Пятница, 29.03.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Сообщение Эударда Басурина о военной обстановке в ДНР)
04.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 04:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.09.2015 - 19:17
Сообщение Эударда Басурина о военной обстановке в ДНР

За прошедшие сутки украинские каратели три раза нарушили режим прекращения огня.

По территории Республики было выпущено четыре мины калибром 82 мм, а также применялось стрелковое оружие.

Из района города Марьинка огонь ввелся в направлении поселка Трудовские (Петровский район Донецка), из поселка Опытное — по Донецкому аэропорту, из села Николаевка (27 км к югу от Донецка) — в направлении Докучаевска.

С прискорбием хочу отметить, что руководство Украины недальновидно,- сказал замкомкорпусом. — Оно в очередной раз показывает, что хочет разорвать отношения между братскими народами».


Эдуард Басурин о военной обстановке на Донбассе

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 04:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.09.2015 - 19:27
...71 объект недвижимости Коломойского арестован в Крыму

Суд в РФ решил арестовать 71 объект недвижимости украинского олигарха Игоря Коломойского, находящийся в Крыму, сообщается в докладе главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

В докладе говорится, что сейчас в рамках дела о военных преступлениях Киева в Донбассе к уголовной ответственности привлекаются 30 лиц, в том числе Коломойский.

Как сообщается, следователи получили сведения о том, что Коломойский через ряд подконтрольных ему юрлиц владеет находящимися на территории Крыма и Севастополя административными зданиями, помещениями, автозаправками и другой недвижимостью.

«Получено судебное решение о наложении ареста на объекты недвижимости (всего 71 объект) на территории Республики Крым и города Севастополя, принадлежащие подконтрольным Коломойскому И.В. компаниям», — говорится в докладе.
 
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 04:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.09.2015 - 20:26
Итоги за 02—03 сентября 2015

1. Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР;
2. Центральный республиканский банк ДНР официально перешел к «плавающему» курсу рубля;
3. СНБО определил Россию как военного противника;
4. Жестокую расправу с жителями и журналистами устроили боевики «самообороны» в Одессе;
5. На Украине грядет 7-я волна мобилизации;
6. Порошенко обвинил Россию в беспорядках под радой.


Информационный выпуск «Итоги дня» за 02-03 сентября 2015
 
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 04:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.09.2015 - 21:28
Новороссия. Сводка новостей 03 сентября 2015 г.

— Саакашвили может стать президентом Украины;
— ВСУшник застрелил сослуживца на Донбассе;
— Неизвестные взорвали офис «Правого сектора» в Киеве;
— С украинского полигона украдено оборудование на $250 тысяч;
— Киевские школы закрывают из-за пожаров;
— ДНР перешла на плавающий курс рубля.


 
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 04:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.09.2015 - 21:32
...Украинская «прокуратура Крыма» вызвала на допрос главу Республики Сергея Аксенова

Созданная в структуре Генпрокуратуры Украины так называемая прокуратура «Автономной Республики Крым» вызвала на допрос главу Крыма Сергея Аксенова в качестве подозреваемого по делу о хищении имущества Международного детского центра «Артек» и передаче его России.

В полученном Аксеновым письме сказано, что прокуратура «АРК» в Киеве по результатам досудебного расследования дела по факту присвоения должностными лицами Совета министров имущества МДЦ «Артек» РК и его передачи в собственность Российской Федерации пришла к выводу о достаточности оснований по обвинению Аксенова в злоупотреблении служебным положением, что нанесло Украине ущерб в особо крупных размерах, сообщает «Крыминформ».

В связи с этим украинский и.о. прокурора «АРК» Холодницкий просит Сергея Аксенова явиться в это ведомство для «решения вопроса о вручении сообщения о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины».

Холодницкий не поясняет, какую именно должность в структуре украинской власти занимал Аксенов, превышая свои полномочия. Кроме того, письмо написано на бланке некой «прокуратуры Украины», хотя такого ведомства не существует.

Сам Аксенов назвал обвинение в свой адрес со стороны украинской так называемой «прокуратуры Автономной Республики Крым» в присвоении МДЦ «Артек» фантомной болью по утраченному полуострову и неадекватностью восприятия происходящего. «У властей Украины никак не пройдут фантомные боли и частичная потеря памяти, — сказал Аксенов. — Автономная Республика Крым прекратила существование 18 марта 2014 года. Вместе с ней прекратила существование и прокуратура АРК».

При этом сам факт появления подобных писем, по мнению главы РК, «лишний раз свидетельствует о неадекватности „власти“ в Киеве». «У них страна рушится, война идет, гранаты на улицах рвутся, а виртуальные прокуроры сидят и строчат такие вот бумажки», — сказал Аксенов.

Он напомнил, что Украина не имеет и, по сути, не имела к «Артеку» никакого отношения. «Не она (Украина) его создала в двадцатых годах, не она превратила во всемирно известный международный детский лагерь. Все это сделал СССР, правопреемницей которого является Россия. За 23 года украинской аннексии Крыма в развитие „Артека“ не было вложено ни копейки. Все, на что хватило ума, — это превратить детский лагерь в „гостиницу“ для детей олигархов», — подчеркнул глава Крыма.

Летний лагерь-санаторий для детей «Артек» создан в Крыму в 1925 году, в 1970–1980-е годы он принимал детей из 83 стран мира. Распоряжением правительства РФ от 16 июня прошлого года было создано федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр «Артек», а распоряжением от 10 марта 2015 года утверждена программа развития детского центра на 2015–2020 годы.

В настоящее время территория «Артека» составляет 216 гектаров с 7-километровой протяженностью береговой линии, инфраструктура включает более 400 зданий и сооружений, инженерно-сетевой комплекс. Основные объекты были построены в период 1961–1989 годов. В 2014 году правительство РФ предоставило Крыму средства из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по развитию международного детского центра в размере более 1,2 млрд рублей, за счет которых в прошлом году был выполнен ряд первоочередных мероприятий по развитию инфраструктуры и улучшению материально-технического оснащения.
 
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 04:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.09.2015г - 21:50
МГБ ЛНР задержала продавца печенек, завербованного украинской разведкой

МГБ ЛНР задержали предпринимателя из Луганска за шпионаж.

Бизнесмен, занимающийся производством мучных изделий, вину свою признал и в эксклюзивном интервью LifeNews рассказал, как и почему передавал секретные сведения о дислокации войск и техники в Главное управление разведки Минобороны Украины.

— Меня обвиняют в оказании помощи военному разведывательному управлению Украины, — говорит Виталий Чуприн.— В середине февраля 2015 года я приехал на рынок купить сахара и с продавцом завязалась непринужденная беседа о ситуации в городе. В разговоре мелькали вопросы о том, много ли военных и двигается ли техника по городу. На этом обменялись телефонами и встреча закончилась.

Предприниматель пояснил, что занимается производством мучных изделий и заинтересован в покупке сахара по низким ценам. Это и побудило Виталия встретиться с продавцом еще раз. После осуществления очередной сделки новый знакомый бизнесмена представился Юрием и сообщил, что работает на украинскую разведку.

— Он сказал, что, если есть возможность, сообщать обо всем. Задачи: узнать количество войск ЛНР, военных, которые здесь находятся, место дислокации их и техники. Я согласился, потому что хотел, чтобы побыстрее закончилась эта война. На тот момент я считал, что здесь должна быть Украина, — признается Виталий.

— После этой встречи не было никаких контактов недели две, потом проезжал мимо кинотеатра «Русь» и вижу, идут солдаты на обед в ресторан «Мафия». Я увидел это и отправил сообщение: «В ресторане «Мафия» обедают ополченцы ЛНР». В ответ мне пришло сообщение:«+», — вспоминает луганчанин.

Для связи с Юрием предприниматель использовал программу «Телеграмм» на своем мобильном телефоне. Также, по словам Виталия Чуприна, сотрудник разведуправления Украины оставил ему адрес электронной почты, но он им никогда не пользовался. Периодически на телефон бизнесмен приходили сообщения с вопросами о том, какова обстановка на территории определенных объектов в Луганске, например, что происходит на заводе Ленина или восстанавливается ли взлетная полоса местного авиационного училища. Но Виталий и сам спешил доложить об увиденном новому знакомому.

— Как-то я ехал, смотрю — большая колонна танков. И я отправил сообщение: «В районе квартала Гаевого стоит большое количество танков, более 20 единиц». А где-то через месяц ехал по улице Буденного и навстречу колонна грузовиков со стороны станицы Луганской в сторону центра города. Про нее я тоже проинформировал, — рассказывает шпион.

— После этого сотрудники МГБ подъехали ко мне и предложили мне проследовать для беседы. Я и не подразумевал, что делал, и теперь полностью признаю свою вину. Я готов сотрудничать с МГБ, — добавил Виталий Чуприн.



 
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 04:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Дроны против карателей

Фильм Максима и Петра Калашниковых о том, как люди дела и коги-когнитарии видят выход из стратегического тупика войны в Донбассе, из ловушки для РФ. Беспилотные ВВС Новороссии.

Как разгромить группировку карателей с воздуха? По стопам Черчилля и Мильха. Мнение Игоря Стрелкова. Наш «роботблиц». О возвращении к технодерзости недавних предков. СлАбо, Кремль?


Дроны против карателей


http://novorossia.pro/news/novosti/1054-drony-protiv-karateley.html
 
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 06:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Sky News: Порошенко обвинил Москву в массовых беспорядках в Киеве
12:05 Вчера

В эксклюзивном интервью Sky News президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия использует крайне правые силы для «дестабилизации» ситуации в стране.

В ходе беседы с американскими журналистами украинский президент возложил вину за убийство трех полицейских во время противостояния с активистами радикальных движений в Киеве на Россию. По его словам, именно Москва занимается организацией «компании по дестабилизации» ситуации в Украине.

Он отметил, что он стремится реализовать свою программу реформ, чтобы приблизить Украину к нормам и требованиям Европейского Союза, особенно, что касается борьбы с коррупцией. Он назвал президента РФ Владимира Путина угрозой не только для своей страны, но и широкой европейской и глобальной безопасности, а саму Россию – «непредсказуемой». При этом он подчеркнул, что не чувствует себя в опасности, несмотря на то, что ему досталось «один из самых сложных постов главы государства во всем мире».

Бросок гранаты из толпы протестующих в силовиков он назвал российской провокацией и частью «гибридной» войны, проводимой Москвой против Киева.

Порошенко выразил твердую уверенность в том, что он сможет довести реформы до конца.

«Война не повод, чтобы остановить реформы», - сказал он.

А причиной согласия России на встречу в Минске, результатом которой стал второй пакет условий урегулирования конфликта на Донбассе, он назвал введенные международным сообществом экономических санкций.

Как отмечает издание, Порошенко намерен все больше дистанцироваться от Кремля в сторону ЕС, поэтому конец украинского конфликта в ближайшее время не предвидится.


http://therussiantimes.com/news/16358.html
 
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 08:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Владимир Путин назвал главные условия мирного урегулирования кризиса на Украине
04.09.2015 - 7:55


Президент РФ Владимир Путин прокомментировал последние события в Киеве, в частности, внесение украинскими властями поправок в конституцию страну относительно децентрализации власти.

По мнению российского лидера, этот процесс должен происходить в диалоге с представителями Луганска и Донецка, однако сейчас этого не происходит. Владимир Путин подчеркнул, что это принципиальный момент, необходимый для выполнения Минских соглашений и, соответственно, мирного урегулирования на Украине.

Комментируя недавнее внесение киевскими властями поправок в конституцию Украины о децентрализации власти в стране, президент РФ Владимир Путин заявил, что это должно происходить только в диалоге с властями Луганской и Донецкой народных республик, сообщает РИА Новости. Однако в настоящее время этого не происходит, отметил он.

«Я хочу напомнить, что в соответствии с Минскими соглашениями поправки в конституции Украины предусматриваются, но они должны быть сделаны в ходе обсуждения и диалога, по согласованию с Донбассом, с территориями непризнанных республик ДНР и ЛНР. Ничего подобного, к сожалению, сегодняшние власти в Киеве не предпринимают, и никакого согласования этих поправок в конституцию Украины не происходит» — приводит агентство слова президента.

Владимир Путин назвал четыре главных условия политического урегулирования на Украине, которые в настоящее время не выполняются Киевом.

«Это самая важная принципиальная вещь. Если мы говорим об исполнении Минских соглашений, напомню: поправки в конституцию должны быть согласованы с Донбассом — раз, закон о выборах в органы местного самоуправления должен быть согласован с Донбассом — два, должен быть принят закон об амнистии — три (он не принимается); и должен быть введён в действие закон об особом статусе этих территорий. Он принят, но его введение опять отложено», — заявил Путин.

Президент также отметил, что массовые беспорядки в Киеве после принятия Верховной радой законопроекта о децентрализации власти не связаны с голосованием, поскольку изменения в основной закон Украины носят декларативный характер и используются «как предлог для обострения политической борьбы за власть».

«Что касается этих трагических событий, то я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в конституцию, потому что всё, что сегодня нам предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер, и, по сути, структуру власти на Украине не меняет», — подчеркнул глава государства.

Развитие ситуации на Украине, по мнению Путина, сейчас будет зависеть от того, как долго сами украинцы готовы терпеть происходящую в стране «вакханалию».

«Это зависит не от нас, это зависит от самой Украины, от украинского народа — как долго украинский народ еще будет терпеть эту вакханалию», — отметил российский лидер, подчеркнув, что развитие событий в стране зависит не от России, а от самих украинцев.

«То, что Украину поставили под внешнее управление, все ключевые посты в правительстве, а теперь ещё и в ключевых регионах занимают иностранцы — это, я считаю, оскорбление украинского народа. Что, на Украине уже нет порядочных, честных людей и грамотных управленцев что ли? Ну, конечно, есть», — заключил Владимир Путин.
 
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 09:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МИД РФ: Военные США прочно обосновались на Украине, что является грубым нарушением «Минска-2»
04.09.2015 - 8:39


Американские военные прочно обосновались на территории Украины, что является грубым нарушением Минских соглашений. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Кроме того, она отметила, что Москва вынуждена учитывать и направленные против России военные приготовления Вашингтона на территории Европы.

Кроме того, представитель российского дипведомства подчеркнула, что Москва вынуждена учитывать в своём оборонном планировании направленные против России военные приготовления США в Европе.

«Мы, разумеется, вынуждены учитывать направленные против России военные приготовления Соединённых Штатов, в том числе и в Европе, в своём оборонном планировании. Несмотря на всё перечисленное, запугать нас не удастся», — сказала Захарова.

«Обмануть мировую общественность на счёт того, кто провоцирует напряжённость и кто является военной угрозой, если и возможно, то, во-первых, ненадолго, а во-вторых, непонятно, зачем это делать», — добавила дипломат.

По её мнению, перед мировым сообществом стоят настоящие угрозы, в частности, международный терроризм. «Есть реальные угрозы, с которыми надо бороться, а не придумывать мнимые, чтобы наращивать в определённых регионах военный потенциал. Всё же надеемся, что в Вашингтоне осознают порочность и тупиковость подобной линии», — отметили в МИД РФ.
Захарова подчеркнула, что применение исламистами химического оружия приобрело масштабный и трансграничный характер с угрозой возможного широкого задействования полноценных боевых отравляющих веществ.

Она также упомянула проведение американо-украинских военно-морских учений в Чёрном море, которые, по её словам, не способствуют урегулированию ситуации на Украине.
«Это неправильный сигнал. Хотела бы ещё раз подчеркнуть, что урегулирование острейшего кризиса на Украине возможно только мирным путём на основе неукоснительного выполнения сторонами внутриукраинского конфликта минских договорённостей при солидарных и скоординированных усилиях международного сообщества», — отметила представитель МИД РФ. «Россия к этому готова», — подчеркнула Захарова.

Негативный информационный фон мешает расследованию катастрофы MH 17 в Донбассе, добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.

«В западных СМИ не прекращаются массированные информационные атаки на Россию, которые сопровождаются обвинениями её в причастности к инциденту. Это вообще недопустимая история. Таким образом, вокруг проводимого расследования создан крайне негативный информационный фон, который ставит под сомнение саму возможность его независимого и беспристрастного проведения. Мы рассматриваем всё это исключительно как давление на следствие», — резюмировала Захарова.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Сообщение Эударда Басурина о военной обстановке в ДНР)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: