Среда, 24.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.09.2015г. Украина, крым. Ситуация сегодня. (На Донбассе планируется новая спецоперация)
12.09.2015г. Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Суббота, 12.09.2015, 04:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко «опять за свое». Минск-2016 «заморожен». На Донбассе планируется новая спецоперация — видео
Олег Соловьев Сентябрь, 11, 2015

Петр Порошенко

Сегодня, во время проведения в Киеве форума YES 2015, президент Порошенко вновь вернулся к воинственной риторике. Несмотря на то, что наконец-то наступил прогресс в мирном процессе на Донбассе и замолкли орудия, украинский лидер снова начинает нагнетать обстановку, делая опрометчивые заявления.

Так, во время своего выступления, он сообщил, что дает поручение своему представителю в контактной группе экс-президенту Леониду Кучме отозвать подпись о продлении минского процесса на следующий год, несмотря на то, что глава Европарламента настаивает на обратном. По его мнению, Украина заплатила достаточную цену, поэтому целесообразности в дальнейших переговорах он не видит.

Кроме того Петр Алексеевич снова вернулся к старой теме приглашения на восток страны иностранного военного контингента. Он опять «запел старую песню» и обратился к международному сообществу с призывом начать на Донбассе, так называемую, миротворческую спецоперацию.

По его мнению, это будет способствовать возобновлению мира в названном регионе. Очевидно, президент Украины, видя, что европейские политики отвлеклись от его страны, на решение своих внутренних проблем, снова делает ставку на американских «ястребов», настаивающих на продолжении войны и конфронтации с Россией.



Владислав Дейнего фотоВ мятежных республиках слова Порошенко назвали очередной провокацией, призванной нарушить только что налаженный мирный процесс. Полпред ЛНР Владислав Дейнего, в свою очередь заявил, что мятежные республики готовы пойти навстречу и дать возможность Киеву выполнить свою часть соглашения. Что последует дальше за словами украинского лидера, и пока еще неизвестно, но это уже вызывает опасение не только в России, на Донбассе, но и в Европе.

Неужели все было зря и «горячая фаза» войны снова начнется на этой многострадальной земле?

Видео: Интервью Порошенко

Выступление Порошенко на форуме "YES 2015"

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Суббота, 12.09.2015, 04:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине «размечтались» развалить Россию через 3-5 лет с помощью санкций
11.09.2015 - 23:48


На Украинском телеканале планами по поводу будущего России поделился Георгий Тука — глава той части Луганской области, которая подконтрольна Киеву.

Названный губернатор четко обозначил, в какие сроки США и Украина планируют с помощью санкций добиться распада России. По его словам, на это понадобится 3-5 лет: «По моим ощущениям и оценкам, если нам удастся сохранить мировую антипутинскую коалицию и наращивать санкционное давление на империю, максимум от 3 до 5 лет — срок ее существования».

Озвучивая «мечты», Георгий Тука заявил, что у Украины единственный враг — РФ.

«Последние 25 лет своему окружению и друзьям я повторял: у независимой, подчеркиваю, независимой Украины есть и может быть единственный стратегический враг – это Россия», — сказал Тука в прямом эфире.

Источники:
телеканал РЕН ТВ, фото из открытых источников
 
РашаДата: Суббота, 12.09.2015, 05:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 11.09.2015
11.09.2015 -

— Госпереворот ожидается в Одессе.
— В Запорожье подожгли автобус батальона «Донбасс».
— Взрыв в центре Одессы ночью.
— «Батькивщина» угрожает выходом из коалиции.


 
РашаДата: Суббота, 12.09.2015, 05:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.09.2015 - 22:35
Андрей Пургин: В ДНР воссоздалась модель правления «Партии Регионов»

Андрей Пургин в эфире программы «На Самом Деле». Ведущий программы — Сергей Веселовский.

Андрей Пургин: «Люди, которые ломали систему, не имеют должного опыта, поэтому воссоздается та же система, что была на Украине.

Люди 15 лет строили, грубо говоря, „Партию Регионов“, другого они строить не умеют.
А людей, которые знают, как построить другую структуру, у нас нет».



 
РашаДата: Суббота, 12.09.2015, 05:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.09.2015 - 3:12
...Харьковские нацисты твердо решили поубивать друг друга

Задержанный по подозрению в подготовке покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова нацбоевик, главарь нацбатальона «Слобожанщина» Андрей Янголенко готовил покушение не только на Авакова, но еще и на другого неонациста, главаря нацбтальона «Азов» Андрея Билецкого и руководителя еще одного военнизированного формирования, роты «Схидный корпус» Олега Ширяева.

«Он задержан за подготовку покушения на народного депутата Андрея Билецкого, советника министра внутренних дел Всеволода Кожемяку и командира роты „Схидний корпус“, то есть меня», — пожаловался Ширяев украинским СМИ.

Янголенко — бывший прапорщик харьковского «Беркута», перешедший на сторону нацбоевиков, приобрел широкую известность своими фантастическими, в стиле барона Мюнгхаузена, рассказами о своих «подвигах» на Донбассе
 
РашаДата: Суббота, 12.09.2015, 05:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Bloomberg: Восточная Европа считает убытки от «Северного потока»
12.09.2015 - 4:00


Главы Украины, Польши и Словакии чувствуют себя «преданными» Западной Европой — представители последней подписали с «Газпромом» договор об увеличении мощностей «Северного потока», сообщает Bloomberg. Со снижением транзита через Украину страны Восточной Европы рискуют потерять миллиарды долларов дохода.

Восточная Европа рискует потерять миллиарды долларов прибыли от транзита российского газа, потому что Москва заключила соглашение с рядом западноевропейских компаний о расширении трубопровода через Балтийское море, сообщает Bloomberg. В частности, премьер-министр Словакии Роберт Фицо после встречи с украинским коллегой Арсением Яценюком назвал эту сделку «предательством» восточных соседей со стороны Западной Европы.

«Газпром», EON, Engie, Royal Dutch Shell, OMV и BASF подписали на прошлой неделе соглашение об увеличении мощностей «Северного потока» на 55 миллиардов кубических метров в год. Это позволит обеспечивать до 30% нынешних потребностей ЕС, напоминает бизнес-издание. Украина — которая и так старается избежать дефолта — рискует потерять ежегодную транзитную плату в 2 миллиарда долларов. Словакия потеряет несколько сотен миллионов евро.

По словам Фицо, «они делают из нас идиотов»: сначала месяцами говорят о стабилизации ситуации, а затем принимают решение, из-за которого Украина и Словакия окажутся в «незавидном положении». Россия стремится сократить свои поставки через Украину параллельно с тем, как международный арбитраж пытается урегулировать споры между двумя странами по поводу цены, поясняет Bloomberg.

На данный момент через Украину проходит треть российского экспорта в Европу. Еще в 2011 году он составлял две трети — именно тогда начал свою работу «Северный поток», по которому поставки в Германию пошли напрямую. «Северный поток-2», как ожидается, будет запущен в работу в 2019 году, — тогда же закончится и нынешнее транзитное соглашение между Россией и Украиной, отмечает издание.

О том, что этот проект игнорирует интересы Польши и вредит единству ЕС перед лицом «агрессии» Владимира Путина на Украине, говорил и польский лидер Анджей Дуда. Арсений Яценюк назвал его «антиукраинским и антиевропейским».

Представители Еврокомиссии признают, что пока не обладают точной информацией о проекте и что часть ЕС может оказаться в «очень трудной ситуации», если Россия откажется от поставок газа через Украину. В ведомстве обещают проследить, чтобы соглашение воплощалось в полном соответствии с законодательством ЕС, пишет Bloomberg.
 
РашаДата: Суббота, 12.09.2015, 10:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кушанашвили в Киеве оскорблял Путина и призвал не считать себя российским журналистом
12.09.2015 - 8:57


Московский телеведущий Отар Кушанашвили заявил о незаконности присоединения Крыма к России в эфире украинской радиостанции «Вести».

«То, что сделали с Крымом — преступление. Это называется аннексией. Думаю, что ссылка на то, как пьяный Хрущев что-то там подписывал, не вписывается ни в какие представления о человеческом общежитии. Это отнять у соседа его квартиру», — сказал Кушанашвили.

В нынешней войне виноват «КГБ-шный ублюдок из Кремля», убежден телеведущий.

«Война началась в Кремле, и там она и должна закончиться. Я более чем убежден, что, как и в августе 2008 года, война началась с телефонного звонка какого-то ублюдка из Кремля. Я даже догадываюсь как этого ублюдка зовут.

Когда бы война ни закончилась, люди будут расхлебывать это дерьмо тысячелетиями. Три грузинских дня — это уже непоправимый ущерб, нанесенный чебурашкой Медведевым многим людям. Это будет вечная война, может быть, принявшая формы партизанщины.

Ненависть, посеянная между людьми бывшим КГБ-шником, не даст людям возможность жать друг другу руки. То, что начали в Кремле, будет длиться бесконечно, потому что люди так устроены — пока не докажут, кто сильнее…. Потому что осетины и грузины до сих пор избегают взглядов друг друга. Осетины на дружат с грузинами. Это — три дня 2008 года».

Отар Кушанашвили не считает себя российским журналистом и уверен что он — «человек мира».

«Я стараюсь программы вести и писать статьи, выстраивать их таким образом, как сказал поздний Литвиненко, ранжировать их такими виньетками, чтобы люди знали — я мимо вашего паспорта. Я — человек мира, ранний Евгений Евтушенко, не поздний ни в коем разе. Когда Буэнос-Айрес, Киев, Нью-Йорк — все мои страны. Вот такой я. Грузинский больше, конечно», — говорит он.

Напоминаем, что в конце 90-ых этот скандальный журналист позволил себе нелестно высказаться о бабушке российской эстрады Аллее Пугачевой, после чего был пойман у подъезда, пострижен наголо, а затем в течении долгих лет неоднократно публично заявлял, что был неправ, а «Алла Борисовна — прекрасная женщина».


Отар Кушанашвили: Война началась с телефонного звонка какого-то ублюдка из Кремля
 
РашаДата: Суббота, 12.09.2015, 11:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Безумие «свидомого» милитаризма — оборонный бюджет Украины будет увеличен до пяти процентов от ВВП
12.09.2015 - 9:15

Военное ведомство рассчитывает на выделение около 4,1 миллиарда долларов на свои нужды в 2016 году. Увеличение оборонного бюджета представитель минобороны назвал «гражданским подвигом украинского народа».

Украинский кабмин поддержал повышение оборонного бюджета в 2016 году до уровня 5% от ВВП страны, заявил директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Украины Валентин Федичев.

Ранее сообщалось, что военное ведомство Украины рассчитывает на выделение около 87 миллиардов гривен (около 4,1 миллиарда долларов) на свои нужды в 2016 году, что вдвое больше, чем было выделено на оборону в 2015 году.

«Кабинет министров поддержал увеличение оборонного бюджета в 2016 году на уровне 5% от валового внутреннего продукта. Это гражданский подвиг украинского народа», — сказал Федичев в эфире украинского «Пятого канала».

По его словам, в 2015 год было выделено 45 миллиардов гривен на финансирование ВСУ. Федичев также отметил, что если в сентябре 2014 года украинские военные имели в своем составе до 50 боеспособных батальонов, то в сентябре 2015 года эта цифра достигла 150.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,8 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
 
lexaogesДата: Суббота, 12.09.2015, 13:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Саакашвили: экономика Украины упала до уровня Габона
...
сегодня, 10:20
Такое мнение в эфире телепередачи «Шустер-Live» высказал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«ВВП Украины сократился с 184 миллиардов долларов до 115 миллиардов, то есть по показателю ВВП на душу населения мы приблизились к уровню Габона. При всё уважении к Африке, Украина - Габон», — заявил Михаил Саакашвили.

Кроме того, он отметил, что за последнее время существенно увеличилась доля бизнеса, который работает «в тени».

«Теневая экономика подскочила с 32% до 47% за полтора года работы нынешнего правительства — сколько бы там не говорили, что борются против этого», — подчеркнул губернатор.

Экономика Украины скатилась до уровня Габона – Саакашвили

Напомним, ранее Михаил Саакашвили уже «порадовал» граждан Украины, сообщив, что при нормальных темпах роста ВВП экономика страны через 20 лет достигнет уровня, который был во времена Януковича.
 
lexaogesДата: Суббота, 12.09.2015, 13:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В ДНР рассказали о массовом переходе укровояк на сторону ополченцев
...
12 сентября 2015
Пресс-секретарь Министерства госбезопасности ДНР Мария Петрова рассказала журналистам в пятницу о том, что на сторону республики продолжают переходить сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Украины.

"Поток людей, переходящих на сторону ДНР из Украины, сохраняется. Это объясняется ухудшающейся политической и экономической ситуацией на Украине. За поддержкой в МГБ ДНР обращаются бывшие сотрудники правоохранительных органов и бывшие солдаты. Они подвергаются тщательной проверке, и если выясняется, что они не совершали противоправных действий, то они могут жить и работать в республике", — цитирует РИА "Новости" слова Петровой.

Представитель министерства, в частности, представила СМИ бывшего прокурора Орджоникидзевского района Мариуполя и военнослужащего батальона "Донбасс", которые перешли на сторону властей ДНР.

По словам старшего солдата штурмовой роты и исполняющего обязанности начальника медчасти батальона "Донбасс" Игоря Ковалева, изменить взгляды и вернуться в Донецк его заставила позиция украинской власти.

"В военных штабах большой бардак. Война идеологически проиграна Украиной. Единственный выход — прекратить АТО, оставить людей в покое, дать им спокойно жить и работать. Но мешает этому нелегальный бизнес в верхах, процветание контрабанды", — рассказал Ковалев.

По словам перешедших на сторону ополченцев мужчин, на Украине искажают информацию об истинной ситуации, которая сложилась в регионе.

"Все не так, как нам рассказывали, что здесь люди в оккупации, а мы освободители. Уже здесь я понял, что в республике нас как освободителей не ждут. Да, здесь есть проблемы, но они больше связаны с блокадой со стороны Украины", — отметил Ковалев.

Напомним, что в конце июня генерал-майор ВСУ Александр Коломийц заявил, что он сам, а также сотни солдат и офицеров Вооруженных сил Украины перешли с начала конфликта на Донбассе на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.09.2015г. Украина, крым. Ситуация сегодня. (На Донбассе планируется новая спецоперация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: