Суббота, 27.04.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.09.2015 Дмитрий Ярош собирает «Правый сектор» в Одессе (и грозит властям вооруженным сопротивлением)
10.09.2015 Дмитрий Ярош собирает «Правый сектор» в Одессе
РашаДата: Четверг, 10.09.2015, 14:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.09.2015 - 14:30
Следственный комитет России завел на Ляшко дело о геноциде


Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело в отношении депутата Верховной рады Украины Олега Ляшко и иных лиц из числа бойцов батальона «Азов» по факту похищения человека, истязания, применения запрещенных средств и методов ведения войны, заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

«По версии следствия, 17 сентября 2014 года четверо бойцов батальона „Азов“ по указанию Олега Ляшко, являющегося создателем батальона „Азов“, незаконно проникли в квартиру жителя города Мариуполя Дмитрия Чайковского. Обыскав квартиру, подозреваемые связали Чайковскому руки и, применяя насилие, вывезли его в расположение батальона „Азов“, а затем поместили в металлический контейнер.

В течение суток Ляшко вместе с бойцами названного батальона жестоко избивали потерпевшего, а также угрожали убийством, требуя сообщить информацию о возможном наличии у него похищенного оружия. В последующем подозреваемые вывезли Чайковского в багажнике автомобиля на пустырь, продолжив истязания, но затем отпустили, не получив никакой информации», — приводятся слова Маркина на сайте СК.

Представитель ведомства отметил, что, «возбуждая указанные уголовные дела, Следственный комитет руководствовался ч. 3 ст. 12 УК РФ, которая дает нам право привлекать иностранных граждан, совершивших преступление вне пределов России, к уголовной ответственности в случаях, если преступление направлено против гражданина России, а также в случаях, предусмотренных международным договором, если иностранные граждане не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации».
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2015, 15:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Правый Сектор» ведет ускоренную подготовку бандгрупп для отправки на Донбасс
10.09.2015 - 14:44


Боевики украинской экстремисткой организации «Правый Сектор» ведут ускоренную подготовку бандгрупп в тренировочном лагере для возобновления боевых действий на Донбассе.

Об этом сегодня завил заместитель командующего корпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Нам стало известно, что в населенном пункте Царичанка (Днепропетровская область) на территории тренировочный лагеря националистов из движения «Правый сектор» ведется ускоренная подготовка бандгрупп для отправки их в «зону АТО», — сообщил он.

По словам замкомкорпусом, выпуск первой группы боевиков планируется к 16 сентября 2015 года. «В связи с этим мы не исключаем вооруженных провокаций», — подчеркнул Басурин.

В соответствии с достигнутой на переговорах в Минске договоренностью, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Однако, как заявили в Минобороны ДНР, несмотря на перемирие, на территорию ДНР продолжают прибывать диверсионные группы противника.
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2015, 15:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Дмитрий Ярош призвал к массовым акциям неповиновения в Украине, в связи с арестом в Одессе его соратников
Олег Соловьев - Сентябрь, 10, 2015

В Украине начинается новый этап политической борьбы. Глава «Правого сектора» Ярош возмущен, произошедшими в Одессе арестами радикалов, и призвал, по этому поводу, к массовым акциям протеста.

В своем Facebook он обратился к власть предержащим и потребовал немедля освободить задержанных, а также прекратить преследовать истинных патриотов, иначе украинские правители будут свергнуты. При этом сбежать, как бывшему президенту Януковичу и его окружению, у новых правителей Украины не получится, — угрожает Ярош. Все закончится новым Майданом, который будет еще кровавее, — утверждает главный радикал.

Дмитрий Ярош говорит, что ему уже трудно сдерживать своих сподвижников от применения оружия против действующей власти и утверждает, что Киев стал на путь контрреволюции. Глава радикалов обратился ко всем украинцам, бойцам добровольческих батальонов, активистам «Правого сектора» и другим неравнодушным лицам приготовиться к осуществлению активных акций протеста, целью которых станет свержение нынешнего режима и обретение украинским народом истинной национальной государственности.

Для справки напоминаем, что в Одессе правоохранители задержали двух руководителей регионального филиала «Правого сектора» Сергея Стерненко и Руслана Демчука (прим. – судим 4 раза), которые подозреваются в похищении депутата райсовета, вымогательстве, хулиганстве и неповиновении милиции.

Во время заседания суда по определению им меры пресечения, «правосеки» попытались ворваться в здание и помешать вынесению решения. При этом они подожгли покрышки, устроили массовые беспорядки, начали избивать сотрудников правоохранительных органов, в результате чего еще несколько радикалов также были задержаны.


В Одессе радикалы попытались прорваться к зданию суда
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2015, 15:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Яценюк: «Северный поток-2» лишит Украину $2 млрд доходов от транзита
10.09.2015 - 15:05


Строительство второй ветки «Северного потока» полностью лишит Киев возможности транспортировать газ в ЕС и приведет к потере 2 миллиардов долларов доходов от транзита, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Для Украины строительство означает исключение Украины из транзитных поставок в Европейский союз. Второе — это потеря 2 миллиардов долларов дохода, которые мы получаем за поставки газа в ЕС», — сказал Яценюк в четверг на брифинге после встречи с премьером Словакии.

«Что значит строительство Nord Stream 2 для ЕС? Это значит, что ЕС теряет возможность прямых поставок газа через территорию Украины по самому короткому пути. Объем таких потерь составляет 140 миллиардов кубических метров газа, которые могут идти через украинскую газотранспортную систему. Это значит, что строительство Nord Stream 2 ставит под угрозу безопасность и непрерывность поставок газа в страны южно-восточной Европы», — сказал премьер Украины.

«Газпром» 4 сентября подписал в рамках Восточного экономического форума соглашение акционеров совместной проектной компании, которая будет заниматься строительством газопровода «Северный поток-2». В состав акционеров совместной проектной компании New European Pipeline AG помимо «Газпрома» войдут E.On, Shell, OMV, BASF/Wintershall и Engie (бывшая GdF Suez). «Газпрому» будет принадлежать 51%, E.On, Shell, OMV and BASF/Wintershall — по 10% каждой, Engie — 9%.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода суммарной мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до побережья Германии.
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2015, 16:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.09.2015 - 15:56
Хаг: ОБСЕ фиксирует наличие тяжелого вооружения в буферной зоне

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) фиксируют наличие тяжелого вооружения в буферной зоне. Об этом заявил на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина», заместитель председателя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хаг.

«Очень большое количество оружия, включительно с тяжелым оружием, остается в тех регионах, которые должны быть зоной безопасности», — заявил он.

По его словам, во вторник наблюдатели услышали более 230 взрывов в Донецкой и 16 в Луганской Народных Республиках.

Хаг добавил, что в Донецкой Народной Республике наблюдатели фиксируют передвижение военной техники.

Большое количество сил присутствуют по всей линии соприкосновения и в местах, где они проводят учения.

видео
Брифинг замглавы миссии ОБСЕ в Украине А. Хага 10.09.2015
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2015, 16:54 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Всех уродов это ждет

Задержан самый опасный боец украинской роты «Торнадо», совершавший зверства в Донбассе

Гражданин Белоруссии, мусульманин и сторонник «Исламского государства» по прозвищу Моджахед, «прославился» жестокими пытками и изнасилованиями.



Военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook сообщил, что следователи Главной военной прокуратуры задержали бойца добровольческой роты «Торнадо» по кличке Моджахед. Гражданин Белоруссии Ляшук, известный под этим прозвищем, подозревается в совершении особо тяжких преступлений.

- Именно Моджахед с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений, - сказано в сообщении Матиоса.



О Моджахеде известно, что он является мусульманином и пропагандирует ценности экстремистской организации «Исламское государство». Ляшук был задержан в среду вечером под Киевом. Он скрывался от следствия и суда более двух месяцев.

- Следователи главной военной прокуратуры… в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом вечером 09.09.2015 разыскали и задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов роты «Торнадо», - добавляет прокурор.

При задержании Ляшук имел удостоверение работника милиции на имя Аль-Такбир Даниял Александровича. Свои бесчинства Ляшук творил в составе преступной организации из числа отдельных работников милиции отряда «Торнадо» под руководством пять раз судимого Руслана Онищенко.



В июле силовики Украины сообщили о задержании бойцов и командира отряда «Торнадо» по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области. Сообщалось, что 43 из 109 бойцов отряда ранее привлекались к уголовной ответственности.

 
РашаДата: Четверг, 10.09.2015, 19:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.09.2015 - 17:08
...Голландцы прячут от РФ данные по MH17. Зачем?

Москва удивлена тем фактом, что Нидерланды до сих пор отказываются рассмотреть материалы российских экспертов по крушению малайзийского Boeing на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Нас, безусловно, удивляет, что нидерландская сторона до настоящего времени не отреагировала на наши приглашения принять экспертов из России для ознакомления с имеющимися у нас материалами, наработками по данному вопросу, которые могли бы пролить свет на то, что произошло в небе над Украиной в прошлом году», — сказала Захарова.

Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2015, 19:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.09.2015 - 17:58
Лавров: ЛНР и ДНР готовы к выборам по законодательству Украины



Донецкая и Луганская Народные Республики готовы провести местные выборы на основе украинского законодательства и при участии наблюдателей ОБСЕ, но для этого необходимы прямые консультации между Киевом, Донецком и Луганском, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Первым условием подготовки выборов на Донбассе являются прямые консультации и согласование модальностей проведения этих выборов. Донецк и Луганск готовы проводить их на основе украинского закона, они готовы, чтобы наблюдатели ОБСЕ получили право мониторить этот процесс, но они хотят обо всем этом договариваться в консультациях с украинской властью», — заявил министр на пресс-конференции в Москве.
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2015, 19:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.09.2015 - 18:27
...Американские неоконы и Обама договорились о смещении Яценюка — немецкие СМИ

США снова хотят поменять власть на Украине: американские неоконсерваторы договорились с Бараком Обамой и запустили процесс смещения Арсения Яценюка, уверены Немецкие экономические новости.

Основными кандидатами на должность украинского премьера станут, по мнению немецкого издания, тесно связанный с США бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и непосредственная ставленница Америки, гражданка Штатов Наталья Яресько.

«Яценюк, вышедший во власть на гребне волны беспорядков на Майдане, — напоминает издание, — был человеком Виктории Нуланд, которая, в своё время, публично «послала» Европу».

По всей видимости, резюмирует немецкое издание, в США произошла договорённость между администрацией Обамы, представленной Джоном Керри и Викторией Нуланд, и неконсерваторами, представителем которых на Украине является Михаил Саакашвили, о постепенном или более ускоренном смещении Яценюка с поста премьер-министра.
 
lexaogesДата: Четверг, 10.09.2015, 20:10 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Боевики ВСУ размещают тяжёлое вооружение в школах

Разведывательными силами Донецкой Народной Республики был установлен очередной факт наличия запрещённых Минскими договорённостями единиц тяжёлого вооружения украинской армии вблизи линии соприкосновения.

Особый цинизм ситуации заключается в том, что указанное вооружение располагается на территории детских образовательных учреждений.

Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведкой ДНР установлено местоположение гаубиц Д-30 калибром 122 мм (до четырёх единиц) в Мариуполе (24 км до линии разграничения) на территории школы № 62, что грубо, цинично игнорирует все моральные и этические нормы цивилизованного мира», — заявил Басурин.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.09.2015 Дмитрий Ярош собирает «Правый сектор» в Одессе (и грозит властям вооруженным сопротивлением)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: