Пятница, 29.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.09.15 Порошенко пообещал победоносно сражаться с Россией (Украина, крым. Ситуация сегодня)
03.09.15 Порошенко пообещал победоносно сражаться с Россией
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 03:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2015 - 20:33
Порошенко пообещал победоносно сражаться с Россией «санкциями и героизмом»

Санкции и героизм украинских воинов являются ключевыми элементами сдерживания «российской агрессии», заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета Национальной безопасности и обороны страны.

Порошенко обратил внимание членов СНБО на «важность» принятого в среду решения Комитета постоянных представителей стран-членов Европейского Союза о продлении персональных санкций против российских компаний и частных лиц до марта 2016 года, передает УНИАН.

Глава украинского государства отметил, что взвешенное результативное голосование парламента за изменения в Конституцию «открыло путь к принятого решения европейцев о продлении персональных санкций против российских компаний и юридических лиц, причастных к аншлюсу Крыма и оккупации Донбасса».

«В результате скоординированных действий ответственных политических сил и народных депутатов, наконец, сделан решительный шаг к миру, ведь санкции и героизм наших воинов являются ключевыми элементами сдерживания российской агрессии», — сказал глава государства.

«Санкции и прекращение огня — вот что едва не сорвали мои политические оппоненты. Если бы не были проголосованы изменения в конституцию, Украина осталась бы один на один с агрессором под обстрелами», — сказал президент, комментируя события в парламенте и на площади перед Верховной Радой во время голосования за изменения в Конституцию.

Порошенко отметил, что те, кто блокировал принятие этого важного решения, действовали абсолютно безответственно.

Совет национальной безопасности и обороны Украины в среду одобрил проект редакции новой военной доктрины, в которой Россия впервые названа военным противником.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Напомним, в понедельник Верховная рада со скандалом приняла в первом чтении президентский проект поправок к конституции. При этом у здания Рады происходили беспорядки. Митингующие дважды предпринимали попытки штурма парламента. Также в силовиков была брошена боевая граната, погибли три человека.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 03:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...02.09.2015г - 21:14
Маркин сравнил членов СНБО Украины с «советом бомжей-старейшин»

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин с сарказмом прокомментировал решение СНБО Украины о расширении антироссийских санкций.

«Совет старейшин» из самых авторитетных бомжей ввел дресс-код на посещение свалки», — написал Маркин в своем Twitter, комментируя сообщение о том, что СНБО Украины расширил санкции против России.

«Сил больше нет комментировать этот паноптикум, — добавил представитель СК. — Понаблюдаем за окончанием „матча“ без звука».

Маркин регулярно комментирует в Twitter решения и заявления украинского руководства. Ранее представитель СК сравнивал украинского президента Петра Порошенко с алкоголиком. Перед этим Маркин в резких выражениях прокомментировал заявление Порошенко о том, что украинский народ не является братским для российского и «движется в Европу».

В апреле Маркин прокомментировал заявление руководства кондитерской фабрики Roshen в Липецке о том, что уголовное дело по факту мошенничества с НДС возбуждено с целью снижения стоимости предприятия. «Кто-то за 30 гривен давно продал свою страну и народ и по-прежнему в шоколаде», — заявлял Маркин.
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 03:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2015 - 21:25
Порошенко поставил задачу создать военную инфраструктуру на востоке и юге Украины и поскорей вступить в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, в соответствии с новой военной доктриной, ставит задачу по передислокации воинских частей и соединений, а также создание надлежащей военной инфраструктуры на востоке и юге страны.

«Новая военная доктрина Украины официально констатирует, что военным противником Украины является Российская Федерация, и ставит задачу по передислокации воинских частей и соединений и создание надлежащей военной инфраструктуры в восточных и южных областях», — заявил Порошенко, в ходе обсуждения на СНБО новой редакции документа, говорится в сообщении на сайте аппарата президента.

«Все актуальные угрозы и военные вызовы, к сожалению, связаны с Россией. И все они носят длительный характер», — сказал президент Украины.

Новизна военной доктрины, по его словам, заключается в отказе Украины от политики внеблоковости и восстановлении стратегического курса на евроатлантическую интеграцию, в смещении акцентов в ведении военных конфликтов на комплексное использование военных и невоенных инструментов в отношении противника.

Кроме того, новизна, по словам П.Порошенко также заключается в смещении акцентов в ведении военных конфликтов на комплексное использование военных и невоенных инструментов: экономических, политических, информационно-психологических и тому подобное.

«Это принципиально меняет характер вооруженной борьбы. Это, собственно говоря то, что мы называем гибридной войной», — сказал Петр Порошенко.

Комментарий РусНекст: кажется, вообще невозможно в истории человечества отыскать войну, в которой не сочетались бы военные и невоенные средства, включая пропаганду и все прочие возможности склонить чашу весов в свою пользу. Почему Порошенко решил вывести происходящее в Новороссии в отдельную категорию — непонятно.

В программе признается, что в «среднесрочной перспективе Украина будет использовать в первую очередь собственные возможности».

В среду СНБО одобрил проект редакции новой военной доктрины, в которой Россия названа противником. После этого проект должен быть подписан президентом страны.

Проект новой украинской военной доктрины в понедельник был утвержден правительством. Как отметил премьер страны Арсений Яценюк, «впервые за историю независимости Украины определены противники и агрессоры, которыми является Россия».

Как известно, киевская хунта упорно воюет с Россией примерно с прошлого мая. Россия на войну до сих пор не пришла.
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 03:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2015г - 22:07
...Украина не выполняет резолюцию Совбеза ООН, считает пострпед РФ

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин не считает, что нынешняя ситуация на Украине требует рассмотрения в Совете Безопасности ООН. При этом он отметил, что власти Украины не соблюдают положения резолюции СБ ООН, которая была принята в поддержку минских договоренностей.

Российский постпред отметил «очень маленький прогресс в выполнении политической части комплекса мер достигнутого в Минске соглашения между лидерами».

«Я удивляюсь, когда вижу по телевидению президента Украины и других высокопоставленных лиц, которые говорят, что выполняют минские соглашения, а Россия не выполняет. Посмотрите текст комплекса мер, и увидите, что по некоторым областям они не сделали ничего», — заявил Чуркин на пресс-конференции в ООН. В сентябре РФ является председателем в Совете Безопасности ООН.

В феврале СБ ООН принял резолюцию в поддержку минских договоренностей по итогам переговоров президентов России, Украины, Франции, Германии 12 февраля.

«Есть резолюция в поддержку минских договоренностей. Когда киевские власти игнорируют некоторые политические положения минских договоренностей, значит, они нарушают резолюцию Совета Безопасности», — отметил Чуркин.

Ранее спецпредставитель ОБСЕ на минских переговорах Мартин Сайдик сообщил, что контактная группа по урегулированию ситуации на Украине договорилась о прекращении огня на линии соприкосновения в Донбассе с 1 сентября.

«По Украине на данный момент ничего не запланировано. Как вы знаете, было позитивное развитие в последние несколько дней, был объявлен режим тишины. За последние 48 часов, по моему пониманию, на востоке Украины не было стрельбы. Это очень позитивное развитие. Надеемся, что это продолжится», — сказал Чуркин.
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 04:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2015 - 22:33
Пьянство — самое безобидное, что происходит с украинской армией, — Ищенко

Огромная группировка украинской армии на сегодняшний день сосредоточена на территории Донбасса и ждёт приказа к наступлению, которого всё нет и нет.

Какова вероятность того, что Украина начнёт военные действия, фактически объявляя Российской Федерации войну?

Президент Центра системного анализа и прогнозирования, политический эксперт Ростислав Ищенко в интервью интернет-каналу «День ТВ» постарался ответить на этот вопрос.

По его мнению, вероятность того, что Украина начнёт боевые действия — очень высока, потому что в этом заинтересованы Соединённые Штаты Америки, которые контролируют украинскую элиту.

Он отметил, что США собственно и заходили на Украину для того, чтобы Россия начала воевать на украинской территории.

«Последние полтора года они прилагают к этому гигантские усилия. Кроме того, украинской элите некуда деваться, ей тоже необходима война.

Они, конечно, боятся воевать, понимают, что тут же им гарантирован очередной разгром. Но с другой стороны не воевать они не могут. Я уже не говорю о тех нацистах, которые хотят воевать и являются силовой опорой действующего режима», — рассказал эксперт.

По его словам, на данный момент на территории Донбасса сосредоточена крупная группировка, которая насчитывает примерно 100 тысяч солдат. Эту армию надо постоянно поить, кормить, держать в поле и так далее.

«Зачем? Если скоро не начнутся боевые действия, то армию придётся отводить на зимние квартиры. Скоро начнётся сезон дождей и в следующий раз можно начать воевать уже только в январе, когда земля подмёрзнет.

Если подмёрзнет, конечно, потому что Донбасс находится на юге — не в зоне вечной мерзлоты. Там заморозки могут не наступать всю зиму.

Зачем тратить деньги на стотысячную группировку в поле? Она начнёт разлагаться, она и так разлагается», — рассказал эксперт.

По его мнению, пьянство в украинской армии — это ещё самое безобидное, что с ней происходит, потому что солдаты тоже будут спрашивать: «чего мы здесь сидим», и говорить: «Мы могли бы сейчас захватить Донбасс, а нас предали» и так далее.

По словам Ищенко, украинские солдаты в интервью уже говорят, что пошли бы на Киев, но боятся, что их позиции якобы займёт российская армия.

Эксперт отметил, что если солдаты поймут, что их позиции никто не займёт, то у них не будет другого выхода, как идти на Киев.
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 04:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2015 - 23:15
Порошенко стандартизирует «киборгов» под НАТО

Украинская армия должна достичь стандартов стран НАТО к 2020 году.

Об этом сегодня заявил Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.


Порошенко стандартизирует "киборгов" под НАТО
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 04:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Беспорядки под Радой устроили не из-за особого статуса Донбасса, — Ищенко
Политолог о последних событиях на Украине и реальных причинах беспорядков под Верховной Радой.

По его мнению оппозиция протестовала против того о чем она не могла сказать открыто.

Это не надуманный «особый статус Донбасса» — которого нет в поправках к Конституции, а беспрецедентное усиление власти Порошенко под вывеской «децентрализации».

Кроме того, радикалов Ляшко и свободовцев Тягнибока вдохновил пример «Правого сектора», получившего за бойню в Мукачево особые преференции по указанию посла США в Киеве.


Ростислав Ищенко:"Против Порошенко выступают правые силы"
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 10:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве взорвали гранатой офис «Правого Сектора»
03.09.2015г - 8:40

В Киеве на ул. Майорова (Оболонь) четверо неизвестных бросили гранату в офис «Правого сектора»*, размещенном на первом этаже жилого дома.

Взрыв прогремел около 3:30. Четверо неизвестных прибыли на автомобиле с киевскими номерами. СБУ и милиция задержали неравнодушных граждан, уставших от беспредела неонацистов. Задержанным инкриминируют совершение террористического акта.

О возрасте, статусе или причастности задержанных к любым организациям не сообщается. Пострадавших в результате взрыва нет.

Правоохранители уже покинули место происшествия, выполнив все необходимые мероприятия.

Правый сектор - запрещенная в РФ экстремистская организация.
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 10:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.09.2015 - 9:59
Бесценный совет: Пентагон посоветовал Украине модернизировать военно-морские силы, насколько хватит денег



Киеву необходимо модернизировать свои военно-морские силы, заявил командующий дислоцируемым в Средиземном море 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго, рассказывая о встрече с главой украинского правительства Арсением Яценюком.

«Возможно, речь идет о добавлении новых военных кораблей, насколько позволит их бюджет», — сказал Фогго, передает РИА «Новости». По его словам, «безусловно, украинцам предстоит проделать серьезную работу по целому ряду направлений».

Командующий 6-м флотом отметил, что украинские вооруженные силы теряют людей в результате боевых действий, но это не изменяет их качества. «Они потеряли в количестве, но у них остается профессионализм тех, кто решил быть на стороне Украины», — заявил он.

Во вторник премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время открытия военных учений на Черном море Sea Breeze заявил, что военно-морские силы Украины вернутся в Крым.

В понедельник на Украине начались многонациональные военные учения Sea Breeze 2015 с участием стран НАТО. Сообщалось, что в этом году учения Sea Breeze будут самыми масштабными за всю историю. В них примут участие до 2,5 тыс. военнослужащих из разных стран.

Было объявлено, что от украинской армии будут задействованы тысяча военнослужащих, девять кораблей, восемь самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники, от Государственной пограничной службы Украины — около 10 патрульных катеров.

Такие учения проводятся с 1997 года в рамках двустороннего сотрудничества. Их проведение вызывало массовые протесты в Николаевской и Одесской областях, нередко сопровождавшиеся столкновениями. Дважды маневры были сорваны, в частности из-за сопротивления местных властей.
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 10:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев прижали к стенке в ООН: Украину уличили в нарушениях резолюции Совета безопасности
03.09.2015 - 09:49

Чуркин уличил Украину в нарушении резолюции СБ ООН
Постоянный представитель РФ при Организации объединенных наций Виталий Чуркин обвинил Украину в нарушении февральской резолюции Совета безопасности ООН, заключающемся в неисполнении политических элементов Минского плана. Об этом сообщает телеканал «НТВ». Следует отметить, председательство в Совбезе ООН в текущем месяце перешло к России.

«Меня очень удивляет, когда я вижу по телевизору, как высокопоставленные украинские официальные лица заявляют, что выполняют минские договоренности, а Россия нет», - заявил Чуркин. Он предложил взглянуть на комплекс мер, предпринятый украинской стороной по резолюции ООН – в исполнении некоторых частей абсолютные пробелы.

Виталий Чуркин отметил, что, в данной ситуации нет необходимости принятия новых резолюций Совбеза по Украине. По словам полпреда, в контактных группах и «нормандском формате» идут трудные, но важные процессы. Данные усилия ведут к стабильному прогрессу.

Источники: НТВ, фото: www.5.ua
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.09.15 Порошенко пообещал победоносно сражаться с Россией (Украина, крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: