Понедельник, 06.05.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Бои в ДНР 13.08.2015 - Онлайн-трансляция (Украина, крым. Ситуация сегодня)
Бои в ДНР 13.08.2015 - Онлайн-трансляция
РашаДата: Четверг, 13.08.2015, 19:11 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20-я армия будет развернута в западных регионах России
13 августа, 18:19

Источник: переформируемую 20-ю армию развернут в пяти регионах на западе России

Переформируемая 20-я гвардейская общевойсковая армия Западного военного округа будет развернута на территории пяти регионов России - в Воронежской, Орловской, Курской, Тамбовской и Липецкой областях. Об этом сообщил 13 августа ТАСС источник в российском Генштабе.

"Соединения и части 20-й гвардейской общевойсковой армии планируется разместить на территории пяти областей России - Воронежской, Орловской, Курской, Тамбовской и Липецкой. Эти войсковые формирования намечено развернуть в пунктах дислокации (гарнизонах) ранее расформированных частей и соединений", - сказал собеседник агентства.

"Таким образом, 20-я гвардейская общевойсковая армия вновь выдвигается из центральной части России на запад страны", - добавил источник.
Кроме того, источник сообщил, что состав переформируемой 20-й общевойсковой армии Западного военного округа наряду с новыми соединениями и частями пополнится войсками из других военных округов.

"В Генштабе и командовании Западного военного округа идет напряженная работа по определению и уточнению численного и боевого состава 20-й общевойсковой армии, - рассказал собеседник агентства. - В частности, решаются вопросы направления в состав объединения соединений и воинских частей из других военных округов и формирования новых мотострелковых, танковых, артиллерийских, ракетных, разведывательных и других бригад"
.
По словам источника, переформирование 20-й армии находится еще в начальной стадии. "Впереди работы - непочатый край", сказал он, напомнив, что объединение должно быть фактически создано заново к 1 декабря.
На данный момент, рассказал собеседник агентства, уже назначены командующей армией генерал-майор Сергей Кузовлев, начальник штаба - генерал-майор Игорь Красин (ранее - замкомандующего 41-й армией), начальники ряда служб, отделов и подразделений. "Управление (армией) развернуто на фондах бывшего 1-го командования ВВС и ПВО (ныне 6-я армия ВВС и ПВО) до его перемещения в Санкт-Петербург", - уточнил источник.

Ранее стало известно, что 20-я армия к 1 декабря фактически будет сформирована заново в связи с передачей большей части ее войск в состав создаваемой 1-й танковой армии. По состоянию на конец июля, сообщал источник, в 20-ю армию была включена 9-я танковая бригада из Нижнего Новгорода.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2184493 - цинк

PS, Собственно довольно очевидно, что военная активность США и НАТО в Восточной Европе не осталась без вниманея российского Генштаба и сейчас проводятся мероприятия связанные с укреплением западных районов страны, путем развертывания новых армий формируемых как за счет уже имеющихся бригад и дивизий, а так же за счет вновь формируемых частей.
 
РашаДата: Четверг, 13.08.2015, 19:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13.08.2015 - 18:39
В Москве пикетировали Сбербанк, требуя от Грефа начать работу в Крыму и прекратить финансирование войны на Донбассе



В Москве сегодня напротив центрального управления «Сбербанк» прошла акция протеста, участники которой потребовали от руководства финучреждения начать работу на территории Крыма, не опасаясь санкций Запада, сообщает «Политнавигатор».

Организатором пикета выступило общественно-политическое движение «Русский Путь».

Участники акции развернули плакаты «Крым наш — Греф не наш», «Сбербанк — сообщник убийц».

Они также обвинили руководство «Сбербанка» в финансировании войны на Донбассе, так как выделенные банком кредиты украинскому правительству могут быть использованы Киевом для ведения так называемой АТО.

К протестующим вышел представитель пресс-службы банка, сделавший заявление, согласно которому приписываемые руководителю «Сбербанк» Герману Грефу слова о том, что Крым не является российской территорией, — являются фейком.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Бои в ДНР 13.08.2015 - Онлайн-трансляция (Украина, крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: