Суббота, 27.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (В Госдуме России призывают признать ДНР и ЛНР)
08.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 08.09.2015, 13:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Комбат «Гиви»: Порошенко не сдастся
08.09.2015 - 13:23

Михаил Толстых «Гиви» (командир батальона «Сомали») дал интервью военным корреспондентам Республиканской Гвардии ДНР.

В своем интервью «Гиви» рассказал об обстановке в районе аэропорта Донецка, своем отношении к президенту Украины, а также дал оценку работе ОБСЕ.


Михаил Толстых "Гиви": "Порошенко не сдастся".
 
РашаДата: Вторник, 08.09.2015, 15:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пургин, Стрелков и другое
8 сентября, 15:17
У Червонца наткнулся на интересный документ. Стрелкову за подписью Аксенова вручили http://chervonec-001.livejournal.com/859499.html благодарность за "Крымскую Весну".

Плюс Пургина наконец освободили из под ареста МГБ и он впервые после отстранения с поста прокомментировал происходящее.

Экс-спикер парламента Донецкой народной республики Андрей Пургин заявляет, что сейчас "теоретически" угрозы его жизни нет и обещает рассказать о причинах его ареста и пребывания в МГБ ДНР в среду, об этом он сообщил РИА Новости по телефону. "Я сейчас нахожусь дома, двадцать минут как зашел.

Ситуацию буду комментировать завтра, сейчас не готов, так как впервые попал домой после четырех дней. Все эти четыре дня я был в МГБ под арестом", — сказал он. Отвечая на вопрос, можно ли сказать, что сейчас его жизни ничто не угрожает, Пургин заявил: "Теоретически да".

Пургин не стал отвечать на вопрос о причинах его ареста. "Давайте я прокомментирую это завтра, сегодня я беру тайм-аут. Я сейчас не готов физически думать. Моя супруга со мной и Александров также со мной", — добавил Пургин.

http://ria.ru/world/20150908/1237988061.html#ixzz3l9FP7k3p - цинк

...

PS1. Большой репортаж https://vk.com/id111228080?w=wall111228080_43909%2Fall о праздновании освобождения Донбасса на Саур-Могиле (текст, фото, видео).

PS2. Довольно познавательная статья http://samlib.ru/editors/b/beljaew_sergej_iwanowich/st002.shtml о некоторых механизмах выборов на Донбассе.

PS3. Плюс вот тут http://chervonec-001.livejournal.com/859031.html Червонец с оказией выкладывает расшифровку последнего большого интервью Стрелкова.

PS4. Плюс вот тут сообщают https://vk.com/feed?section=friends&w=wall13442885_16574, что вчера в ходе бостолкновений в ЛНР 128-я бригада ВСУ понесла потери убитыми и ранеными.



PS5. Фото простых бойцов ВСН https://vk.com/dnrarmy?w=wall-51146063_5176 стоящих на позициях в Александровке.
 
РашаДата: Вторник, 08.09.2015, 16:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.09.2015 - 14:38
ДНР: Украина продолжает концентрировать силы вдоль линии соприкосновения


Украинские силовики продолжают концентрировать силы и технику вдоль линии соприкосновения в Донбассе, сообщил журналистам заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

«Зафиксировано нахождение южнее населенного пункта Донское до 12 единиц САУ. В Артемовск отмечено прибытие трех единиц „Рапира“, в направлении Мариуполя отмечено перемещение 15 САУ, в районе Марьинки замечено колонна САУ и БМП. Также отмечено прибытие в Привольное до 16 САУ», — сказал Басурин.

Ранее председатель Народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин заявил, что Киев не идет на компромисс и диктует свои условия в минском процессе.

Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
 
РашаДата: Вторник, 08.09.2015, 16:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.09.2015 - 15:27
Глазьев предложил ограничить покупку валюты и заморозить цены

Советник президента России Сергей Глазьев подготовил доклад о мерах по преодолению эффекта от западных санкций.

Среди предложенных мер — ограничение на покупку валюты юрлицами и замораживание цен на ряд товаров.

Доклад Глазьева будет представлен 15 сентября на заседании межведомственной комиссии Совета безопасности России по безопасности в экономической и социальной сферах. Советник президента предлагает ряд мер по преодолению эффекта от экономических санкций Запада.

Предложения Глазьева касаются денежно-кредитной политики, стабилизации курса рубля и цен, а также политики по выплате частного долга России.

В разделе своего доклада, посвященного «стабилизации курса рубля, прекращению утечки капитала и дедолларизации экономики», Глазьев предлагает запретить покупку валюты юрлицам «без оснований совершения платежных операций».

Советник президента предлагает ввести «временный налог (резервирование средств)» на конвертационные операции и трансграничные платежи. Кроме того, Глазьев призывает запретить валютные займы нефинансовых организаций и ввести обязательную продажу валютной выручки.

Для того чтобы стабилизировать цены, по мнению Глазьева, необходимо временно заморозить цены на товары ежедневного потребительского спроса, установить «предельную маржу» 25% между ценой производителя и розничной ценой, а также наделить ФАС правом «резко возвращать» цены на прежний уровень при их колебании.

В специальном разделе, посвященном «нейтрализации антироссийских санкций», Глазьев предлагает разрешить российским компаниям отказываться от уплаты долга по кредитам от стран, которые ввели финансовые санкции против России. Советник главы государства рекомендует конвертировать средства Резервного фонда и ФНБ в золото и обязательства стран БРИКС. Совместно со странами БРИКС Глазьев предлагает создать систему международных банковских расчетов, которая замещала бы SWIFT.

Глазьев предлагает исключить возможность перехода «стратегических» предприятий в руки иностранцев: при банкротстве подобных предприятий на их базе советник президента хочет создавать «народные предприятия».

План Глазьева предусматривает создание при президенте государственного комитета по стратегическому планированию, которому бы было подчинено правительство, а также государственного комитета по научно-техническому развитию.

На прошлой неделе Глазьев выступил с критикой политики Банка России. По его мнению, политика ЦБ, в частности повышение ключевой ставки, привела к тому, что инвесторы перестали вкладывать средства в реальный сектор и переключились на валютные спекуляции. Тогда Глазьев заявил, что ЦБ мог бы организовать «экономическое чудо», проведя эмиссию и обеспечив приток средств в реальный сектор.
 
РашаДата: Вторник, 08.09.2015, 17:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЖИЛИН: ЕСЛИ УКРАИНСКИЙ НАРОД УСПЕЕТ СКИНУТЬ ОККУПАЦИОННУЮ ВЛАСТЬ — ЕСТЬ ШАНС СПАСТИ УКРАИНУ
Дата публикации: 08 Сентябрь 2015,



Военный эксперт Александр Жилин в эфире программы «На Самом Деле».

Ведущий программы — Сергей Веселовский. «Та социальная ситуация, которая складывается на Украине, очень сильно отрезвляет головы гражданам этой страны. Те тарифы, которые люди сейчас получили, они не в состоянии их оплачивать.

Все обещания Порошенко, Яценюка, Гройсмана и других антидрузей Украины — лопнули. У народа меняется настроение и приходит осознание того, что их превращают в быдло и постепенно убивают. Люди хотят мира и нормальной жизни. Если украинский народ успеет скинуть оккупационную власть — есть шанс спасти Украину«, — убежден военный эксперт.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (В Госдуме России призывают признать ДНР и ЛНР)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: