Воскресенье, 19.05.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.06.15 Ад на передовой: бой ведет интербригада «Пятнашка» (Каратели атакуют позиции бойцов армии ДНР)
23.06.15 Ад на передовой: бой ведет интербригада «Пятнашка»
AleksДата: Вторник, 23.06.2015, 18:38 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Заместитель Ляшко предложил спиливать спутниковые тарелки, транслирующие российские каналы
23.06.2015 - 17:32

Заместитель лидера Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовый предложит министру МВД Арсену Авакову выделить специальных милиционеров, которые будут спиливать спутниковые антенны, через которые на большинстве территории Украины до сих пор транслируются российские телеканалы.

Об этом рассказал народный депутат.

Нардеп убежден: если Министерство информационной политики не может выполнять свои прямые обязанности и защитить украинцев от российской пропаганды, должны подключиться правоохранительные органы.

«Пусть Минстець разрабатывает программу, чтобы блокировать сигнал. А если не хватает политической воли для сильных, жестких решений, то я лично предложу Авакову, чтобы отдельные сотрудники милиции ездили и спиливали эти спутники. Любой ценой нужно запретить эти антенны.

Потому что таким образом промывают мозги, особенно людям старшего возраста, которые верят телевизору», — пояснил он.

По словам А. Лозового, он владеет информацией, что в Одесской области агенты Российской Федерации именно с помощью спутников будут осуществлять очередную информационную атаку на украинцев.

«Опасность особенно актуальна для отдельных регионов, где есть сепаратистские настрои — Одесская, Харьковская области. В Одесской области, по моей информации, кремлевские агенты посредством того, что есть возможность транслировать информацию через спутник, будут раскручивать две сепаратистские темы — „Порто-Франко” и „Бессарабская народная республика”. Поэтому нужно любой ценой решить эту проблему», — подчеркнул нардеп.

Напомним, в течение последних десятилетий украинцы массово начали устанавливать нелицензионные спутниковые антенны, которые позволяют бесплатно просматривать большинство телеканалов мира. Средняя стоимость такой антенны достигает 100 долларов.

«Пиратские» приборы беспрепятственно реализуются по всей территории Украины.
 
AleksДата: Вторник, 23.06.2015, 18:43 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ДНР 24 июня проведёт эвакуацию жителей из обстреливаемых районов Донецка
23.06.2015 - 17:48

Списки жителей Донецка, желающих покинуть обстреливаемые районы города, уже подготовлены. Завтра пройдёт их эвакуация, сообщил представитель министерства труда и соцполитики ДНР.

«Списки желающих покинуть зону обстрелов сформированы, эвакуация готовится на завтра. Городская администрация завершает подготовку мест для приёма жителей. К переселению готовятся жители Куйбышевского района, в частности, постоянно обстреливаемых кварталов», — приводит слова представителя министерства РИА Новости.
 
AleksДата: Вторник, 23.06.2015, 18:49 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18:02 23 июня 2015
Порошенко заявил, что не позволит Донбассу «никакой федерализации»

Президент Украины заявил, что любые попытки регионов создать республику будут преследоваться по закону.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в рамках конституционной реформы киевские власти не согласятся на федерализацию ни при каких условиях. Об этом украинский лидер заявил на открытии заседания Национального совета реформ.

— Не будет позволено никакой федерализации, и вопросы обороны государства, безопасности, общественного порядка, внешних отношений, ключевые вопросы, на которых основывается целостность и вертикаль власти в государстве, будут отнесены исключительно к компетенции государственной власти, — сказал Порошенко.

Президент Украины в своей речи добавил, что все инициаторы создания республик будут преследоваться по закону.

— Чтобы никому неповадно было создавать донецкие, луганские, харьковские, бессарабские или другие республики. Не позволим! Кто попытается — будет мгновенная реакция, которая также предусмотрена Конституцией, — заявил он.

Сегодня в западных СМИ появилась информация, что представители ЕС убеждают Киев предоставить Донбассу особый статус не на три года, а на постоянной основе. Такую позицию в ходе визита на Украину выразил еврокомиссар Йоханнес Хан, сообщает издание «Европейская правда».

Напомним, 12 февраля в Минске «нормандская четверка» подписала Декларацию в поддержку минских соглашений и согласовала Комплекс мер по выполнению минских соглашений, который был подписан участниками Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе.

Согласно 11-му пункту документа, к концу 2015 года на Украине должна быть проведена конституционная реформа, предполагающая в качестве ключевого элемента децентрализацию, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

А в 12-м пункте соглашения говорится о том, что вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках трехсторонней контактной группы.

Всего Комплекс мер по выполнению минских соглашений включает в себя 13 основных пунктов. Полный текст документа опубликован на сайте Кремля.
 
AleksДата: Вторник, 23.06.2015, 19:12 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Убийцу встречали цветами
23 июня, 18:25

16 апреля 2015 года в городе Киеве средь бела дня неизвестные в упор расстреляли известного украинского журналиста Олеся Бузину. Публицист погиб возле своего дома. Убийство вызвало широкий резонанс у общественности. Бузина был крайне неудобным для нынешнего Киева автором.

В устранении Бузины были заинтересованы многие, но в ходе следственных мероприятий были задержаны именно украинские националисты – один из членов праворадикальной организации «С14» и бывший член УНСО – Денис Полищук. Денис известен своим участием в различных акциях националистов в Киеве, после Майдана он активно принимал участие в АТО, командовал взводом в составе 54-й разведбригады.

Сегодня Дениса Полищука, в чьей причастности к убийству журналиста никто не сомневался, неожиданно для всех выпустили под залог. Помещенный по решению суда на 2 месяца под стражу националист вышел на свободу после того, как неизвестный поклонник внес 5 000 000 гривен за его свободу, пусть даже временную. На выходе из изолятора Дениса встречали как национального героя – убийцу закидали цветами и подхватив на руки понесли прочь от серых стен тюрьмы. Вот так убийцы становятся национальными героями…

Что происходит с некогда понятной и близкой нам страной Украиной? Как в одночасье в сознании местных жителей все перевернулось с ног на голову? С какого момента стало нормой стрелять в своих сограждан и почему убийцы становятся национальными героями? Мне очень сложно найти ответы на эти вопросы, мне очень сложно понять массовое сумасшествие внезапно охватившее сорока пяти миллионное население славянского государства. Неужели украинцы не понимают, что поправ основные ценности, те идеалы которые делают нас людьми и не дают нам опуститься до животного состояния, они запустили механизм самоуничтожения нации? Превратились в пушечное мясо которое кукловоды из-за океана без зазрения совести будут бросать на наши рубежи, не считаясь с потерями?

Откуда этот животный азарт и жажда крови своих ближних? Откуда это восхищение подлыми убийцами стреляющими в спину безоружным людям? Я не вижу особой отваги в том, чтобы расстрелять безоружного журналиста. Я не понимаю щенячьего восторга тех, кто встречал Полищука у СИЗО.

Чем страшна эта ситуация для украинцев? Есть в праве такое понятие «прецедент». То что удалось сделать одному, избежав наказания за содеянное, обязательно повторит другой. Полищук, убивший Бузину и при этом вышедший на свободу, подтолкнет на более активные действия тех, кто задумал подобное, но не приступил к реализации, опасаясь неминуемой ответственности. Безнаказанность рано или поздно породит хаос. Хаос который выльется на улицы городов некогда мирной Украины и зальет их кровью невинных людей.

Вы не согласны с действующей властью? Вы выступаете против АТО? Вам не нравятся марширующие по улицам молодчики со свастиками? Трепещите – Полищук и подобные ему придут к Вам и нажмут на курок! И им ничего не будет, потому что лояльный к убийцам украинский суд отпустит их под залог, который внесет тайный поклонник.

http://voicesevas.ru/news....mi.html - цинк

PS. Собственно, это ведь не случайно так происходит, общество стремятся максимально разобщить и напугать, пока его отвлекают от насущных проблем образом внешнего врага.

Помните, сколько было истерик, что режим Януковича покрывает титушек, которые коварно избивают "они же детей". В итоге получили ту ситуацию, с которой боролись, только многократно более запущенную. То что будет именно так, стало ясно вскоре после государственного переворота, когда из тюрем начали массово освобождать националистов и откровенных уголовников, которых представили "узниками режима. Так что ничего нового в этих цветах нет.
Это украинская рутина.
 
lexaogesДата: Вторник, 23.06.2015, 20:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки ополчения Новороссии

«Варяг» о военной обстановке на Донбассе


Сводки из ЛНР: Украинская армия из танков и минометов обстреляла границу с ЛНР


Ополченцы ДНР в селе Петровское - Ukraine


Без комментариев: Тела украинских вояк - растаскали собаки!!!

Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

Обстановка крайне напряженная, на нашем участке за ночь и до 14 00 было 43 обстрела, и 3 столкновения. Опять львиная доля обстрелов лягла на Сокольники, 31ый блокпост и Желобок, а также на наш ОП возле 29го блокпоста. Работает все, от стрелкового вооружения до гаубиц и САУ. РСЗО пока не применялись. 2 боя были у Сокольников, 1 в районе Золотого. Также по моим данным участились обстрелы по Северскому Донцу, а также по нашим позициям в районе Болотенного и Сизого. По потерям на нашем направлении: У нас 23 раненых, 2 БМП и БТР повреждены, и минус ЗУ. У укров 4 убитых, 15 раненых, минус танк и Беха, а также минус 1 батарея минометов (4 стодвадцатых)."

Сообщение от журналистов: "Бойцы батальона «Торнадо» остановили поезд на жд станции Светланово, из-за которого теперь перекрыт проезд и предприятия „Лисичанскуголь“ и „Первомайскуголь“ не могут доставить добытый уголь в Светлодарск. Как утверждают у Москаля часть угля и металла из вагонов уже разворовали местные жители.

Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Вчера я написал текст с рассуждениями о том, что возможно Стрелкову следовало бы остаться в ДНР в прошлом году, тогда бы ситуация развивалась в пользу Новороссии. Получил немало отзывов в поддержку этой позиции (многие ополченцы сказали что целиком с текстом согласны), другие же считают, что это было практически невозможно. Вот например мне пишет Дарья Болотина, которая работала в штабе Стрелкова (она написала лично но разрешила опубликовать). Ничего нового Дарья не пишет, но выражает достаточно обоснованное мнение против моих вчерашних рассуждений о Стрелкове.

*далее идёт текст сообщения некой Дарьи Ивановны Болотиной*

Уважаемый Александр (простите, что не знают отчества). Здравствуйте!

Во-первых спасибо большое за это сообщение – совершенно согласна с Вами.

Во-вторых, хотела написать Вам на стене в виде комментария, но потом передумала, лучше лично. Вы пишете: «Начинаю думать, что не стоило Игорю Стрелкову тогда уходить из Донецка, поддавшись на шантаж гуманитарной и военной помощью»

С нравственной точки зрения я с этим заявлением совершенно согласна. Но есть (к моему величайшему сожалению) одно конкретно-историческое «но». (Может и вы это знаете. Но мне показалось, что знаете не всё). Здесь оговорюсь, что в тот момент была сотрудником штаба в Донецке. Ситуацию знаю со слов моего непосредственного командира, начальника политического отдела штаба (затем зам. Начальника штаба по строевой части) майора Игоря Борисовича Иванова, который её непосредственно обсуждал со Стрелковым, прощаясь с ним.

Да, шантаж был страшный. И это вообще был единственный способ шантажа, которым Игоря Ивановича можно было пронять. Особенно страшным шантаж военной помощью был потому, что у ополчения 12 августа (день выезда полковника Стрелкова из Донецка) ПРОСТО НЕ БЫЛО ПАТРОНОВ. Точнее было на пару дней – если использовать экономно. Снарядов и того меньше. Взять было неоткуда!! (Кроме той военпомощи, которой Командующего и шантажировали) видимо не было возможности даже брать в бою у противника, как Белая Гвардия. Ну не стоял ни на какой ближайшей станции тот спасительный бронепоезд, как под Медведовской в 1918 г. когда генерал Марков смог захватить боекомплект этого поезда «с помощью нагайки и такой-то матери».

Ополчение было готово умереть за идею и за Стрелкова, но после того, как со славой погибло бы ополчение, укры расстреляли бы оставшихся полностью беззащитными мирных жителей. Ковровыми бомбардировками. И именно в этом факте заключалась роль шантажа! Иначе Игорь Иванович ни за что бы не ушел, насколько я его знаю ( а я его знаю больше 10 лет)

Простите, если сказала вам давно известные или банальные вещи. Но мне показалось важно внести это уточнение

Бог в помощь Вам в вашем деле и низкий поклон за уже сделанное.

Всего самого наилучшего.

С уважением Дарья Болотина, бывший начальник наградного отдела ГШ ВС ДНР
 
lexaogesДата: Вторник, 23.06.2015, 20:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине начинают ненавидеть вышиванки, мову и жёлто-голубой флаг
23 июня 2015
...

Вышиванки, мову и желто-блакитный флаг в Украине начинают ненавидеть. На это обратил внимание даже профессор Колумбийского университета и патриот Украины, когда его в сотый раз отказались приветствовать и обслуживать на «мове» в магазине, аптеке, в транспорте.

Юрий Шевчук считает, что сейчас к украиноязычным гражданам в Киеве стали намного хуже относиться. А скоро начнут и бить (может быть, даже ногами).

«Буквально на днях в одном из супермаркетов Billa в Киеве меня прямо так и спросили: «A почему вы принципиально говорите на украинском, почему вы настаиваете, чтобы я вас обслуживала на украинском?» У меня такая ситуация повторяется ежедневно. Вас приучили здесь не замечать постоянную агрессию, которую испытывают в столице украиноязычные граждане. Я многих своих знакомых спрашиваю, как можно с этим мириться?», - рассказал профессор американского ВУЗа Шевчук.

Он отметил, что умышленно неуступчив. «Такая неуступчивость - элемент моего социолингвистического исследования в разных городах Украины. Я не уступаю, когда меня не слышат, когда я здороваюсь на украинском, а мне отвечают на русском. Я делаю паузу и опять здороваюсь на украинском. Чаще всего это повторяется трижды», - поведал разочарованный диаспорянин.

Он рассказал, что когда заходил в сеть Coffee House или Coffee Time, то должен был обращаться к менеджеру с просьбой прислать человека, который владеет украинским языком. Впрочем, то же самое было с Ющенко и его «любыми друзями»: на газовых переговорах в Москве они требовали себе толмача, резко забыв язык продавца и кредитора. Чем кончилось, все знают: рейтинг украинофила Ющенко обвалился до 3%, а «друзи» в вышиванках оказались ворами и коррупционерами.

А вот при Януковиче никакого отторжения соловьиной и вышитых рубахах не было, наоборот, «кровавый диктатор» продвигал украинский язык и культуру, сам выучил мову и заставлял на ней говорить всех госслужащих – с удивлением констатирует профессор Колумбийского университета.

«По моему мнению, если сравнивать с прошлым годом, то отношение к украиноязычным в Киеве стало еще худшим. В этом году я чувствую себя в киевских заведениях торговли и обслуживания как никогда неуютно, чувствовал себя объектом языковой агрессии», - утверждает Шевчук.

Он отметил, что все надеялись, что революция распространится на сферу культуры и языка, а она привела к обратному эффекту. «Сейчас мы все «патриоты», потому Конституция нас ни к чему не обязывает. Статья 10 Конституции о государственности языка не обязывает Авакова говорить украинским языком. Как ни парадоксально, но даже Янукович почему-то считал, что это его обязанность. Азаров чувствовал себя неуютно, просил прощения, когда переходил на русский. Сейчас никто не просит прощения. Украинофобы получили удивительную индульгенцию - любовь к Украине, соединенную с презрением к ее языку. Язык сегодня на десятом или сто десятом месте, главное, что я «патриот», - возмущен Шевчук.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.06.15 Ад на передовой: бой ведет интербригада «Пятнашка» (Каратели атакуют позиции бойцов армии ДНР)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: