Воскресенье, 28.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31 августа 2015г В Донецке обстреливают сами себя. Видеофакт (Украина, крым. Ситуация сегодня)
31 августа 2015г В Донецке обстреливают сами себя. Видеофакт
РашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в Конституции Украины
31.08.2015 - 13:10

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла предложенные президентом изменения в Конституции, касающиеся децентрализации власти.

Сегодня, после бурных обсуждений и баталий, при заблокированной радикалами трибуне депутаты все-таки приняли решение о децентрализации власти на Украине. «За» проголосовали «Блок Петра Порошенко», «Батькивщина», «Оппозиционный блок», а также внефракционные депутаты.


265 депутатов проголосовали "ЗА" внесение изменений в Конституцию Украины

 
РашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Начался штурм Верховной Рады (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Новость обновляется
31.08.2015 - 13:37

Митингующие под флагами «Свободы» и «Правого Сектора» начали штурмовать здание Верховной Рады в Киеве.

Как сообщают с места событий очевидцы, в ход идут дымовые шашки и брусчатка. Некоторые наиболее активные «активисты» бьют битами представителей сил правопорядка.

Толпа скандирует «Банду гэть» и «Ганьба», милиция пытается оттеснить митингующих.


Митинг под Радой продолжается, в ход пошли дымовые шашки

--------
31.08.2015 - 13:49
Возле здания Верховной Рады начались столкновения с милицией.

Есть раненые, толпа продолжает идти на штурм. Очевидцы отмечают задымление, к зданию подъезжают кареты скорой помощи. Журналисты насчитали уже около 15 раненых милиционеров. Из них 5-7 получили тяжелые ранения. Медики работают на месте.

В толпе штурмующих замечены депутаты от Радикальной партии Ляшко, которые подбадривают участников беспорядков.

Толпа выкрикивает «ИМПИЧМЕНТ» в адрес действующего президента Порошенко. Депутаты заблокированы в здании Рады.
------
31.08.2015 - 14:00
Под украинским парламентом, который в данный момент штурмуют боевики праворадикальных экстремистских организаций «Свобода» и «Правый сектор»* прогремел мощный взрыв.

Сообщается о 15 раненых милиционерах.

Как ранее сообщала «Русская Весна», митингующие под флагами «Свободы» и «Правого Сектора» начали штурмовать здание Верховной Рады в Киеве.

Во время столкновения используются дымовые шашки и брусчатка, также радикалы бьют битами представителей сил правопорядка.

UPDATE: как только что сообщил помощник министра МВД Антон Геращенко, в правоохранителей кинули боевую гранату, предположительно РГД-5.


Момент кидка БОЕВОЙ ГРАНАТЫ в правоохранителей под радой!

 
РашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: «Правый сектор» называет голосование в Верховной Раде государственным переворотом и призывает к вооруженному восстанию
31.08.2015г - 14:24

«Правый сектор»* считает происходящее сейчас в украинском парламенте попыткой узурпации власти.

«Сейчас в Верховной Раде происходит антиконституционный переворот. Это попытка узурпации власти. Каждый депутат, который сегодня голосует за законы, предлагаемые Порошенко, является государственным изменником и должен понести ответственность», — заявмл спикер экстремистской организации Алексей Бык.

Кроме того, в толпе праворадикалов, собравшихся под стенами Рады, звучат призывы в мегафон к вооруженном восстанию и свержению режима Порошенко.

* Запрещенная в России экстремистская организация.
 
РашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В ЛНР заявили о полном несоответствии конституционных поправок минским договоренностям
31.08.2015 - 15:00


По словам Владислава Дейнего, институт префектов полностью консолидирует контроль над местным самоуправлением в стране.

В Луганской народной республике считают, что принятые Верховной радой Украины в первом чтении изменения в конституцию о децентрализации власти не имеют ничего общего с Минскими договоренностями.

«Ни о какой децентрализации там речи не идет. Идет, напротив, централизация власти, вводится институт префектов, которые полностью консолидируют контроль над местным самоуправлением в стране.

Так что конкретно этот процесс, который сейчас идет, не имеет никакого отношения к минским соглашениям», — заявил в понедельник полпред ЛНР Владислав Дейнего.

Ранее полномочный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что предложенные Раде изменения в Конституцию Украины противоречат минским соглашениям.

Верховная рада Украины в понедельник одобрила в первом чтении изменения в конституцию страны о децентрализации власти. Внесение изменений поддержали 265 депутатов.
 
РашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кровопролитие у Верховной рады стало платой за преступное союзничество с радикалами
31.08.2015 - 15:33


Кровопролитные столкновения у здания Верховной рады в Киеве являются следствием сотрудничества нынешних украинских властей с экстремистами.

Об этом заявил сегодня глава делегации ДНР на мирных переговорах, вице-спикер Народного совета Денис Пушилин.

«Это цена преступного союзничества с радикалами, профашитскими, пронацистсткими формированиями, которые помогли совершить госпереворот, — сказал собеседник агентства.

— Это абсолютно прогнозируемые действия радикально настроенных элементов, которые хотят продолжать убивать, хотят продолжать существовать за счет войны, и сейчас любые шаги по прекращению войны для них весьма болезненны».

Как ранее стало известно, во время акции протеста в Киеве сегодня произошел взрыв ручной гранаты, брошенной в военнослужащих нацгвардии во время митинга протеста против реформирования конституции.

СМИ сообщают о десятках раненых, информация пока уточняется.

Как отметил Пушилин, случившееся напрямую связано с обсуждением в Верховной раде поправок к конституции, направленных на децентрализацию государственного управления.

«К сожалению, то, что происходит сегодня в Раде, очень далеко до выполнения Минских соглашений, — констатировал представитель Народной Республики.

— Но мы прекрасно понимаем, что как только Киев одумается и начнет выполнять Минские соглашения, то встретит еще больше препятствий на этом пути».

Глава делегации ДНР в Контактной группе отметил, что националисты и радикалы всего лишь прикрываются патриотизмом, при этом преследуя собственную финансовую выгоду.

«Они борются за место под солнцем. Когда война заканчивается, они превращаются просто в бандитов, преступников, становятся бандформированиями, как неоднократно уже называли „Правый Сектор”, батальон „Торнадо” и другие.

Они все преступники, головорезы, мародеры, отбросы общества»,
— подытожил он.
 
РашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Реакция
31 августа, 15:41
Главным стрелочником за взрыв в Киеве собираются назанчить Тягнибока. Аваков вполне открыто обвинил "Свободу" в произошедшем приравняв ее к "сепаратистам".

Около 90 раненых под Радой в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроившими драку с Нацгвардией под ВР.
Господин Тягнибок, чем "Свобода" отличается от подонков, стреляющих в наших гвардейцев на фронте?!
Никакие политические цели не оправдывают того, что вы совершили сегодня под Радой. Вы привели с собой под Раду не митинг с политическими разногласиями - вы привели подонков, ранивших в том числе более пятнадцати бойцов, прошедших фронт! Четверо бойцов с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног..



Почему мы должны держать в Киеве боевых ребят? Против Вас и ваших амбиций? Почему солдаты должны получать ранения от провокаторов под вашими знаменами в цетре Киева, за 1000 км от фронта!? Ответ -потому, что вы действуйте преступно и недопустимо.

Расследование и наказание будет неотвратимым. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман - у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения ф1.
Я прошу у общества полной поддержки максимально жесткого наказания устроивших этот мрак в центре столицы! Если мы все вместе не отреагируем - страна будет погружаться в хаос, под диктовку негодяев с гранатами. Всему есть грань - грань споров и грань дискуссий.. Но бросать гранаты по своим гвардейцам, пришедшем с фронта - это не политика - это антиукраинская война негодяев, как бы они себя не называли!
И еще - как бы не было - порядок в столице будет полным - есть и силы и воля! (с)

...

Ляшко выдвинул версию, что нацигвардейцы сами себя подорвали, а именно спецслужбисты бросили гранату в своих коллег.
Так же активно обсуждаются версии, что взрыв провокация СБУ (с целью дискредитации праворадикалов) или провокация ФСБ и Путина (чтобы обострить внутриполитическую борьбу внутри хунты).

...

PS. Между тем, число раненых перевалило за сотню, то есть больше, чем недавно хунта потеряала под Старогнатовкой. Персонаж бросивший гранату задержан.
Кличко заявлял, что был один погибший.
 
РашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.08.2015 - 16:03
Посвящяется ополченцам-героическим защитникам Донбасса

Славянск. Посвящается ополченцам пограничникам — героическим защитникам Донбасса! Костяк Первой Славянской бригады и особенно МСБ «Викинги» составляют бойцы, начинавшие эту войну еще в Славянске и Семеновке.

Им и посвящается это видео. Каждый из них — герой, защищающий свой дом, свою землю, свою Родину! Вот они, супергерои своего времени! Они не имеют сверх-способностей, но не боятся никакого врага, всегда с мужеством встречают противника и готовы отстаивать Донбасс до последнего!


Посвящается ополченцам – героическим защитникам Донбасса!

 
РашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В казне пусто, а у Яресько - план
31.08.2015 - 16:15


Глава Минфина Украины Наталья Яресько, которую прочат на место премьера-министра Арсения Яценюка, обнародовала план спасения Украины. Она считает, что главная проблема Украины — теневая экономика.

Около 70% сжимающейся экономики Украины находится в тени, по оценке МВФ и Всемирного банка.

Бюджет страны и резервы наполняются за счет кредитов и займов, гарантированных США.

Уровень госдолга страны достиг катастрофического размера в 100% ВВП.

Кабинет министров Украины не может повысить собираемость налогов даже репрессивными мерами из-за коррупции, разъедающей страну.

Выход — один: надо реформировать налоговую реформу, считает Яресько.

«Демилитаризация налоговой милиции, институциональная реструктуризация государственной фискальной службы сделают администрирование налогов проще и уменьшат давление на ответственные и добросовестные бизнесы», — полагает глава Минфина.

Как считает Яресько, это позволит финансировать и социальные расходы, и Минобороны Украины, которое только в этом году получило $2 млрд, что больше последнего транша МВФ ($1,7 млрд).

Яресько больше декларирует перемены, не вдаваясь в детали, как это стало традиционным для всей новой власти.

Так, глава Минфина выступила за бюджетную децентрализацию, борьбу с теневой экономикой, с контрабандой и конфискацию активов чиновников свергнутого президента Виктора Януковича.

Тем временем размер дефицита бюджета Украины меняется скачками в зависимости от донорской поддержки стран антироссийской коалиции.

Так, по итогам первых двух месяцев 2015 г. дефицит государственного бюджета Украины вырос в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее до 8,74 млрд гривен ($415 млн), за январь—май был профицит 5,61 млрд гривен ($267 млн), за первое полугодие бюджет сведен с дефицитом на уровне 2,1 млрд гривен ($100 млн).

По итогам 2015 г. Минфин Украины ожидает дефицит бюджета в 75,82 млрд гривен ($3,6 млрд), если не будет иностранных финансовых вливаний.
 
РашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.08.2015 - 16:25
Немецкий режиссёр снял документальный фильм о Донбассе «Украинская агония. Скрытая война»

Режиссер-документалист Марк Барталмай, проведший на Украине более года, рассказал, как ему представляются события, которые привели к печальным последствиям для страны.

Немецкий режиссер добавил, что многие кинотеатры не хотят пускать фильм в прокат, так как опасаются реакции немцев на него.

«То, что отображается в немецкой прессе, противоречит тому, что показывается в фильме. Мы старались показать не сами боевые действия, а хронологию событий и то, что происходит здесь, в Крыму или Одессе. Это все последствия Майдана, а никак не то, что Россия вторглась на Украину», — заявил режиссер.

Съемки фильма «Украинская агония. Скрытая война» проходили с 2014 года. Документальный фильм выйдет на трех языках: русском, немецком и английском. Премьера прошла в Берлине и в Донецке, на очереди Москва.

В конце Марк Барталмай подчеркивает, что пропаганда достигла нового качественного уровня. Дезинформация, сокрытие истины — от полуправды до откровенной лжи — стали оружием некоторых западных СМИ в этой войне в беспрецедентной степени.


Украинская агония. В Германии снимают документальный фильм о событиях на Украине
 
РашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:01 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.08.2015г - 17:19
...Гройсман: Изменения в Конституцию не дают особого статуса Донбассу

Изменения в Конституцию Украины, которые парламент страны рассматривает в понедельник, не предполагают особого статуса для Донбасса, заявил председатель Верховной рады Владимир Гройсман.

«Я скажу о бреде, который написали и говорят, что он присутствует в этой Конституции. Речь идет об особенностях статуса. Уважаемые друзья, ни одного слова об особом статусе нет в Конституции Украины. В Конституции Украины записано, вы можете проверить каждое мое слово, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах, я говорю это дословно, Донецкой и Луганской областей осуществляются в соответствии с законом», — сказал Гройсман на внеочередном заседании Рады в понедельник.

«Когда Донбасс будет освобожден, когда будут отведены войска и сепаратизм, нам нужно будет принять (меры) для восстановления Донбасса. Я уверен в том, что все это понимают, и мы не имеем права поддаться на неправдивые документы, мы не имеем права остановить децентрализацию», — добавил он.

Депутат «Блока Петра Порошенко» Степан Кубив в ходе заседания также заявил, что об особом статусе Донбасса речи не идет.

«Рассматриваем и опровергаем мифы, которые сегодня обговариваются относительно принятия решения. ДНР и ЛНР получают особый статус: нет в проекте изменений никаких особых статусов ДНР и ЛНР», — сказал Кубив.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31 августа 2015г В Донецке обстреливают сами себя. Видеофакт (Украина, крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: