Вторник, 16.04.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.08.2015г. Старые песни про Су-25 (Украина, крым. Ситуация сегодня)
29.08.2015г. Старые песни про Су-25
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 06:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29 августа 2015, 01:34
Американские истребители F-22 Raptor «прописались» в Европе



Американские истребители F-22 Raptor «прописались» в Европе

Соединенные Штаты впервые перебросили в Европе многоцелевые истребители F-22 Raptor. Это произошло в соответствии с инициативой по укреплению безопасности своих союзников по НАТО, объявленной в 2014 году в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом пишет ТАСС.

По словам командующего ВВС США в Европе и Африке генерала Фрэнка Горенка, четыре самолета, созданные с использованием технологи «Стелс», прибыли на американскую авиабазу Шпангдалем на западе Германии.

«Первое размещение Raptor в тренировочных целях предоставит нам отличную возможность использовать эти новейшие машины для отработки действий вместе с другими самолетами ВВС США, наших партнеров и других членов НАТО», - заявил Горенк.

Военачальник подчеркнул, что направление этих истребителей пятого поколения в Европу подтверждает приверженность Соединенных Штатов выполнению обязательств по обеспечению безопасности своих союзников.
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 06:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Под Луганском произошел бой, сожжены танки ВСУ, ополченцам достались трофеи
29.08.2015г - 5:00
Луганский ополченец рассказал о нападении ВСУ и бое, состоявшемся в ночь с 27 на 28 июня в районе Станицы Луганской и посоветовал спикеру так называемой «АТО» не лгать, скрывая потери ВСУ.

«У нас на посёлке танково-артиллерийские сражения. Это было ночью часиков с 22:40. Результат — размантуленые укрепления, потери у хохлов.

У хохлов танки, я таких раньше не видел. Горят хорошо. Гружу вчерашний ПТРК бывший укров теперь наш», — сообщил ополченец.

Также, он отметил значительные потери украинской стороны и упомянул потери среди ополченцев..

«Хохлы злорадствуют по погибшим нашим. Если я с завтра начну фоткать трупы ВСУ вы завоете от такого кол-ва мяса. Пусть вонючий речник „АТО“ не брешет „потерь нет“. Не хотел бы опускаться до уровня фашиста и глумится над трупами ВСУ», — подчеркнул он.
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 09:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЗАПРЕЩЕННЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ.
ВЛАДИМИР РОГОВ
Дата публикации: 28 Август 2015



Сопредседатель комитета государственного строительства Новороссии, вежливый запорожец Владимир Рогов в эфире программы «На Самом Деле» агентства Ведущий программы — Сергей Веселовский. «Праздники 23 и 24 августа в городе прошли с маршем боевиков «Азова».

Но эти обезьяны особо людей уже не пугают. Сейчас в городе и по области идут массовые облавы на таксистов. Народ идет работать в такси, конечно же, не от хорошей жизни. Нацисты нападают на таксистов, чтобы те не рассказывали, что идет гражданская война и не говорили, что они за мир между братскими районами. Достается им не слабо», — рассказал Владимир Рогов.
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 09:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Захарченко: местные выборы в ДНР представляют угрозу для Киева
29.08.2015 - 8:45


Проведение местных выборов в Донецкой народной республике, как и минские соглашения, является угрозой для нынешней украинской власти, заявил РИА Новости в субботу глава ДНР Александр Захарченко.

Ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что выборы глав городов и районов ДНР пройдут 18 октября. Такое решение он объяснил тем, что Украина в одностороннем порядке принимает закон «О местных выборах», не согласовав его с ЛНР и ДНР.

Содержание закона при этом «противоречит букве и духу минских соглашений», отметил глава республики. «Я бы сказал, что проведение местных выборов в ДНР представляет угрозу незаконной власти Порошенко и его подельников, как, собственно, и сам минский процесс», — сказал собеседник агентства.

По его словам, Киев может попытаться сорвать выборы в Донбассе только единственным путем — с помощью военной силы. «Что касается попыток сорвать наши выборы, то единственный путь, которым хунта может попытаться это сделать — военный… Но я думаю, что у них ничего не получится. Тактика запугивания не действует на граждан ДНР. За полтора года войны мы привыкли к украинским провокациям.

Я не удивлюсь, если после обстрелов на выборы пойдут даже те, кто не собирался. Мы свободный народ и готовы отстаивать свою свободу, как военным путем, так и политическим», — отметил Захарченко.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе военную операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 11:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.08.2015 - 9:13
Как звонки Байдена переворачивают жизнь Порошенко



Вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко возмутился претензиями «лидеров боевиков» (руководителей ДНР и ЛНР- РЕД) на «дополнительные территории» (оккупированные ВСУ части народных ресспублик - РЕД), сообщает пресс-служба Белого дома.

«Вице-президент подверг резкой критике заявления лидеров боевиков в, выражающих свое намерение взять дополнительные территории и провести местные выборы вне правовой базы Украины в прямом противоречии с Минским соглашениям от сентября 2014 года и февраля 2015 года», — говорится в сообщении.

Байден также поздравил президента Порошенко с достижением соглашения с кредиторами Украины о реструктуризации долга и приветствовал известие об объединении нескольких прореформаторских политических сил. Кроме того, вице-президент США заявил о сильной поддержке со стороны Соединенных Штатов конституционных поправок, предложенных президентом Порошенко и Конституционной комиссией Украины.

Если перевести этот релиз с дипломатического языка на язык простых людей, то произошло следующее: Байден дал команду Порошенко приостановить эскалацию на Донбассе, которая, во многом, была обусловлена внутриполитическими причинами (выборы, опасения реванша группировки Коломойского, годовщина разгрома под Иловайском, годовщина Минска-1).

По-видимому, Байден счел, что по части эскалации сделано достаточно и надо отыграть назад, заодно дав участникам украинского политического спектакля сигнал прекратить предъявлять Порошенко претензии за разгром ВСУ в конце августа-начале сентября 2014 года.

Экспертная группа RusNext
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 11:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Белая Каменка стала поселком призраком — репортаж с линии фронта
29.08.2015 - 10:34


Съемочная группа российского телевидения посетила село Белая Каменка в Тельмановском районе ДНР, под которым постоянно идут бои. Корреспонденты были поражены увиденным.

«Сечас это поселок-призрак. Когда-то здесь жило 300 человек. Сейчас — никого», — говорит журналист.

«Все дома разрушены. Жить здесь уже невозможно», — добавляет он.

Сопровождающий группу ополченец батальона «Викинг» показывает рукой в сторону развалин, — «Это дом нашего боевого товарища — механика-водителя на БМП. Он защищает родную землю», — говорит военный.

Напомним, что Белая Каменка уже в течении трех недель ежедневно подвергается обстрелам из тяжелой артиллерии со стороны ВСУ.


Белая Каменка после обстрелов ВСУ стала поселком-призраком
 
lexaogesДата: Суббота, 29.08.2015, 12:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ПОД ГРАНИТНЫМ ВЗОРВАЛИСЬ ПОЗИЦИИ «АТО», БЕЛУЮ КАМЕНКУ ВСУ ОБСТРЕЛИВАЮТ ИЗ ГАУБИЦ, — БАТАЛЬОН «ВИКИНГИ»
Суббота, 29 Август 2015

Мотострелковый батальон «Викинги» Армии ДНР продолжает удерживать позиции на Южном фронте. ВСУ ежедневно производят обстрелы позиций ополчения и регулярно совершают попытки прорыва.

«На позициях — тишина. Бойцы МСБ «Викинги» жарят шашлык и наслаждаются покоем. Потому что с 19:00 28 августа очередной этап перемирия.

Впрочем, в 18:55 (ВСУ, — "РВ") открыли огонь по нашим позициям у села Белая Каменка. Шквальный огонь: в основном работали из «тридцаток» (гаубицы Д-30, — "РВ").

Надеялись спровоцировать нас на ответ. Разумеется, мы не ответили, поскольку всегда перемирие соблюдаем и приказы командования не нарушаем.

В данном случае укры остались ни с чем. Им так хотелось обвинить нас в «злодейском нарушении режима тишины — поскольку в тот момент на их стороне работали представители ОБСЕ. Не получилось. Может, наконец, ОБСЕ-шники задумаются — куда, почему и кто стреляет.

К слову, сегодня на позиции викингов у Белой Каменки приезжали журналисты канала „Россия-1” (смотрите сегодня сюжет в 22:00) и запечатлели большие взрывы, дым и звук рвущегося БК на украинской стороне (в районе МТФ Гранитное).

При этом ни одного выстрела с территории Новороссии в течение дня не было. То есть или у украинской стороны произошло ЧП, или они стреляли сами в себя, в чем так часто и безуспешно обвиняют армию Новороссии.

Бойцы шутят: «Наверное, к ним приехали их телевизионщики типа канала „Интер” и укры устроили показательное шоу — злобные террористы стреляют в них в период перемирия».

Журналисты канала «Россия-1» также зафиксировали следы попаданий с украинской стороны фосфорных снарядов. Тех самых, о которых мы сегодня писали и выкладывали видео».
 
lexaogesДата: Суббота, 29.08.2015, 12:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ЛНР: Украинские войска 7 раз нарушили «режим тишины»

Украинские войска за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР, в том числе применив при этом вооружения, использование которых запрещено Минскими соглашениями.

Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в штабе оборонного ведомства Республики.

Так, 28 августа в 14.20 из миномета калибра 120 мм с направления села Попасное было обстреляно село Калиново.

Из такого же вооружения в 21.20–22.00 киевские силовики обстреливали с направления села Луганское району села Логвиново.

В 21.30 был зафиксирован обстрел района села Веселогоровка с направления села Троицкое из станкового противотанкового гранатомета СПГ-9.

Обстрелу из автоматического миномета «Василек» и крупнокалиберного пулемета со стороны села Сизое в 21.40 подверглось село Новокиевка.

В 22.30 20 мин, выпущенных из 120-мм миномета с направления поселка городского типа Мироновский, разорвались в районе Весёлогоровки.

Спустя 15 минут, в 22.45, вновь с направления Луганского подверглось обстрелу Логвиново, по селу было выпущено около 20 мин калибра 120 мм.

С направления Попасного и Троицкого в 22.45 киевские силовики обстреляли из ствольной артиллерии калибра 122 мм Стаханов и Алмазную.
 
lexaogesДата: Суббота, 29.08.2015, 12:45 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
50 000 тысяч не предел: У Порошенко признали, что полтора года врали о потерях Украины на Донбассе

В администрации президента Украины Петра Порошенко проговорились, что все полтора года так называемой АТО, а по факту войны против своих граждан на Донбассе, врали о потерях украинских вооруженных Сил. Ибо если не врали, то не логично сообщать, что у правительства больше нет намерений скрывать свои военные потери. Именно это сегодня заявил представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации в Донбассе Андрей Лысенко.

Более того, Лысенко признал, что режим сознательно и по умыслу все это время обманывал народ Украины, что отправляет мобилизованных на смерть.

"Информацию мы получаем от командиров подразделений. Если у них есть потери, то они подают их в обязательном отчете. Он собирается со всех силовиков, которые участвуют в антитеррористической операции.

Замысла что-то скрывать уже нет, мы прошли очень долгий путь.

Были разные ситуации, были ситуации, когда были добровольческие батальоны, которые не всегда подавали свои потери, а больше говорили об этом, но сейчас мы вышли на тот этап, когда мы располагаем официальной информацией про погибших и раненых", — заявил Лысенко на брифинге в пятницу.

Напомним, в феврале немецкая пресса сообщила, что по наблюдениям их спецслужб, в ходе боевых действий в Украине, возможно, погибло почти в десять раз больше людей, чем озвучивается официальной Украиной. Как сообщила 8 февраля газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS), немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших в результате войны на Донбассе в 50 000 тысяч человек.

Источники в спецслужбах утверждают, что официальные данные Киева носят односторонний характер, они занижены и поэтому не вызывают доверия. Немцы отметили, что после тяжелых боев нередко сообщалось не более чем о десяти погибших, хотя на самом деле их число намного превышало обнародованные цифры. Так немецкая сторона отреагировала на озвученные в феврале Петром Порошенко цифры потерь на Донбассе. Порошенко сообщил, в частности, что погибло 1200 украинских солдат и 5400 мирных жителей.

Напомним также, на военном кладбище под Днепропетровском, где хоронят трупы неопознанных украинских солдат, таблички над могилами уже давно содержат цифру, перевалившую за 7000 отметку. Сотни неопознанных трупов все ещё хранятся в моргах близлежащих к зоне войны городов и поселков Украины. От сотен трупов, продолжающих гнить в местах боевых действий, Украина и вовсе отказалась. Волонтеры миссии по поиску останков не так давно с горечью констатировали, что на родине их старания никому не нужны, как не нужны и трупы ее "защитников".
 
lexaogesДата: Суббота, 29.08.2015, 13:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В ОБСЕ ОПРОВЕРГЛИ ЛОЖЬ КИЕВА О РОССИЙСКИХ ПОНТОННЫХ ПЕРЕПРАВАХ ЧЕРЕЗ СЕВЕРСКИЙ ДОНЕЦ
Суббота, 29 Август 2015

Похоже, встряска с требованиями излечиться от слепоты и транслировать в своих отчетах реальный ход вещей, которую устроили жители ДНР представителям ОБСЕ, возымела надлежащее действие.

Наблюдатели международной миссии ОБСЕ на Донбассе не увидели понтонных переправ на реке Северский Донец на границе с Россией, о строительстве которых ранее во всеуслышание сообщил глава украинского СНБО Александр Турчинов.

Об этом говорится в последнем отчете СММ ОБСЕ.

В ОБСЕ сообщили, что представители Специальной мониторинговой миссии осмотрели украинско-российскую границу в северном и восточном направлениях от н.п. Северный, что на Луганщине, с целью проверки информации о наличии на данном участке понтонных переправ.

«СММ проверила все подходы к реке вдоль границы по всей линии соприкосновения и не наблюдала специально оборудованных подъездов, понтонов, паромов или мостов», - сообщили о результатах проверки в ОБСЕ.

Напомним, 25 августа секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что инженерные подразделения Вооруженных Сил России навели пять понтонных переправ через Северский Донец на участке, где по фарватеру реки проходит государственная граница Украины с Россией, а также оборудовали подъездные пути к этим переправам.

"Таким образом формируется военная инфраструктура для обеспечения переброски дополнительных подразделений российских войск на оккупированную территорию Украины для их боевого применения", - сказал Турчинов, добавив, разумеется, что это является очередным свидетельством "прямого и непосредственного участия российской армии в развязанной Кремлем войне на Востоке Украины".

Напомним также, наблюдателями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в результате посещения наблюдателями Горловки, было установлено, что обстрел города в ночь с 24 на 25 августа производился с позиций ВСУ.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.08.2015г. Старые песни про Су-25 (Украина, крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: