Пятница, 29.03.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27 августа 2015 Российские реактивные самолеты над Луганском
27 августа 2015 Российские реактивные самолеты над Луганском
РашаДата: Четверг, 27.08.2015, 01:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Российские реактивные самолеты над Луганском
26 августа 2015

Достоверные источники информации с обеих сторон сообщают, что сегодня в 7.00 над Луганском пролетели 5 реактивных российских истребителей. Также эти самолеты были видны из г. Счастье, Луганской области и окрестных высот.

В эфире телеканала «Спас» политолог Ростислав Ищенко заявил: В случае усиления артобстрелов жилых кварталов Донецка, Россия будет иметь право и обязанность поднять авиацию и подавить огневые позиции противника. По словам политолога Украина провоцирует ополченцев на наступление, чтобы потом обвинить в срыве Минских договоренностей.

«Им надо спровоцировать ополчение на наступление для того, чтобы можно было сказать, что Минск сорван ополчением. Тот, кто начал наступать, тот и сорвал – все остальное ЕС и ОБСЕ просто не видят. Для этого усиливаются террористические обстрелы. Но до бесконечности их тоже нельзя усиливать – в тот момент, когда они начнут буквально стирать с лица земли Донецк, Россия будет иметь не только право, но и обязанность вмешаться и подавить эти артиллерийские батареи, которые стреляют по Донецку. Для этого не надо и пересекать границу – можно поднять авиацию и решить вопрос», — заявил Ищенко.

Сегодня, находящийся в зоне боевых действий экс-министр молодежи Украины Дмитрий Булатов, заявил о демонстративном полете 6 российских истребителей вблизи украинских позиций. «Над оккупированной территорией в приближении к линии соприкосновения начались, а в некоторых местах продолжаются, полеты российской боевой авиации. Не исключено, что в ближайшем будущем будут первые пролеты над нашей территорией. Короткие и непрогнозируемые. Нам есть чем и как их встретить», — написал экс-министр на своей страничке в Фейсбуке.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 27.08.2015, 01:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Первоочередное задание
26 августа, 23:38

Киев планирует сорвать выборы на Донбассе

Мы, КиберБеркут, продолжаем находиться в компьютерных сетях киевской хунты.
На этот раз в нашем распоряжении оказался документ, раскрывающий содержание принимаемых украинскими властями преступных решений в отношении жителей Донбасса. В то время как президент Порошенко в Берлине убеждает Ангелу Меркель и Франсуа Олланда в своей приверженности Минским соглашениям, в Киеве прилагают все усилия по срыву намеченных на октябрь этого года местных выборов в самопровозглашенных республиках.

Представляем вашему вниманию официальное письмо секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова премьер-министру Украины Арсению Яценюку.
http://cyber-berkut.org/ - цинк

PS. Собственно об этом уже вчера писал, так что это лишнее подтверждение того факта, что будут предприниматься различные усилия для недопущения "российской редакции" выборов на Донбассе. Тут может быть задействовано так и международное давление, так и силовые сценарии.

Приичны тут вполне тривиальны - подобные выборы закрепят продолжающийся отрыв Донбасса от Украины. Разумеется, имеющаяся агентура на территории республик будет задействована в рамках реализации различных мер направленных на срыв местных выборов.
 
РашаДата: Четверг, 27.08.2015, 02:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Переговоры в Минске 26 августа
26 августа
...

Коротко о переговорах в Минске 26 августа.

По сути, они прошли в том же режиме, что и предыдущие. Стороны договорились договариваться дальше, а именно 8 сентября.
Из существенных заявлений, в ОБСЕ говорят, что стороны пообещали "добиваться прекращения огня" к 1 сентября. С учетом того, что все предыдущие попытки такого рода провалились, шансы на то, что в этом раз будет как-то иначе исчезающе малы. Понятен посыл "обеспечить неделю без стрельбы на период начала учебного года", но в нынешних условиях это выглядит скорее благоглупостью, за которыми стоит настойчивое желание Европы и прежде всего Германии подморозить конфликт и снизить угрозу войны, к которой подталкивают США.

В политических пунктах минских соглашений по прежнему полный тупик. Из военных пунктов, с учетом отсутствия прекращения огня и полного игнора пункта об отводе тяжелых вооружений, пройдет попытка активизировать тему обмена военнопленными (принцип всех на всех не работает) 12 на 12 человек.

Главная проблема прекращения огня как уже давно стало понятно зависит не от того, что Киев чего-то там на линии фронта не контролирует. Контроль очень даже имеется и технику и артиллерию к фронту подтягивают отнюдь не для того, чтобы пушки молчали. Действенное прекращение огня могло бы произойти лишь в случае реального, а не фиктивного отвода тяжелых артиллерийских систем, тяжелых минометов и РСЗО, что резко бы снизило интенсивность обстрелов прифронтовых городов и значительно уменьшило бы разрушение и жертвы. Но как видим, Киев в этом не заинтересован, продолжая не отводить, а подтягивать тяжелую технику к фронту. Поэтому огонь и не прекращается.

Результаты ночного обстрела Первомайска в ночь с 24 на 25 августа.

Первомайск после ночного обстрела,есть жертвы

Результаты обстрела Горловки.

г Горловка был обстрелен украинской армии погибла женщина, 5 раненых

Из интересного. Немцы пообещали прислать экспертную комиссию по вопросам водоснабжения ДНР и ЛНР, с чем уже довольно давно наблюдаются серьезные проблемы связанные с блокадой республик и повреждениями полученными объектами водоснабжения. Как минимум, можно рассчитывать на прокачку тему гуманитарной катастрофы на европейском уровне, к коим местные СМИ довольно чувствительны.

Ну а так все как всегда. Обычная минская болтология. Хунта сейчас пребывает в режиме и хочется и колется. С одной стороны к наступлению все готово, да и США ненавязчиво подталкивают к эскалации, а с другой стороны, предупреждения из Москвы и Донецка указывают на то, что группировки ВСУ вскрыты, как и потенциальные участки наступления, что нервирует Генштаб ВСУ и командование секторов (наступать с открытыми картами весьма рискованно).

Плюс немцы продолжают пытаться выступить своеобразным посредником в разном понимании минских соглашений в Москве и в Вашингтоне, оказывая сдерживающее влияние на Киев. Но как показывает ситуация, участие Германии не помогло прекратить боевые действия, потому что Берлин имеет лишь весьма ограниченные рычаги воздействия на Киев.
 
РашаДата: Четверг, 27.08.2015, 02:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Американская боевая авиация в Европе: США готовятся к «воздушной войне» против России
26.08.2015

За размещением американской боевой авиации в Европе стоит подготовка к реализации сценария военных операций, проведенных США в последнее время, считает украинский эксперт по проблемам национальной безопасности Тарас Жовтенко.

«За размещением американской боевой авиации в Европе стоят и стратегические соображения. Поскольку опыт американских военных кампаний как минимум последних двух десятилетий указывает на то, что краеугольным камнем их стратегии является массированное использование авиации и достижение абсолютного превосходства в воздухе, за которым следует наземная фаза операции, логично предположить реализацию сходного сценария в рамках возможного военного столкновения с РФ», — пишет он.

Среди проблем, с которыми придется столкнуться ВВС США в случае попытки осуществления этого сценария, Жовтенко называет географию возможного конфликта, логистику и недостаточное для гарантированного господства в воздухе количество самолетов.
 
РашаДата: Четверг, 27.08.2015, 06:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.08.2015 - 18:35
Побит «рекорд» Ющенко: Порошенко полностью поддерживают 3% украинцев, Яценюка — 0%



Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк продолжают терять поддержку среди населения страны: действия президента полностью поддерживают всего 3% граждан, премьера — 0% опрошенных, следует из данных соцопроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Согласно опросу, действия Порошенко полностью поддерживают 3% опрошенных, скорее поддерживают, чем нет — 21%, полностью не поддерживают — 33%, скорее не поддерживают — 34%, говорится в отчете на сайте группы.

Действия правительства Яценюка полностью поддерживают — 0% опрошенных, скорее поддерживают, чем нет — 10%, полностью не поддерживают — 52%, скорее не поддерживают — 32%. Кроме того, согласно опросу, деятельность Верховной рады полностью поддерживают 0% опрошенных, скорее поддерживают — 9%, категорически не поддерживают — 49%, скорее не поддерживают — 35%.

В опросе отмечается, что действия президента сейчас полностью поддерживают 3%, тогда как в сентябре прошлого года его поддерживали 15%. Действия премьера полностью поддерживают 0% вместо 3%, которые поддерживали их в сентябре прошлого года. Действия Рады в прошлом году полностью поддерживали 3% опрошенных.

Национальный опрос провела с 10 по 30 июля социологическая группа «Рейтинг» во всех регионах Украины, кроме Донецкой и Луганской областей. В нем приняли участие 1,2 тыс. постоянных жителей Украины в возрасте от 18 лет и имеющих право голоса. Опрос в Одесской области проводился согласно случайной выборке в 665 постоянных жителей. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

На президентских выборах 2014 года Порошенко по официальной версии получил 54,7% голосов избирателей.

До этого своеобразным рекордсменом политического лузерства обоснованно считался экс-президент Виктор Ющенко. Уходя в отставку он мог похвастаться доверием 4% населения.
 
РашаДата: Четверг, 27.08.2015, 06:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.08.2015 - 23:13
Итоги дня за 25-26 августа 2015 г.


Информационный выпуск «Итоги дня» за 25-26 августа 2015
1. Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 25—26 августа 2015;
2. Сергей Каплин: Действия чиновников косвенно могли привести к катастрофе рейса МН-17;
3. Украина получит кредит в размере 500 миллионов долларов;
4. Украине нужен уголь;
5. Порошенко намерен избавиться от «Минска-2».

Новороссия. Сводка новостей 26 августа 2015 г.



— Снайпер ВСУ застрелил жительницу Донецка;
— Одесса не признала Россию агрессором;
— На мине подорвался командир «Киборгов»;
— Появились подробности боя под Новой Ласпой;
— В Мариуполе произошла перестрелка между «Азовом» и военной прокуратурой.

 
РашаДата: Четверг, 27.08.2015, 06:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.08.2015 - 0:54
Срочно! Обстановка в ДНР резко обострилась: Украина пытается сорвать Минские соглашения

Сегодня вечером, 26 августа, заместитель Командующего корпусом ДНР Эдуард Басурин сделал экстренное заявление:

«Обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась.

Киевский фашистский режим отдал преступный приказ на обстрелы наших территорий. В результате чего, каратели с 17 часов начали массированные обстрелы позиций армии ДНР и гражданских объектов в районе населенных пунктов Белая Каменка, Новоласпа, Староласпа и Староигнатовка.

Фашисты применили запрещенную Минскими договоренностями тяжелую артиллерию, в том числе, по мирным населенным пунктам Александровка и Марьинка. Ударам подверглись окраины города Донецка.


Обстрелы ведутся с позиций 72 отдельной механизированной бригады под управлением преступника Грищенко, и 19 отдельного мотопехотного батальона. Противник применяет САУ и гаубицы 152 мм, 122 мм, минометы 120 мм и 80 мм, а также танки.

В Куйбышевском районе города Донецка отмечается прямое попадание из танка фашистов в жилую пятиэтажку. По нашим оценкам, противник пытается спровоцировать наши войска на ответные действия, а также своей активностью убедить командование армии ДНР в готовящимся на этом направлении наступлении ВСУ.

Можно смело говорить, что преступный фашистский режим целенаправленно пытается сорвать Минские договоренности. Кровожадные киевские марионетки всеми силами стремятся нарушить процесс налаживания мирной жизни в Республике, тем самым показывая всему миру несостоятельность вести цивилизованные переговоры.

Параноики у власти ведут Украину в пропасть! Президент Украины стремится возобновить боевые действия и привести к новой эскалации напряженности на Востоке Европы, в связи с чем, обращаемся к народу и офицерам Украины, саботируйте преступные приказы командования ВСУ, проявляйте акты неповиновения, демонстрируйте отсутствие поддержки агрессивных планов Порошенко.

Переходите на сторону армии ДНР, станьте вместе с нами на защиту мирного населения Донбасса! Призываем лидеров европейских государств и России, а также международные организации, остановить преступные действия Порошенко на Донбассе, которыми президент Украины стремится развязать новый конфликт на Востоке Европы и утопить Донбасс в крови!», — заявил Эдуард Басурин.


Заявление МО ДНР от 26 августа 2015
 
РашаДата: Четверг, 27.08.2015, 07:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Саханка: в списках поселков Украины не значится. Уничтожить
27.08.2015 - 6:02


В поселке Саханка Новоазовского района вы не увидите вооруженных людей или техники. Здесь нет блок-постов, укреплений, блиндажей.

Да и мирных местных жителей здесь становится все меньше с каждым днем: Украина стирает поселок с лица земли, вот люди и вынуждены покидать родные места, чтобы выжить.

Жители поселка говорят, что обстреливают так, что «жить не хочется».

Обстрелы начинаются внезапно, в любое время суток, и тогда люди вынуждены спешно прятаться в подвалах и сидеть под землей часами, ожидая затишья.

Под обстрелами гибнет домашняя живность, разорены огороды, разрушены дома: ВСУ стреляет прицельно: «ОБСЕ приезжает, и начинается самая настоящая бойня», — в отчаянии рассказывает жительница села.

Сахановцы уверены, что их специально стараются выжить с собственной земли: «Широкино расфигачили. А мы остались тут. Объясните, если военных нет, а село хреначат — зачем?»

Журналисту, который беседовал с жителями села, повезло: как раз в это время появилась миссия ОБСЕ. Исправно делали снимки разрушенных домов, воронок от снарядов. На возмущенные, отчаянные рассказы местных жителей не реагировали.

А люди говорили, что кроме ежедневных жестоких обстрелов, есть у них еще одна беда: пенсии, которые обязана платить украинская власть, они получить не могут. И не потому, что негде: люди выезжают на украинскую территорию.

Вот только в списках населенных пунктов Украины Саханки нет. И людей, там живущих, тоже нет.

Может быть, поэтому поселок стирают с лица земли: документы должны соответствовать реальности.


Украина стирает Саханку
 
РашаДата: Четверг, 27.08.2015, 10:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина отказывается платить пенсии жителям ДНР — переговоры контактной группы по этому вопросу зашли в тупик
27.08.2015г - 9:10

Серьезной динамики в вопросе о возобновлении пенсионных выплат жителям ДНР и ЛНР не достигнуто, — сообщают участники Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.

Информацию об отсутствии прогресса по пенсионным вопросам также подтвердил координатор Контактной группы Мартин Сайдик. Ожидается, что Контактная группа особо плотно займется этим вопросом позднее.

Владислав Дейнего отметил, что встреча прошла достаточно напряженно.

«Координаторы рабочих групп дали информацию, и достаточно полную информацию. Кроме того, была оценена работа самих координаторов – оценена положительно. У нас по предварительному согласованию через три месяца работы предполагалось провести оценку работы координаторов, и вот сегодня это состоялось», — добавил Дейнего.

Напомним, что для оптимизации работы Контактной группы в ее составе действует четыре подгруппы по вопросам безопасности, политическим вопросам, возвращению перемещенных лиц и беженцев, а также подгруппа по социальным, гуманитарным и экономическим вопросам. Заметного прогресса за все время встреч не удалось достичь ни по одному из указанных направлений.
 
РашаДата: Четверг, 27.08.2015, 11:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.08.2015 - 10:25
Большая распродажа: Одесский припортовый завод продадут уже в 2016 году

Приватизация «Одесского припортового завода» (ОПЗ) состоится в конце января следующего года. Об этом «Сегодня.ua» рассказал источник близкий к Фонду госимущества Украны (ФГИ).

Предварительная стоимость, рассчитанная по новой методике, составляет 577 млн долл США за 100% акций.

«Больше всего в покупке заинтересованы американские компании. Сможем ли мы выручить миллиард долларов будет зависеть от конъюнктуры рынка» — отметил собеседник издания.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Арсений Яценюк официально заявил, что приватизация уникального «Одесского припортового завода» (ОПЗ) отложена для проведения ее по новым правилам. «Я не могу допустить занижения стоимости этого объекта. Я не могу допустить старых правил игры при приватизации объектов государственной собственности. Мы должны идти по высоким стандартам приватизации и привлечения настоящего инвестора.

Чтобы ФГИ получил реального инвестора, нам необходимы сильные инвестиционные менеджеры и консультанты, которые по всему миру помогут нам привлечь инвестора и взять за этот объект не $500 млн, как определена стартовая стоимость», — сказал Яценюк.

Напомним, именно с продажи ОПЗ должна была начаться большая украинская приватизация-2015. Перечень объектов для приватизации был утвержден постановлением Кабмина № 271.
Одесский припортовый завод интересен тем, что располагает крупнейшим в СНГ производством аммиака и крупным производством карбамида. Кроме того, тут есть единственный в стране терминал по перевалке аммиака на морские судна.

Кроме производства, завод является конечным звеном аммиакопровода «Тольятти-Горловка-Одесса». Сегодня государству принадлежат 99,6% акций ОПЗ. Завершить продажу акций ОПЗ Кабмин планирует до октября 2015 года.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27 августа 2015 Российские реактивные самолеты над Луганском
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: