свидомые мечтания в сети. На сайте для самых упоротых, на «цензорнете».

Знаете, что самое смешное?
Что когда-то он (или если это малолетний имбецил, то его родители) жил в такой стране. Сильной, могучей, с которой считались ведущие страны мира. С высокотехнологичными и хорошо оплачиваемыми рабочими местами. С лучшей в мире социальной системой. С долгой героической историей, полной эпических побед.

Эта страна защищала свои геополитические интересы, вершила судьбы неблагополучных народов. Эта страна разворачивала реки и посылала людей в космос.
Эта страна называлась Советский Союз. А потом вы, скачущие дебилы, не захотели быть русскими/советскими, а вообразили себя протоукрами. Не захотели равенства, а захотели «пануваты».
А желание быть «владычицей морской» заканчивается плохо не только в сказках. Особенно если жажда халявы накладывается на нежелание работать.

И вы, дебилы, (или родители этого дебила) наскакали себе три майдана, три «революции»: «на граните», «оранжевую» и «гидности». Каждая из которых приводила к власти всё большую мразь.

У вас была могучая страна, но вы её предали.
У вас была древняя и славная история, но вы променяли её на «садок вышнэвый биля хаты».
У вас была лучшая социалка, но вы отдали все богатства своей страны лживым и беспринципным олигархам. Зато теперь у вас есть «бубле гум».
У вас был космос, но вы отказались от него в пользу сала.
Вы были русскими/советскими, а стали укропитеками.

Раньше вы производили корабли, самолёты, ракетные двигатели. Теперь у вас одной из основных статей экспорта стала солома. Вы сами это выбрали.

Это чмо настолько ничтожно, что оно даже пишет на чужом для него «кацапском» языке, потому что настолько тупое, что за 25 лет украинствования так и не смогло выучить бесполезную и ненужную мову.
И всё, что остаётся жалкой выруси, это сидя в нищете и Руине, бесплодно мечтать о «кацапы обеднеют и изголодают». Как писали братья Стругацкие «Бедные злые люди».

И знаете, что? Таких манкуртов не жалко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » УКРАИНУ РАЗРУШИЛИ УКРАИНЦЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: