Воскресенье, 28.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Вашингтон планирует избавиться от коррупционера Яценюка)
11.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Пятница, 11.09.2015, 12:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Порошенко заявил о необходимости спецоперации на Донбассе
11.09.2015 - 11:50

Президент Украины Петр Порошенко слелал очередное агрессивное заявление, подчеркнув необходимость международному сообществу обсудить вопрос проведения спецоперации на Донбассе.

По словам Порошенко, это обеспечит реализацию Минских договоренностей. Об этом он заявил во время брифинга в Киеве.

«Пришло время обсудить возможность разворачивания операции на Донбассе для поддержки надлежащего выполнения Минских соглашений.

Это поможет нам достичь двух целей для восстановления мира в Донецкой и Луганской областях: полный вывод всех российских наемников и вооружений, а также восстановление контроля над украинско-российской границей», — пояснил президент Украины.

Напомним, что Порошенко также отказался от переговоров с лидерами Донбасса.
 
РашаДата: Пятница, 11.09.2015, 12:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.09.2015г - 11:49
...Со своей стороны Порошенко исключил продление минских соглашений на 2016 год


Порошенко исключил продление минских соглашений на 2016 год. Об этом он сказал на ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

«Я исключаю продление минских соглашений на 2016 год. Выполнение минских соглашений должно завершиться в 2015 году и не может быть продлено», — отметил Порошенко.
«Я попросил Леонида Кучму, моего представителя в контактной группе, отменить заявление о том, что возможно продолжать минский процесс в 2016 году. Нет, все должны выполнить свои обязательства в 2015 году», — сказал он.

В четверг Кучма сообщил, что представители контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе заявили о необходимости продлить действие минских соглашений на следующий год, если они не будут реализованы до конца 2015 года.

Ранее эту идею высказывал председатель Европарламента Мартин Шульц. В целом такой вариант не исключали также представители ДНР и ЛНР.

Порошенко также заявил, что по итогам его последнего телефонного разговора с лидерами стран «нормандской четверки» он со сдержанным оптимизмом оценивает развитие ситуации на Донбассе.

«Последний разговор в нормандском формате два дня назад усилил мое ощущение сдержанного оптимизма, — сказал Порошенко.

Лидеры Германии, Франции, Украины и России в ходе телефонного разговора 9 сентября условились продолжить активную работу в нормандском формате, что включает проведение 12 сентября в Берлине переговоров на уровне глав внешнеполитических ведомств, а также личную встречу лидеров России, ФРГ, Франции и Украины 2 октября в Париже
.
 
РашаДата: Пятница, 11.09.2015, 13:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.09.2015 - 12:47
Экс-глава Службы внешней разведки Украины: Украину разделят пять стран

«Пять стран имели и стратегические, и политические интересы, и территориальные претензии к Украине. И сегодня имеют планы. Если ситуация усложнится, несколько стран готовы под любым предлогом зайти на территорию Украины», — заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

Экс-разведчик уточнил, что войска данные государства введут неофициально и для защиты собственных интересов. О каких именно государствах идет речь, он не уточнил.

Бывший руководитель Службы внешней разведки убежден, что упомянутые им государства поставят данный вопрос на повестку дня «при первой возможности».

Эксперты предполагают, что свои войска на Украину в случае краха киевского режима могут ввести те страны, которые ранее владели территориями, что теперь входят в состав Украины — Румыния, Венгрия, Польша, Белоруссия и Россия.
 
РашаДата: Пятница, 11.09.2015, 17:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.09.2015 - 16:54
Россия стремительно наращивает наступательную группировку в Крыму, — адмирал ВМСУ



Россия ведет наращивание наступательной компоненты вооружений в Крыму.

Об этом в эфире Черноморской ТРК заявил вице-адмирал ВМСУ Игорь Кабаненко, являющийся одним из авторов украинской «Стратегии деоккупации Крыма».

«Есть индикаторы, которые свидетельствуют о наращивании наступательной компоненты. Это тревожит и свидетельствует, что другая сторона готовится к каким-то наступательным действиям. В Крыму есть десантно-доступные места, и время на то, чтобы уделить внимание им, не уделяется. Больше — на наступательную компоненту — ракетные комплексы, современные корабли-носители ракетного оружия, в том числе подводные лодки которые, кстати, планируется до конца этого года завести в Севастополь.

Это вносит серьезный дисбаланс в паритет, который был установлен на Черном море после развала СССР. Одна из сторон стремительно повышает свой потенциал. Это дорогостоящая вещь. И это не делается для того, чтобы просто потратить деньги, которые не нужны. Конечно, это имеет цель. Понятно, что если ты наращиваешь наступательную группировку, то цель — угрожать кому-то. Кому угрожать — не вопрос, учитывая, что российские подразделения, российские войска, российские военнослужащие начали с аннексии Крыма», — сказал Кабаненко.
 
РашаДата: Пятница, 11.09.2015, 17:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.09.2015 - 17:25
Порошенко: Мы создали одну из сильнейших и храбрейших армий Европы и отпугнули Россию



Украинская армия за год реформировалась настолько сильно, что отпугнула Россию, которая решила прекратить войну на Донбассе.

Об этом на форуме «Ялтинская Европейская стратегия», который проводится теперь в Киеве зятем Леонида Кучмы олигархом Виктором Пинчуком, заявил президент Украины Петр Порошенко.

При этом Порошенко сожалеет, что альтернативы политико-дипломатического урегулирования нет.

«Не смотря на то, что российская армия одна из сильнейших в мире, мы заставили ее платить должную цену.
За год мы создали одну из сильнейших и храбрейших армий Европы. На следующий год мы увеличим военный бюджет.
Я понимаю, что альтернативы политико-дипломатического урегулирования, к сожалению, нет.
В свою очередь, Россия бросает все силы на то, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри Украины», — заявил Порошенко.
 
РашаДата: Пятница, 11.09.2015, 18:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.09.2015 - 17:35
...Депутат ДНР: Если нас выборами пытаются втянуть на Украину, этого не будет!

В ДНР необходимо провести референдум — по вопросу проведения выборов в республике по украинскому законодательству, заявила 11 сентября депутат Народного совета ДНР, член партии «Свободный Донбасс» Эллада Шафтнер.

Таким образом она прокомментировала заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что Донецк и Луганск при определенных обстоятельствах готовы проводить выборы по украинскому законодательству.

«Надо спрашивать у народа. Если власть соглашается идти на местные выборы по украинским законам, мы должны спросить мнение у народа. А еще лучше провести референдум за присоединение к Российской Федерации… 11 мая 2014 года мы же спрашивали у народа, хочет ли он независимости и самостоятельности», — заявила Шафтнер.

Она не считает, что, делая подобные заявления, Лавров подверг сомнению субъектность и самостоятельность ДНР в проведении своего политического курса.
«Этого я сказать не могу… Что Лавров подразумевал, я тоже сказать не могу. Каждый имеет право высказываться. Насколько мне известно, ранее Владимир Владимирович Путин заявил о том, что они не сдадут Донбасс ни при каких обстоятельствах. Мы склонны верить, что так оно и будет», — сказала Шафтнер.

Депутат считает, что ДНР в любом случае уже не вернется в состав Украины на правах автономии или федеративного статуса.

«Если нас тем самым пытаются втянуть в единую и неделимую Украину, я категорически против этого. Единого государства уже не будет, не будет возврата в прошлое, мы слишком много прошли, чтобы потом сидеть и договариваться о широкой автономии, федерализации или еще о чем-то», — отметила Шафтнер.

При этом политик сообщила, что не боится политической конкуренции с украинскими политиками и партиями на местных выборах в ДНР.

«Мне бы не хотелось, чтобы какие-то партии с украинской стороны сюда заходили. Я не боюсь конкуренции, но я не знаю, на какую работу будут настроены те люди. Политикум этого не боится. В первую очередь против этого пойдет народ. Если человек идет на выборы по украинским законам, он должен спросить у народа, согласен ли он выбирать по украинским законам», — подчеркнула Шафтнер.

10 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ДНР и ЛНР готовы провести местные выборы по украинскому законодательству, а также допустить к их мониторингу наблюдателей ОБСЕ.

«Первым условием подготовки выборов в Донбассе являются прямые консультации и согласование модальностей проведения этих выборов. Донецк и Луганск готовы проводить их на основе украинского закона, они готовы, чтобы наблюдатели ОБСЕ получили право мониторить этот процесс, но они хотят обо всем этом договариваться в консультациях с украинской властью», — сказал Лавров. По словам дипломата, еще одно условие — недопуск к выборам украинских радикальных политических сил.
 
РашаДата: Пятница, 11.09.2015, 19:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.09.2015г - 18:17
...Путин и Берлускони посетили кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта в Севастополе

Президент России Владимир Путин встретился в Севастополе с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Глава государства и итальянский политик отправились на кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта, где в период Крымской войны были позиции Сардинской армии.

Программа пребывания итальянского политика и круг вопросов, который будет обсуждаться на встрече с президентом России, пока не озвучивались. По информации СМИ, они планирует посетить Ялту.

Ранее Путин заявлял, что на протяжении многих лет совместной работы с Берлускони у него сложились добрые, дружеские отношения. В конце июня Берлускони приезжал к Путину с частным визитом на Алтай, до этого они встречались 11 июня в ходе визита российского президента в Италию.


Путин и Берлускони встретились в Крыму
 
РашаДата: Пятница, 11.09.2015, 19:58 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.09.2015 - 19:29
Украинские военнослужащие продолжают переходить на сторону ДНР и ЛНР

Бывшие сотрудники паравоохранительных органов Украины и бывшие солдаты, которые обращаются за помощью к министерству госбезопасности ДНР подвергаются тщательной проверке, после которой могут спокойно жить и работать в Республике, заявила пресс-секретарь ведомства Мария Петрова.

На сторону ДНР продолжают переходить сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Украины, сообщила журналистам пресс-секретарь министерства госбезопасности Республики Мария Петрова.

«Поток людей, переходящих на сторону ДНР из Украины, сохраняется. Это объясняется ухудшающейся политической и экономической ситуацией на Украине. За поддержкой в НГБ ДНР обращаются бывшие сотрудники правоохранительных органов и бывшие солдаты. Они подвергаются тщательной проверке, и если выясняется, что они не совершали противоправных действий, то они могут жить и работать в республике», — отметила она.

Петрова представила журналистам бывшего прокурора Орджоникидзевского района Мариуполя и военнослужащего батальона «Донбасс», которые перешли на сторону ДНР. Как заявил Игорь Ковалев, представившийся старшим солдатом штурмовой роты и исполняющим обязанности начальника медчасти батальона «Донбасс», изменить взгляды и вернуться в Донецк его заставила позиция украинской власти.

«В военных штабах большой бардак. Война идеологически проиграна Украиной. Единственный выход — прекратить АТО, оставить людей в покое, дать им спокойно жить и работать. Но мешает этому нелегальный бизнес в верхах, процветание контрабанды», — сказал Ковалев.

Также, по словам мужчин, перешедших на сторону ДНР, на Украине искажают информацию об истинной ситуации, которая сложилась в регионе.

«Все не так, как нам рассказывали, что здесь люди в оккупации, а мы освободители. Уже здесь я понял, что в республике нас, как освободителей, не ждут. Да, здесь есть проблемы, но они больше связаны с блокадой со стороны Украины», — отметил Ковалев.

«Я думал, тут ситуация очень сложная. Украинские СМИ показывают, что здесь гуманитарная катастрофа. Я рад, что это не совсем так», — добавил Денис Грищенко, представившийся бывшим прокурором прокуратуры Орджоникидзевского района Мариуполя.

Ранее представившийся генерал-майором ВСУ Александром Коломийцем заявил, что он сам, а также сотни солдат и офицеров вооруженных сил Украины перешли с начала конфликта на Донбассе на сторону Донецкой Народной Республики.

В ЛНР заявили, что на сторону Республики перешли более 50 демобилизованных силовиков. Исполняющий обязанности Луганской таможни министерства доходов и сборов Украины Олег Черноусов уволился с таможенной службы на Украине, заявив, что Киев «отрицает историю, гражданскую войну, ведет геноцид людей, живущих на этих территориях».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Вашингтон планирует избавиться от коррупционера Яценюка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: