Четверг, 02.05.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.07.2015г. Украина, крым. Ситуация сегодня (Силовики берут в огненное кольцо один из городов Донбасса)
29.07.2015г. Украина, крым. Ситуация сегодня
КнутДата: Среда, 29.07.2015, 18:56 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Губернатор оккупированных территорий Донбасса: «Выборы в регионе проводить нельзя, здесь вата вместо мозгов»
29.07.2015


Кроме публичного выражения своего отношения к жителям подведомственных ему территорий, глава ДонОГА Павел Жебривский дал понять, что все обещания, связанные с «особым статусом» региона, — не более чем пустые слова, не наполненные реальным содержанием.

Чиновник заявил буквально следующее:

«Я сегодня вообще сторонник того, чтобы местные выборы не проводились и на территории, контролируемой украинской властью. Считаю, что надо вводить военно-гражданские администрации. Я много коммуницирую с людьми, которые приезжают сюда. Конечно, промыли мозги рашистской пропагандой полностью. Вата вместо мозгов. О каком выборе людей можно говорить?» — сказал он.

Жебривский считает, что до 2017 года Украина должна провести административно-территориальную реформу, а уже потом — местные выборы в Донбассе.

Отвечая на вопрос, видит ли он угрозу в том, что в проекте Конституции закреплен фактически особый статус Донбасса, Жебривский отметил: «У нас часто обращают внимание на форму, но не всегда вникают в суть. Того наполнения, которого опасаются люди, точно не будет. Потому что если кто-то в законе объявит о специальном статусе, признании так называемых ДНР и ЛНР — он подпишет себе политический приговор.
Никто — ни Верховная Рада, ни президент, — не смогут этого сделать. Им это не позволит общество».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.07.2015г. Украина, крым. Ситуация сегодня (Силовики берут в огненное кольцо один из городов Донбасса)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: