Воскресенье, 28.04.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (В любой момент может начаться наступление — Турчинов)
09.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Среда, 09.09.2015, 17:47 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.09.2015 - 16:46
Тимошенко обвинила Яценюка в растрате 3,1 млрд кубометров газа

Лидер «Батькивщины», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подготовила обращение в генпрокуратуру Украины, в котором обвиняет правительство в том, что 3,1 млрд кубометров газа было «отдано приближенным к правительству коррупционным структурам».

«Подготовила обращение в генпрокуратуру. Сейчас у меня в руках заявление о преступлениях, в результате которых формировались спекулятивные цены на газ для населения Украины», — отметила она.

Тимошенко пояснила, что «вместо того, чтобы 3,1 млрд кубометров газа отдать населению, это было отдано приближенным к правительству коррупционным структурам на коррупционной основе».

Лидер «Батькивщины» заявила о необходимости смены правительства в связи с неудовлетворительным продвижением реформ и коррупцией. «Коалиция должна принять решения о замене правительства», — заявила Тимошенко.

Аргументируя свое предложение, она сказала, что «правительство не смогло провести реформы, избавиться от коррупции». Тимошенко подчеркнула и тяжелое социально-экономическое положение населения Украины, отметив, что «люди доведены до крайней степени отчаяния».

Экс-премьер отказалась стать координатором коалиции в Раде

«Батькивщина» не будет предлагать кандидатов в координаторы правящей коалиции в Верховной раде, сообщила Тимошенко. «Батькивщина» не может дать своих руководителей для координации коалиции», — сказала она.

Такое решение она пояснила тем, что «возглавлять работу коалиции в Верховной раде должны представители двух крупнейших фракций („Блока Петра Порошенко“ или „Народного фронта“)». По ее словам, именно эти крупнейшие фракции должны «кооперироваться со всеми фракциями парламента», в том числе с теми, кто в коалицию не входит.

До последнего времени координатором правящей коалиции в Раде был лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Однако Радикальная партия вышла из парламентской коалиции из-за несогласия с предложенными Порошенко изменениями в конституцию страны.

От предложений стать координатором ранее отказался также спикер парламента Владимир Гройсман. Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко также заявлял, что в соответствии с коалиционным соглашением следующим координатором большинства должна стать председатель фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко.
 
РашаДата: Среда, 09.09.2015, 17:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.09.2015 - 17:10
Главный украинский чиновник Луганщины признал: «Айдар» превратился в одну большую банду, там одни подонки



Главный украинский оккупационный чиновник Георгий Тука предупреждает об огромной проблеме бандитизма в нацбатальонах, однако, со свойственным ему упрямством, призывает разделять «патриотов» того или иного военного подразделения и «подонков», которые приходят в батальоны ради собственной наживы, вследствие чего портят репутацию всего батальона.

По его словам, процентное соотношение «героев и подонков» в нацбатах структурах заметно изменилось на протяжении года.

«Пример батальона „Айдар“, который превратился в одну большую банду, где осталось, как максимум, пару десятков настоящих воинов. Когда начинался Майдан, процентное соотношение героев и подонков было 95 к 5. Но война забирала воинов, места которых тут же занимали подонки.

Шаг за шагом, месяц за месяцем их количество неимоверно возрастало. В результате имеем то, что имеем. Не только в „Айдаре“»
, — заявил Тука.
 
РашаДата: Среда, 09.09.2015, 18:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США планирует разместить на Украине стартовые ракетные комплексы
Олег Соловьев, Сентябрь, 09, 2015

США все ближе к границам России размещают свои ударные силы. Прибалтика, Польша, Румыния приняли на своей территории не только оборонительное оружие ПРО, хотя эти пусковые могут использоваться для запуска крылатых ракет, но также бронетанковые войска, морскую пехоту и новейшие истребители F-22. Все это свидетельствует о том, что Вашингтон возрождает эпоху «холодной войны» и готовится к военному противостоянию с Кремлем.

Еще одним подтверждением этого факта послужила новая свежая информация. Пентагон начал подготовку к сооружению на юге Украины замаскированных площадок для размещения на них своих баллистических ракет средней и большой дальности. По крайней мере, это утверждают жители Николаевской области, приславшие некоторые документы, которые свидетельствуют об интересе американцев к этому региону.

Налоговая отчетность налоговых органовАмериканская фирма «Raytheon», занимающаяся производством ракет, якобы собирается построить в Николаевской области Музей ракетных войск стратегического назначения. На это выделено $5млн. Кроме того уже завезена техника и необходимое оборудование, оцениваемое в $135млн. Для проектных и исследовательских работ предусмотрено еще $1,5млн.

Возникает вопрос — зачем в Кривоозерском и Первомайском районах нужны эти объекты, если такой музей в Украине существует под Уманью? Не значит ли это, что эти ракетные площадки нацелены на Крым и Ростовскую область?



Кроме того, компания «Raytheon» усиленно ищет квалифицированных специалистов, для изыскательских подземных работ. Набирается штат из десяти инженеров этого профиля во главе с ведущим. Это говорит, что Пентагон намеревается восстановить заброшенные ракетные шахты в Николаевской области, оставшиеся со времен СССР.

Оборонная компания из США «Raytheon» выступает непосредственным подрядчиком указанных работ. Заказчик — Минобороны Украины. Эта фирма известна определенными работами в аэрокосмической и ракетной отрасли, а также изготовлением ЗРК «Пэтриот». По окончании строительства, оборудование, комплектующие и другая военная техника, стоимость 135 миллионов долларов, будет передана заказчику.

Указанные данные говорят о том, что Пентагон или намерен построить себе секретный объект, или вооружит Украину серьезным оружием, при котором она может угрожать России ракетным нападением.


http://free-news.su/interesnoe/4370-ssha-razmeschaet-rakety
 
РашаДата: Среда, 09.09.2015, 18:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Раде проговорились о страшной расправе над Донбассом, которую готовит Киев
09.09.2015 - 17:16


Депутаты Рады проговорились о страшной судьбе Донбасса, уготованной ему Киевом
Украина, Донбасс, новости сегодня, 9 сентября.
Депутаты Верховной Рады проговорились о жутких планах Киева, которые готовятся в отношении юго-восточных регионов страны. Как заявили украинские парламентарии, в ближайшей перспективе Донбасс может быть превращен в сплошной концлагерь, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Соответствующая инициатива уже внесена на рассмотрение в Раду, об этом в эфире украинского телевидения сообщили нардеп Семен Семенченко. По словам депутата, Донбасс следует оградить колючей проволокой и пропускать на данную территорию только конвои.

«Необходимо, чтобы там не работали предприятия, а если и работали, то только на давальческом сырье для того, чтобы получать критически важную продукцию для Украины», - заявил Семенченко.

Кроме того, в зверский план против мирного населения многострадального Донбасса входит ограничение подачи воды. Причем водные ресурсы, по словам нардепа, должны выделяться строго на производственные нужды.

«Необходимо сделать так, чтобы на той территории шла информационная война с нашей стороны», - добавил нардеп.


Источники:
РЕН ТВ, фото: reporter-tv.net
 
РашаДата: Среда, 09.09.2015, 19:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВМС и авиация «спасли Украину» от российского «вторжения» с моря, — минобороны Украины
09.09.2015 - 17:52


В море вышли дежурные силы ВМС ВС Украины, цели идентифицировала поднятая в небо морская авиация.

После фантастических историй о сотнях тысяч российских военнослужащих, находящихся на Донбассе и уничтожении несуществующих в природе подразделений ВС РФ украинскими «киборгами», минобороны Украины, решило повысить градус накала пропаганды.

Вспомнив, что у Украины есть так называемые Военно-морские силы, пропагандисты решили приписать и им громкие победы. Не беда, что эти «ВМС» — это несколько десятков устаревших кораблей и катеров, которые могут эффективно противостоять лишь контрабандистам, но очередная сказка про "героический" украинский военный флот уже готова:

«В ходе украинско-американских учений „Си Бриз-2015” военно-морские силы Украины обнаружили в непосредственной близости от территориальных вод и в морской (исключительной) экономической зоне Украины корабли Черноморского флота России: сторожевой корабль „Ладный” и малый противолодочный корабль „Суздалец”.

Обе единицы ЧФ России уже не первый день проявляют нескрываемый интерес к мероприятиям, которые проводят участники международного учения», — сообщили в украинском оборонном ведомстве.

Далее, по словам пресс-службы, подхваченными украинскими СМИ, для «недопущения пересечения морского участка государственной границы» в море вышли дежурные силы ВМС ВС Украины, цели идентифицировала поднятая в небо морская авиация.

Кроме того, подразделения войск береговой обороны вели наблюдение за судами средствами разведки и сопровождения артиллерийскими системами. Мероприятия проводились во взаимодействии с кораблями морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

«Через какое-то время „Ладный” отошел к югу от Одессы», — констатировали виртуальную «победу» в министерстве обороны Украины.

Реальную боеспособность украинского флота все желающие могли оценить, посмотрев репортажи, сделанные весной 2014 года в Крыму, когда несколько десятков украинских боевых кораблей были сданы без боя российской стороне, или же поинтересовавшись судьбой единственной украинской подводной лодки «Запорожье».

После этого подобные бравурные заявления минобороны Украины способны вызвать лишь недоумение и смех.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (В любой момент может начаться наступление — Турчинов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: