Четверг, 18.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.08.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Европа знает две недели и русская армия будет стоять у ворот)
22.08.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Суббота, 22.08.2015, 05:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Европа знает: две недели, и русская армия будет стоять у ворот Берлина
21.08.2015 - 18:58


Европа знает: две недели, и русская армия будет стоять у ворот Берлина (ВИДЕО) | Русская весна
Военный эксперт, президент фонда реальной политики Владимир Прохватилов в эфире программы «На Самом Деле» агентства news-front Ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Европа ни при каких условиях не согласится воевать против России. Для них это самый страшный ужас.

Да, на это дело могут подписаться сами американцы, навербуют желающих заработать афроамериканцев.

Те же поляки, что они могут сделать против российской армии? Да ничего. Две недели, и наша армия будет стоять у ворот Берлина, как уже было.

Это никому не надо», — убежден Владимир Прохватилов.


Европа знает: 2 недели и русская армия будет стоять у ворот Берлина, - Владимир Прохватилов

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 22.08.2015, 06:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боец «АТО» рассказал, как ВСУ обстреливают мирные города Донбасса
21.08.2015 - 19:17
Подозреваемый в военных преступлениях украинский артиллерист, находящийся под арестом в ЛНР, рассказывает о себе в эксклюзивном сюжете «Русской Весны».


Боец «АТО» рассказал как ВСУ обстреливают мирные города Донбасса

Как ранее сообщала «РВ», ему грозит экстрадиция и суд в Донецкой Народной Республике в случае отказа Киева осуществлять обмен своих военных на бойцов ополчения.

Комиссарчук Артем Владимирович родился 12.02.1988 г, уроженец г. Дрезден, Германия, гражданин Украины, был мобилизован 11.04 2014 г. в 51-ю бригаду ВСУ, часть № 2331, 2-й гаубичный самоходный артиллерийский дивизион, 2 взвод, 6 батарея, на должность «заряжающий с грунта».

14.04.2014 г. на два месяца был направлен на Ровенский полигон для ознакомления с техникой и получения оружия, после чего был переведен на Широколановский полигон для тактического оснащения и распределения в тактические группы.

Комиссарчук был назначен на должность командира орудия, а его батарея была приставлена к третьей БТГР.

На полигоне, говорит бывший военный ВСУ, проводилось ознакомление с орудиями, учебные стрельбы прямой наводкой и из укрытия.

Через месяц батарея была перенаправлена в Луганскую область в поселок Варваровка, где находился базовый лагерь 51-й бригады ВСУ.

Батарея Комиссарчука осуществляла огневое прикрытие лагеря, но его орудие стрельбы не производило, так как сектор, который оно прикрывало, был спокойным.

В лагере, в Варваровке, бригада пробыла около месяца, после чего была переброшена в Днепропетровскую область в поселок Дачное, где орудие Комиссарчука было поставлено на ремонт.

Позднее, через несколько дней, бригада перебазировалась в лагерь третьей тактической группы, из которой через два дня была направлена на боевые дежурства.

Орудие Комиссарчука вело стрельбу в направлении Иловайска. Как он сам утверждает, стрельба велась по выданным командованием координатам, а о том, попадают ли снаряды орудия в город, Комиссарчук, по его утверждению, не знал.

20–21 июля 2014 года батарея была обстреляна в первый раз, после чего дислокация была изменена. Через три дня батарея снова попала под обстрел, и орудие Комиссарчука вышло из строя, хоть и могло передвигаться.

По решению командира батареи ст. лейтенанта Чечикова В.В. техника была передислоцирована в лагерь, но снова попала под артобстрел, во время которого командир батареи приказал оставить неисправную технику и покинуть лагерь.

Комиссарчук рассказывает, что из лагеря уезжали на машине вместе с комбатом. Километров через 10 остановились возле какого-то поселка в посадке.
Комиссарчука и еще двоих бойцов отправили к поселку для выяснения ситуации, но на обратном пути он нарвался на колонну военной техники, был разоружении и попал в плен, где и находится уже восьмой месяц.

На вопрос об отношении к нему в плену боец ВСУ отвечает: «Человечно», и поясняет: «Никакого насилия не применяется, отношение ко мне конвоиров и следователей удовлетворительное».

Военнопленный боец говорит, что в случае, если его обменяют, он уволится из рядов ВСУ и вернется к прежней профессии строителя. Впрочем, по законодательству Украины, он уже считается уволенным.

После восьми месяцев пребывания в плену бывший боец ВСУ убедился, что в Донбассе живут мирные люди.

«Люди страдают из-за чьих-то амбиций и денег. Идет гражданская война, и потери очень большие. Говорить, что мы завоевываем здесь что-то свое, неправильно. Армия должна защищать свой народ», — говорит пленный боец ВСУ.
 
РашаДата: Суббота, 22.08.2015, 06:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ стянули вдоль линии фронта около 50 единиц техники, — Басурин
21.08.2015 - 20:47

ВСУ стянули вдоль линии фронта 48 единиц техники и около тысячи человек личного состава.

Об этом сегодня журналистам сообщил замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ДНР выявила факты стягивания техники и личного состава в населенные пункты, подконтрольные Киеву, — сообщил представитель министерства обороны. — Всего 48 единиц и около 1000 человек личного состава».

По данным оборонного ведомства, в Краматорск прибыло до 20 единиц БМП и 10 автомобилей «Урал» с личным составом.

В населенном пункте Анновка зафиксировано прибытие до взвода РСЗО БМ-21 «Град», а также местонахождение там же до 8 единиц САУ и 10 танков.

В Минобороны также сообщили о стягивании бронетехники в Красноармейске, установлено прибытие бронетехники и сосредоточении личного состава ВСУ.

Кроме того, разведка ВС ДНР установила точное место нахождения подразделений ВСУ в Волновахе (17,5 км до линии разграничения сторон) — на территории больницы расположили бронетанковую технику и до батальона личного состава ВСУ.

В Гранитном, в районе камнедробильной фабрики, установлено скопление танков, БМП, БТР и артиллерии.

«В населенном пункте Веселая Долина на территории дачных садов установлен район сосредоточения боевых машин и минно-взрывных заграждений.

В Тарасовке отмечено местонахождение личного состава из подразделения ДУК «Правый сектор», — резюмировал Басурин.
 
РашаДата: Суббота, 22.08.2015, 06:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 21.08.2015
21.08.2015 - 20:58


— ВСУшник изрешетил сослуживца на Донбассе.
— 2 ноутбука украдены у нового начальника ППС Львова.
— 20 тысяч детей из ДНР и ЛНР пойдут в российские школы и детсады.

Сводка событий за 21 августа 2015 года Рус


Эдуард Басурин о ситуации в Донбассе.
 
РашаДата: Суббота, 22.08.2015, 06:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.08.2015
Порошенко для Путина попал в категорию «нерукоподаваемых» — эксперт


Даже если Европа не признает выборов на Донбассе, то Россия признает, что эти выборы реально отражают настроения людей.

И тогда эти люди, которым будут делегированы права представлять ДНР и ЛНР, пригласят российских миротворцев.


24 августа в Берлине пройдет встреча между главами Германии, Франции и Украины. Планируемая встреча не является встречей в рамках «нормандского формата» b Путина на ней не будет.

О чем могут говорить без Путина и каков реальный сценарий развития событий после переговоров — корреспондент EADaily узнал у украинского политолога Михаила Погребинского.

Понятно, что это не «нормандский» формат, как вам кажется какова цель этой трехсторонней встречи?

— По источникам украинского МИДа, это встреча инициирована Порошенко, который приглашал Меркель и Олланда в Киев, но они не приехали, поэтому он едет туда.

Но моя личная точка зрения, что эта встреча по инициативе Путина, Меркель и Олланда. Проводить встречу без Путина в таком усеченном формате есть только один смысл — оказать давление на Порошенко, другого смысла нет.

Намеки на это были и в выступлении Лаврова, и я, например, считаю, что Порошенко для Путина попал уже в категорию «нерукоподаваемых», особенно после некоторых его неполиткорректных высказываний с личными выпадами.

Путин считает, что Порошенко — это уже не его проблема, а проблема Меркель и Олланда.

Они поняли прекрасно, это я знаю по высказываниям европейских послов, с которыми я общаюсь в Киеве, что Порошенко не выполняет взятых на себя по минскому комплексу мер обязательств. Они публично об этом не говорят, но говорили об этом на встрече с депутатами парламента и в моих частных беседах, то есть я прекрасно понимаю, что они об этом знают.

Порошенко же попытается их (Меркель, Олланда) убедить, что он не может выполнить то, что сам подписал, так как у него недостаточный контроль над ситуацией, и просить войти в его положение: что если даже он захочет реализовать, то не сможет, и в каком-то смысле он будет недалёк от истины.

Проблема только в том, что он даже не пытается, а наоборот движется в направлении накаляющей риторики. Ну и действия Киева направлены на подготовку войск к серьезным военным действиям. Остановить и образумить человека — вот такая функция на этой встрече будет у Меркель и Олланда.

То есть, таким образом, можно сказать, что Порошенко вызвали «на ковер»?

— Именно, и, мне кажется, другой логики в этом просто нет. До некоторого времени про вторую сторону, про Киев, они даже не говорили. А сейчас они все говорят, что обе стороны должны выполнять минские соглашения. Поэтому без Путина другого смысла нет.

В то же время Париж не исключает переговоров с Путиным после встречи лидеров ФРГ, Франции и Украины. Что, возможно, последует за этими переговорами?

— Это, скорее, такой дипломатический долг сказать, что, да, мы встречаемся без Путина, но мы потом с ним поговорим. Конечно, они будут разговаривать, но без этих обязательств.

Дело в том, что, по-моему, именно источник во французском МИДе или сам Олланд сказал, что надо бы убедить вернуться к формату выполнения минских соглашений, потому что надо подготовить условия к проведению местных выборов всюду, вот, что важно.

А это касается того, чего больше всего не хочет Порошенко. Особенно на Донбассе, при чем, не только на потерянном Донбассе, но и на территориях подконтрольный украинским вооруженным силам, потому что, если там выборы будут происходить с наблюдателями и как положено, он там тоже проиграет, так как там доминируют антикиевские настроения.

Это еще один аргумент к тому, что раз такие слова звучат, значит, есть к кому обращаться, потому что Россия как раз хочет, чтоб там выборы прошли.

Порошенко постоянно делает вид, что в минских соглашениях не оговорены прямые контакты, хотя они постоянно происходят, но общаются с ними какие-то Кучмы, Гаргулины — не совсем официальные лица. То есть Киев делает вид, что все-таки на неофициальном уровне с ними контактирует, а на официальном он их не признаёт.

Поэтому Киев и не хочет выборов, так как если они пройдут, то с этими же людьми надо будет говорить уже на уровне официальных представителей. Кроме того, это разрушит всю концепцию украинской пропаганды о том, что нет никаких внутриукраинских разборок, но есть конфликт между Украиной и Россией.

Какой, на ваш взгляд, дальнейшей сценарий развития событий после встречи в Берлине?

— Это ни к чему не приведет. Все кончится тем, что Донецк при помощи Москвы пригласит на выборы в октябре, которые будут перенесены на тот же день, в который будут проводить выборы на Украине, международных наблюдателей из СНГ и Европейского союза.

После чего они проведут пресс-конференцию о том, что выборы прошли с некоторыми недостатками, но в общем и целом нормально.

Затем, как итог этих выборов, произойдет собрание мэров, председателей областных советов, на котором они от своего имени делегируют права каким-то людям вести переговоры с Киевом. Это, кстати, могут быть те же люди: Захарченко и Плотницкий, а могут быть и другие.

Киев скажет, «мы ничего не признаем и с вами говорить не будем».

Потом или параллельно Путин проведет переговоры с Меркель с тем, чтобы убедить её в необходимости признать эти выборы как состоявшиеся.

И если даже Европа их не признает, то Россия признает, что эти выборы реально отражают настроения людей, и тогда эти люди, которым будут делегированы права представлять ДНР и ЛНР, пригласят российских миротворцев.

ПОГРЕБИНСКИЙ Михаил
 
РашаДата: Суббота, 22.08.2015, 06:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.08.2015 - 22:53
Уцелевших в иловайском котле на Украине посадят за решетку



Украинская военная прокуратура сейчас завершает экспертизу поражений собственной армии под Иловайском.

Виновными назначили самих солдат, в частности бойцов 51 бригады.

Многие из них погибли, а многие были вынуждены искать спасения в России. Этот переход через границу в Киеве считают главным преступлением.


 
РашаДата: Суббота, 22.08.2015, 06:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Блокпосты должны исчезнуть, а мирные жители имеют право свободно пересекать линию соприкосновения, — глава миссии ОБСЕ
21.08.2015 - 23:50


Сегодня, 21 августа, в эксклюзивном интервью журналисту официального сайта ДНР заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг рассказал о ситуации с соблюдением режима прекращения огня на Донбассе.

«На данный момент то, что я сейчас слышу, могу назвать относительной тишиной. Если сравнить сегодняшнюю ситуацию с той, которую мы видели на прошлые выходные, то сейчас все намного лучше.

Обе стороны могут контролировать огонь, но предстоит еще огромная работа. Тяжелое вооружение необходимо отвести на большое расстояние от линии соприкосновения.

Блокпосты должны исчезнуть, а мирные жители снова получить возможность пересекать линию соприкосновения так, как они это делали более года назад: спокойно, мирно и безопасно», — сказал Александр Хуг. Также заместитель главы СММ ОБСЕ прокомментировал свое заявление об организации дополнительного наблюдательного пункта ОБСЕ в Горловке.

«Я не говорил, что мы этот наблюдательный пункт точно здесь обоснуем, но в течение нескольких дней мы усилили наше патрулирование города Горловки.

Мы продолжаем оценивать ситуацию, чтобы понять, какие опции, доступные для нас в Горловке и являются самыми лучшими. Я посетил общеобразовательную школу № 25 в Горловке и собственными глазами увидел, как руководство школы прикладывает все возможные усилия, для того, чтобы начать учебный год», — сказал Александру Хуг.


Александр Хуг о соблюдении режима прекращения огня
 
РашаДата: Суббота, 22.08.2015, 06:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченка из Первомайска: Отношение к нашим в украинском плену просто ужасное
22.08.2015 - 0:16


Интервью информационному агентству NewsFront дала защитница Донбасса Елена из Первомайска.

«Группа ребят после Дьяково, это было в июне 2014 года, когда их привезли из плена, то есть состоялся обмен… Мы в холл их занесли, потому что дальше никуда уже нельзя было их даже подымать, транспортировать, потому что срочно нужна была медицинская помощь.

Они были избитые, раненые, никто в плену им не оказывал медицинской помощи. До сих пор, уже второй год, они проходят реабилитацию по госпиталям, еще в строй не смогли вернуться. Это очень жуткое зрелище я вам скажу», — рассказала ополченка.

«Когда же были у нас пленные, им сразу оказывалась помощь. Это и смена одежды, они и накормленные, и вымытые. То есть у нас отношение совсем другое к пленным, чем на украинской стороне», — добавила Елена.

Авторская съемка военкора команды news-front.info Анны Долгаревой.

Ополченка Елена из Первомайска: Отношение к ополченцам в украинском плену просто ужасное!

 
РашаДата: Суббота, 22.08.2015, 07:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко готов пойти лишь на одну уступку по Донбассу
22.08.2015 - 06:44


Петр Порошенко готов пойти лишь на одну уступку по Донбассу
Президент Украины Петр Порошенко готов согласиться и принять только с одной уступкой по вопросу с Донбассом. Об сообщил источник из администрации главы государства, пишет сайт "Взгляд".

Единственная уступка, на которую готов пойти украинский президент Петр Порошенко в переговорах по Донбассу, заключается во внесении изменений в Конституцию страны по особенностям самоуправления в некоторых районах Донецкой, Луганской областей.

Подобную позицию лидер Украины может озвучить на переговорах в Берлине с Олландом и Меркель 24 августа. Об этом "Взгляд" пишет, ссылаясь на издание Apostrophe.

«Украина никогда не согласится на ограничение своего законного суверенитета над оккупированными территориями. В Конституции такой нормы не будет. Ссылка на закон по особому порядку местного самоуправления в районах Донбасса - это лишь филькина грамота, которую изменить можно в любой момент», – подчеркнул собеседник издания.

Напомним, что в тексте Минских соглашений прописана обязательная конституционная реформа на Украине, которая должна привести к «вступлению к концу 2015 года в силу новой конституции, где в качестве ключевого элемента должна быть децентрализация».
 
РашаДата: Суббота, 22.08.2015, 08:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ПОРОШЕНКО ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО. АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО

Народный депутат Украины предыдущего созыва Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле». Ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Я когда слушал заявление Порошенко у меня сложилось мнение, что это не президент, а какой-то шизофреник. И действительно он больной человек. То, что он творит — он не помнит исторические факторы. Первое — мы славяне, мы одной крови. Во вторых — люди его словам не верят. Я говорю это убедительно, потому что переписываюсь с украинцами из разных городов. Они просто запуганы. Порошенко и всей этой хунте осталось недолго«, — убежден Алексей.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.08.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Европа знает две недели и русская армия будет стоять у ворот)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: