Четверг, 25.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.08.2015 Минские переговоры сорваны, ожидаем наступления (Захарченко: Мы должны победить!)
17.08.2015 Минские переговоры сорваны, ожидаем наступления
РашаДата: Понедельник, 17.08.2015, 03:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Захарченко: Минские переговоры сорваны, ожидаем наступления. Мы должны победить!
16.08.2015 - 20:42

Глава ДНР Александр Захарченко в сегодняшнем выступлении на политсовете движения «Донецкая народная республика» отметил, что ситуация на фронтах показывает: противник готов перейти в наступление.

«На сегодняшний момент на линии фронта нам противостоят порядка 82-х батальонно-тактических групп, численный состав которых около 65 тыс. человек.

Передовые подразделения развернуты в атакующем порядке, поэтому ожидать, что все закончится миром, нельзя.


Минские договоренности сорваны. У нас с вами впереди очень много работы: мы должны победить, мы должны построить государство и сделать жизнь наших людей достойной.

Продолжаем работать», — сказал глава Республики.

Кроме того, отметим, что после недолгого периода ношения «цивильного» гражданского костюма, Александр Захарченко вновь выступает на публике в т.н. «горке».


Выступление Александра Захарченко сегодня на политсовете в Донецке

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 17.08.2015, 03:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Александр Захарченко открытым текстом о предстоящих сражениях
16 августа 2015 |

Видео сегодняшнего выступления Александра Захарченко на политсовете появилось в сети...

Сегодня глава ДНР выступил на политсовете своей партии, где открытым текстом заявил о том, что минские договоренности сорваны на самом деле и дал примерную картину дислокаций противника.

Было отмечено, что передовые подразделения противника развернуты в атакующие порядки. Не исключен вариант, что наступление можно ожидать в ближайшие часы. Особенно, если вспомнить, что по Днепропетровску была разнарядка обеспечить 100% мобилизацию к понедельнику.

И как сообщают у Кассада, "военная эскалация последних дней в ближайшие часы обернётся ударом по позициям подразделений ДНР". Было сказано, что в ночь на 17 августа командование ВСУ планирует начать полномасштабное наступление на позиции ВСН. Об этом ИА REGNUM сообщил информированный источник в Киеве.

Также сообщается, что план наступления включает три основных направления. Это прежде всего севернее Донецка — в разрез линии Донецк — Горловка; Южнее Донецка — через Гранитное — Новотроицк. А также на Новоазовск со стороны Мариуполя.

В то же время, поступают сведения, что штурм Донецка может быть назначен и на конец недели, ближе к 24 августа, когда Украина будет отмечать День Независимости. В украинских СМИ активно муссируются слухи о якобы, назначенных на этот день провокациях со стороны ополчения. На данном этапе информационная война выступает фоном для предстоящих боевых сражений, репетиция которых продолжается уже третий день подряд.

 
РашаДата: Понедельник, 17.08.2015, 03:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Комбат Батя: «Пускай они идут сюда. Сколько мы уже положили, и остальные будут гореть»
16.08.2015 - 21:33
Военкоры издания «Правда ДНР» пообщались с бойцами подразделения 3-ей МСБ ДНР.

Это подразделение удерживает натиск украинских карательных батальонов под Горловкой, а командует батальоном легендарный человек с позывным Батя.

Сначала журналистам показывают боевые позиции.

Боец-проводник говорит: «Стреляют по нам давно. Стрельбу ведут из гаубиц, минометов, из АГС. Какие минские договоренности? О чем вы говорите? Они стянули сюда всю технику», а Батя дополняет: «Стреляют и из танков. Вчера обстреляли „Градами“, выпустили две кассеты, 80 снарядов. Вчера тут все горело».

У каждого из бойцов 3-ей МНС ДНР были свои причины прийти в ряды Армии ДНР. Это и потеря близких, убитых снарядами ВСУ, и боль за свою землю, и понимание, что людям и городам Донбасса просто необходима защита.

О ситуации под Горловкой Батя рассказывает: «Против нас стоит здесь около трех батальонов: „Айдар“ стоит, правосеки*. Они со всех сторон. Мы у них прямо в „передке“, чтоб не пускать их к Горловке. Прилеты идут, конечно, конкретные из Майорска, из Атремовска. Недавно били даже „Гиацинтами“. Сильно побило людей».

Неуклонно соблюдая минские договоренности, подразделения Армии ДНР отвели все свои тяжелые вооружения от линии фронта, чего не сделала и не собиралась делать украинская сторона. Обстрелы ВСУ позиций ополчения и городов Донбасса не только не прекратились, но стали усиливаться.

Батя поделился тем, как удается не сломаться, не сдать позиции, не упасть духом защитникам донецкой земли: «Да у меня бойцы все отличные! Стоят на передовой. Со мной ребята еще из Славянска. Все горячие точки прошли. А нацики… Они боятся идти в бой. Автоматного, пулеметного боя они боятся».

Командир говорит, что тактика боя ВСУ не изменилась за год совершенно, а вот подразделения Ополчения стали единой армией с хорошей организацией и военной дисциплиной.

Легендарный комбат уверен в своих бойцах: «Великобритания им (ВСУ, прим.) БТРы подарила. Они на них по Киеву носятся, переворачиваются, всё сбивают. Пускай они идут сюда. Пускай все идут. Сколько мы уже положили, и остальные будут гореть. Мы все шахтеры, это наша земля. Мы никого не боимся. А бойцы у меня такие, что на любой танк попрут».

*Правый сектор — организация, запрещенная российским законодательством.


"Донецк. Линия войны" Спецвыпуск: Фронтовые будни 3-ей МСБ. Горловка
 
РашаДата: Понедельник, 17.08.2015, 03:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Беспилотник снял стянутые к Донецку украинские танки
16.08.2015 - 21:37
Укрепление украинских позиций идет полным ходом, количество техники увеличивается, и это не пустые слова.

Это подтверждает съемка, которую корреспонденту НТВ Даниилу Левину показали в штабе ополченцев.

Разведчики армии ДНР запустили беспилотник на украинскую территорию с крайнего рубежа обороны Донецка. Задача — обнаружить тяжелую технику на позициях ВСУ. На подготовку операции в условиях строжайшей секретности ушло несколько суток.

Работать приходилось под прикрытием снайпера. В любой момент нужно было быть готовыми к тому, что беспилотник попытаются сбить солдаты ВСУ. Обстрелять дрон они могли из блиндажей, которые, как отмечают ополченцы, еще несколько недель назад были не такими глубокими.

За последнее время украинские военные вырыли капониры — огневые позиции для танков. Изучая снятые беспилотником кадры, бойцы республиканской армии заметили неподалеку от окопов тяжелую технику.

Чем глубже дрон залетает в тыл украинских военных, тем больше пушек замечают защитники Донбасса.

Особое внимание при просмотре уделяется лесопосадкам. Именно там под листвой противник маскирует орудия, которые еще полгода назад по условиям минских соглашений необходимо было убрать с линии фронта.

Каждый день даже в светлое время суток солдаты ВСУ выдвигают орудия на боевые позиции и открывают огонь по Донецку. В последнее время количество артобстрелов существенно увеличилось.

Соответственно стало больше жертв среди мирных жителей. Ополченцы не исключают, что это уже не просто провокация украинских военных, а планомерная подготовка к наступлению. Снятые на беспилотник кадры — тому подтверждение.

Подробный отчет о спецоперации разведчики передадут командованию армии ДНР. Там собирают данные о перемещениях противника по всей линии фронта. Затем оповещают сотрудников ОБСЕ о несоблюдении минских договоренностей ВСУ.

Вот только на месте удостовериться в этом международным наблюдателям не позволяют. Украинские военные не пускают участников мониторинговой миссии на свои позиции.


Беспилотник снял стянутые к Донецку украинские танки
 
РашаДата: Понедельник, 17.08.2015, 03:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военные ДНР сообщили о задержании украинской диверсионной группы
16 августа 2015, 22:04


Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил о задержании украинской диверсионной группы в ходе спецоперации, проведенной силами министерства государственной безопасности самопровозглашенной республики.


Ополченцы ДНР обезвредили украинских диверсантов

«Диверсионная группа противника была обезврежена 13 августа в ходе спецоперации министерства госбезопасности ДНР. В результате, три силовика ликвидированы, один боевик задержан. В целях оперативного интереса данные украинского офицера не разглашаются. В настоящий момент с ним проводятся следственные мероприятия», — сказал Басурин «Донецкому агентству новостей».

По словам замкомандующего корпусом, уже установлено, что «задержанный владеет сведениями о подготовке командованием ВСУ наступления на ДНР и ЛНР».
Всего, по имеющимся у Минобороны данным, «в период непосредственной подготовки к боевым действиям в целях дезорганизации системы управления силами ДНР, а также проведения мероприятий по сбору информации в отношении руководителей МГБ и МО ДНР для их последующей физической ликвидации, украинские спецслужбы задействовали 11 ДРГ».

«Две группы получили задачи выкрасть с территории ДНР военнослужащих армейских подразделений для последующего использования их в постановочных пиар-акциях по захвату российских военных на подконтрольной силовикам территории, чем в последнее время занимаются украинские власти», — привел пример Басурин.

Активизация действий диверсантов, по его словам, является среди прочего доказательством подготовки Киева к наступательным операциям в Донбассе.

Между тем полпред Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что стороны конфликта в Донбассе находятся в шаге от начала полноценных военных действий и потребовал срочного вмешательства «нормандской четверки».

В воскресенье в ДНР сообщили, что обстрел республики со стороны силовиков привел к гибели пяти человек. В Донецке обстрел привел к значительным разрушениям.

В воскресенье стало известно, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ и ДНР определили три шага для снижения напряженности в Донбассе.
 
РашаДата: Понедельник, 17.08.2015, 03:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк снова под огнем украинской артиллерии
16.08.2015 - 22:26
ВСУ в настоящее время обстреливают мкрн Азотный и Петровку.

Как сообщают источники, на площади Победы в домах повылетали стекла, наблюдается задымление.

«Донецк, Петровка. На кругу вылетели окна, все в дыму», — рассказывает местный житель.

«На жилплощадке в 22.32 "Град" прилетел на кирпичный в посадку», — позже добавил дончанин.


НОЧНОЙ ДОНЕЦК ПЕРЕД АТАКОЙ УКРОНАЦИСТОВ
 
РашаДата: Понедельник, 17.08.2015, 04:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.08.2015 - 22:35
Украина готовится к наступлению: у линии разграничения сосредоточены три ударные группировки войск

Военная сводка от заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

Командование ВСУ к 16 августа сосредоточило для наступления у линии разграничения три ударные группировки войск. Об этом сегодня заявил журналистам замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В секторе „С“ группировка противника насчитывает до 22 батальонов. В ее составе: танков до 130 ед., боевых бронированных машин до 950 ед., орудий полевой артиллерии и минометов до 290 ед., РСЗО до 35 единиц», — отметил он.

По его словам, в секторе «Б» группировка противника насчитывает до 26 батальонов. «В ее составе: танков до 230 ед., боевых бронированных машин 830 ед., орудий полевой артиллерии и минометов до 360 ед., РСЗО до 75 единиц», — перечислил представитель Минобороны ДНР.

В секторе «М» группировка противника насчитывает до 20 батальонов. В ее составе: танков до 75 ед., боевых бронированных машин 545 ед., орудий полевой артиллерии и минометов до 180 ед., РСЗО до 22 единиц.

«В течение дня наблюдалась повышенная активность украинских силовиков по наращиванию огневых средств калибром свыше 100 мм на линии разграничения сторон в нарушении Минских договоренностей, которые украинская сторона сама подписала», — подчеркнул Басурин.

Он рассказал о прибытии в Новотроицкое 9 САУ и 6 танков, в Красногоровку 11 РСЗО «Град», в Тарасовку и Водяное 6 РСЗО «Град», 9 САУ «Нона» и 4 САУ 2С7 «Пион», в населенного пункта Талаковка 6 орудий калибром 152 мм, в Старогнатовку до артиллерийского дивизиона 152-мм БГ 2А36 «Гиацинт» предположительно из состава 40 отдельной артиллерийской бригады.

Кроме того, в течение дня в населенный пункт Новгородское в район «Петровская горка» было переброшено до двух реактивных батарей РСЗО «Град».

По словам замкомкора, сосредоточение такого количества запрещенных Минскими соглашениями вооружений напрямую свидетельствует о подготовке Киева к новой фазе крупномасштабных боев.

«Мы призываем международное сообщество безотлагательно предпринять необходимые меры для предотвращения бесчеловечных и преступных намерений Петра Порошенко по развязыванию нового витка боевых действий и геноцида на востоке Европы. Пожар новой войны в Европе еще можно предотвратить», — резюмировал представитель военного ведомства.


Басурин об огромном скоплении техники ВСУ на границе с ДНР
 
РашаДата: Понедельник, 17.08.2015, 04:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обстрел Горловки продолжаются: работают САУ ВСУ
16.08.2015 - 23:01
Уже несколько часов украинские войска ведут обстрел северных районов Горловки.

«Со стороны Дзержинска, Артемовска, Светлодарска ВСУ ведут артиллерийский обстрел северных районов города.
Работают вражеские САУ», — отмечают источники.

Попадания снарядов отмечены в Штеровке, 5 квартале. Воробьевке, Кочегарке.
На Воробьевке ранен мужчина. Есть информация о жертвах среди мирного населения.


16 августа 2015 21 45
 
РашаДата: Понедельник, 17.08.2015, 04:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Мариуполе слышен грохот орудий, ВСУ обстреливают Саханку
16.08.2015 - 23:31
Прямо сейчас в Мариуполе слышны залпы тяжелых орудий.

Как сообщают жители, канонаду слышно во всех районах города. На Левобережье на несколько минут отключилась электроэнергия, а в центре города на десять минут пропало вещание телеканалов.

В Приморском районе во время залпов вздрагивает земля.
«У нас дом ходуном ходит», — сообщают жители ул. Куприна.

Жители Восточного видят вспышки севернее Широкино.
Также в Мариуполе отмечена повышенная активность передвижения автомобилей «Скорой помощи».

«Такое впечатление, что Сартанский блокпост взорвался», — говорят они.
«Артиллерия ВСУ в настоящее время со стороны микрорайона Восточный ведет огонь в направлении Саханки», — сообщил Русской Весне боец Армии ДНР.

По словам спикера сектора М Ярослава Чепурного, «артиллерия сил АТО нанесла ряд ударов»
 
РашаДата: Понедельник, 17.08.2015, 04:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.08.2015 - 23:51
ВСУ начали массированный обстрел жилого сектора центра Донецка
Украинские войска в эти минуты начали массированный обстрел жилых кварталов Ленинского района столицы ДНР, сообщает корр. ДАН с места события.

Несколько снарядов разорвались на улице Днепродзержинская. Несколько снарядов разорвались в районе телецентра. Огонь ведется из тяжелой артиллерии. В ряде домов взрывной волной выбиты стекла.

Жители домов спешно укрываются в убежище. Данных о пострадавших пока нет.

Огонь киевских силовиков переместился с центрального в Куйбышевский и Киевский районы Донецка, передают корреспонденты Донецкого агентства новостей с места событий.

В последние полчаса 12 разрывов были слышны в районе поселка Красный Пахарь Куйбышевского района. Предположительно работали самоходные артиллерийские установки. Выбиты окна по улице Плановая.

По Куйбышевскому району открыт огонь из минометов. Разрывы неподалеку от остановки «ДОК». На некоторое время в районе пропало электроснабжение.

О пострадавших информации нет.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.08.2015 Минские переговоры сорваны, ожидаем наступления (Захарченко: Мы должны победить!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: