Воскресенье, 19.05.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (Джон Маккейн в Днепропетровске и провёл встречу с боевикам)
20.06.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 20.06.2015, 08:51 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Владимир Путин: Международное сообщество должно оказать давление на Порошенко
20.06.2015 - 7:58

По мнению президента России Владимира Путина, мировое сообщество должно воздействовать на власти Украины для реализации Минских соглашений.

Об этом президент РФ сообщил в ходе встречи с представителями иностранных информагентств.

Глава государства также заметил, что приостановка выплат пенсий и другие меры украинского правительства являются попытками «задушить» экономику ДНР и ЛНР.

«Международное сообщество должно оказать давление на правительство Петра Порошенко, чтобы оно выполняло обязательства в рамках минских соглашений», — заявил Путин.
 
AleksДата: Суббота, 20.06.2015, 10:11 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
20 июня 2015, 09:01
Под Луганском резко обострилась обстановка – ОБСЕ



Под Луганском резко обострилась обстановка. Об этом говорится в ежедневном отчете наблюдателей ОБСЕ.

В окрестностях города за последние сутки раздавались десятки взрывов. Кроме того, международная инспекция зафиксировала очередную пропажу тяжелой техники с мест дислокации украинской армии. Исчезла одна гаубица «Акация», пять артиллерийских пушек «Рапира» и восемь «Градов».

Кроме того, украинские силовики продолжают обстрел донецкого аэропорта. А накануне от бомбежек пострадал Киевский район столицы Донбасса: там под мощный огонь попал завод «Точмаш». По предварительным данным, стреляли со стороны поселка Опытное. Сейчас в совместном центре идут переговоры о прекращении огня.
 
AleksДата: Суббота, 20.06.2015, 12:02 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Криминальный "Торнадо"
20 июня, 11:14

Почти половина бойцов из штатного состава расформированного подразделения украинской милиции "Торнадо" ранее была судима.

Об этом аявил в ночь на субботу военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире программы "Шустер live" украинского телеканала "112".

Правоохранители в среду задержали семерых бойцов и командира подразделения "Торнадо" Руслана Онищенко по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области. Глава МВД Арсен Аваков в четверг заявил, что расформировывает роту. Позже военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что бойцы забаррикадировались на своей базе в Луганской области и пообещали использовать оружие в случае попытки ее штурма.

Руководство МВД на месте вело переговоры с бойцами. В пятницу генпрокуратура не исключила штурма заминированной базы, если не удастся договориться. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков позже заявил, что спецрота милиции "Торнадо" выполняет все приказы министра, в части — дисциплина и порядок. Военный прокурор назвал правильным шагом решение главы МВД расформировать батальон.

"По штату в батальоне находятся 109 человек <…> 80 неизвестных лиц, один с которых не задержан, самый жестокий член преступной организации, он находится на базе. Гражданин Белоруссии, не сотрудник милиции, ранее судимый… Было установлено, что из штатной численности этой роты "Торнадо" 43 человека привлекались к уголовной ответственности ранее, некоторые из них неоднократно", — заявил Матиос. Он также добавил, что намерен в субботу утром вновь отправиться в Луганскую область, где дислоцируется батальон. В то же время заместитель командира батальона "Торнадо" Николай Цукур в эфире программы заявил, что ему неизвестно о пытках, которые применялись бойцами его подразделения.

PS. Это прекрасно, военная прокуратура расписывается в том, что на службу в МВД Украины были призваны откровенные уголовники, при этом скромно умалчивается о том, кто их туда принимал, кто утверждал штатное расписание, кто занимался проверкой прошлого данных лиц. Видимо сами собой вступили в МВД, а об их прошлом "типа никто не подозревал".

На деле, причина такой избирательной забывчивости милицейских начальников кроется в том, что Онищенко и его подельники, часть своих криминальных доходов тратили на откаты для вышестоящего начальства, которое закрывало глаза на их деятельность.

И надо думать, если бы Онищенко не влез в угольный бизнес, а Цукур бы помалкивал в тряпочку - на "Торнадо" закрывали бы глаза и дальше, тем более, что данная банда действовавшая под видом подразделения МВД политической активности не проявляла и встроилась в новую систему, что было особенно забавно с учетом того факта, что банда фотографировалась для милицейских архивов в одном и том же кителе.

Стоит так же напомнить, что именно с уголовником Онищенко сотрудничали сотрудники СБУ в Торезе с целью сбора информации об организаторах референдума о независимости Донбаса, а так же с целью убийства гражданских активистов в Торезе, при этом даже местным органам МВД Тореза была прекрасна известна преступная биография Онищенко, так что органы хунты прекрасно знали с кем они работают, поэтому их нынешняя игра на публику "мол, смотрите, каких уголовников поймали" не стоит и ломанного гроша.

Просто ранее полезные уголовники стали не нужны и сейчас идет их банальный слив, с попутными списыванием на них всех явных и мнимых грехов.

 
AleksДата: Суббота, 20.06.2015, 12:10 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Зверства карателей из батальона «Торнадо» : показания очевидцев, чудом выживших в украинском концлагере (ВИДЕО 18+)
20.06.2015 - 11:09

После того, как в украинских СМИ и соцсетях началась кампания по защите «героев АТО» из карательного батальона «Торнадо», главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире «Шустер Live» на канале 112 был вынужден подробно рассказать о зверствах над пленными, которыми занимались каратели из «Торнадо».

Вот только несколько выдержек из зачитанных главным военным прокурором протоколов:
«В середине марта, когда я находился возле своего подъезда, подъехал микроавтобус, из которого вышли трое мужчин в камуфляжной форме и насильно усадили в салон микроавтобуса. Повод и причину моего задержания не объяснили. Ночью нас привезли к зданию школы в нашем поселке, в котором дислоцировался батальон „Торнадо“, о чем все знали, и поместили в подвальное помещение. Нас пообещали кормить три раза в день и давать сигареты, а также, в случае отказа от работы, они сказали, что могут нас расстрелять.

Спустя некоторое время в подвал спустился мужчина, в руках которого была пластиковая труба серого цвета. Он наносил задержанным удары по ногам, ягодицам и бедрам. В период времени, примерно с 17 по 23 марта 2015 года сотрудники батальона „Торнадо“, я в этом уверен, регулярно приводили в подвал различных мужчин, которых систематически избивали. Удары наносились руками, ногами, пластмассовыми трубами и другими предметами, в основном по ногам, ягодицам и интимным местам.

Кроме этого данных мужчин пытали предметом, похожим на электрогенератор. Содержащихся в подвале мужчин раздевали наголо, ставили на бетонный пол и обливали водой. После этого прикасались оголенными проводами с током к различным частям тела, например, к вискам, половому члену и мошонке. Мужчины сильно кричали, так как данные пытки причиняли им невыносимую боль и страдания.

Данные сотрудники, находясь в подвале, в нашем присутствии, около 6–7 раз употребляли марихуану путем ее курения через бульбулятор».

Следующий протокол. Начало примерно такое же: насильно усадили в микроавтобус, привезли туда-то. «Указанные события и истязания сотрудники „Торнадо“ снимали на мобильные телефоны. Также один из сотрудников „Торнадо“, угрожая задержанному убийством, заставил сосать и облизывать пластиковую трубку. С его слов, задержанный должен был имитировать оральный половой акт, и делать вид, что он, якобы, сосет половой член. Также задержанных заставляли насиловать друг друга анально и орально. В общей сложности я находился в подвале 17 дней».

Следующий протокол. «В случае отказа работать данные мужчины в форме бойцов „Торнадо“ сказали нам, что могут нас расстрелять. Комбат наносил нам удары пластиковой трубой и организовывал наше избиение. Одного из задержанных привязывали к „козлу“ (спортивный снаряд), избивали руками и ногами, а также пластиковой трубой, обливали водой и пытали электротоком. Заставляли его голым танцевать и петь им песни, отжиматься от пола, приседать с 24-килограммовой гирей. Задержанных в моем присутствии заставляли насиловать друг друга неестественным способом, угрожая оружием».

«24 марта, примерно в 14 часов, меня задержали в городе Лисичанске два сотрудника милиции с нашивками батальона „Торнадо“. Потом подъехал автомобиль, из которого вышли трое мужчин, одетые в камуфляжную форму. Мне приставили нож к горлу и приказали сесть в автомобиль. Я подчинился. Примерно через 40 минут автомобиль остановился, меня вывели с завязанными глазами и куда-то повели. Один из милиционеров, угрожая мне убийством и электрошокером, направил на меня автомат и заставил сосать и облизывать пластиковую трубку, которая находилась в его руке. С его слов, я должен был имитировать оральный половой акт. На протяжении всего времени моего пребывания в подвале, точное количество дней я не помню, по несколько раз в день милиционеры приходили в подвал, привязывали меня к „козлу“, избивали руками и ногами, а также пластиковой палкой, обливали водой, били электротоком.

Кроме этого, меня ежедневно заставляли выполнять унизительные работы — мыть туалеты, собирать окурки и так далее. Для того, чтобы я не мог убежать, мне одевали на ногу металлические наручники, цепь, соединенные с гирей в 24 кг.

В один из дней, точную дату назвать не могу, меня и еще одного задержанного заставляли под угрозой смерти изнасиловать третьего задержанного, раздетого и привязанного к козлу. Я находился со стороны головы, при этом от меня стали требовать, чтобы я засунул свой половой орган в рот привязанному. Указанный процесс снимали на мобильный телефон двое сотрудников „Торнадо“. 2 апреля, в темное время суток меня отпустили домой, перед этим сильно избив. После этого выкинули из автобуса и уехали».

Военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что на данный момент следствие располагает и другими доказательствами, которые получены в безупречно правильной форме.

«Все люди, которые прошли все эти нечеловеческие издевательства, попали в подразделение „Торнадо“ через одни и те же ворота. Все эти люди сейчас находятся под охраной. Требование общества — не преследовать патриотов, мне понятно. Требование общества доказать наши слова хоть какими-нибудь кадрами понятна, но для меня является это неприемлемым», — отметил прокурор.

Добавим от себя , что позиция украинского «общества», которое по националистическим мотивам защищает садистов, извергов и убийц, на наш взгляд, не нуждается в комментариях.

Очевидно, это общество - больное, и вылечит его только последовательная и бескомпромиссная денацификация.


Военный прокурор зачитал обвинение сотрудникам "Торнадо" в студии Савика Шустера
 
AleksДата: Суббота, 20.06.2015, 12:36 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Эксперт: Украинские добровольческие батальоны стали проблемой для самих киевских властей
20 июня 2015, 11:30

Добровольческие батальоны на Украине давно стали проблемой для самих киевских властей. Об этом в интервью RT рассказал директор Российского центра стратегических исследований Леонид Решетников.

По его словам, на их счету многочисленные преступления как в зоне конфликта на востоке страны, так и на территории, подконтрольной украинским силовикам. При этом Киев оказался не способен ни узаконить, ни расформировать батальоны, являющиеся по сути незаконными вооружёнными формированиями.

Украинские добровольческие батальоны, которые часто называют карательными, являются фактически незаконными вооружёнными формированиями, поскольку они были созданы по инициативе радикально настроенных граждан. Батальоны давно стали проблемой для новых киевских властей. Об этом в интервью RT рассказал директор Российского центра стратегических исследований Леонид Решетников.

«Киеву так и не удалось их узаконить, а это значит и контролировать их очень тяжело», — отметил Решетников. По его словам, поскольку батальоны формировались на базе таких экстремистских организаций, как «Правый сектор», и радикальных групп футбольных фанатов, то, естественно, там царят «жестокость, нацистские и фашистские взгляды».

«Поэтому сейчас действительно встаёт вопрос, что делать. У этих людей руки в крови. И не только в результате прямых столкновений, но и в плане расправ над пленными, расправ с неугодными лицами на своей территории, — подчеркнул директор Российского центра стратегических исследований. — Они готовы на всё. На их счету изнасилования, грабежи и издевательства».

«Из Киева уже поступают сигналы, говорящие о том, что части верхушки страны и армии надоела эта война. А именно батальоны являются огромным препятствием на пути разрешения украинского кризиса мирным путём», — подчеркнул Решетников. Он отметил, что радикалам рано или поздно придётся отвечать за содеянное, а значит и воевать они будут до конца.

При этом, по словам эксперта, новые украинские власти не способны ни приручить радикалов, ни расформировать их. «Они просто не дают этого сделать. А для силового воздействия у Киева не хватает средств. Так что карательные батальоны будут создавать огромные проблемы не только для ДНР, ЛНР и мирного урегулирования конфликта, но и для самих киевских властей», — заявил Решетников.

«Мы наблюдаем новое развитие кризиса», — резюмировал он.

Напомним, по данным главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, у населённого пункта Счастье украинский военный расстрелял семейную пару и забрал их автомобиль. Позднее в селе Луганское под Артёмовском военнослужащие ВСУ совершили убийство 77-летней женщины и её 45-летней дочери.

Кроме того, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о зверствах бойцов роты «Торнадо», которая до недавнего расформирования входила в структуру МВД страны. Они издевались над пленными в подвале школы одного из украинских сёл, которую превратили в свою базу.
 
AleksДата: Суббота, 20.06.2015, 14:12 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия и США создадут двусторонний формат переговоров по Украине
20.06.2015 - 14:00


Расширять количество участников «нормандского формата» сейчас рискованно, но Россия и США ведут контакты на двусторонней основе по урегулированию ситуации на Украине, заявил руководитель администрации президента России Сергей Иванов.

«Очевидно, у них (США) все-таки возникло желание действительно попытаться урегулировать этот кризис, внутриукраинский, политическим путем.

Была договоренность, что будет создан отдельный двусторонний формат — российско-американский канал „Карасин-Нуланд“, — сказал он в интервью в программе „Вести“ в субботу с Сергеем Брилевым» телеканала «Россия 1».

В Кремле призвали не преуменьшать влияние США на события, которые произошли на Украине с самого начала кризиса. «Мы помним, как все происходило и кто был главным инициатором. В то же время визит Керри (госсекретарь США Джон Керри) — он показал, что американцы тоже начинают испытывать беспокойство, я бы так сказал», — заметил Иванов.
 
AleksДата: Суббота, 20.06.2015, 14:32 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бомбардировщики США сбросили на Латвию учебные бомбы
20.06.2015 - 14:13

По информации американских военных, в ходе завершившихся позавчера учений стратегические бомбардировщики ВВС США B-52H сбрасывали учебные бомбы на условные цели в Латвии, а также на шведском побережье.

Такая операция в регионе проводилась впервые, да и сами B-52H над территорией бывшего Советского Союза летали тоже впервые, отмечает портал bb.lv.

Во время учений Baltops-2015 и Saber Strike-2015 три бомбардировщика В-52 ВВС США были размещены на базе в Великобритании, откуда и совершали свои «налеты» в район Прибалтики и Польши. Основная задача, для которой B-52 разрабатывался — доставить две термоядерные бомбы большой мощности до любой точки СССР. Но в ходе уже завершившихся учений B-52 доставляли бомбы учебные — к условным целям в Латвии.

«Бомбардировщики принимали участие в имитации воздушных ударов, оказывали поддержку военно-морским судам из 15 стран, и взаимодействовали с командными пунктами латвийских, польских и литовских войск», — сообщают американские военные. «Это уникальная возможность — интеграция B-52 в международном масштабе с НАТО и балтийскими странами. У нас есть несколько истребителей в этом регионе, которые оказывают непосредственную авиационную поддержку для латвийских, литовских и польских командных пунктов… Определенно это был отличный шанс для B-52 продемонстрировать свой потенциал», — считают военнослужащие США.

Ранее Стратегическое командование ВС США сообщало, что три В-52 были направлены в Соединенное Королевство для участия в учениях в регионе Балтийского моря, чтобы «продемонстрировать способность США проецировать свои гибкие возможности по нанесению дальних глобальных ударов». Также на территорию Польши в целях обеспечения воздушной дозаправки В-52 были переброшены американские самолеты заправщики КС-135 Stratotanker.

Добавим, что сегодня утром по территории Латвии прошла колонна вооруженных сил Финляндии из тридцати пяти единиц военной техники, проследовавшая с полигона Адажи на военную базу в Айнажи, сообщает агентство BNS. Всего в полевых тактических учениях Saber Strike-2015 участвовали более 1000 военнослужащих из шести стран.
 
AleksДата: Суббота, 20.06.2015, 15:51 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
20 июня 2015
Жители Луганска пикетируют местную штаб-квартиру миссии ОБСЕ

Митингующие требуют от международных наблюдателей снять «розовые очки» и рассказать всему миру о бедственном положении мирного населения Донбасса.

Несколько десятков жителей ЛНР устроили пикет у центрального офиса миссии ОБСЕ в Луганске. Митингующие выступают за то, чтобы наблюдатели доносили до мирового сообщества объективную информацию о происходящем в Донбассе. Кроме того, пикетчики хотят через международных наблюдателей передать президенту Украины Петру Порошенко их обращение с требованием прекратить боевые действия в ЛНР и ДНР и свернуть продолжительную экономическую и бытовую блокаду территорий народных республик.



Один из организаторов митинга — Олег Акимов, депутат народного совета ЛНР. Он объяснил, что обращение жителей Луганска должны передать именно представители ОБСЕ, поскольку они долгие месяцы ведут мониторинг ситуации в Донбассе, фиксирует свидетельства обстрелов в отчетах и позиционируют себя как организация, которая должна содействовать снижению напряженности в регионе.

— Война в Донбассе продолжатся. Мы ежедневно слышим артобстрелы и видим, что работает тяжелая техника. Усиливается транспортная, экономическая и социальная блокада наших территорий. Мы пришли к выводу, что Порошенко хочет жителей Донбасса просто уничтожить — это же настоящий геноцид, — уверен Акимов.

Несмотря на пасмурную погоду в Луганске, многие участники акции пришли на митинг в очках. По словам пикетчиков, от таких же розовых аксессуаров необходимо избавиться всему мировому сообществу и сотрудникам наблюдательной миссии.

— Пусть они прозреют и расскажут всему миру правду о том, что здесь люди гибнут, мирные жители, дети. Что украинские власти нас истребляют и морят голодом и жаждой. Нет войне, нет блокаде. Мы- за мир! — заявил участник пикета Александр.

Напомним, водная блокада в ЛНР продолжается уже практически месяц. Коммунальные службы Украины перестали подавать воду в районы ЛНР, а танки ВСУ каждую ночь обстреливают насосные станции. Корреспонденты LifeNews собственными глазами увидели масштабы и последствия водной блокады: танки ВСУ расположились в лесополосе в полутора километрах от одной из немногих уцелевших насосных станций ЛНР и каждую ночь ведут обстрел зданий. В результате действий украинских военных на станции уцелела только одна скважина.

Подобные действия властей Украины привели к плачевным последствиям в сельской местности и в приусадебных хозяйствах. Жителям поселков ЛНР не хватает воды даже для того,чтобы помыться, о поливе огородов речь не идет. Местные жители говорят, что даже во время активных боевых действий в феврале подача воды не прекращалась. Теперь же, когда в регионе стоит 30-градусная жара, власти Украины пошли на водную блокаду.
 
AleksДата: Суббота, 20.06.2015, 16:06 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обращение сотрудника МВД Украины
20 июня,

Сотрудник МВД Украины перешедший на сторону ополчения, высказывает свою позицию в отношении государственного переворота на Украине, но что более интересно - он указывает на то, что списки батальона "Торнадо" слил "Киберберкуту" именно он, а сам "Киберберкут" является организацией, которой сливают информацию сотрудники МВД Украины, которые выступают против киевской хунты.


Обращение к сепаратистам и незаконным вооружённым формированиям Украины

Собственно насчет источников звучит достаточно правдоподобно, ведь значительная часть утечек публикуемых "Киберберкутом" исходила из недр МВД, что особенно касалась списков личного состава карательных батальонов включенных в МВД и НГУ.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (Джон Маккейн в Днепропетровске и провёл встречу с боевикам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: