Вторник, 23.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.09.15 В Киеве первые убитые. Тягнибок и Ляшко вне закона (Украина, крым. Ситуация сегодня)
01.09.15 В Киеве первые убитые. Тягнибок и Ляшко вне закона
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 03:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве первые убитые. Тягнибок и Ляшко вне закона
31 августа 2015 | 16:58
...

В Киеве первые убитые и много раненных. Снова снайперы. Тягнибок и Ляшко могут быть арестованы.

В Киеве официально подтвердили гибель военнослужащего Национальной гвардии Украины, который находился в оцеплении у Верховной Рады Украины. Антон Геращенко даже сообщил данные бойца: Игорь Дебрин, 25 лет, призван из Херсонской области прошедшей весной.

Смерть военного наступила в результате огнестрельного ранения. Таким образом официальные киевские власти подтверждают, что в Киеве сегодня звучали не только взрывы, но и выстрелы. В результате противоправных действий боевиков украинских националистических организаций пострадало более 100 человек. Взрыв, скорее всего, явился следствием применения боевой гранаты (правоохранители официального заявления еще не делали), кроме того имеются огнестрельные ранения, оружие применялось из толпы протестующих.

На фоне резкого обострения ситуации Порошенко готовит экстренное телеобращение к народу Украины, не исключается отставка кабинета министров и роспуск Верховной Рады. Возможны и аресты знаковых фигур в среде ультранационалистов.

В частности в окружении министра МВД Украины Арсена Авакова подтвердили, что имеются сведения, что организаторами последних кровавых событий являются руководитель «Свободы» Олег Тягнибок и руководитель «Радикальной партии» Олег Ляшко. Камеры видеонаблюдения и свидетели зафиксировали Тягнебока среди митингующих, а Ляшко уже давно провоцировал подобное развитие событий.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 03:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Столкновения радикалов с правоохранителями охватили весь Киев
Олег Соловьев - 17:16, Август, 31, 2015
...

Беспорядки в Киеве сегодняКак мы уже знаем сегодня, в Киеве, после голосования за законопроект о децентрализации, у стен ВРУ возникли массовые беспорядки. Националисты, при поддержке боевиков «Правого сектора», активистов Радикальной партии, «Самопомощи», БЮТ, а также некоторых других политических сил и общественных организаций, протестуя против такого решения, попытались штурмом овладеть зданием парламента.

При этом они вступили в драку с военнослужащими Нацгвардии, охраняющими Раду. В ход пошли палки, камни, петарды и газовые баллончики. Большое число правоохранителей было избито и у них отобраны спецсредства.

В ходе столкновения нападающие бросили в толпу боевую гранату. По разным данным пострадало от 15 до 100 человек. В их числе журналисты, активисты и военнослужащие. Сейчас известно о двух скончавшихся от ранений правоохранителях. Один из них застрелен.

Еще четверо находятся в реанимации. Машин скорой помощи не хватало, чтобы вывозить пострадавших, так что для этого использовали салоны и багажники легковых автомобилей. Провокатор, бросивший гранату, задержан. Им оказался активист партии «Свобода». Кроме него арестовано еще около трех десятков дебоширов.

После этих событий противостояние пошло немного на спад. Митингующие стали расходиться, однако это продолжалось недолго.

Сейчас под стенами ВРУ снова собирается большая толпа. Пока они ведут себя мирно и на конфликт не идут. Активисты выкрикивают различные лозунги, главные из которых — отставка Порошенко и министра Авакова. Перед этим окна парламента были обстреляны неизвестными. Об этом сообщает нардеп Борислав Береза.

Тем временем «Правый сектор» готовит очередную революцию в Киеве. В соцсетях от имени этой организации распространяются призывы собираться в центре украинской столицы для противодействия властям, так как сегодня пролилась «кровь патриотов». Блок Петра Порошенко обвиняют в государственном перевороте и попытке «протащить» пропутинский закон, а самого президента грозят сместить.

Эти события вызвали огромный резонанс во всей стране. Украинский президент, в виду серьезности положения, решил сегодня обратиться к народу с речью, в которой собирается объяснить свою позицию. В это время на окраинах украинской столицы неспокойно. Так как правоохранители стянуты к центру, кое-где, пользуясь беспомощностью власти, происходят погромы. Как и полтора года назад Киев вновь столкнулся с массовыми беспорядками, которые могут привести к следующему Майдану.

Видеорепортаж о событиях в Киеве:

Бойня возле Верховной Рады - РЕАЛЬНОСТЬ.Документ

 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 04:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Петя, это залет!
31 августа, 19:55
Все интересней и интересней.
В эфире "Эспрессо-ТВ" было озвучено, что по информации некоего научного-практического центра экстренной медицинской помощи в ходе сегодняшних столкновений 21 человек получил огнестрельные ранения.
Заинтересованные лица продолжают сыпать обвинениями и оправданиями.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что персонаж метнувший боевую гранату, является действующим военнослужащим батальона "Сич", а так же действующим членом партии "Свобода". Зовут утырка - Гуменюк Игорь Владимирович. В Киеве он был на побывке и 3 сентября должен быть ехать на фронт. То есть по факту он с одной стороны бросает тень на Тягнибока, а с другой на Авакова (который пока что является его начальником).


Сообщают, что вот это якобы тот самый Гуменюк.

Сам батальон "Сич" памятен многочисленными залетами, вроде цитируемых ниже:


«В 18.30 29 декабря военнослужащими спецбатальона МВД Украины «Сич» совершено нападение на блокпост ДНР восточнее н.п. Пески. В результате захвачен военнослужащий Донецкой народной республики. Проведенным расследованием установлено: В 18 часов на территории подконтрольной Киеву в районе населенного пункта Пески произошла перестрелка между военнослужащими 93 механизированной бригады вооруженных сил Украины и бойцами спецбатальона «Сич».

По имеющейся информации, в пункт дислокации бригады прибыли бойцы батальона «Сич» в состоянии алкогольного опьянения. Обвинив военнослужащих бригады в предательстве идей «Майдана» и интересов Украины, а также пособничестве сепаратистам на Донбассе, они предприняли попытку арестовать командира и завладеть оружием и техникой бригады. Конфликт перерос в перестрелку, в результате которой имеются убитые и раненые с обеих сторон.

После этого бойцы батальона «Сич», чтобы скрыть свои деяния и свалить вину за произошедшее, напали на блокпост ДНР восточнее н.п. Пески и похитили военнослужащего наших вооруженных сил. В дальнейшем мы предполагаем, что были намерения убить его и тело подбросить в район дислокации 93 бригады, чтобы обвинить ДНР в нарушении перемирия.

Министерство обороны Донецкой народной республики официально заявляет, что не имеет отношение к нападению на 93 механизированную бригаду вооруженных сил Украины. Подразделения Армии Донецкой народной республики строго выполняют «минские договоренности» о прекращении огня и требует от украинской стороны прекратить всяческие провокации, а также вернуть похищенного военнослужащего ДНР».
* * *
В ГЕНИЧЕСКЕ СОЛДАТЫ БАТАЛЬОНА «СИЧ» УБИЛИ МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ
Четверо военных в Херсонской области набросились на гражданского и зарезали его отверткой Об убийстве сообщил зять жертвы. Погиб 53-летний мужчина, уроженец Геническа.
* * *
Решением суда рядовому батальона МВД «Сич», которого задержали возле метро «Лесная» с гранатами и пластидом, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с возможностью внесения залога. Голосеевский районный суд Киева избрал рядовому батальона спецназначения МВД «Сич» меру пресечения в виде заключения под стражу с альтернативой внесения залога в размере 96 тыс гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

25-летнего милиционера задержали возле станции метро «Лесная». Как выяснилось, он направлялся из зоны АТО к месту своего проживания в Черниговскую область. При осмотре его вещей обнаружена сумка с двумя грантами и запалами к ним. Также в двух коробках из-под спичек находилось вещество, предварительно определенное экспертами как пластид.


Заявлено, что была использована граната РГО, причем у Гуменюка была еще одна, но использовать он ее не стал. Судя по кол-ву жертв, попал он более чем удачно.
Майдана конечно не будет, поставленный в стойло Ярош уже заявил, что нельзя допускать внутреннего кровопролития.

Против фашиков уже давно идет информационная кампания, которая сегодня уверенно продолжилась. Главные цели судя по открытию дел на Мосийчука и Ляшко были намечены заранее и идет атака не только на "Свободу", которую непосредственно обвиняют, а на системных политических радикалов. Подчинив "правосеков", Порошенко конечно использует эту ситуацию (которая выгодна в первую очередь именно ему), дабы ударить по Тягнибоку и возможно по Ляшко.

Безотносительно того, кто стоит за киданием гранаты и стрельбой, вполне очевидно, что тупых фашиков из "Свободы" будут делать козлами отпущения, благо они сами дали массу материала показывающего заинтересованность в кровопролитии.

Так что говорить о том, что "Свобода" не причем и ее подставили конечно затруднительно. Они сами с радостью затеяли драку и даже если кровь и трупы не входили в их планы, они сделали все, чтобы это произошло, создав необходимую картинку.

На видео ниже хорошо видно, как Швайка и Мирошническо в первых рядах пытаются мутузить нацигвардию.

В столкновениях у здания Верховной рады есть пострадавшие

Столкновения фашиков и нацигвардии у отеля "Киев".

Сутичка між правоохоронцями і протестувальниками біля готелю Київ.

Хронология событий у Верховной Рады.

Сутички під Радою: відеохронологія подій

"Правый сектор" про "путинские" изменения в Конституции Украины.

Після прийняття путінських змін до Конституції Правий сектор перейде до знищення ворогів народу

Тягнибок кидается на нацигвардию.

Тягнибок кидається на національну гвардію. Верховна рада 31.08.2015

Оперативное видео задержанного, который метнул гранату.

Оперативне відео затриманого з гранатою


Полиция арестовала несколько десятков человек и заперла их в местном околотке, у которого фашики Тягнибока проводят пикет требуя отпустить очередных "онижедетей".

В целом, пока что равновероятны как инициатива фашиствующих идиотов из "Свободы", так и спланированная провокация СБУ, чтобы фашиствующих идиотов подставить и избавиться от них.
 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 04:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Взрыв под Радой: все известное о главном подозреваемом
31.08.2015 - 18:35
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил подробности о подозреваемом взрывнике, задержанном сегодня у стен Верховной Рады. По словам министра, задержанный оказался бойцом-добровольцем спецбатальона «Сич».

Такие данные Аваков сообщил в ходе срочного брифинга.

«Задержан человек, бросавший гранату. Бросали гранату, взрывпакеты, шашки, использовались они с самодельными устройствами, к которым были прикручены различные предметы, в том числе металлические осколки.

Задержанный Гуменюк Игорь Владимирович использовал гранату типа РГД. Одна граната была при нем, вторую он бросил, он сознался в этом, чека была при нем. Назвался свободовцем и бойцом спецбатальона «Сич», находящимся в отпуске с 3 августа по 3 сентября», — заявил Аваков.

По его словам, в отношении задержанного возбуждено уголовное производство по ряду статей уголовного кодекса, расследование ведется главным следственным управлением МВД.

На вопрос о количестве задержанных, Аваков заявил: «Задержаны около 30 человек. В том числе и бросавший гранату. Сегодня будут еще задержания. Потому что мы обладаем информацией и видим ситуацию».
 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 04:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.08.2015 - 20:22
ДНР: Украина временно затихла после того, как Россия и ЕС надавили на неё
Благодаря дипломатическим усилиям участников минского переговорного процесса, а также влиянию на руководство Украины со стороны России и ЕС, обстановка в ДНР имеет тенденцию к стабилизации.

Количество обстрелов и интенсивность применения украинской стороной запрещенных минскими соглашениями тяжелых вооружений снизилась, но не прекратилась.


ВСУ временно притихли, после того как на правительство Украины надавила Россия и ЕС

 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 04:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина и США начинают совместные боевые учения в Чёрном море
31.08.2015 - 20:43

...

Маневры будут проходить с 31 августа по 12 сентября в северо-западной части Чёрного моря, а также в Одесской и Николаевской областях Украины.

Целью учений объявлена «отработка проведения многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе».

Кроме того, они должны улучшить совместимость военно-морских сил Украины, стран НАТО и стран-партнеров.

В учениях Sea Breeze примут участие до двух с половиной тысяч военных.

От Украины будут участвовать до тысячи человек, до девяти кораблей, восемь вертолетов и самолетов, до 50 единиц колесной техники; от США — также до тысячи военных, до пяти кораблей (в том числе эсминец «Дональд Кук», способный нести крылатые ракеты «Томагавк», которые могут оснащаться ядерным боезарядом), а также две подводные лодки и до 40 единиц колесной техники.

Также в учениях поучаствуют военные из Болгарии, Германии, Греции, Италии, Молдовы, Румынии, Швеции, Турции и Великобритании.

На нашем канале вы сможете посмотреть горячие новости, узнать последние новости Украины, а также новости России и новости Новороссии.

Вы всегда будете в курсе последние новости Донбасса, репортажи о днр и лнр, актуальные новости недели, важные новости в мире, а также новости фронта Новороссии, последнюю информацию о армия днр и лнр, всегда на канале последние новости, сюжеты о политике, а так же о мировой политике.


Украина и США начинают совместные боевые учения в Чёрном море. Новости
 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 04:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.08.2015 - 21:34
Новороссия. Сводка новостей 31 августа 2015 г.

— Более 100 раненых после стычек у здания парламента в Киеве;
— В результате взрыва во время столкновений в Киеве погиб 25-летний срочник;
— Аваков обвинил «Свободу» в беспорядках под Верховной Радой;
— В Харькове взрывчатку ищут сразу в трех судах.


 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 04:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В сети появилось видео, зафиксировавшее человека, который бросил под Радой гранату
31.08.2015 - 22:42


В сети появилось видео, зафиксировавшее человека, который бросил под Радой гранату.

На записи зафиксирован момент броска боеприпаса, съемка осуществлялась со здания Верховной Рады.

Напомним, сегодня Рада одобрила в первом чтении изменения в Конституцию в части децентрализации.

После этого под зданием парламента начались стычки, протестующие начали забрасывать силовиков петардами и дымовыми шашками, позже один из протестующих бросил в группу силовиков боевую гранату. В событиях под Радой пострадали 125 человек.

Кроме того, МВД задержало около 30 человек, в том числе того, кто бросил гранату в группу бойцов Национальной гвардии. Им оказался член ВО «Свобода», гранатометчик из спецбатальона «Сич».

Задержанных доставили в Голосеевский райотдел милиции, под которым активисты «Свободы» устроили пикет, заблокировав движение по ул. Голосеевской. Позже движение транспорта было разблокировано.

В МВД заявили, что ответственность за события лежит на политической силе ВО «Свобода». Лидер политсилы Олег Тягнибок, в свою очередь, обвинил главу МВД в провокации.


Радіо Свобода зняло на відео людину, яка кидає гранату
 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 05:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.08.2015 - 23:32
...Дроны против карателей. Фильм Максима и Петра Калашниковых

Фильм Максима и Петра Калашниковых о том, как люди дела и коги-когнитарии видят выход из стратегического тупика войны на Донбассе, из ловушки для РФ.

Беспилотные ВВС Новороссии. Как разгромить группировку карателей с воздуха?

По стопам Черчилля и Мильха. Мнение Игоря Стрелкова. Наш «роботблиц». О возвращении к технодерзости недавних предков. СлАбо, Кремль?


Дроны против карателей
 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 05:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.08.2015 - 23:53
У Тягнибока найдут портрет Путина или трусы цвета российского флага и объявят его агентом ФСБ, — Шарий
ШАРИЙ Анатолий

Выступление у здания Верховной рады в Киеве, завершившееся броском боевой гранаты в оцепление Нацгвардии, полностью на совести не экстремистов и радикалов вроде «Правого сектора», а «политических трупов», таких как партия «Свобода» и Радикальная партия Украины.

Такое мнение выразил в интервью LifeNews украинский журналист и эксперт Анатолий Шарий.

— Я не согласен с мнением многих экспертов в России, которые уже успели окрестить сегодняшние события в Киеве очередным выступлением радикалов и экстремистов. Они не имеют отношения к этому, сегодня было выступление политических трупов, таких как Тягнибок. Не зря тот же Дмитрий Ярош оперативно осудил случившееся, хотя все было в рамках протеста против придания особого статуса Донбассу, что для местных экстремистов несомненная, как они говорят, зрада, — сказал Шарий.

По его словам, киевские власти обязательно проведут самое жесткое расследование случившегося и по его итогам будут громкие аресты политиков, которые уже ничего не решают на высоком уровне. При этом их в любом случае обвинят в «работе на Москву».

— Если исходить из заявления Яценюка, то, безусловно, стоит ожидать громких арестов. На мой взгляд, прежде всего это грозит лидеру «Свободы» Олегу Тягнибоку, которому просто некуда бежать, ведь и в Европе, и в России ему не рады.

Можно прогнозировать, что скоро не будет ни «Свободы», ни лидера «Свободы» на свободе. При этом, уверен, он наверняка будет обвинен в связях с ФСБ, при обыске у него будет найден портрет Путина, увешанный георгиевскими ленточками, или на что там еще хватит фантазии у СБУ. Вообще, кто бы в итоге ни был обвинен в организации беспорядков, в случившемся все равно будет выявлена «рука Москвы».

Что же касается настоящих радикалов и экстремистов, к ним претензий не будет. Они опора власти, и им можно все, — сказал Шарий.


Шарий: У Тягнибока найдут портрет Путина и обвинят его в связях с ФСБ

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.09.15 В Киеве первые убитые. Тягнибок и Ляшко вне закона (Украина, крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: