Суббота, 20.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.08.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (Каждый лень разрушаются жилые дома, инфраструктура города, и)
18.08.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 18.08.2015, 04:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Горловка — как на ладони, ВСУ кроют ее пушками и ракетами», — бойцы Армии ДНР
17.08.2015 - 19:47

...

Долгое время г. Горловка находится под ежедневным массированным огнем со стороны ВСУ.

Каждый лень разрушаются жилые дома, инфраструктура города, гибнут и получают тяжелые ранения мирные жители.
Бойцы Армии ДНР показали военным корреспондентам высоты, с которых проводятся обстрелы.

«У них „глаза“ хорошие. Вот они, на терриконе. Корректировочку они четко дают», — один из командиров с позывным Батя, взявшийся проводить журналистов по позициям, показывает вдаль.

Для строительства укреплений на позиции Армии ДНР технику не подводят: она может быть расстреляна. Все укрепления копают вручную.

О позициях ВСУ и обстрелах с них Батя рассказывает: «У них — высоты. Город вот — как на ладони. Они его кроют, начиная с 9-ти вечера и до 4-х утра. А бывает, и после 4-х. Бьют пушками, ракетами. Всё летит в город. Город горит».

Ополченец с позывным Комиссар, уроженец г. Шахтерска, на позициях у Горловки находится уже третий месяц. Говорит, что позиции ополчения каратели обстреливают постоянно, так что ни о каких минских договоренностях в окрестностях Горловки говорить не приходится.

«Для фашистов нет никаких правил. Если ты посмотришь вокруг — здесь все изрыто воронками», — рассказывает Комиссар журналисту и уверенно добавляет:

«Победа будет за нами. И это — однозначно. Как дадут команду „В бой!“, так сразу и победим».


Горловка у ВСУ как на ладони

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Вторник, 18.08.2015, 04:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 17.08.2015
17.08.2015 - 20:25

— «Путин бросил вызов Порошенко».
— Горловка в огне. Есть жертвы.
— Ж/д сообщение ДНР с Украиной прервано из-за обстрелов.
— Карательный батальон «Донбасс» возвращается под Мариуполь.



 
РашаДата: Вторник, 18.08.2015, 04:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экстренное заявление: Армия ДНР приведена в боевую готовность
17.08.2015г - 20:25

Обстановка в ДНР приобрела кризисный характер, заявил в сегодняшнем заявлении замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Каратели резко усилили обстрел жилых кварталов и населенных пунктов из артиллерийских систем, запрещенных Минскими соглашениями», — отметил он.

Также он перечислил имеющие место факты эскалации конфликта.

«Вышеперечисленные факты, а также данные разведки ДНР свидетельствуют об активизации усилий украинских силовиков по подготовке к военной агрессии, что подразумевает окончательный срыв, по вине Киева, Минских договоренностей», — подчеркнул он.

Также Басурин указал, что «Вооруженные силы республики приведены в готовность к отражению наступления, но предпринимают все возможные усилия по выполнению плана урегулирования согласно Минским договоренностям».

«Мы призываем мировое сообщество и, впервую очередь, Россию и Европейский Союз повлиять на Петра Порошенко и все его преступное окружение, остановить кровопролитие, не допустить нового витка боевых действий на востоке Европы и геноцид мирного населения Донбасса.

Призываем международные правозащитные организации — ООН, ОБСЕ, ПАСЕ выступить с осуждением антигуманных преступлений украинской власти, заставить агрессора прекратить эскалацию кризиса и остановить его переход в военную стадию. В противном случае, возлагаем всю ответственность за дестабилизацию и будущие человеческие жертвы лично на Петра Порошенко, Степана Полторака и Арсения Яценюка. Мы собираем сбор доказательств для проведения международного суда над ними», - отметил Басурин.


Вооруженные силы ДНР приведены в готовность к отражению наступления
 
РашаДата: Вторник, 18.08.2015, 04:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ обстреливают жилые районы ДНР, чтобы отвлечь внимание от передислокации войск — Минобороны ДНР
17.08.2015 - 20:53

Обстановка в Донецкой Народной Республике с каждым днем осложняется.
Об этом сегодня заявил на брифинге в пресс-центре замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Хочу обратить ваше внимание, что украинские военные использует обстрелы населенных пунктов для отвлечения внимания от передислокации своих войск к линии разграничения.

Отмечается наращивание группировок войск противника в своих секторах и подготовка их к агрессии на территорию ДНР и ЛНР», — отметил он.

По его словам, разведкой ВС ДНР выявлено прибытие к фронту 47 новых единиц новой военной техники, а также станций радиоэлектронной борьбы.

«В направлении н. п. Луганское перемещено 25 единиц гусеничных боевых бронированных машин (танков, БМП, МТЛБ); в район н. п. Новгородское прибыло 5 единиц самоходных артиллерийских установок; в район н. п. Верхнеторецкое прибыла колонна из 15 единиц военной техники; в район н. п. Свободное перемещено 2 единицы РСЗО „Град”; в район н. п. Светлодарское передислоцирована военная техника, предположительно станций радиоэлектронной борьбы», — перечислил замкомкорпусом.
Кроме того, установлено прибытие железнодорожных составов с танками на станции н. п. Волноваха, Хлебодаровка.

«Все выше перечисленные факты говорят о непосредственной подготовке вооруженных сил Украины к началу боевых действий, что подразумевает наплевательское отношение Петра Порошенко (президент Украины ) к взятым на себя обязательствам перед лидерами «нормандской четверки», — резюмировал он.
 
РашаДата: Вторник, 18.08.2015, 04:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Мы ждем наступления Киева на Донбасс с минуты на минуту
17.08.2015 - 21:28

Все сказанное Эдуардом Басуриным о подготовке нового витка большой войны на Донбассе соответствует действительности.

Речь о вчерашнем выступлении замкомкорпусом Минобороны Донецкой народной республики, в котором он заявил об огромном скоплении военной техники ВСУ на границе Донбасса.

Противники накапливал силы несколько месяцев и теперь готов к наступлению. Если говорить о Южном направлении, на котором находится наш батальон «Викинги», здесь ВСУ обстреливали позиции ВСН постоянно, пытаясь спровоцировать нас на ответ и выявить огневые точки.

Постоянно проводились противником разведки боем. Самая масштабная разведка была осуществлена 11−12 августа. ВСУ двинулись на позиции «Викинга» силами двух рот при поддержке танков и БМП, предварительно обстреляв села Новая Ласпа, Белая Каменка и другие населенные пункты из РСЗО «Град».

Мы отразили наступление, уничтожив Т-64 и БМП-1 противника, а несколько позже из САУ накрыли две (9 машин) батареи украинских «Градов».

На данный момент только на участке Гранитное-Староигнатовка у противника техники как в полноценной механизированной и мотопехотной бригаде. Надо полагать, на других участках не меньше.

То есть, наступление карателей неизбежно. У нас также есть информация, что на Южное направление прибыли спецы ЧВК — негры, арабы, поляки. Ждем наступления и готовы отразить его.

Ополченец Геннадий Дубовой


Басурин об огромном скоплении техники ВСУ на границе с ДНР
 
РашаДата: Вторник, 18.08.2015, 04:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Главный редактор известного белорусского сайта предлагает расстреливать гражданских лиц, недовольных присутствием ВСУ под Мариуполем (СКАН)
17.08.2015 - 21:48
Главный редактор известного белорусского сайта By24org Владимир Чуденцов, обсуждая публикацию другого белорусского журналиста, Дмитрия Халко, об антиукраинских настроениях в Сартане, предлагает расстреливать гражданских лиц, недовольных киевской оккупацией.

«Расстрелять вату. На войне как на войне», — такое мнение высказал известный белорусский журналист.

Также любопытно ознакомится с самим содержанием материала, вызвавшего такую истерическую реакцию, исходя из которого становится очевидным настроение людей на оккупированных территориях:

«Только что вернулся из Сартаны. Наиболее страшные последствия вчерашнего обстрела, кроме гибели людей, — это взрыв мозга у местных жителей. Такой озлобленной уверенности в том, что их обстреливают украинцы, а виноваты во всём те, кто „плясал на Майдане“, я не слышал с тех пор, как последний раз был на оккупированных территориях летом прошлого года. В качестве неоспоримого доказательства своих слов об обстреле украинцами тычут в лицо пригоршни с осколками артснарядов, говоря, что это мины, мины дальше пяти километров не летают, а в радиусе пяти километров „только Украина“.

Когда Julia Garkusha задала вопрос, не считают ли они, что именно агрессивные пророссийские настроения принесли в украинский дом войну, в её адрес посыпались оскорбления. Если бы не большое присутствие в посёлке милиции, возможно, набросились бы и с кулаками.

И ещё вот такой яркий обмен репликами двух женщин на закуску:
— Пускай украинская армия убирается отсюда, вот тогда мы заживём весело и прекрасно!
— Тшш, смотри, в тюрьму ещё заберут за такие слова.
— Не заберут, я в демократической Украине живу!».
 
РашаДата: Вторник, 18.08.2015, 04:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев «плюет на Минские соглашения», закрывая пункты пропуска в Донбассе
17.08.2015 - 23:52

Киевские власти пытаются скрыть правду о событиях в ДНР и нарушают при этом Минские соглашения, закрывая транспортные коридоры через линию соприкосновения в районе населенных пунктов Майорское и Зайцево.

Такое мнение сегодня высказал министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.

Ранее на сайте украинского Совета национальной безопасности и обороны Украины появилось сообщение о том, что Киев временно закрывает транспортные коридоры Майорское и Зайцево «в связи с увеличением количества обстрелов».

«Через эти транспортные коридоры проходила половина объема всех людей, пересекающих линию разграничения. Это не связано никак с обстрелами. Данное решение носит идеологический характер. Дело в том, что на Украине сейчас очень остро стоит социальным вопрос.

Киевским властям невыгодно, чтобы люди знали правду о событиях в нашей Республике. Для того, чтобы ее блокировать, они и приняли такое решение», — сказал Кузьменко.

Он отметил, что «более сильные обстрелы» идут в районе ж/д участка Никитовка-Майорская, через который из Донбасса на Украину поставляют уголь. «Однако почему-то Киев не закрывает этот переезд, а блокирует именно те пункты пропуска, через которые переходят люди», — подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, такое решение властей Украины полностью противоречит Минским соглашениям. «В „Минске-2” сказано, что кроме остановки огня и отвода тяжелой артиллерии, Киев должен восстановить на территории ДНР банковскую систему и упростить процедуру перехода (пункт 8, восстановление социально-экономических связей).

Однако Украина принимает абсолютно противоположные действия. Она отчиталась перед Европой, что полностью выполняет условия „Минска-2”, на практике же она просто плюет на них. Закрытие транспортных коридоров прямое тому подтверждение», — резюмировал Кузьменко.

Напомним, что транспортная блокада Киевом Донбасса началась с 21 января 2015 года. Для въезда на территории ДНР и ЛНР и выезда из республик власти Украины ввели специальный пропускной режим, который действует на ограниченном количестве трасс.

В марте Госпогранслужба Украины перестала пропускать в ДНР и ЛНР автомобили с продовольствием.

Полная транспортная блокада началась 18 июня. В этот день закрыли все пути выезда из ДНР на подконтрольную Киеву территорию. 26 июня блокада была смягчена, частному автотранспорту была предоставлена возможность пересекать границу, но только в Харьковском и Мариупольском направлениям
 
РашаДата: Вторник, 18.08.2015, 04:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Офицер ДНР бойцам ВСУ: ждем вас, железо ваших танков очень нужно на наших заводах
18.08.2015 - 1:48

Офицер Министерства обороны ДНР с позывным Железный рассказал о ситуации в г. Горловке за прошедшие выходные дни:

«Стервятники опять обстреляли частный сектор, площади и рынки г. Горловки, чтобы нанести мирному населению как можно больше урона. Обстрел проводился из бронетехники.

Украинская сторона очень радуется, что у них на линии нашей обороны огромное количество бронетехники. Мы видим по их пятому каналу, как с улыбками провожают этих танкистов, как их родственники машут им флажками и руками. Будьте уверены, у нас такое количество противотанкового вооружения».

А в заключение Железный добавил, специально для бойцов ВСУ: «Танки, на которых вы сюда едете, будут для вас крематориями. Как подъедете, так здесь и останетесь, в этих танках. А нам на металлургические заводы ваше железо очень нужно. Нашей промышленности это не помешает. Ждем вас к нам в гости».


Ситуация в Горловке остается напряженной
 
РашаДата: Вторник, 18.08.2015, 04:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17.08.2015 - 22:06
...Наступления украинской армии стоит ожидать 24 августа в районе Донецка

За прошедшую неделю ни один день в Донецкой Народной Республике не обошелся без человеческих жертв. Как заявили в Минобороны ДНР, число обстрелов снизилось лишь 10 августа.

Но уже со следующего дня атаки возобновились с новой силой. Ситуацию на юго-востоке Украины все чаще вновь называют взрывоопасной. Мишенью украинских военных теперь являются не только позиции ополченцев, но и мирные кварталы, спальные районы, больницы и детские сады.

В связи с этим возникает масса поводов говорить о готовящемся наступлении украинских войск. При этом секретарь Совбеза Александр Турчинов ранее заявил, что Киев готов ввести военное положение с полной мобилизацией и переходом экономики на военные рельсы.

Военный обозреватель Александр Александров отметил, что по заявлениям штаба ополчения, в том числе и Эдуарда Басурина, Киев не только не отводит войска и вооружение от линии соприкосновения, но и уже откровенно стягивает туда дополнительную тяжелую артиллерию.

— Сейчас туда стягивается порядка 430 танков и 830 артиллерийских орудий. Наступления ВСУ следует ожидать сразу по двум секторам. Это сектора Ясиноватая — Горловка и Старогнатовка — Мариуполь — Талаковка — Тельманов. Причем последнее направление может считаться ВСУ приоритетным, поскольку сектор находится вблизи российской границы, — рассказал Александр Александров.

Однако, по мнению эксперта, наступление ВСУ будет проходить по первому сектору.

— Около Горловки уже находится порядка 20 батальонов солдат, порядка 800 единиц бронированной техники, около 230 танков. Причем основная группа стянута в район населенных пунктов Авдеевка и Пески. И в этом направлении находится Донецк. А это знаковая территория для ополченцев и наиболее лакомый кусок для Киева. Поэтому именно здесь следует ожидать наступления ВСУ, — сказал военный специалист.

Кроме того, эксперт назвал предполагаемую дату наступления украинской стороны. — По данным разведки ДНР, наступление ВСУ произойдет в знаменательную для Киева дату — 24 августа, в День независимости Украины. И для украинских националистов эта дата возведена в ранг священных. В любом случае, массированное наступление — это вопрос одной-двух недель, — заявил эксперт.

Он также отметил, что единственная возможность для ДНР выжить — это пропускать отдельные группировки украинских войск к себе на территорию и уже там брать их в окружение.

— Вполне вероятно, что снова возникнут котлы, которые были, например, в Дебальцеве, — пояснил эксперт.

АЛЕКСАНДРОВ Александр
 
РашаДата: Вторник, 18.08.2015, 05:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
18.08.2015 - 1:41
...В Европарламенте не исключают отключение России от SWIFT в случае дальнейшей эскалации ситуации на Донбассе

Вице-президент Европейского парламента Рышард Чарнецкий не исключает отключение России от международной банковской системы SWIFT в случае дальнейшей эскалации ситуации в Донбассе. Об этом Чарнецкий заявил в интервью «Радио Польша».

«Не исчезли причины, по которым Евросоюз и США ввели санкции в отношении России, не прекратилась российская военная агрессия в Украине. Крым все еще оккупирован, оккупирована часть восточной Украины. Нет причин, подчеркиваю, никаких причин, чтобы отменять санкции. Несомненно, на Западе работает сильное российское лобби. Голосом России сейчас говорят многие представители бизнеса, мира финансов, которые хотят продолжать зарабатывать деньги», — заявил он.

По мнению Чарнецкого, в Европарламенте депутаты «должны сейчас заниматься рассмотрением сценария ухудшения ситуации — т. е., что мы будем делать, если произойдет эскалация военного конфликта».

На уточняющий вопрос журналиста, имеет ли он в виду введение новых санкций против РФ «из-за агрессии Москвы», вице-президент Европарламента подтвердил: «Исключение России из международной системы SWIFT. Благодаря такому решению Россия потеряла бы за год 5% ВВП».

Чарнецкий отметил, что за первых два квартала этого года Россия уже потеряла 4,6% ВВП.

«По результатам года государственная казна потеряла бы 10% — это стало бы бедствием. Я считаю, что Евросоюз может остановить военную агрессию благодаря таким санкциям. Путин любит военные игры, однако надо забрать у него эту игрушку», — отметил вице-президент Европарламента.

Комментируя ситуацию в Украине, политик подчеркнул, что украинские власти должны по-настоящему реализовывать экономические реформы и реформы органов правосудия.

«Не делая этого, власти дают России Путина оружие. Российская пропаганда ведь все время сообщает на Западе о том, что власти в Киеве ничего не делают. Современная Россия — агрессор. Политики должны называть вещи своими именами», — отметил Чарнецкий.

При этом, отвечая на вопрос о том, могут ли успешные украинские реформы изменить политику Кремля, европарламентарий заявил, что «для Путина важен только Путин».

«Извините, я скажу сейчас недипломатично: при любых обстоятельствах Путин спасает свой зад. Он хочет сокрыть тот факт, что Россия в политическом плане потеряла Украину. Чтобы отвлечь внимание от своего поражения, он будет сжигать продовольствие, нападать на соседнюю страну. Он делает все для того, чтобы сохранить поддержку элит КГБ. Ведь именно эта среда сделала из него сначала премьер-министра, потом президента, опять премьера, а затем — президента», — подытожил фантазии Чарнецкий.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.08.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (Каждый лень разрушаются жилые дома, инфраструктура города, и)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: