Четверг, 25.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02 сентября 2015г. США готовятся к захвату Крыма (Украина, крым. Ситуация сегодня)
02 сентября 2015г. США готовятся к захвату Крыма
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 05:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
США готовятся к захвату Крыма
02 сентября 2015

...

Учения Sea Breeze в Черном море отличаются особым размахом и продолжительностью. Маневры проходят с 31 августа по 12 сентября, в них задействовано более 150 единиц боевой техники и 2 500 военнослужащих Украины, США, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии. В день начала учений американский эсминец «Дональд Кук» пришвартовался в Одесском порту.

Этот эскадренный миноносец имеет на вооружении две пусковые установки системы «Иджис», позволяющие нести до 56 крылатых ракет «Томагавк» с ядерными боеголовками. Экипаж эсминца — 337 человек. Это тот самый эсминец который российский самолет развернул в обратном направлении год назад

Активная фаза учений будет проходить в нейтральных водах восточной части Черного моря, фактически — чуть южнее Севастополя и Новороссийска. На открытии учений 1 сентября присутствовали украинский премьер Арсений Яценюк и американский посол Джеффри Пайетт.

Первый заявил, что с помощью трастовых фондов Североатлантического альянса Вооруженные силы Украины создают новую систему логистики, разведки, обучения, которая позволит рано или поздно вернуть Крым. Не понятно, как можно вернуть Крым при помощи логистики, разведки и выпускников одесского мореходного колледжа? Еще более непонятна независимость Украины при ее мигомиллиардных долгах.

Фактически учения Sea Breeze представляют собой многочасовые скучные переходы кильватерным строем с запада на восток и обратно, дежурные тревоги и отсутствие серьезных боевых упражнений. Вне комплекса мер противодействия потенциального противника это лишь имитация единства и военной мощи.

Так что противник ходит вокруг российских границ и заглядывает через забор, создает напряжение и пытается запугать Россию. Это постоянный метод устрашения США - высылать свои корабли и прогуливаться вдоль границ сувененных государств, которые якобы угрожают национальной безопасности заокеанской страны.

Представитель комитета Госдумы РФ по обороне Франц Клинцевич рассматривает многонациональные учения как прямое участие США и НАТО в оперативно-стратегической и боевой подготовке Вооруженных сил Украины и серьезный удар по Минским соглашениям.

По его мнению, США в очередной раз откровенно провоцируют Россию. Поступило предложение запретить находиться в Черном море судам третьих стран Вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев также отмечает, что в Черном море должны находиться военные корабли только черноморских государств, учения США и Украины Sea Breeze направлены против России.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 06:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Саакашвили предсказывает независимость Одессы
Олег Соловьев - 18:11, Сентябрь, 01, 2015

Пока все внимание обращено в сторону Киева, где вчера у ВРУ, после голосования за децентрализацию, произошли столкновения радикальных активистов с правоохранителями, что привело к появлению кровавых жертв, на юге Украины завязывается новая интрига.

Сейчас здесь идут военно-морские учения Си-Бриз, в которых принимают участие военные силы США, Украины и Молдовы. Они отрабатывают методы противодействия вероятного нападения России на Украину, для пробития, так называемого, «коридора» к блокированному Приднестровью.

Ключом юга Украины, несомненно, является Одесса. Губернатором Одесчины поставлен протеже Вашингтонских кругов Михаил Саакашвили. Так как сепаратистские настроения в этом регионе велики, экс-президенту Грузии поставлена задача сделать все возможное, чтобы тут не повторился сценарий Крыма или Донбасса.

Для этого в Одесской области находится серьезная войсковая группировка ВСУ. Спецслужбы усиленно ведут поиск инакомыслящих.

Однако, все усилия СБУ не дают желаемого результата. Число недовольных нынешним режимом неуклонно растет. Это вынужден признать Саакашвили, сегодня заявивший, что Одесса может покинуть Украину и в этом регионе может повториться ситуация аналогичная Донбассу.

Одесский губернатор утверждает, что украинская Бессарабия является нестабильной частью страны. Здесь ведется вещание российских телеканалов. Наработаны довольно хорошие связи с соседним Приднестровьем, ориентированным пророссийски, и сейчас находящимся в блокаде. Несмотря на направляемые туда подразделения Нацгвардии, ситуация не меняется, — сетует Саакашвили. В этих условиях не исключена такая возможность, что в Бессарабии вспыхнет восстание и она, по примеру Донбасса, покинет Украину.

Это очередное пророчество Саакашвили, которое может сбыться. В начале прошлого года он прогнозировал отсоединение Крыма и вхождение его в состав России. Как видим, Михаил Николозович оказался недалек от истины. Нынешнее его пророчество гласит образование «коридора» из Крыма через Херсон, Николаев и Одессу к Приднестровью.
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 06:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2015 - 1:09
...Новороссия. Сводка новостей 1 сентября 2015 г.

— Наркоманы-мародеры из ВСУ крадут детские игрушки;
— Аваков вывел бронетехнику на улицы Киева;
— Фракция Ляшко вышла из правящей коалиции;
— ВСУ совершают провокации на участках фронта;
— Тягнибока вызвали на допрос.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт)/ 01.09.2015
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 06:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2015 - 1:23
Ответ Гиви и Абхаза Турчинову: мы ждём твой спецназ

Командир батальона «Сомали» с позывным «Гиви», а также командир интернациональной бригады «Пятнашка» с позывным «Абхаз» ответили кровавому пастору Турчинову, который направил украинских спецназовцев, чтобы отправлялись в район боевых действий на Донбассе, ликвидировать главу ДНР Александра Захарченко и привезти его останки в пакете.

«Я видел этот спецназ. Мы уже сталкивались с ним неоднократно. Прежде чем добраться до Захарченко, этому недорослику-командиру спецназа нужно будет столкнуться с самыми сильными спецназом в мире», — заявил «Гиви».


Гиви и Абхаз ответили Турчинову [18+]
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 06:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2015 - 6:01
Тимошенко вновь может попытаться занять кресло премьера Украины, — украинские СМИ

Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко может попытаться занять пост премьер-министра Украины.

Действующая коалиция «Европейский выбор» в украинском парламенте была сформирована в ноябре прошлого года с участием «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта», «Батькивщины», «Самопомощи» и «Радикальной партии», она насчитывала более 300 народных депутатов. По закону, для создания парламентского большинства необходимо минимум 226 народных депутатов.

Во вторник Олег Ляшко заявил, что «Радикальная партия» выходит из коалиции и переходит в оппозицию. При этом коалиция не прекращает свое существование. Согласно Конституции Украины, досрочные выборы в парламент могут быть объявлены, если, в том числе, в течение одного месяца в Раде не будет сформирована коалиция фракций.

Изменения в составе правящей коалиции произошли после того, как накануне Рада в первом чтении одобрила изменения в Конституцию в части децентрализации. Ляшко и его фракция блокировали трибуну, протестуя против принятия данного решения.

«Тимошенко себе на уме. Она понимает, что досрочные президентские выборы вряд ли состоятся. А вот перспектива стать премьером вполне реальна. Она не готова атаковать лично (президента Петра) Порошенко, как делают это Ляшко и отчасти „Самопомощь“», — сказал собеседник издания.

Юлия Тимошенко дважды занимала пост премьер-министра Украины в 2005 и 2007–2010 годах.
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 09:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинский писатель просит Порошенко отпустить Донбасс
02.09.2015 - 8:36


Украинский писатель-прозаик Тарас Прохасько обратился к Петру Порошенко с призывом прекратить военные действия на Донбассе, об этом сообщил телеканал «Звезда».

Как сообщает „Политэксперт” Прохасько уверен, что пойдя на нарушение территориальной целостности Украины, Петр Порошенко не только остановит войну, но еще и вернет себе доверие многих украинцев, которые пусть и не живут в зоне спецоперации, но тоже устали от этих событий.

Люди понимают, что то, о чем вещают дикторы с телеэкранов, не является реальной картиной военных действий на Донбассе, все намного хуже. Не может быть правдой тот факт, что ВСУ стоит на своих позициях, по ним стреляют, а они нет.

Очевидно, что украинские силовики отбиваются, и нельзя исключать, что снаряд, вылетевший с их стороны, попадет не в цель, где располагается ополчение, а в жилой квартал с мирными людьми.

Петру Порошенко необходимо остановить „зомбирование населения” и просто отпустить Донбасс, перестать претендовать на эту территорию. По словам Прохасько, только так можно урегулировать конфликт.

«Пропагандистская картинка — это один из фрагментов военной действительности, и она рассчитана на то, чтобы остаться в памяти людей. Но фрагмент не в силах заменить весь коллаж, который существовал на самом деле.

И если пропаганда заключается в том, что „наши не обстреливают жилые кварталы”, то я понимаю, что кое-где все-таки обстреливают. Я понимаю, что это неправильно, но Донбасс нужно отпустить. Неправильно, потому что это нарушение территориальной целостности. Но я до сих пор думаю, что так лучше», — сказал Тарас Прохасько.
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 09:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Как Ляшко с партнерами среди ночи администрацию Порошенко штурмовал
02.09.2015 - 8:42
Вчера ночью депутаты от Радикальной партии собрались под зданием администрации президента Украины.

«Приехали с коллегами Олегом Ляшко, Игорем Мосийчуком, Сергеем Скуратовским, Сергеем Рыбаком, Дмитрием Линьком, Олегом Куприенко и Алексеем Кириченко к Администрации Президента. Не пускают», — написал народный депутат Андрей Лозовой на своей странице в Facebook.

По его словам, депутат от БПП Олег Барна сегодня сломал ребро депутату от патриотической оппозиции Юрию Чижмарю, и потому радикалы требуют встречи с президентом.

Что из этого получилось — смотрите на видео.

Радикалы штурмуют Администрацию президента и требуют встречи с Порошенко
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 09:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВЛАДИМИР РОГОВ: УКРАИНЦЕВ ОБОЛВАНИВАЛИ ДОЛГИЕ ГОДЫ, ЧТОБЫ ВЛОЖИТЬ ИМ В УМЫ И ДУШИ ЧТО УГОДНО
Сентябрь 2015



Сопредседатель комитета государственного строительства Новороссии, вежливый запорожец Владимир Рогов в эфире программы «На Самом Деле».
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 12:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Олег Царев: хватит кормить хунту!
02.09.2015 - 11:15

Сначала просто сухие факты.
Россия стала крупнейшим поставщиком дизельного топлива на Украину.

Раньше лидером в этой сфере была Белоруссия, но теперь экспорт нефтепродуктов из Белоруссии снизился, а вот Россия, наоборот, нарастила поставки (182 тысячи тонн дизельного топлива в прошлом месяце).

Кроме того, Россия — главный поставщик угля на Украину.

В прошлом месяце угля из России ввезли на 54 миллиона долларов.

А есть ведь еще и газ — без российского газа киевскому режиму просто некуда деваться, никакой европейский реверс потребностей страны не обеспечит.
А еще- поддержка украинской банковской системы через инвестиции в украинские дочки российских госбанков на Украине.
А еще — импорт в Россию продовольствия из Украины, который продолжается до сих пор, и будет продолжаться еще почти полгода, хотя к антироссийским санкциям Киев уже присоединился.
А еще — судьба кредита, данного еще Януковичу, который Киев, похоже не собирается возвращать, поскольку платить ему нечем.

Но это не просто цифры.
Это цена выживания киевского режима, та необходимая для продления его власти энергетическая и инфраструктурная пайка, которую, к сожалению, обеспечивает ему прежде всего Россия.

Ведь если бы все эти поставки были обставлены со стороны России жесткими политическими условиями, Киев оказался бы перед простым выбором: идти навстречу требованиям федерализации страны, нейтрального военного статуса, освобождения политзаключенных, официального двуязычия — или оказаться перед лицом по-настоящему массовых, куда там Майдану, протестов, после чего власть бы рухнула, и никакие «террбаты» и «добробаты» ее бы не спасли.

Но эти условия не выдвигаются — и нацистская власть ведет себя нагло, будучи уверена в своей безнаказанности.

А ведь Америка Киев кормить не будет.

И Европа Киев кормить не будет.

Они — Америка и Европа — каждую копейку (доллар, евроцент) экономят в своих интересах, и пожертвовать своих успехом на выборах, рассказать избирателям, что те должны отдать свои деньги куда-то в Киев — нет, на это западные политики никогда не пойдут.

И это значит, что во всех планах поддержки Украины, которые существуют в элитах ЕС и США, прописано совершенно однозначно: финансовое бремя содержания нацистского режима должна взять на себя Россия.

Зачем?

Скорее всего, в напрасной надежде «отмотать назад» конфликт с Западом и добиться снятия санкций.

Но если в случае с поставками газа и угля можно сказать, что у этой проблемы есть и важная гуманитарная сторона — безнравственно вести борьбу даже с нынешним киевским режимом ценой замерзания домов миллионов людей, — то с поставками дизельного топлива ситуация несколько иная.

Ведь топливо это, скорее всего, предназначено для нужд АТО.

Тяжело даже думать об этом.

Наверное, так же тяжело было смотреть на эшелоны, которые до самого июня 1941 года уходили из Советского Союза в Германию, когда в рамках пакта о ненападении немецкая армия содержалась в том числе с помощью советского экспорта.
Но история уже научила нас, чем кончаются такие пакты и такое «ненападение».
А потому нужно сказать определенно: хватить кормить хунту.
Наевшись, она начнет войну с новой силой.


А вот начать голодать ей сейчас будет полезно.
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 14:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Стрелков: срочно по военной обстановке — ВСУ практически закончили сосредоточение сил для наступления
02.09.2015 - 13:07

Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков дал краткий прогноз по военной обстановке на основании личного анализа имеющихся данных.

В настоящее время украинские войска практически закончили сосредоточение сил для запланированного наступления.

На участках, выбранных в качестве направления главного удара (южнее Донецка), их превосходство над противостоящими частями ВСН оценивается примерно как 5-кратное. Укрытая за глубоко эшелонированной обороной, группировка ВСУ имеет подчеркнуто наступательную конфигурацию.

На фронте активно ведется доразведка позиций армии ЛДНР. Причем, ведется профессиональными разведгруппами (предположительно — ЧВК). Количество беспилотников и средств РЭБ, задействованных укро-военными, впечатляет. Вблизи фронта сосредоточены значительные запасы боеприпасов ко всем видам вооружения.

Имеющихся сил ВСУ достаточно, чтобы осуществить разгром противостоящих «корпусов народной милиции» в течение недели-двух, причем уже в первый день наступления могут быть достигнуты глубокие прорывы с выходом на тыловые коммуникации.

Наступление может носить как характер «генерального» (нацеленного на выход к границе с РФ по всему протяжению и последующее полное уничтожение республик), так и ограниченного, целью которого может являться захват южной части ДНР и жизненно важных объектов инфраструктуры, без которых даже частичная хозяйственная автономия Донбасса станет невозможной.

Полномасштабного наступления следует ждать до наступления осенней распутицы и, таким образом, в распоряжении ВСУ осталось не более месяца-полутора для его начала.

А с учетом необходимости не только начать, но и закончить основную операцию до наступления осенней распутицы, срок начала наступления смещается в рамки до 20–25 сентября. В случае, если до указанного срока наступление не начнется, с высокой вероятностью можно будет прогнозировать сохранение существующего статуса-кво до наступления зимних морозов.

Вместе с тем, откладывание операции хотя и возможно, но маловероятно, так как ухудшающееся экономико-политическое положение киевской хунты не гарантирует возможность вновь собрать столь же мощную группировку для наступления спустя полгода и позже.

Наиболее подходящим для атаки сроком (ставя себя на место противника) представляется время пребывания В.В. Путина в Нью-Йорке на сессии Генассамблеи ООН (20-е числа сентября) — таким образом может быть достигнут эффект оказания на него массированного давления со стороны т. н. «международной общественности» в момент принятия стратегического решения об оказании или неоказании военной помощи ЛДНР, либо о масштабах данной помощи.

Напомню, что и «война 8.8.8», и решающие события «революции гидности» были произведены в тот момент, когда В.В. Путин находился за пределами Москвы (в Китае и на Олымпиаде в Сочи). В первом случае эффекта достигнуто не было. Во втором — вопрос для меня не ясен.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02 сентября 2015г. США готовятся к захвату Крыма (Украина, крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: