Четверг, 28.03.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28 июня 2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (Нардеп Геращенко: Украине - Россия, Монголии - Урал и Сибирь)
28 июня 2015 Украина, крым. Ситуация сегодня
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 11:21 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Немецкие сторонники мира потребовали от Меркель остановить подготовку войны с Россией
28.06.2015г - 11:01

Журналисты Süddeutsche Zeitung в статье сообщают, что, по мнению авторов обращения, эскалация противостояния НАТО и России требует скорейшего прекращения наращивания контингента НАТО и его вооружений. Авторы обращения также считают, что необходимо провести мирную конференцию под эгидой Европы с участием Москвы и Вашингтона.

Под призывом «Остановить эскалацию! Нет отправке войск и оружия на Украину! Нет войне!» подписали почти 1 тыс. человек, передает RT.
Немецкие пацифисты осудили решение о продлении санкций в отношении России, они высказались против отправки военнослужащих США и американской военной техники на Украину, а также призвали остановить наращивание военного контингента НАТО на территории Европы.

Как пишет Süddeutsche Zeitung, сбор подписей продолжается.

«Этой акцией мы хотим стимулировать общественную дискуссию и хоть что-то противопоставить нарастающей военной риторике в политике и СМИ. Война начинается в головах людей, и нельзя этого допустить», — заявил представитель мирной инициативы Андреас Вагнер. Он считает, что на текущий момент первоочередной задачей является возобновление диалога, который поможет уравновесить интересы всех его участников.

 
lexaogesДата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская армия прекратит свое существование через год, — французский аналитик
28.06.2015г- 11:09

Не исключено, что украинская армия перестанет существовать уже через год, считает сотрудник французского журнала Nations Presse Жак Фрер.

По словам журналиста, новобранцев отправляют в Донбасс уже после трех месяцев «подготовки», а в зоне т.н. АТО только треть из них используют полученные навыки. Остальные служат лишь «пушечным мясом».

«Что касается украинских потерь с начала конфликта, около 10 тыс. человек погибли и 50 тыс. остались инвалидами, непригодными для службы по различным причинам. Таким образом, еще год, и армия Порошенко перестанет существовать», — говорится в статье.


Сообщение отредактировал lexaoges - Воскресенье, 28.06.2015, 12:59
 
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:19 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
И ЧЕ НА ЭТУ МРАЗЬ НИ ОДНОГО СНАЙПЕРА НЕ НАЙДЕТСЯ ИЛИ ПЛОТНИЦКИЙ С НИМ ПО ВЕЧЕРАМ ПИВО НА БРУДЕРШАФТ ПЬЕТ?


Подборка Приколов От Геннадия Москаля
 
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
...ШТАБ ОПОЛЧЕНИЯ ДНР И ЛНР ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОБСТРЕЛЕ ГОРЛОВКИ УКРАИНСКИМИ СИЛОВИКАМИ, ЕСТЬ ПОГИБШИЕ СРЕДИ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ]

Штаб ополчения ДНР и ЛНР сегодня 28 06 2015, новости часа:
Горловка снова под массированным обстрелом украинской армии, погиб мирный житель. Обзор сложившейся боевой ситуации на Донбассе, события последнего часа на сегодня 28 июня, фото- и видеохроника от ополчения.

Штаб ополчения ДНР и ЛНР сегодня 28 06 2015 проинформировал о ночном массированном обстреле Горловке силами украинской армии. Минометный обстрел начался вечером и продолжался ночью. Силовики также использовали танки.

По данным ополчения, каратели начали бить по жилым кварталам Горловки вечером в субботу. Массированный обстрел продолжался практически всю воскресную ночь. Предположительно, силовики открыли огонь со своих позиций на Майорском и Дзержинском направлении. Пострадали район шахты 6/7 и Никтитовка. Жертвой очередной атаки укрофашистов оказался один мирный житель, погибший под обстрелом.

Штаб ополчения ДНР и ЛНР сегодня 28 06 2015 информирует о нынешней ситуации в Новороссии.
Противник всю ночь обстреливал позиции ополчения из АГС, танков и минометов. Больше всего досталось Сокольникам, Желобку, обстреляны позиции ополченцев у Донецкого, Смелого, Орехово и Новотошковского.

Продолжаются активные боестолкновения под Марьинкой, каратели бьют с нескольких огневых позиций из САУ и танков.


Боец «Востока» «Мотыль»: Порошенко, сдохни, тварь!


http://rrnews.ru/articles/u2686/2015/06/28/121577
 
КнутДата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:14 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
...Amnesty International: «Правый сектор» незаконно задерживал и пытал пленных на Донбассе
28.06.2015г - 16:41

Правозащитная организация Amnesty International («Международная амнистия») сообщила, что украинские карательные батальоны незаконно удерживали и жестоко избивали пленных на Донбассе.

«В течение последних 3–4 месяцев мы зафиксировали факты пыток и другого жестокого обращения, в том числе и со стороны представителей определенных карательных батальонов. В частности, батальон „Правый сектор“ (признан в РФ экстремистской организацией), они незаконно задерживали и удерживали граждан в так называемых тренировочных лагерях. И люди, которые побывали в тех подвалах, говорили, что их пытали», — рассказала исполнительный директор организации Татьяна Мазур.

По ее словам, от пыток пострадали те, кого батальоны подозревали в связях с Народными Республиками Донбасса.

Мазур подчеркнула, что показания потерпевших подтвердились рентгеновскими снимками, которые делали медицинские работники.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка МО ДНР за 28.06.2015

 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 10:11 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пентагон проговорился: США готовит войну с Россией и Китаем
27.06.2015 - 16:36
...

Пентагон откровенно рассказал, как США всерьез относятся к России и Китаю и что планируют на будущее. Об этом высказался заместитель министра обороны США Роберт Уорк.

Без дипломатических формулировок, намеков, политических ревенансов США говорят о том, что являются величайшей державой, которая не позволит КНР и РФ стать "великими". Америка готова к настоящей войне, пишет источник.

Что же, давайте послушаем самое важное из пространной речи Уорка в Арлингтоне, где был открыт совместный проект ВВС США и корпорации RAND.

"США всегда являлись непобедимой державой, которая обладала мировым господством в военно-политических вопросах. Но, как мы знаем, данный блестящий период подходит к концу. Даже если США удастся сохранить господствующее мировое положение, то мы уже не сможем обладать всемерной властью на региональном уровне",- говорит Уорк в Арлингтоне, где открыт совместный проект корпорации RAND и ВВС США.

"Одной из проблем, которые ставят под угрозу главенствующее положение США является проблема нового противостояния великих держав. Россия и Китай сегодня пока не являются великими державами, но у них есть все шансы",- заметил представитель Пентагона.

Россия и Китай создают новые проблемы для США: Запад волнуется>>

"Россия активно ослабляет военный потенциал НАТО. Она стремится к господству в Арктике. Наконец, Россия постоянно не дает нам сделать ход в решении многих мировых задач",- возмущенно подытоживает Уорк.

"Китай, согласно стратегическому плану развития страны, направляет силы на расстановку сил на мировой арене и прав. Эта тенденция закономерно возрастает", - отмечает выступающий.

"США должны превосходить противника. Мы должны сохранять возможность проецировать силовые действия по другую сторону Атлантического, Тихого океанов. Также нам необходимо предотвращать попытки противника проецировать силы и внутри театров военных действий, и между ними", - признается Уорк.

Как пишет источник, в речи Уорка совершенно неприкрыто постоянно звучит слово "противник". Как отмечается в статье, о ком идет речь - понятно: о Китае и России.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28 июня 2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (Нардеп Геращенко: Украине - Россия, Монголии - Урал и Сибирь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: