Пятница, 19.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.08.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Генри Киссинджер: Новая цель Запада — разрушить Россию)
20.08.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Четверг, 20.08.2015, 04:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генри Киссинджер: Новая цель Запада — разрушить Россию
19.08.2015 - 23:44

Развитие украинского кризиса показывает, что Запад перешел от довольно туманной цели интегрировать Россию когда-нибудь в западное сообщество к цели - ее разрушить, считает бывший госсекретарь Генри Киссинджер.

В интервью National Interest он отметил, что в этом вопросе США потеряли чувство меры и контекста. Между тем решать проблемы европейской безопасности Вашингтону следует именно с Москвой.


Украинский кризис превратился в трагедию из-за подмены понятий, считает Генри Киссинджер: долгосрочные интересы мирового порядка заменили немедленной необходимостью восстановить украинскую идентичность. В эксклюзивном интервью National Interest американский политик подчеркнул, что для разрешения украинского конфликта совершенно необходимо вписать этот кризис в глобальный и исторический контекст.

«Когда сейчас читаешь о том, что мусульманские подразделения воюют на стороне Украины, понимаешь, что потеряно всякое чувство меры», — заявил Киссинждер. По его мнению, это катастрофа, так как указывает на то, что целью Запада, вместо интеграции России в западное сообщество в долгосрочной перспективе, стало ее разрушение.

Как отмечает американский политолог, для того чтобы относиться к России как к великой державе, надо с самого начала обозначить границы, в которых ее требования можно примирить с тем, что нужно США. Между тем американское правительство не выдвигает никакой рабочей концепции европейской безопасности, и европейским странам ничего не остается, кроме как полагаться на лидерство Германии, а России и Китаю — строить отношения между собой.

«Германия должна играть и играет важную роль в строительстве европейского и международного порядка, — отмечает Киссинджер. — Однако она не идеальна как главный партнер по вопросу европейской безопасности в пограничной зоне в двухстах милях от Сталинграда».

Участие Америки в разрешении украинского кризиса необходимо для осознания глобального контекста. Политическое руководство должно понять, не как отстраниться от тупика в украинском конфликте, а как решить его таким образом, чтобы это способствовало стабильности мирового порядка.

Для этого, подчеркивает Киссинджер, во-первых, следует уяснить особый статус отношений между Россией и Украиной, который ни с одной, ни с другой стороны нельзя охарактеризовать лишь как отношения двух суверенных стран.

И, во-вторых, необходимо проанализировать, почему случился украинский кризис.

«Совершенно невероятно, что Путин потратил 60 миллиардов евро на то, чтобы превратить летний курорт в зимнюю олимпийскую деревню, чтобы через неделю после церемонии закрытия, в которой Россия представлялась как часть западной цивилизации, развязать военный кризис», — утверждает бывший американский дипломат.

Отсутствие переговорного процесса по вопросу, в частности, экономической интеграции Украины с соседними странами, привели к тому, что ЕС неумышленно поступил неосторожно. В результате каждая сторона действовала рационально, но исходя из собственного, искаженного, представления о том, что думает другая, полагает политолог.

Теперь же неоконсерваторы в Вашингтоне упорствуют в необходимости сломить российское правительство. И продолжат это делать, пока не столкнутся с последствиями, как и во всех американских войнах после Второй мировой войны, подчеркнул Киссинджер. Увлекаясь стратегией, США вступают в войны, конец которых они не могут предсказать, раз за разом/

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 20.08.2015, 05:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ОБСЕ играет в одни ворота, фиксируя только украинские жертвы и игнорируя донецкие — Захарченко

Миссия ОБСЕ играет в одни ворота, игнорируя гибель мирных жителей ДНР при обстрелах украинских силовиков.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил журналистам Глава республики Александр Захарченко.

«Очень сожалею, что ОБСЕ не фиксирует, что наших жителей обстреливают. Они не ввели в отчет убитых за прошедшие две недели. И получается, что это игра в одни ворота. Когда погибает кто-то с украинской стороны, то ведется учет. А когда с нашей — никаких отчетов нет. Это двойные стандарты», — отметил Захарченко.

Ранее в Минобороны ДНР сообщали, что жертвами обстрелов со стороны украинских войск за неделю стали 17 мирных жителей ДНР, 45 человек были ранены.

...

В центре заместитель председателя спецмиссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, слева от него представительница Государственного департамента США Дженнифер Псаки и чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт


http://www.politnavigator.net/obse-ig....ko.html
 
РашаДата: Четверг, 20.08.2015, 05:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская армия завершила подвод вооружения к линии соприкосновения
19.08.2015 - 21:42
Вот уже двое суток на линии соприкосновения наблюдается практически полное затишье.

Масштабы боевых действий и обстрелов снизились до минимума.

17 августа был зафиксирован всего один случай нарушения прекращения огня. Силовики применили танки для обстрела п. Абакумова. Обстрел велся их Красногоровки.

За вчерашний день также мало что происходило. К вечеру традиционно произошла активизация боевых действий, однако она затронула лишь отдельные районы.

Так в 19.30 была обстреляна Старомихайловка. Украинские военные для обстрела применили минометы. Обстрел снова велся из Красногоровки. Информация о жертвах не поступала.

Около 22.00 завязался бой под донецким аэропортом. Обе стороны использовали стрелковое оружие. В больше мере использовались пулеметы. Примерно в это же время перестрелка произошла между Марьинкой и Александровкой. Здесь силовики для поддержки стрелковой группы применили танк.

Ближе к ночи в 22.40 обстрелу подверглись позиции армии ДНР под Докучаевском. Обстрел велся из направления Волновахского района. В самом городе также наблюдаются разрушения.

Спустя 7 минут бой разгорелся в Станице Луганской. ВСУ активно использовали минометы и тяжелую артиллерию. Военнослужащие армии ЛНР вынуждены были отвечать.

Около 12 ночи силами ВСН были подавлены огневые точки силовиков под Красногоровкой и Старогнатовкой. В течении остальной ночи вплоть да настоящего времени наблюдается затишье.

Подобная обстановка может иметь несколько причин:

1. Вышестоящее руководство обеих сторон конфликта насильно заставили прекратить ведение боевых действий в любом их проявлении, что может говорить об очередных попытках реанимировать Минские договоренности, очередной этап которых должен состояться уже через несколько дней. В данном случае ситуация может вернуться в состояние периодических обстрелов без активных боевых действий, которая наблюдалась на протяжении всей весны.

2. Обстрелы прекращены по причине того, что обе армии полностью закончили подвод вооружения к линии соприкосновения и готовы в ближайшее время начать наступательные действия. В данном случае прекращение обстрелов говорит о том, что обеим сторонам больше нет надобности отвлекать друг друга, а также представителей международных наблюдательных организаций, при помощи массированных обстрелов от возвращения отведенной бронетехники на позиции. Если эта теория верна, то очередной этап обсуждения Минских договоренностей никак не повлияет на начало активных боевых действий.

Исход очередного конфликта сложно предрешить, так как и ВСУ, и ВСН на данный момент имеют в своем распоряжении боевую мощь, практически равную по силе. Все будет зависеть непосредственно от командования армий. Предыдущие этапы активных боевых действий показали на практике несостоятельность командования ВСУ, из-за которого украинская армия уже не раз терпела поражение. Но ситуация могла кардинально измениться в результате внешнего влияния со стороны США, которое активно направляло в течении перемирия своих военных инструкторов для подготовки военнослужащих ВСУ.

В любом случае, одном можно сказать наверняка: назревающий этап боевых действий будет наиболее ожесточенным за время всей войны.
 
РашаДата: Четверг, 20.08.2015, 05:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 19.08.2015
19.08.2015 - 21:58

— ОБСЕ запуганы Украиной;
— ВСУ в наступлении;
— Неизвестные подожгли военкомат на оккупированной территории;
— Задержана украинская ДРГ возле Донецка;
— Докучаевск в огне. Часть города обесточена;
— ЛНР переходит на рубли.


 
РашаДата: Четверг, 20.08.2015, 05:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В районе Станицы Луганской идет бой
19.08.2015 - 23:07
В 22.25 рядом со Станицей Луганской начались боевые действия.

Украинская сторона из минометов обстреливает позиции Армии ЛНР, находящиеся недалеко от памятника князю Игорю.

«Мясо начало обстрел из Станицы Луганской! Желаю побольше вам потерь, суки! Походу с миномёта лупят в район памятника Князю!» — сообщает местный житель.

Ополченцы отвечают из стрелкового оружия.
 
РашаДата: Четверг, 20.08.2015, 05:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Владимир Рогов: Для Запада война в Новороссии — ничего личного, просто бизнес
20.08.2015 - 0:57


Председатель Комитета государственного строительства Новороссии, вежливый запорожец Владимир Рогов в эфире программы «На Самом Деле».

«На самом деле хотелось бы поговорить о прозаичном — о деньгах, как это ни странно. Они играют определяющую роль, ведь для Запада война на постукраинском пространстве в Новороссии — это ничего личного, просто бизнес», — считает Владимир Рогов.

1. Рогов в Забайкалье готовит к осеннему наступлению бурятско-якутскую подводную кавалерию.
2. Война в Новороссии, обвал цен на нефть и китайского фондового рынка — звенья одной цепи.
3. Саудовской Аравии это смертельно подсажена на «нефтяную иглу» — как кормить 15 000 членов королевской семьи.
4. Зачем саудиты приедут в Россию? Купят ли они ракетный комплекс «Искандер»?
5. Зачем Китай обвалил курс юаня? Переживут ли это США?
6. Российско-китайский рынок золота — крах доллара?
7. О чём молчит Китай?
8. Будет ли «майдан» в Узбекистане, что забыли там США?
9. Как санкции увеличили золотой запас России?
10. Нацбанк Руины запретил досрочно снимать депозиты в интересах украинцев?
11. 24 августа Нормандская четвёрка нагнёт Порошенко?


 
РашаДата: Четверг, 20.08.2015, 05:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ обстреляли Красный Партизан из «Градов»: пострадал детский сад, уничтожены дома
20.08.2015 - 1:23


Как сообщала «Русская Весна» Поселок Красный Партизан, через который проходит дорога Донецк — Горловка, в ночь с 16 на 17 августа подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ.

Военкоры ополчения сняли видео сюжет с места трагических событий.
Местные жители уверены, что огонь из РСЗО «Град» велся со стороны поселка Скотоватая, где находятся украинские позиции.

В результате обстрела несколько домов были уничтожены. Кроме того от украинских снарядов серьезно пострадал детский сад.

Очевидно, что это было сделано для того, чтобы затруднить транспортное сообщение между Донецком и Горловкой.

В настоящее время проехать из одного города в другой можно через Енакиево.


Обстрел н.п. Красный Партизан из РСЗО БМ-21 "Град". Последствия.
 
РашаДата: Четверг, 20.08.2015, 06:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ПВО ДНР уничтожила две цели в небе над Донецком: предположительно сбита «Точка-У» и БПЛА
20.08.2015 - 1:54

В 23.43 и в 00.23 подразделения ПВО ДНР поразили две цели над Донецком. Взрывы были слышны во многих районах города.

По предварительным данным, в первом случае противовоздушной обороной была уничтожена ракета «Точка-У», жители видели яркую вспышку и слышали мощный взрыв.

Второй целью оказался мог оказаться вражеский беспилотник.

«Ухх, только что ЗУ-23С отработал по бпла укров рядом, у меня аж сердце сжалось», — прокомментировал второе событие очевидец, постоянный читатель «Русской Весны».

«Кольчуга (станция радиотехнической разведки) — мониторинг радиоэлектронной среды вокруг на глубину до 300–400 км. Завод „Топаз“ — Донецк, сами производим.

Подсвечивают, а потом долбят, еще когда БПЛА производит разведку он светится, потом тухнет», — добавил дончанин.
 
РашаДата: Четверг, 20.08.2015, 09:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина: Последние новости от 20 августа. Донецк, Луганск, Киев
20 августа 2015 | 07:00

...

Сводка с фронта: Бои в ЛНР. Обстрел Донецка. ПВО ДНР сбили "Точку У". Нардеп Гончаренко призвал "додушить" Россию.

Донбасс
После вчерашнего дневного затишья к вечеру украинские войска активизировали боевые действия в районе Станицы Луганской. По сообщению Русской Весны в 22 .00 силовики начали обстрел позиций армии ЛНР, базирующихся вблизи памятника князю Игорю.

Кроме того, сообщается, что ПВО ДНР уничтожила две цели в небе над Донецком: по предварительным данным сбита «Точка-У» и БПЛА. Как стало известно, в 23.43 и в 00.23 подразделения ПВО ДНР поразили две цели над Донецком. Взрывы были слышны во многих районах города. По словам местных жителей, они видели яркую вспышку, а также слышали мощный взрыв.

По данным Донецкого агентства новостей поздним вечером 19 августа украинские силовики возобновили обстрел Петровского района столицы. В результате попадания снаряда загорелся жиловй дом в поселке Александровка. По предварительным данным, жертв нет.

ОБСЕ зафиксировало существенноувеличение количества обстрелов поселка Тельманово. Об этом сегодня заявил зампредседателя мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг. Было сказано, что согласно данным на территории ДНР самой горячей точкой стал поселок Тельманово
---------
Украина
Парубий анонсировал внеочередное заседание Верховной Рады, на котором должны будут принять закон о о децентрализации. Как заявил вице-спикер ВР, заседание намечено на 27 августа.
===
Нардеп от Блока Порошенко пообещал "додушить Россию". Гончаренко печально известен, как один из защитников ультрас правых фанатов, устроивших Одесский холокост 2 мая 2014 года. На этот раз бандеровец призвал "додушить Россию". Призыва прозвучал в эфире телеканала ICTV. Дословно: "захвачен Крым, война на Донбассе… К нам вторглись в дом… Надо додушить Россию, но додушить экономически. Всем миром. Кремлевский режим мы обязаны додушить, он уже сегодня придушенный"


http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/16925
 
РашаДата: Четверг, 20.08.2015, 09:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Решение США по Донбассу возмутило МИД России
20.08.2015 - 07:46


МИД РФ возмутился негласным одобрением США по поводу обстрела позиций ополчения
Политика, новости, 20 августа. Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова заявила, что российский МИД удивлен и выражает возмущение внегласным решением Соединенных Штатов по Донбассу. В частности, американская сторона внегласно одобряет обстрелы киевскими военными позиций ополчения на юго-востоке Украины, сообщает телеканал Рен-ТВ.

По словам Захаровой, данные совместного центра контроля и координации, свидетельства очевидцев свидетельствуют о подготовке Вооруженных сил Украины к наступательным действиям, но при этом украинская сторона и США упорно заявляют об обратном.

ДНР и ЛНР, новости: ВСУ пошли в атаку на Луганщине, Донецк содрогнулся от двух мощных взрывов>>

Официальный представитель МИД России также подчеркнула, что обвинение представителя госдепартамента США Джона Кирби ополченцев в эскалации конфликта в Донбассе выглядит абсолютно беспочвенным. «Вызывает удивление фактическое одобрение госдепартаментом США обстрелов со стороны украинских силовиков позиций ополченцев», — отметила Захарова.


http://www.u-f.ru/News/u386/2015/08/20/722200
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.08.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Генри Киссинджер: Новая цель Запада — разрушить Россию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: