Среда, 24.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28 июня 2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (Нардеп Геращенко: Украине - Россия, Монголии - Урал и Сибирь)
28 июня 2015 Украина, крым. Ситуация сегодня
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Нардеп Геращенко: Украине - Россия, Монголии - Урал и Сибирь
27 июня 2015


Корчинский: "Торнадо нужно было перестрелять втихую". Нардеп Геращенко делит Россию, предлагая отдать Монголии лакомые куски...

Нардеп Геращенко, исполняющий роль советника при главе МВД Украины продолжает фонтанировать идеями обустройства России. Новое предложение одиозного политика в виртуальной реальности в которой обитают народные заседатели Украины, кардинально меняет мировой расклад, ибо Геращенко предлагает Монголии восстановить историческую справедливость и забрать себе зауральскую часть России.

Такое заявление "Антониды" Геращенко сделано в ответ на заявление Генпрокуратуры РФ о том, что решение о передаче Крыма в состав Украинской ССР было принято с нарушением Конституций РСФСР и СССР. По словам нардепа нужно признать незаконным отделение Московии (России) от Киевской Руси! Также было отмечено, что "Вся Россия нам конечно не нужна. У них там всё равно за Уралом дорог нет, — одни направления. Но Сибирь оставлять без присмотра нельзя. Нужно восстанавливать историческую справедливость и предложить Монголии оставшиеся Сибирь и Урал".

Правильно настроенный идейный бандеровец должен быть только таким, как Дмитрий Корчинкский. Ни капли жалости - ни к чужим, ни к своим. Как считает экс глава УНА- УНСО, батальон "Торнадо" надо было тихонько перестрелять, а не подыгрывать Путину. По мнению ярого украинского националиста, не нужно было выносить проблему в публичную плоскость, а тихо "застрелить служащих батальона".

Также Корчинский заявляет, что мир может наступить сразу же , если Киев признает утрату Донбасса и Крыма, но в таком случае Украине нужно признать поражение утрату территорий Донбасса и Крыма, и "гнить еще 150 лет". Как считает бандеровец : "нации, которые смирились с поражением, не бывают ни богатыми, ни могущественными. Тогда мы должны посадить всех добровольцев в тюрьмы, менты же будут всем рулить, а Порошенко кормить конфетками".

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:19 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
США обвинили Россию в желании нарушить статус-кво на Украине из-за действий Китая в Южно-Китайском море, — украинские СМИ
27.06.2015г - 20:24


США обвинили Россию в желании нарушить статус-кво в Украине. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен, сообщает издание Прессорг со ссылкой на Эхо Москвы.

Такое заявление в Госдепартаменте сделали в адрес Китая из-за ситуации в Южно-Китайском море.

Поведение обоих государств является «преступлением», — отметил Э. Блинкен. Он сравнил участие России в конфликте на востоке Украины с действиями Китая в Южно-Китайском море.

Блинкен подчеркнул, что в обоих случаях США наблюдают усилия, направленные на изменения статуса-кво в одностороннем порядке. Американские власти, по его словам, этим попыткам противостоят. В случае с Украиной Вашингтон заявляет о своей поддержке Киева, в случае же с территориальными спорами в Южно-Китайском море, Блинкен обратил внимание на то, что США заинтересованы только в обеспечении свободы судоходства и торговли.

Крупномасштабные военные проекты Китая в регионе являются «угрозой миру и стабильности», отметил заместитель госсекретаря США. В Госдепартаменте призвали их к замораживанию.
 
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:22 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Глава минобороны Канады назвал батальон «Азов» «паршивой овцой»
27.06.2015 - 21:14г


Канада не собирается проводить обучение и оказывать поддержку украинскому ультранационалистическому батальону «Азов», заявил министр обороны Канады Джейсон Кенни.

Таким образом глава военного ведомства страны подчеркнул, что придерживается собственных ранних заявлений, что «Азов» не получит поддержки от Канады. Вместе с тем, отметил он, эта гарантия не будет подкреплена законодательством Канады.

С его слов, это связано с тем, что парламент не будет созван до федеральных выборов в октябре, а также с давлением многочисленной и политически активной украинской диаспоры в Канаде, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Globe and Mail.

Однако, несмотря на это, канадское правительство не будет поддерживать тех, кто разделяет экстремистские взгляды, заявил Кенни.

«Мы не должны допустить такой ситуации, при которой по одной паршивой овце мы будем судить обо всей Украине, новой Украине, которая ориентируется на Запад и разделяет демократические ценности», — добавил он.

Также министр обороны Канады сказал, что считает, что Украине необходимо «удвоить свои усилия по борьбе с антисемитизмом», и это никак не увязывается с ценностями батальона «Азов».

Батальон «Азов», развернутый впоследствии до полка, был набран в основном из неонацистов — с Украины, из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Поведение бойцов «Азова» ранее вызывало неприятие не только в ДНР, ЛНР или России, но даже в США. 12 июня Конгресс США запретил обучать бойцов «омерзительного неонацистского батальона «Азов».

Министр обороны Канады Джейсон Кенни в пятницу прибыл на Украину с двухдневным визитом. Согласно сообщению его пресс-службы, у министра запланированы встречи с президентом страны Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром обороны Степаном Полтораком и главой МИД Павлом Климкиным. Также в программе визита встречи с лидером общественного движения «Киевский патриархат» Михаилом «Филаретом» Денисенко и крымскотатарским диссидентом-аксакалом Мустафой Джамилевым.

Одной из тем встречи с Порошенко станет текущая ситуация на Украине, в том числе в ее восточных регионах. «В ходе встречи, в частности, будут обсуждаться вопросы отправки на Украину 200 канадских военных инструкторов, которые будут обучать бойцов украинских вооруженных сил, а также поставки канадского нелетального вооружения», — добавили в пресс-службе.

Ранее в субботу Кенни заявлял, что у Канады нет лишнего оружия, которое она могла бы отправить на Украину. При этом в четверг он заявлял, что его страна готова поставлять Украине летальное оружие, но не станет действовать без поддержки союзников по НАТО.
 
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские силовики ведут обстрел жилых районов Горловки
27.06.2015г - 22:10
Украинские военные около часа назад подвергли обстрелу северо-западную окраину города Горловка, сообщил ДАН глава администрации города Роман Храменков.

«Обстреляли шахту 6–7. Что за оружие применили ВСУ, пока не определено», — сказал он.

Храменков отметил, что украинские военные вели огонь со стороны населенных пунктов Курдюмовка, Майорск. «О пострадавших и разрушениях жилого массива пока не сообщалось», — добавил глава города.

«Под обстрел попал район шахты „Глубокая“, микрорайон Курганка и поселок Гольмовский. Обстрел продолжается до сих пор. Бьют уже одиночными. Огонь ведется из артиллерии. По предварительным данным, обстрел ведется с северо-запада», — сказал собеседник агентства.
 
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 27 июня 2015 г.
27.06.2015г - 23:35

— По подозрению в государственной измене задержан один из руководителей СБУ;
— Разведка вооруженных сил Республики зафиксировала перемещение РСЗО украинских силовиков к н.п. Курахово;
— Степан Полторак, глава оборонного ведомства Украины, заявил о том, что проведение седьмой волны мобилизации в стране будет зависеть от текущей ситуации;
— Михаил Саакашвили предлагает полностью разогнать всех сотрудников МВД и таможни;
— Министерство государственной безопасности ЛНР опубликовало документ, который свидетельствует о факте совместного сотрудничества СБУ и спецслужб США относительно блокировки интернет-ресурсов, которые так или иначе связаны с ЛНР и ДНР.


 
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Поселок Октябрьский рядом с аэропортом в Донецке подвергся обстрелу со стороны ВСУ
27.06.2015г - 23:44
Вооруженные силы Украины обстреляли поселок Октябрьский, расположенный в Куйбышевском районе Донецка недалеко от аэропорта.

Об этом сообщил глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.
«Почти в 22:00 мск ВСУ открыли огонь по поселку Октябрьский. Информации о пострадавших не поступало. В результате обстрела произошло возгорание нескольких гаражей», — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Приходько подчеркнул, что тип вооружения, из которого велся обстрел, пока не определен, на месте возгорания работают пожарные.

Поселок Октябрьский, который находится на северо-западной окраине Донецка, регулярно подвергается обстрелам с позиций украинских силовиков. В июне власти ДНР начали программу переселения жителей поселка в безопасные районы.

Ранее украинские военные обстреляли северо-западную окраину города Горловка.
 
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:35 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
...Боевики нацбатальонов грозят расстрелом военному прокурору Украины
28.06.2015г - 0:19

Главный военный прокурор Украины Антон Матиос рассказал, что каждый день ему приходят угрозы на электронную почту и на телефон от неизвестных лиц.

Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам.

«Каждый день приходят угрозы как на «мыло», так и на телефон. Сообщения от общества, которое не идентифицирует себя и называется какими-то виртуальными именами и не имеет лица ни в Фейсбуке, ни в других социальных сетях, подписываясь из «левых» аккаунтов или из почты иностранных… что «мы придем и расстреляем», — сообщил Матиос.

Напомним, что А.Матиос недавно возбудил уголовное дело против боевиков батальона «Торнадо», которые виновны в многочисленных пытках, изнасилованиях и убийствах.
 
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 08:23 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
...Прояснение истории с боями за Широкино 25 июня
28 июня, 0:52

Дополнительная информация о боях под Широкино 25 июня от известного волонтера Жучковского.
Сегодня много говорят о Широкино, люди спрашивают, неужели наши сдали поселок. Нет, не сдали. Точнее сделали вид, что сдали.
Произошло следующее. Сегодня утром украинцы силами до двух рот при поддержке артиллерии атаковали позиции 9 полка ВСН. Бойцы сымитировали отход с позиций и дали возможность отработать нашей артиллерии по пристрелянным ориентирам. В результате ВСУ понесли потери до 15 "двухсотых" и около 20 "трехсотых".

В данный момент в Широкино стороны остаются на тех же позициях, что и раньше. Наши хорошо потрепали противника, но перелома на этом участке фронта не произошло, продолжаются позиционные бои средней интенсивности. То же самое касается и других участков фронта.

По данным нашей разведки в атаку в Широкино ходят подразделения Правого сектора и иностранные наемники. Подразделения ВСУ в основном находятся на позициях в укрепрайонах и осуществляют огневую поддержку.
Неоднократно замечено здесь применение новых ПТУР. Признаки: не засекается пуск ракеты, тихая работа маршевого реактивного двигателя.

Интересна тактика атаки наемников при работе из-за строений: они выходят со страховочными веревками, и при поражении сразу оттаскиваются своими в укрытие. Убитых и раненых наемники на поле боя никогда не оставляют (точнее делают все возможное для этого), их эвакуацию прикрывает артиллерия."

https://vk.com/feed?section=friends&w=wall156742249_12867 - цинк

PS. В общем, стороны остались при своих.

Плюс фотка подразделения "Ольхона".


Плюс видео

Ситуация в ДНР и ЛНР 26-27 июня
 
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 08:29 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские военные обстреливают Первомайск из тяжелого вооружения



Первомайск является одной из самых горячих точек Донбасса. На протяжении года город практически ежедневно обстреливают украинские силовики из тяжелого вооружения. Даже сейчас, несмотря на все минские договоренности, он постоянно находится под минометным огнем.

За 12 месяцев войны от города, в котором проживало 30 тысяч человек, практически ничего не осталось. Украинский гарнизон занял свои позиции рядом с городом Попасная. От Первомайска до местоположения ВСУ расстояние составляет не более 2-х километров.

— До появления нас танки украинской армии просто заезжали в город и с перекрестка прямо наводкой бомбили по Первомайску. Сейчас мы заняли эту территорию и такого больше не происходит. Только в том случае, если выдвигаются танки и бьют по Первомайску, только тогда мы даем ответ на подавление, а так мы не имеем права, а очень хочется.

Владимир Овчаренко является заместителем командира батальона «Ермак». Воюет здесь уже больше года, за это короткое, казалось бы, время он прошел от Славянска до Иловайска. Теперь же Первомайск является для него очередной горячей точкой на пылающей карте Донбасса.

Пока съемочная группа LifeNews перемещалась вместе с ополченцами между позициями, с одного из наблюдательных пунктов поступило сообщение: разведка заметила диверсионно-разведывательную группу противника. В ответ на это бойцы срочно были вынуждены занять огневые позиции.

— От них вышла диверсионно-разведывательная группа, скорее всего, они поставили растяжки. Режим тишины мы соблюдаем, однако если они подходят к нам близко, мы подпустить к себе их не можем, иначе нас завтра закидают гранатами, — рассказывает заместитель командира батальона «Ермак» Владимир Овчаренко.

По данным разведки ополченцев, с каждым днем противник чувствует себя всё вольготней — украинские военные постепенно возводят серьезный укрепрайон и наращивают группировку: тяжелое вооружение, танки, минометные батареи.

Несмотря на провокации украинских силовиков и постоянные обстрелы прилегающих районов города, ополченцы не открывают ответный огонь из тяжелого вооружения. При этом они сами говорят о том, что долго такое хлипкое перемирие продолжаться не может.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 28.06.2015, 09:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка от Варяга: Мы адекватно отвечаем на все атаки и обстрелы противника
сегодня, 09:00
Заместитель начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг») об оперативной обстановке в Донецкой народной республике.

Воскресенье. Не знаю, как пройдет этот день, а суббота не принесла облегчения нашей Республике, и даже небольшой передышке. Горловка, тут все без изменений. Насколько мне известно, как таковых боев тут не было. Но украинские каратели продолжают обстрел города. Бьют как всегда из танков и артиллерии калибром больше 120-мм. Сразу ложилось недолетом. Потом пошло по городу. Характер разрушений и жертв среди мирного населения уточняется.

Донецк. Тут ситуация схожая. За исключением того что, мы адекватно отвечаем на все атаки и обстрелы противника, и тут противник не только обстреливает жилые массивы, но и периодически пытается прорваться в город. Так вчера вечером вспыхнул стрелковый бой в районе Марьинки, попутно украинские силовики продолжили обстрел Петровского района Донецка. Наткнувшись тут на мужественное сопротивление и получив достойный отпор от бойцов Республиканской Гвардии, противник вынужден был откатиться назад, на исходные позиции, неся потери.

В районе остатков Донецкого аэропорта также не стихали звуки артиллерийской канонады, и вспыхнул вечером стрелковый бой, но и тут бойцы армии ДНР смогли отразить нападение противника и отбросить его, нанеся ему потери. Вечером с направления н. п. Пески и н. п. Авдеевка украинские каратели продолжили обстрел пос. шахты Октябрьской и других районов прилегающих к донецкому аэропорту.

На линии нашей обороны в районе н. п. Пески, которую удерживают и бойцы моего батальона, также было неспокойно, то и дело вчера тут вспыхивали перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов. На южном фронте все также без изменений, противник не перестает обстреливать территорию, которая некогда была курортным поселком Широкино, и периодически атаковать наши позиции там пытаясь выбить наших бойцов оттуда. Получая достойный отпор, противник ретируется на исходные позиции и продолжает обстрелы из запрещенного по минским соглашениям оружия.

Из этого же оружия вчера был нанесен массированный артиллерийский удар по н. п. Саханка. Активизация и перегруппировка сил украинских войск говорит о скором начале войны. В которой мы победим, потому что мы победители!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28 июня 2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (Нардеп Геращенко: Украине - Россия, Монголии - Урал и Сибирь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: