Среда, 24.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28 августа 2015г. О потерях хунты под Старогнатовкой (Украина, крым. Ситуация сегодня.)
28 августа 2015г. О потерях хунты под Старогнатовкой
РашаДата: Пятница, 28.08.2015, 04:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
О потерях хунты под Старогнатовкой
27 августа, 21:07
...

21 убитый за раз это весьма не слабо, а ведь помимо этого 5 убитых было еще под Мариуполем и хрен знает сколько на других участках. 300-х надо понимать было вчера хорошо за полсотни, если до сих пор не могут подсчитать.

Что примечательно, до попыток хунты активизировать здесь боевые действия, уровень потерь сторон при взаимных обстрелах тут был весьма умеренным, но после неудачной попытки ВСУ захватить Новую Ласпу и последовавших за этим боев, увеличился как накал противостояния, так и размер потерь, которые явно оказались не в пользу ВСУ. Весьма вероятно, что если бы не дурная идея попытаться взять Новую Ласпу, очень много людей до сих пор было бы живо.


Хунта жалуется на массированные обстрелы позиций ВСУ под Старогнатовкой. Видимо большая часть убитых пришлась на меткие попадания артиллеристов ВСН.

Плюс еще несколько видео.

Хунта ведет огонь по позициям ВСН из "Василька"

2Б9 Василёк насыпал бурятам украинских гостинцев

Попадание мины в окоп с украинским солдатом. Персонаж чудом остался жив.

Украинский военный заснял обстрел его блокпоста

Батарея гаубиц Д-30 ВСУ ведет огонь.

Солдаты ВСУ производят обстрел из ГАУБИЦ по позициям ДНР,условия проживания солдат Донбасс, Донецк

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Пятница, 28.08.2015, 05:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина получила карт-бланш и ставит условие России
27 августа 2015 |
...

Украине не дали рухнуть, и это позволило Киеву поставить условие Москве. Наглость города берет...

Все было ожидаемо, и об этом мы писали в начале текущего года, а также и в конце прошлого. "Некие" силы из Вашингтона не могли позволить рухнуть марионеточному режиму, похоронив тем самым свои чаяния по уничтожению "русского мира". Война в Донбассе нужна прежде всего нынешним властям, и тем, кто держит их на крепком поводке. Ради таких целей спишут не только 20 процентов, но со временем и все долги.

"Хорошие" новости, анонсированные премьером Яценюком состоялись, а вот дефолта в сентябре не будет. Как сообщается, Киев достиг соглашения с кредиторами, о чем сегодня торжественно объявил глава Кабмина на заседании кабинета министров. Как было сказано: "Шесть месяцев министр финансов Яресько вела неравные переговоры и мало кто надеялся, что Украина успешно окончит их. Ожидаемый нашими врагами дефолт не состоится".

Кроме того, он же уточнил, что будет списано двадцать процентов долга и отсрочена выплата остального на четыре года. Причем, в течение четырех последующих лет Украина будет погашать основное тело кредита, процентные выплаты, в таком случае не возрастут. Как сообщается, списанные долги пойдут на оборону и пенсии.

Также было заявлено, что Россия не получит других условий. Как сообщил Яценюк, Киев не намерен предлагать России более выгодные, чем другим кредиторам, условия реструктуризации долга. И хотя, Россия не присоединилась к комитету кредиторов, с которым Украина договорилась о списании части долга, было дословно сказано: "правительство Украины официально заявляет, что Россия не получит ни при каких обстоятельствах лучших условий, чем получили другие кредиторы. Или принимаете наши условия, или лучших не получите". Вот так - вы нам деньги, мы вам фигу.
Реакции российских властей на такие заявления еще не поступало. Но ранее Россия заявляла, что в этой долговой операции не участвует.
 
РашаДата: Пятница, 28.08.2015, 05:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Списание 20% госдолга или о чем умолчал счастливый Яценюк
Олег Соловьев Август, 27, 2015


Яценюк и ЯреськоСегодня вся Украина ликует. Вроде бы появилась небольшая уверенность в счастливом исходе и спасении от надвигающегося дефолта. Министр финансов Наталья Яресько смогла наконец-то «додавить» международных кредиторов и добиться списания 20% тела кредита.

На фоне этого праздника украинский премьер, грамотно провел пиар-акцию, организовав транслирование внеочередного совещания в Кабмине, на котором он торжественно огласил, что Клуб кредиторов согласился простить Украине пятую часть долга, отсрочить на четыре года погашение кредита и уменьшить по нему проценты. Таким образом, он предстает перед электоратом спасителем страны и может рассчитывать на шансы сохранить свое кресло.

Вроде бы надо начинать, вслед за Яценюком, радоваться и строить планы на будущее, но, как выяснилось, в этой договоренности имеются замаскированные «подводные камни». Действительность оказалась не так безоблачна, как всем сейчас рассказывает Арсений Петрович.

Украинское издание «Финансовый клуб» обнародовало детали этой «подковерной» сделки. Оказывается основная сумма, которую прощают Киеву, несколько меньше, чем утверждается. Кроме того взыскиваемые, по оставшейся части долга, проценты значительно увеличиваются, по сравнению с теми, которые были до этого.

Дополнительно, как гарантию, Украина выпускает и передает основным кредиторам компенсационные облигации с двадцатилетним сроком обслуживания, по которым инвесторы смогут получать ежегодно около $4млрд. или немного больше. То есть Арсений Петрович «поменял шило на мыло». Взамен $3,8 млрд., которые подлежат списанию, Украина на протяжении длительного срока будет возмещать зарубежным партнерам аналогичную сумму каждый год.

Как следует из вышеизложенного, в очередной раз украинцев нагло обманули, помахав перед носом «сладкой печенюшкой». Украинские финансисты уже прекрасно поняли, что эта договоренность оставляет Украину на долгие годы «без штанов», в связи с чем и опубликовали в своем издании подробную информацию о заключенной сделке.
 
РашаДата: Пятница, 28.08.2015, 05:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ДНР, новости: критический предел - ВСУ стирают с лица земли из танков и гаубиц Александровку
27.08.2015 - 21:08

Новороссия, последние новости, 27 августа. Ситуация на фронтах Донбасса дошла до критического предела: украинские войска обрушили массированный огонь из танков и гаубиц на поселок Александровка, расположенный между Петровским районом Донецка и пригородной Марьинкой.

В настоящий момент на границе поселка располагаются передовые позиции армии ДНР, позиции ВСУ находятся напротив, блокпосты в прямой видимости по окраинам Марьинки.

Минувшей ночью военные сметали поселок с лица земли: от интенсивных обстрелов ВСУ пострадало множество домов, сообщает военкор Федерального агентства новостей. Имеются жертвы и раненные среди мирного населения, уничтожено несколько домов. В связи с тем, что обстрел продолжался практически всю ночь, у МЧС народной республики не было возможности приступить к тушению пожаров.

Местные жители Александровки рассказали, что силовики ежедневно атакуют поселок. Огонь ведется как из танковых орудий, так и из крупнокалиберной артиллерии.

«Соседи пожар тушили, помогали. Около 12 ночи прилетел снаряд. Если бы я была дома, то не было бы уже меня» — поделилась своим горем одна из жительниц Александровки, лишившаяся своего жилища минувшей ночью.

Источники: ФАН, фото из источника


ДНР: Александровка после жестокого обстрела карателей
 
РашаДата: Пятница, 28.08.2015, 05:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.08.2015 - 22:21
Итоги дня за 26—27 августа 2015 г.


Информационный выпуск "Итоги дня" за 26-27 августа 2015

1. Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР;
2. Обмен пленными;
3. Порошенко подписал указ о защите интересов Украины в Крыму;
4. Итоги встречи в Минске;
5. Яценюк и Порошенко продавали места в Верховной Раде.
 
РашаДата: Пятница, 28.08.2015, 05:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.08.2015г - 22:54
...Украина стягивает дополнительные вооружения к Донецку и активизирует обстрелы
Один человек погиб в результате обстрела Петровского района Донецка украинскими силовиками.

«Вечером обстрелу подвергся Петровский район. По улице Красногоровская вследствие разрыва погиб один человек», — сказано в сообщении.

Ранее в министерстве обороны Донецкой Народной Республики сообщали, что за сутки при обстреле территории ДНР один человек погиб и 12 получили ранения.

В последние недели ситуация на Донбассе значительно обострилась, увеличилось число обстрелов, вновь появились сообщения о жертвах среди мирного населения. В Донецкой и Луганской Народных Республиках неоднократно указывали, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.

Командование вооруженных сил Украины (ВСУ) за прошедшие сутки перебросило к линии разграничения в Донбассе 48 единиц военной техники и около тысячи человек личного состава. Об этом сообщил журналистам представитель министерства обороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

«Разведка ДНР выявила факты стягивания техники и личного состава в населенные пункты, подконтрольные Киеву. Всего 48 единиц и около 1000 человек личного состава», — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

По данным минобороны ДНР, в Краматорск прибыло до 20 единиц БМП и 10 автомобилей «Урал» с личным составом. В населенном пункте Анновка зафиксировано прибытие нескольких установок РСЗО «Град», а также до 8 самоходных артиллерийских установок и 10 танков.

В ведомстве сообщили о стягивании бронетехники в Красноармейск. Кроме того, разведка ДНР установила, что в Волновахе ВСУ вновь использовали социальные объекты для размещения боевой техники, в частности, на территории больницы силовики расположили бронетанковую технику и до батальона личного состава. В населенном пункте Тарасовк отмечено присутствие боевиков «Правого сектора».

Басурин подчеркнул, что украинские подразделения активно проводят мероприятия по маскировке техники. «После масштабной передислокации воинские части и подразделения ВСУ проводят мероприятия по маскировке вооружения и военной техники и реализуют комплекс мер по обману командования ВС ДНР и ЛНР», — обратил внимание он.

Ранее Басурин сообщал, что украинские силовики установили макеты боевой техники на линии разграничения и тем самым пытаются спровоцировать армию ДНР на атаку.
 
РашаДата: Пятница, 28.08.2015, 05:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка министерства обороны ДНР 27 августа 2015 года


\
Эдуард Басурин о ситуации в Донбассе.
 
РашаДата: Пятница, 28.08.2015, 05:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.08.2015 - 23:13
Россия потребует 3$ миллиарда с Украины в полном объеме

Россия будет продолжать требовать от Украины возвратить в декабре кредит на 3 миллиарда долларов в полном объеме.

Об этом в эфире телеканала «Россия» заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.


Россия потребует 3 миллиарда с Украины в полном объеме
 
РашаДата: Пятница, 28.08.2015, 06:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.08.2015 - 23:47
...Новороссия. Сводка новостей 27 августа 2015 г.

— Украинские военнопленные не хотят возвращаться домой;
— Ночью в Киеве подорвали отделение «Сбербанка России»;
— Свыше 2000 боеприпасов обезвредили саперы ДНР;
— Снайперы ВСУ обстреливают Донецк.



Сводка событий за 27 августа 2015 года Рус

 
РашаДата: Пятница, 28.08.2015, 06:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пентагон: Главные угрозы для США ИГИЛ и Россия
28.08.2015 - 2:13


Глава Пентагона Эштон Картер назвал в числе главных угроз для США «Исламское государство» — «уродливый феномен, с которым мы должны сражаться и который мы победим» и политику России за последний год.

«Мы должны препятствовать этому как с точки зрения наших национальных интересов, так и в связи с тем, что у нас есть важные союзники и партнёры в этой части света, и у нас есть важные обязательства по НАТО», — заявмл Картер.

Министр также отметил, что действия российского руководства на Украине «ведут россиян в неправильную сторону», так как это, по его словам, усиливает конфронтацию с другими странами.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28 августа 2015г. О потерях хунты под Старогнатовкой (Украина, крым. Ситуация сегодня.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: